Кидалово одноклбников одноклубниками

15 years




Итак не очень хотелось выносить сор из избы, но хочется предостеречь всех одноклубников от возможного подобного кидалова.

Преамбула.
Как всем известно не так давно бурно проходило отмечание ДР нашего всем любимого клуба. Мной, как и многими другими, было принято решение отмечать данное торжество в ЗАО и ЮЗАО зная как здорово и весело там устраивают тусовки Был сдан взнос в размере 1000.00 рублей.

Амбула
В назначенный день мы, с группой товарищей, прибыли в назначенное время с некоторым опозданием, рассчитывая весело провести время и отметить ДР клуба. По приезду наткнулись на практически пустые столы Едва успев присесть за стол и выпить по рюмке коньяку с лимончиком (как потом выяснилось коньяк был из личных запасов Капитана за что ему мое спасибо отдельное т.к. это было самое приятное в данном заведении) нам было предложенно внести еще по 750.00 рублей на продолжение банкета Персонально обещанный жульен и салат едва появившись на столе исчезли в неизвестном направлении, а именно в желудках других участников.
После этого было принято решение удалиться с этого "замечательного" мероприятия и попытать счастья где нибудь еще т.к. хотелось праздника, пожрать и выпить Причем некоторая часть народа, понимая что ловить за столом особо нечего, покинула данное мероприятие с нами в добровольном порядке
После всего этого вполне логично было-бы затребовать МАНИБЭК, дело не в сумме, а в принципиальности подхода Нам было обещано ТУТ что деньги нам вернут и я в принципе успокоился т.к. ДР мы всеже встретили, причем на высшем уровне

По прошествии 3-х месяцев, а именно сегодня я озаботился возвратом наших капиталов и обратился через интернет-пейджер ICQ к всем извесному и уважаемому vvz2008 за манибеком далее представляю вам текст нашей беседы ( для модераторов: данная информация взята из ICQ и не может нарушать пункта правил b.7)

b.7 Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, составляющих их личную или семейную тайну, а так же информации из личной переписки с ними, без их согласия.

Вот такая вот не веселая история получается. Хорошо что вопрос идет о тысяче рублей, а ведь не дай бог разговор станет о более крупных деньгах Страшно подумать. Так что призываю вас всех быть более бдительными и не попадать на откровенное кидалово и разводилово.

Знаю наверняка что будет куча товарищей которые кинуться защищать и оправдывать, но хочу сразу предупредить цель не опорочить, а призвать к ответу и выполнению взятых на себя обязательств, тех лиц кто привел к данной ситуации. При всем моем уважении к ним, так дела не делаются.

P.S. Товарищи должники не думайте что у тех кому вы должны очень большой карман, чтобы забывать о той помощи которую вам оказали. С держите данное вами слово, иначе кроме совести вы потеряете всякое уважение. Так например Багира сейчас без работы и ей бы наверняка пригодилась эта тысяча рублей, которую зажали некоторые с вами одноклубники, но она вижно не готова отстаивать свое почему так я не знаю
posted image

avatar
Millenium
17 April 2009

Кидалово одноклбников одноклубниками
5K
views
38
members
138
posts

avatar
Nimfa78
17 April 2009

1

avatar
Muk:

скока участвовал в подобных посиделках-по жизни какие-то косяки с расчетами, особенно счастливы те люди, которые уходят последними из кабака и оплачивают счет деньгами, котоые были "скинуты" ранее ушедшими гостями. НИ РАЗУ на моей памяти сумма скидоса недотягивала до суммы счета, такая вот математика.


истину глаголите, уважаемый
хоть к теме опосредованно, но всячески поддерживаю, ибо уходя последними (чаще всего) занадоело платить за чай-кофе-потанцуем кого бы то ни было
раздельные счета - вот панацея, как и отказ от коллективных закупок

(зы - "жалкая зелёная бумажка" перестаёт быть жалкой, когда с ней прощаешься на каждом сходняке, тем более, что всегда найдётся более достойное применение )
avatar
ILIS
17 April 2009


avatar
П. Р)l(евский:

Уймись, сам тоже неправ. Время было оговорено? Ты предупреждал что опоздаешь? Просил пожрать оставить? Не гони - в этом месте ты не прав. Но я вижу способ как выйти из ситуации.

