Recaro & Sparco

18 years ago




Опыт эксплуатации первого фокуса, а теперь и "второго" FF2, побудил меня задуматься о приобретении более удобного кресла!
Стандартные сидушки нормальные, комфортные... но производители сэкономили на боковой поддержке!
Прокатился недавно на Мондео СТ220, в стандартном кресле Recaro и понял -вот о чем я мечтал! Удобная посадка, отличная боковая поддержка, как спины, так и бедер! Ноги не висят... и т.д. Короче сказка! (что не скажешь о стандартных сидушках)
Короче, загорелся покупкой!
И хотел бы проконсультироваться тут... Друзья, кто имел опыт установки и эксплуатации кресел подобных марок?
Recaro отличный вариант, но ИХМО дороговато.
Sparco не плохая альтернатива, подешевле...

avatar
SaNeo
14 November 2005

Recaro & Sparco
94,8K
views
177
members
1,5K
posts

avatar
-Tohes-
23 February 2009


AlexВ Napoli
Точняк! Посмотрел еще раз спинку - для ST своя. Отличается скорее всего ушами для боковой поддержки.
код спинки правый 1374561 стоит 520
код спинки левый 1480543 ценника нет
avatar
-Tohes-
23 February 2009


Это сиденье Recaro Speed
27 тыщ такое стоит новое. Вполне адекватные деньги на мой взгляд
Выглядит супер!


S T I G
Финисы посмотрю попозже выложу

posted image
avatar
Alex Napoli
23 February 2009


-Tohes-
Ушы к сидухе тоже приваривают! Писал выше про то как их под меня разгибали.
avatar
-Tohes-
23 February 2009


Alex Napoli
про каркас сидухи я написал что для ST шки идет своя и в списке она есть. стоит недорого.
avatar
ivanbh
23 February 2009


Щербакофф
Они не такие же, а красные полностью, модели похожи.
sTAs_GTN
Мне в тему! Ждем установки!
P.S. Еще фото сидух, но не которые идут ко мне!
Вот ссылка, сиухи от HONDA-INTEGRA-TYPE-R-DC2, но цена уже большая...
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/94-01-ACURA...sQ5fAccessories
avatar
Alex Napoli
23 February 2009


ivanbh
Хочу такие седла!!!
avatar
ivanbh
23 February 2009


Вот еще не плохие, для 3-х дверки, с откидыванием, не дорого, пока
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/RECARO-SRD-...sQ5fAccessories
posted image
avatar
-Tohes-
23 February 2009


S T I G
Информация вот такая, но если кто будет заказывать, то ПРОВЕРЯЙТЕ, мог что=нить напутать:
Поролон подушки:
1374469 64 бакса # Pad - Front Seat Cushion 137446* from 4/10/2005 | Focus 2004-/Focus C-MAX 2003- ST
1374467 130 баксов # Pad - Front Seat Cushion 137446* from 4/10/2005 | Focus 2004-/Focus C-MAX 2003- ST
1374468 115 баксов # Pad - Front Seat Cushion 137446* from 4/10/2005 | Focus 2004-/Focus C-MAX 2003- ST With Driver 10 Way Mnl.Seat Adjust Pass 10 Way Manual Seat Adj.Man Mem
в чем разница между первыми двумя не знаю, третий похоже для удлинняемой подушки у кожанного салона

Поролон спинки:
трехдверка правое 1374577
трехдверка левое 1374578
пятидверка правое 1374547
пятидверка левое 1374548
все примерно по 135 баксов
avatar
-Tohes-
23 February 2009


ivanbh
На немецком ebay видел такие под перетяжку за 250 ЕВРО - т.е. с доставкой получается около 500 ЕВРО если цены на доставку не изменились - это сколько? 23 тыщи где-то да?
avatar
ivanbh
23 February 2009


-Tohes-
http://cgi.ebay.de/Recaro-SR-Sportsitz-Hal...%3A1|240%3A1318
Эти? Так их еще перешивать + 20т.р. алантарой+кожей, уж лучше взять уже готовый вариант(черные с красным)
avatar
-Tohes-
23 February 2009


ivanbh
не, другие, это чот дорого за одно сиденье 300 евро хотят

я думаю если заказывать такие, то в цвет салона перетягивать.
Кому нужна алькантара - красные хороший вариант.
Я б если себе брал, то перетягивал в цвет салона новой тканью
Т.е. мне бы больше подошел вариант сидений подешевле под перетяжку
но это как грится на вкус и цвет
avatar
sTAs_GTN
23 February 2009


ivanbh
Мои красные с черной строчкой и вышивкой уже приехали..Посмотрим как будет смотреться, если перешьем :)Главное что бы сам каркас и материал (параллон) был не убитый, еще бывает что уши (каркас) уже отогнут до жути...Так что будь внимательней - это все восстановить стоит очень дорого
avatar
MiShanya
23 February 2009


