Долгопрудный и окрестности

2 years

16



ВЕТКА ГОРОДА ДОЛГОПРУДНЫЙ И ПРИЛЕГАЮЩИХ РАЙОНОВ. ВСЕМ РАДЫ, ЗАХОДИТЕ!!!
районная фокусировка, долгопрудный

avatar
A. V. M.
23 April 2009

Долгопрудный и окрестности
200,9K
views
91
members
2,9K
posts

avatar
LessjaKsu
23 August 2011


ks222
ну на профиле 40 ощутимо
avatar
Саиши
23 August 2011


А во дворах Нового Бульвара около 14 школы наконец-то лежачие сделали. Задрали любители носиться там - ширина и качество дороги позволяют, а то что на въезде знак "пешеходная зона" мало кого волнует

Ребят, кто шарящий может сказать: машина при заводе после ночной стоянки пытается заглохнуть, сначала выдает высокие обороты почти до 2к, потом резко снижает до 500-600, почти глохне и снова выравнивает. С аккумом проблем нету, от погоды не зависит.

Муж грит что звук странный, я ничо не слышу Ехать в сервис бессмысленно, после прогрева все ок - это надо оставлять на ночь и заводить на холодную, чтоб они оценили. И то фигня такая через раз.
avatar
LessjaKsu
23 August 2011


avatar
Саиши:

А во дворах Нового Бульвара около 14 школы наконец-то лежачие сделали. Задрали любители носиться там - ширина и качество дороги позволяют, а то что на въезде знак "пешеходная зона" мало кого волнует

Это вообще правильно! Я больше 40-60 по городу вообще никогда не езжу. А как на низкий профиль перешла, так вообще через лежачие и переезды медленно переезжаю.

Скрытый текст


avatar
Саиши:

Ребят, кто шарящий может сказать:  машина при заводе после ночной стоянки пытается заглохнуть, сначала выдает высокие обороты почти до 2к, потом резко снижает до 500-600, почти глохне и снова выравнивает. С аккумом проблем нету, от погоды не зависит.

Муж грит что звук странный, я ничо не слышу   Ехать в сервис бессмысленно, после прогрева все ок - это надо оставлять на ночь и заводить на холодную, чтоб они оценили. И то фигня такая через раз.

А у тебя кондей сразу включен? У меня была примерно такая же проблема, если я сразу включаю кондей (в жару).
avatar
Саиши
23 August 2011


LessjaFox, да ладно бы это дорога была, так двор натуральный:)

Скрытый текст


Кондей вообще выключен...
avatar
LessjaKsu
23 August 2011


Саиши
Я думаю, что неисправен датчик положения дроссельной заслонки... либо бензин сменить + дать движку хорошо поработать на высоких оборотах.

Скрытый текст
avatar
dk777
23 August 2011


[Саиши
цитата:
А во дворах Нового Бульвара около 14 школы наконец-то лежачие сделали. Задрали любители носиться там - ширина и качество дороги позволяют, а то что на въезде знак "пешеходная зона" мало кого волнует


В основном гоняют чурбаны (прошу прощения за грубость)!!!
Может я, конечно, чересчур предвзято к ним отношусь, но на моих глазах в основном пролетают именно они. Накопив немного деньжат и поменяв гнилую семёрку или шестёрку на старый и гнилой МерседесеГ, начинают прям чуть ли не королями дорог! Хрен с ним, что МерседесеГ то давно уже лохматых годов, гнилой, "крыльми машет", выхлопуха прогнила, зато это же МЕРСЕДС БЕНЦ да и рычит как спортивный)))
Вот они и летают по микрорайону и улицам города с открытыми окнами и врубленной музыкой на всю громкость, что бы все в округе слышали их национальные напевы!!! А особенно это раздражает, когда идёшь с коляской, в которой спит ребёнок, а тут едет ЭТО чудо...

P.S. Не являюсь националистом и ничего не имею против южных и южно-восточных национальностей. Есть знакомые из горных республик, и все они более чем адекватные, образованные и культурные люди! А чурбанами я называю тех выскочек, которые вчера ещё торговали арбузами и овощами на рынке и скромно так, смущённо поднимали взгляд, а сегодня нашли возможность купить импортное старое авто или жигуль на блестящих дисках...
И ВОТ ОН - "ГОРНЫЙ ОРЕЛ"!!!
БЕСИТ, БЛИН!!!
avatar
dk777
23 August 2011


цитата:
Ребят, кто шарящий может сказать: машина при заводе после ночной стоянки пытается заглохнуть, сначала выдает высокие обороты почти до 2к, потом резко снижает до 500-600, почти глохне и снова выравнивает. С аккумом проблем нету, от погоды не зависит.