Если люди скидываются, то количество человек известно. И количество блюд равно этому количеству людей. Если кто-то не придет вообще, то логично, что останется тарелка с горячим (или ее не принесут из кухни, и в случае появления человека - вынесут разогретую). Напитки и салаты могут конечно кончится, но это в случае закуси активной. А если же за столом свиньи (в чем я не уверен) которые метут себе в рот все что видят - то от таких товарищей либо отказываться на застолье, либо контролировать и ограничивать. (иногда правда прикольна таких подкормить они прикольно хавают )
Я понял так, ребята (и девчата) опоздали, но еды еще не было, они прождали долгое время - еды все еще не было, кроме того, их сходу попросили накинуть еще 750р (только за эту сумму можно и без предварительных заказов покушать и выпить). Теперь говорится, что им нужно было еще подождать, и дождаться еды...
Т.е. опоздали, прождали + еще подождать (про деньги тут не говорю)... И когда же наконец покушать принесут? Через сутки!? Да в любом нормальном месте ожидание с момента заказа обычно не превышает 20-30 минут. Спрашивается, зачем собирать деньги заранее? Я так понимаю, чтобы заранее заказать. Чтоб прийти и сразу сесть за накрытый стол. Иначе - можно прийти и заказать на месте.
Если же только за выкуп зала - то это надо оговорить, что мол деньги только за выкуп зала (я так понял, что еда все же была включена).
Посему, тут полностью косяк на организаторах. Не то, что они деньги зажлобили, а то, что организовать не смогли. Провожу аналогию с билетом (для непонятливых) : билет оплачен, получен, но поезд во время не поехал, и задерживался на долгое неопределенное время... билет можно сдать. Что ребята и сделали.
Если руки и голова не созданы для организации - то не надо организовывать.

ПС: На Валдай когда первый раз ездили помним? Недовольные были? То-то! Залог успеха совместного отдыха - хорошая организация!

avatar
Millenium:

vvz2008
Валентин не смешите мои подковы. На ТШ обязоном никто бабло сдавать не заставляет И там с деньгами провисания бывают постоянно, таже Багира и ПИНК не раз недосчитывалась, возможно кто-то еще, я просто не в курси событий.

На ТШ часто бывало пицу хавал на халяву и чай пил и пиво безалкогольное, за что премного блашодарен нашим замечательным одноклубницам и одноклубням Но как совестливый человек привозил потом сам. Бываю редко, но не по желанию, а из-за нехватки времени
avatar
vSAS
17 April 2009


ILIS
Не разу не организвывал банкетный зал?
Попробуй прийти в составе 30 и больше человек в загруженное время в любой ресторан и усестся хотя бы всем, не говоря про рядом.

Я так понял, что сначала был фуршет, на котором все съели, потом 1 час на поболтать и переварить, вот в начале этого часа приехали ребята... а потом еда.
Насчет проблем с 750 р. организаторы были недоступны или ребята по какой-то причине не смогли сказать им о том, что нелогично с них просить еще 750р?
Я так понял, что они решили тихо обидеться, вместо подойти и рассказать о своей проблеме, странно какие могут быть претензии, кроме последующего обещания.
avatar
-Andre-
17 April 2009


Готов предложить себя в качестве СПОРОРАЗРЕШИТЕЛЯ в ДАННОЙ ситуёвине , если ОБЕ стороны согласятся провести переговоры при ЛИЧНОЙ встрече в ДРУЖЕСКОЙ обстановке. (конечно если надо )
Зы : пиво не пью... сухариков ем многА !
avatar
Kenz
17 April 2009

4

avatar
vvz2008:

Эти люди больше не будут участвовать в объединенных фокусировках и других праздниках, устраиваемых силами ЗАО-ЮЗАО...

х1000000
Че это ещё за изгнание?
Так вопрос не решается! Научитесь договариватся

Я за мир и дружбу в ффк ссоры и раздоры здесь никому не нужны.
TVasily
17 April 2009


avatar
vSAS:

брать одноклубника на "пацан сказал - пацан сделал" не хорошо (мы тут не чёткие пацанчики с района), с другой если уж пообещал нельзя просто сказать, а теперь передумал.