Вообще не понимаю как можно выбирать сиденье не попробовав даже в нем посидеть Это как польто покупать не померив, на глаз. А может не удобно будет, а может уши отогнуты, а может просижаное, а может прожженное... Перешить такое в кожу с алькантарой не 20 будет стоить поверьте... Уж лучше у нас например на http://tuningevo.ru/forum/viewforum.php?f=13 найте рекаро, хоть посмотреть перед покупкой можно будет...
avatar
-Tohes-
23 February 2009


MiShanya
Да, по фотке оценить состояние сиденья порой непросто.
Даже обивку посмотреть толком не получится. Если только просить выслать очень крупные фото.
Я так нарвался уже
avatar
тунеядец
24 February 2009


цитата:
Вообще не понимаю как можно выбирать сиденье не попробовав даже в нем посидеть  Это как польто покупать не померив, на глаз


это точно. уж лучше чуть дороже но купить в москве. благо вариантов много. а пока себе не купил штук 5 примерил под себя.
avatar
sTAs_GTN
24 February 2009


тунеядец,MiShanya
Я в таких сиденьях сидел в цивики тайп-р. Понравилось, удобно, захотел себе именно такую модель да и плюс у этой модели есть механизм откидывания спинки.
На фото трудно отценить состояние, есть ли прожоги и т.д. То что на фото черные там сразу видно что уши которые к дверям в японской машине смотрят(они как раз в центре на фото смотрят друг на друга) ОТОГНУТЫ (у них угол отклонения больше) и видно что материал уже деформирован на них. Если это так, то там будут складки которые из-за такой дифформации будет не убрать!
avatar
супер котя
24 February 2009


вы можете мея хаять но рекаро есть рекаро...
послушайте меня как автоспртсмена с оч большим опытом...
20 прыжков в рекаро это как 2 прыжка в спарко(по отношению к вашей спине и тазобедренному суставу)
если стоиит вопрос покупки сёдел в гражданскую машину то:
-рекары нов или с хонд(интегра, сивик, аккорд) на хондах модели сёдел ср2 и ср3 в основном это тоже самое что рекаро спид, только поддержки немного другие(различия оч маленькие)
-спарки (гражданские модели там не оч имхо) но качество на высоте!
- перешитые кресла в юнп
-кресла с субар(правда спинки не откидываются)
-юнп и подобные бренды...

бу рекары с японскх банок можно с лёгкостью найти на территории нашей великой, в конце концов с яху можно легко привезти, правда все свежие кресла в основном красная алькантара)))
те чёрные в постах выше примерно 96-99 года выпуска)))
но за это время они сохраняются прекрасно, правда бывают протёртости валиков(при посадке высадке)
вкрячить в фокус их совершенно не сложно, а конструктивно подушку в них засунуть достаточно сложно(((
avatar
Alex Napoli
24 February 2009


avatar
супер котя:

вы можете мея хаять но рекаро есть рекаро...
послушайте меня как автоспртсмена с оч большим опытом...
20 прыжков в рекаро это как 2 прыжка в спарко(по отношению к вашей спине и тазобедренному суставу)
если стоиит вопрос покупки сёдел в гражданскую машину то:
-рекары нов или с хонд(интегра, сивик, аккорд) на хондах модели сёдел ср2 и ср3 в основном это тоже самое что рекаро спид, только поддержки немного другие(различия оч маленькие)
-спарки (гражданские модели там не оч имхо) но качество на высоте!
- перешитые кресла в юнп
-кресла с субар(правда спинки не откидываются)
-юнп и подобные бренды...

