Всё о сигнализациях



Доброго всем денечка!
Должен получать на днях ФФ2 в Автолиге, предложили поставить сигналку "Шерхан" от 10000 р. (кстати, как она, стоит ли ставить, кто знает?) так вопрос возник, как будет открываться машина, с брелка сигналки? Получается встроенный в ключ пульт управления центральным замком не нужен?

сигнализация, установка, охранные системы, угон

Valentine
10 July 2008

Всё о сигнализациях
14K
views
43
members
82
posts

avatar
GRIG1
11 May 2010


цитата:
Подскажите где моожно скачать инструкцию по применению сигнализации Шерхан 6, не могу отключить функцию свободные руки, а инструкции нет


Вроде надо более 3 секунд удерживать1 кнопку

Один раз удерживаешь дальность 15м
2 раз нажимаешь и удерживаешь дальность 30м
Дальше не помню
Вроде надо повторить пока не пропадет индикатор св. руки

Кстате ББФФ вчера в Новочеркасске в районе мясокомбината
avatar
IRET
11 May 2010


VIT@77
Штатный ПБ5 не сканируется, двойное закрывание не дает открыть дверь через разбитое окно.
avatar
amaranta
11 May 2010


А я хочу поставить к сигналке доводчики стекол.
Кто знает, не бывает лиу них сбоев? А то трашно, что расслаблюсь-отвлекусь, а доводчик не сработает...
T.G.
11 May 2010


amaranta
Доводчик стекол есть уже в ПБ2. Если есть выкидной ключ, значит и доводчик есть. А по поводу забыл или расслабился, то это не панацея. Всегда надо проверять.
avatar
VVmoto12
11 May 2010


T.G.
Огромное спасибо, теперь главное правильно применить
avatar
amaranta
12 May 2010


T.G.

У меня не ФФ, у меня Акцент, и в третьей комплектации нетути никаких доводчиков(((
avatar
IRET
12 May 2010


на ФФ что бы были доводчики нужно 2 условия
1. ПБ (2 или 5)
2. все 4 стеклоподьемника (если только передние то не будет доводчика)
T.G.
12 May 2010


amaranta
Ну тогда отдельно покупаете доводчик и ставите. Там вообще будет закрывать стекла при постановке на охрану. У меня на девятке такая песня была. Прикольная вещь.
avatar
-Jenya-
12 May 2010


IRET

"Штатный ПБ5 не сканируется"

Думаю все-таки что сканируется
8 мая не смог поставить на охрану на парковке западного ОКея, даже с 7 раза. После чего не стал рисковать, отъехал к Кастораме и поставил без проблем с первого
avatar
IRET
13 May 2010


Jenek
Потому и с 7- го что они не могли вычислить ключ и тоже пробовали 7 раз.

Отсканировать (считать с радиоэфира) можно любой сигнал.

но у ПБ5 сигнал повторяется 1 раз за 65535 посылов (2 в 16-ой - счетчик2 байта) а так всё время разный.
а открыть можно только сигналом с большим номером но ни как не с меньшим.
т.е если его и считают - то снять им смогут только примерно через 10000 дней. (если в среднем 6 раза в день ставить на охрану) (или 28 лет)
А что бы подсчитать из контрольной суммы кода следующий код - так это нескольким десяткам компьютеров надо трудится пару лет.

Конечно компьютеры очень быстро развиваются, может скоро и за пару дней можно будет расшифровать, но просто считать и послать (как делает большинство доступных по цене сканеров) неполучится никогда.
avatar
-Jenya-
13 May 2010


IRET
нифигасе наворотили сигналку... хорошо, если так!
avatar
kavkem
13 May 2010


Что то сомнительно сильно.
В Питерской ветке пишут наоборот что ПБ5 считывается на раз.
avatar
IRET
13 May 2010


kavkem
в Питере другая схема угона.
1. в сервисах много оборотней - которые прописывают ещё один ключь
2. воруют личинку капота, по ней делают болванку и ею открывают дверь,
3. делают отверстие в двери и замыкают провод снятия с охраны.