"Пацан - сказал - пацан сделал" в данном контексте не более чем речевой оборот. Но сути это не меняет абсолютно. Как это там поговорка: "Если хочешь потерять друга - одолжи ему денег"
avatar
marsik
17 April 2009


Millenium
чот детский сад какой то
avatar
Nimfa78
17 April 2009


marsik
детский сад - это когда горшки делят, а когда люди рассчитывают на праздник, а вместо этого гран-фига за свои же деньги... тут как-то по-другому называецца
TVasily
17 April 2009


avatar
Muk:

особенно счастливы те люди, которые уходят последними из кабака и оплачивают счет деньгами, котоые были "скинуты" ранее ушедшими гостями.

Антох, во - во! Я поэтому всегда норовлю слиццо заранее одним из первых, что бы минимизировать плату по счёту. Предлоги раннего ухода придумываю по ситуации и в зависимости от аудитории участников: заболела любимая кошка, реска пробила диарея, отвалилась вставная челюсть, срочный звонок из кабинета министров, совсем забыл, что должен встретить друга юности из Крыжополя...

avatar
П. Р)l(евский
17 April 2009


Вообще не рассматривается ещё один вариант - косяк ресторана. Что, кстати, вполне вероятно. например, было заказано 30 блюд, а принесли 25. Такое возможно? Вполне и почти каждый раз случается при общем заказе. Могли ли организаторы посчитать это? Вряд ли - в таких ситуациях человек возмущается и ему доносят заказанное.

Ну и про фуршет непонятно - был ли фуршет?

Кстати ещё вариант, что был народ, который не скидывался, а пришел и покушал. Без задней мысли. Просто салатов было в достатке, до определенного момента - он и покушал, с работы жрать то охота. С мыслью, что есичо то все оплатит... Тоже вариант? Тут тоже организатор не мог списки на входе проверять.
avatar
Muk
17 April 2009


TVasily
Василей, да ты Выродок!!
ZEWS
17 April 2009


Как это не хватило закуски?

Она была на общих тарелках? Или в индивидуальных?

Фокусники приезжают на подобные мероприятия специально голодными, три дня не едят, чтобы компенсирвоать сданные деньги сполна.

Я прошу Валентина и кто там был - назвать имена, КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ЖРАЛ. Кто не знал в этом меры!!! Эти люди и должны отдать бабки!!

ЗЫ Не знаю уровень заведения. Пожалуйста, дайте примерные ориентиры по ценам. Сколько можно съесеть на 1 тысячу. Сколько стоит салат, мясо и т.д...
avatar
marsik
17 April 2009


Nimfa78
мне кажется данная проблема решается путем личного общения, а не по средствам асек и форума. Прошло 3 месяца, Илья хоть раз поднял ЛИЧНО вопрос, хоть раз подошел к Валентину или Коле обсудить это??? Ответа не нашла, т.к. думаю, что такого не было
ZEWS
17 April 2009

2

Для решения конфликта сторонам нужно вызвать Ралекса. Возьмет он 50% от суммы претензий. Но вопрос решит быстро.

Скорее всего и Валентин отдаст 3 тысячи. И Миллениум, Пинк и Багира еще достадут по штуке.
TVasily
17 April 2009


avatar
Muk:

Василей, да ты Выродок!!

Отож! Пройдоха ещё тот!
avatar
П. Р)l(евский
17 April 2009


Z
ZEWS:

Я прошу Валентина и кто там был - назвать имена, КТО БОЛЬШЕ ВСЕХ ЖРАЛ. Кто не знал в этом меры!!! Эти люди и должны отдать бабки!!

Согласен. Надо вычислить кто больше всех жрал и пил. Эти люди должны ответить за свои грехи.
ZEWS
17 April 2009


Именно по этим причинам я не хоч уприезжать на фокусировки, хотя меня туда активно зовут. Жадные фокусники сначала бухают, а потом устраивают поножовщину, кто больше салата съел и газировки выпил.
Я человек интеллигентный и знаю как себя вести в разборках "кто съел больше салата"?
avatar
Nimfa78
17 April 2009


marsik
проблема - это такая субстанция... которая либо решается, либо нет, способы значения не имеют
и если за 3 месяца как-то не случилось найти путей обоюдоприятно всё утрясти, то вполне логично появление этой темы
avatar
Millenium
17 April 2009


avatar
marsik:

Nimfa78
мне кажется данная проблема решается путем личного общения, а не по средствам асек и форума. Прошло 3 месяца, Илья хоть раз поднял ЛИЧНО вопрос, хоть раз подошел к Валентину или Коле обсудить это??? Ответа не нашла, т.к. думаю, что такого не было

Уважаемая вы читать тему пробовали? Или сразу ответы пишите?
avatar
-Andre-
17 April 2009


ZEWS
...оборж...обоЖраться мона!!!
ZEWS
17 April 2009


Вот за подобные разборки я и обожаю ффклаб!!!