бу рекары с японскх банок можно с лёгкостью найти на территории нашей великой, в конце концов с яху можно легко привезти, правда все свежие кресла в основном красная алькантара)))
те чёрные в постах выше примерно 96-99 года выпуска)))
но за это время они сохраняются прекрасно, правда бывают протёртости валиков(при посадке высадке)
вкрячить в фокус их совершенно не сложно, а конструктивно подушку в них засунуть достаточно сложно(((

Ничо непонял. Перечисление к чему идет?
Сделай проще
1. Гуано
2. Супермегакресла
avatar
супер котя
24 February 2009


Alex Napoli
по убыванию в гуано:
-рекары нов или с хонд(интегра, сивик, аккорд) на хондах модели сёдел ср2 и ср3 в основном это тоже самое что рекаро спид, только поддержки немного другие(различия оч маленькие)
-спарки (гражданские модели там не оч имхо) но качество на высоте!
- перешитые кресла в юнп
-кресла с субар(правда спинки не откидываются)
-юнп и подобные бренды...
-ну и совсем гуано джаки и всякие спорт ситс)))
имхо либо рекары, хоть и б/у или перешитые сток кресла.
я бы такой выбор бы сделал
avatar
-Tohes-
24 February 2009


несколько слов о Recaro:
имеет место износ резиновой амортизирующей подушки. такая рыжая с черными полосками под сиденьем.
Через несколько лет она теряет часть своих упругих свойств и одно место банально проваливается ниже чем надо. Этого недостатка лишены модели типа Style.
Также важный момент - это состояние поролона спинки под поясницей - наиболее интенсивно изнашивающаяся часть. Сохраняя свою форму, она через несколько лет постепенно теряет свои поддерживающие свойства и ортопедический эффект сидений сильно снижается.
Тем не менее стоимость оригинального поролона и нижней резиновой поддержки для сидений Recaro не так уж и заоблачна.
К примеру оригинальный поролон спинки стоит от 1500 р.
Поролон ушей - 2000 р за одно ухо или 4000 р за всю "рамку"
А еще механизм наклона спинки тоже имеет свой срок службы. Он большой, но в зависимости от веса седока и испытанных перегрузок рано или поздно кончается. Хотя повторюсь, может прослужить оооочень долго.
Я имел дело со сломанным механизмом и это был гемор его починить т.к. запчастей для него не поставляется а сам он приварен к спинке.
avatar
супер котя
24 February 2009


-Tohes-
ну мы привозили кучу рекар таких проблем особо не было)))
хотя всё может быть)
avatar
Alex Napoli
24 February 2009

1

avatar
супер котя:

-Tohes-
ну мы привозили кучу рекар таких проблем особо не было)))

Можно по подробней про привозили кучу.
avatar
-Tohes-
24 February 2009


супер котя
может, вы больше ковши возили?

кстати, для всех: стоимость Recaro Speed в англии НОВОГО 15 тыс рублей.
avatar
тунеядец
24 February 2009


цитата:
кстати, для всех: стоимость Recaro Speed в англии НОВОГО 15 тыс рублей.


то что там стоит столько тут имееет совсем другую цену. про этот вариант лучше не думать.
avatar
лего
24 February 2009


-Tohes-
как бы его еще за такую цену привезти
avatar
Alex Napoli
24 February 2009


лего
Перефразирую, купив за такую цену сколько ориентировочно встанет доставка?
avatar
супер котя
24 February 2009


-Tohes-
ковши то с омологато))) их намнрого легче тут покупать, в попонии они по городам в основном без омологаций в ковшах ездят

мы привозили гражданские кресла...
ну пара сидний наверное при нынешних курсах около 42-45 тыр выйдет
в мск много кто возит и самому ничего сложного
avatar
-Tohes-
24 February 2009


лего
доставка получается дорогая.
80 фунтов 15 кг
100 фунтов 30 кг
Если сиденье весит до 15 кг, что вряд ли, то еще ничего, а если больше, то дорого совсем
плюс посреднику еще 8 процентов плюс за переупаковку и снижение таможенной стоимости что-нить тоже сдерут, при оплате тоже комиссия 4 процента
Итого получается 14,3 тыс+5тыс+1,2тыс+600=21100 руб за сиденье
больше возни чем экономии.
avatar
S T I G
24 February 2009


-Tohes-
Спасибо
avatar
-Tohes-
24 February 2009


S T I G
незчт :-)

Похоже, только у одного спортивного (не гоночного) кресла вес менее 15 кг - это Recaro Sportster CS вес 14,7 кг
там оно стоит 34 без подушки безопасности и 39 с подушкой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up