Муж грит что звук странный, я ничо не слышу  Ехать в сервис бессмысленно, после прогрева все ок - это надо оставлять на ночь и заводить на холодную, чтоб они оценили. И то фигня такая через раз.


Может замена свечеГ поможет?

Честно говоря, у меня такая же фигня ФФ1 1,8... Свечи вожу уже месяц, всё никак руки не дойдут...)))
avatar
ks222
23 August 2011


цитата:
замена свечеГ поможет?

и промывка дроссельной заслонки.
скорее всего машинка ездит на малые расстояния и небыстро.
avatar
Саиши
23 August 2011


avatar
ks222:

цитата:
замена свечеГ поможет?

и промывка дроссельной заслонки.
скорее всего машинка ездит на малые расстояния и небыстро.

да, именно

Леся вон тоже предположила, что это оно:)
avatar
ks222
23 August 2011


avatar
Саиши:

да, именно

Леся вон тоже предположила, что это оно:)

машине нужно периодически давать "под хвост". иначе всё кончится довольно грустно. катализатор стоит недёшево, особенно оригинальный.
да и прочистка дросселя с заменой свечек у официалов не самая дешёвая процедура. на соточку зелени потянет, хотя там работы - на полчаса с перекуром не самому рукастому автовладельцу)))
avatar
LessjaKsu
24 August 2011


avatar
ks222:

цитата:
замена свечеГ поможет?

и промывка дроссельной заслонки.
скорее всего машинка ездит на малые расстояния и небыстро.

Вместо промывки можно поездить на высоких оборотах на 98ом
avatar
ks222
24 August 2011


цитата:
Вместо промывки можно поездить на высоких оборотах на 98ом

от этого нагар на заслонке никогда не пройдёт. этот узел не в камере сгорания находится, чтобы можно было так советовать . снять прочистить дроссель несложное занятие, я это делаю периодически - раз в 10 или 20 тысяч.
девочки, а может я зря встрял со своим мнением в вашу беседу?
avatar
LessjaKsu
24 August 2011


ks222
хорош ржать всё нормально
avatar
Саиши
25 August 2011


ks222, фтопку официалов, я не на гарантии уже

Насчет самому прочистить - я ... как у меня капот открывается, какой там прочистить, вы чо..
avatar
LessjaKsu
25 August 2011


Саиши
в долавто заедь))
avatar
durasevich
27 August 2011


ks222
Я понял. Каждый день с парковки мимо них прохожу.
avatar
Dominika
1 September 2011

1

LessjaFox
БиБиф в 7 утра на лихачевском,пролетела я ток успела увидеть по зеркалам тату
хорошего дня
avatar
LessjaKsu
1 September 2011

1

Dominika
ахаха)) быбыфыфы)) я проспала просто, спешила
Извиняюсь, что не увидела тебя

Соответственно недавний ббфф голубому хэтчу на паркинге "Конфитюра", ты с симпатичной девушкой был На привет ответил

Ещё приветы у паркинга "Конфитюра" зеленоватому первофокусу безпилотному лайнеру Открытка с меня вечером
avatar
LessjaKsu
7 September 2011

2

Кто мне ББФФкнул позитивно в 8 утра сегодня на выезде из города на Лихачах из красивого Мондео?
avatar
A. V. M.
8 November 2011

1

вот ушляки справа небольшие заторы объезжают на Лихачах.
http://www.youtube.com/watch?v=X2PHK
avatar
kotiara 2.0
7 September 2011

1

avatar
A. V. M.:

вот ушляки справа небольшие заторы объезжают на Лихачах.

Да, весело
avatar
LessjaKsu
8 September 2011

2

Лёша матом ругаться плохо))) Звук такой.. ты на чём там ехал?)) Есть такие да... бывают и не такие...
avatar
dk777
8 September 2011

1

A. V. M.
цитата:
вот ушляки справа небольшие заторы объезжают на Лихачах.


Да, таких "красавцев" много нынче развелось...
Вот буквально сегодня утром перед светофором на Дыбенко перед Беломорской наблюдал такого же упыря на ВАЗе стой лишь разницей, что он справа влезал из кармана для разворота...
И ничё, их похоже даже совесть не мучает...
Признаюсь честно, не сдержался, пришлось проучить нахала...
avatar
Медный_чайник
8 September 2011


Давно забываю в этой ветке отписаться.
Я тут некоторое время назад прикупил патриотическую книжку "Один год из жизни Дирежаблестроя", и готов не рекомендовать её никому. Это просто сборник цитат из газет 1934 года, с минимальными и весьма банальными комментариями, плюс, отформатирован текст так, чтобы просто объём увеличить (первая строчка абзаца длиннее остальных).
Стоит сие чудо 650, ценности не больше, чем на 200.