Разборки в стиле "Кто больше съел!!!"
avatar
Nimfa78
17 April 2009


ZEWS
а потом кто больше... ээ...
avatar
Millenium
17 April 2009


avatar
-Andre-:

Готов предложить себя в качестве СПОРОРАЗРЕШИТЕЛЯ в ДАННОЙ ситуёвине , если ОБЕ стороны согласятся провести переговоры при ЛИЧНОЙ встрече в ДРУЖЕСКОЙ обстановке. (конечно если надо )
Зы : пиво не пью... сухариков ем многА !

Спасибо тренер. Пивом я тебя и так угосить всегда готов и сухариками тоже А ситуация это вряд ли разрешима т.к. было предельно четко и ясно все сказано
avatar
Muk
17 April 2009


ни разу не был на фокусировке, но если соберусь, то предварительно поеду в анашан, закуплю пару ящиков жиги и буду фарцовать ей на набережной одноклубникам. можно неплохо навариться.
avatar
marsik
17 April 2009


Millenium
Уважаемый, читала! И кроме личной переписки и разговоров с пианым Колей, больше ничего не черпнула для себя, может ткнете в пост, где Вы, многоуважаемый, лично встречались в организаторами данного мероприятия (ТШ, ЗАО, ЮВАО) и выносили вопрос на обсуждение?
ZEWS
17 April 2009

3

Хотя жаль что подобная ситуация произошла...

Я в ближайшее время планировал грандиозный кидок фокусников. Собрать тысяч по пять и пообещать неделю беспробудного кутежа в лучших заведениях столицы без ограничения бухла и еды!!!...типа за перевес заплачу я.

Естественно я скрылся бы с деньгами.

Но теперь фокусники после этой истории - пуганные...просто так 5 штук не сдадут.
-Walter-
17 April 2009


avatar
Muk:

ни разу не был на фокусировке, но если соберусь, то предварительно поеду в анашан, закуплю пару ящиков жиги и буду фарцовать ей на набережной одноклубникам. можно неплохо навариться.

Скрытый текст
avatar
kapitan
17 April 2009

3

avatar
Millenium:

далее представляю вам текст нашей беседы ( для модераторов: данная информация взята из ICQ и не может нарушать пункта правил b.7)

b.7 Запрещено распространение сведений о частной жизни участников форума, составляющих их личную или семейную тайну, а так же информации из личной переписки с ними, без их согласия.

Что такое аська, если не ЛИЧНАЯ переписка? Разве общение в окне с человеком не есть общение тет-а-тет? Разве другие люди могут прочитать эту переписку только как путём копи-паст одного из участников? Разве Любой желающий может зайти в аську другого человека или всё-таки вход закрыт паролем?

Сдаётся мне, что автор не то чтобы слукавил, а скажем прямо - сознательно нарушил правила. С какой целью- это другой вопрос, но выглядит если говорить мягко - то малодушно, а если называть своими именами - то мерзко.

По моему соображению - надо было бы всё-таки спросить мнение собеседника насчёт цитирования аси. Одно дело озвучить сам факт отказа, другое дело вывешивать то, что говорилось ТЕБЕ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО. ИМХО.

Ощущение, которое у меня сейчас, назвать позитивным очень сложно. Проблемы мужчинами решаются не так. Во всяком случае, когда мужик начинает вести себя как базарная баба, голося на всю ивановскую (читай - пытаясь решить свою проблему "руками" других) - это печально.

Я бы мог своё мнение изложить по самой сути проблемы (я ведь был на той тусе), но в такой постановке вопроса - увольте
Alexej B
17 April 2009


-Walter-
а какже декларация о доходах? Позволяет крышевать?
Или ты безвозмездно?
avatar
Nimfa78
17 April 2009


ZEWS
не, надо попробовать, для разнообразия
зато какой челик выйдет зачОтный... тип "Kill ZEWS"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up