про считывание ПБ5 -не видел сообщений
но многие её не заказывают а ставят у дилера стороннюю сигналку , а многие считываются
T.G.
13 May 2010


IRET
Все сканируется. Радар не сигнал перехватывает, а вычисляет алгоритм и потом по нему отключает сигнализацию. А вот то, что штатный иммобилайзер лучше всякой прочей шняги в новых сигнализациях, то это факт. Я бы посоветовал уделить внимание механическим системам охраны, хоть и взлом их занимает от силы 5-6 минут, то все же там нужно ручками ковыряться)))
avatar
-Jenya-
13 May 2010


T.G. "Радар не сигнал перехватывает, а вычисляет алгоритм"

почему же тогда машина на охрану не становится?? т.е. все-таки каким-то образом сканер перехватывает сигнал, и потом ждет когда ты нажмешь брелок еще раз, чтобы считать сигнал полностью, при этом уже не мешая сигналке поставить машину на охрану... или я чегото не догоняю
avatar
amaranta
13 May 2010


T.G.

А где его покупать и ставить? *извиняюсь за идиотизм вопроса, но я просто свосем далека от таких дел*
avatar
IRET
13 May 2010


T.G.
Так вот в том то и дело, что про то что ПБ5 расшифровали (в разумные сроки а не за пару лет) я еще ни где встречал.
Если есть случаи (посты) его расшифровки - пожалуйста покажите. Что б все знали и не расслаблялись.
T.G.
13 May 2010


amaranta
Про доводчики? В любом сервисе по установке сигнализации. А вообще, могу предложить Вам вступить в клуб. Даже могу скинуть телефон одного из организаторов)))
Скрытый текст


Jenek
Я думаю не корректно здесь обсуждать принцип работы сканера, благо в интернете полно инфы про это.
Скрытый текст
T.G.
13 May 2010


IRET
Я тоже не встречал, зато был на демонстрации у маздовцев по вскрытию трешек с различными сигнализациями, была и штатка. Тест показал, что дольше возились со штатным иммобилайзером, при этом дверь открыли везде в течении 30 секунд. Так что граждане, не туда тратите деньги. Кстати, по совету "бывших угонщиков" очень много геммора представляют секретки, так что удачно спрятанная секретка залог успешной защиты
avatar
-Jenya-
13 May 2010


T.G.
а что я такого секретного хотел обсудить? Те, кто занимается угоном машин не ищут информацию на форумах автоЛЮБИТЕЛЕЙ. Они - профессионалы и всё знают на два порядка лучше всех нас здесь собравшихся вместе взятых.
Меня просто интересует вопрос - в какой степени штатный ПБ5 защищен от сканирования? а так как в этом вопросе я дилетант решил спросить у знающих людей, здесь смотрю их достаточно.
p.s. спасибо за ссылочку, интересная инфа.
T.G.
13 May 2010


Jenek
Профи знают все лучше нас раз в 10, но как-то неправильно будет обсуждать все эти вещи в открытую на форуме и указывать недостатки в штатной системе.
А так ПБ5 сканируется как и все другие. Я себе поставил ПБ2 и доболнил механикой. Планирую добавить секретку, но это потом
big52
13 May 2010


Люди, а как работает граббер, если сигналка ставит машину на охрану пассивно? На брелок идет сигнал о постановке на охрану и никаких команд. По идее, вышел - запер машинку ключиком - а через минуты три сигналка автоматом взяла машину под охрану - граббером считывать и нечего.
avatar
GRIG1
14 May 2010


Я вообще сигналкам не доверяю
Сам видел, как машинку закрытую вскрыли за 2 секунды. Владелец вышел из машинки, ключи внутри, она пасивно закрылась, хорошо что нашелся "добрый" дядя, который "помог"

Хорошая охрана - пёсик в машине
Машину в сомнительных местах не бросаем.
Ну если совсем страшно - ставим механику,- пусть мучаются

Каску не расматриваю, т.к. полностью машину не возместит, а нервы по портит
T.G.
14 May 2010


GRIG1
Лучшая охрана авто- это отсутствие авто
avatar
Анатолий13
14 May 2010


GRIG1
Зря ты так про каску, я 2 года страховал... благодать
Следующий а/м обязательно будет застрахован
avatar
amaranta
17 May 2010


T.G.
Хто ж меня пустит, с моим-то акцентом)))
T.G.
17 May 2010


amaranta
а что такого с твоим-то акцентом?
avatar
Advokat
29 May 2010


GRIG1
Песик в машине очень быстро может помочь сделать перетяжку салона.
avatar
TatyanaPavlovna
16 June 2010


а где можно купить Шерхана 7 или 9 (мне с заводом нужно) чтоб не в салоне, и конечно чем дешевле - тем лучше
avatar
Garric
16 June 2010


может кому нибудь пригодится г. Ростов-на-Дону

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up