А по поводу поведения на дорогах, я в теме про это отписывался.
Лично я пропускаю чаще чем вклиниваюсь, но вполне осознаю, что в глазах одних выгляжу выродком, а в глазах других - крайне вежливым человеком. Се ля ви.

Пока можно было проезжать у кладбища (да летом и пробки-то не было) проезжал.
Как навалили земляной вал - ощутил определённое моральное удовлетворение.
Только жаль жителей коттеджей...

Там, вообще, надо вторую половину дороги открыть, и пользовать её по человечески.
И пусть все честно в 4 ряда там и стоят.
Кстати, полтора года назад, Сероугольников вещал, что реконструкция шоссе ВСТУПИЛА В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ СТАДИЮ.
Дружно смеёмся над словом ЛОПАТА

И, третье.
Наступает сезон видимости Юпитера.
Созерцаю я обычно с н.б.22, но в силу образа жизни делаю это всё реже и реже, хотя, вот, инструмент проапгрейдил в сторону улучшения мобильности.
В общем, я предлагаю новый формат: желающие позыркать на луну/планеты/пятна на солнце, пишите в личку контакты и время, в которое вас приемлемо беспокоить.
Если буду выбираться, позвоню и позову.
Ну, или +7-9Z9-б8Ч-3б79, если сами из СМИ узнаете, что есть на что смотреть и погода позволяет.
avatar
A. V. M.
9 September 2011

1

Mooie Dame
на дизеле своём, мондео.

Медный_чайник
насыпь на параллельной дороге долго выбивали многие, путем писания писем в ГИБДД. и саморезов на той стороне многовато рассыпано. но всё равно сегодня наблюдал как один джип пытался штурмовать это дело и безуспешно. не надо её пока открывать, а то будет бутылочное горлышко. сейчас хоть и пробка, за то двигается.
avatar
Медный_чайник
9 September 2011


A. V. M.
Я тоже этот жЫп видел.

Но если открыть, в 4 ряда стоять будем. Вполне по честному. Зато по вечерам шакалить на тему выезда на встречку при нашей полуторной полосе ГАЙцам негде будет...
Я на той неделе, вечером, видя, что они стоят и видео снимают, встречному мужику, обгоняющему автобус обмигался, но он, меня не понял

Ну ненормальная у нас разметка.
И не может быть нормальной на трёхполосной дороге...
avatar
A. V. M.
13 September 2011

1

нормальная. не полуторная, а двух полосная дорога, одна в одну сторону другая в другую.
а если открыть то стоять будем, поэтому лучше не надо. да и обгнонять не надо, чай не долго доехать, за то затора не будет. страдают ушляки))).
avatar
Медный_чайник
13 September 2011

1

A. V. M.
Я во всех темах пишу, что законы не создают действительность, они её ФОРМУЛИРУЮТ и упорядочивают. Понятие "полоса" оно во многом интуитивное, ну и в ГОСТах минимум и максимум ширины прописаны. С каждый стороны их по три с запасом, и настоящая разметка делает их именно полуторными. Да и в пробку все стоят в две. Вот только когда пробки нет, правые не слишком прижимаются, и левые обгоняя вылазят сантиметров на 20, чем и пользуются истинные "ушляки", в машине ДПС с видеокамерой. И только они заинтересованы в том, чтобы вторую половину не открывать. Если её открыть, то и обгонять негде будет, и на встречку никто не выедет, и общая скорость потока будет не меньше.
Плюс, сегодня на одной из двух полос авария, и всё сразу тормозит. Будь она на одной из трёх (а применительно к пробке и объезду - четырёх), было бы легче.
avatar
A. V. M.
16 September 2011


нельзя её открывать, пробка будет жёстче. не в два ряда а в пять там машины пойдут. пример был когда там ездили и вклинивались. а кто выезжает за сплошную, ушляки, торопыги или лохи.
avatar
LessjaKsu
16 September 2011

2

A. V. M.
Лёш, по-моему ты слишком агрессивный водитель, позитивнее и без оскорблений
Я вот езжу песенки пою и улыбаюсь всем
Мне никогда не испортят настроение машины, которые вклиниваются в поток и мне искренне жаль людей в авариях с обеих сторон, так-то

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up