Сломался задний дворник хэтчбэк

15 years ago




Вчера решил включить задний дворник и на тебе дошел до середины и встал, я разобрал его, но сам дворник открутить от всего механизма не получилось, та и не пойму вчем дело, рукой помогаешь дворни ку он доходит куда надо, а так стопорится посередине и что-то щелкает внутри..

Тачка на гарантии, мастер приемщик говорит не утвердительно, типа могла и вода попасть и поэтому 100% вероятности что по гарантии сделают нет, а диагностика этой фигни стоит полторы тыщи, да и запись через МЕСЯЦ только, Форд север-фуфло полное...
durom
14 April 2009

Сломался задний дворник хэтчбэк
1,4K
views
6
members
9
posts

avatar
chobis
14 April 2009


Вас пытаются развести. Причем тут вода? Даже если и попала вода, то Ваша вина в этом какая?
durom
14 April 2009


avatar
chobis:

Вас пытаются развести. Причем тут вода? Даже если и попала вода, то Ваша вина в этом какая?

Да я понимаю, что пытаются, тачке почти 2 года, вот начинает потихоньку сыпаться, с этими официалами невозможно просто..
avatar
-N1K-
14 April 2009


То есть после даже неполного разбора не понятно почему происходит стопор дворника? Моторчик при это работает и при усилии рук дворник доходит до конца? А после этого возвращается в начальное положении сам или тоже при помощи?
durom
14 April 2009


цитата (oNiKo @ Сегодня в 15:12)
То есть после даже неполного разбора не понятно почему происходит стопор дворника? Моторчик при это работает и при усилии рук дворник доходит до конца? А после этого возвращается в начальное положении сам или тоже при помощи?

Короче я починил, но правда не понятно на сколько, проблема была в большой пластиковой шестеренки, видимо внизу её кончилась смазка и она тормозила весь процесс, сначала я смазал весь механизм литолом, но не помогло, потом уже отчаялся и ливанул туда силиконовой смазки и пошел родной работать как новый, но вопрос, на сколько ее хватит, нужна смазка жиже, чем литол, но не такая текучая, как силикон или ВДэшка, есть такие смазки?

Просто под саму эту шестеренку нереально густой смазки подкинуть, только текучую...
avatar
-N1K-
14 April 2009


Честно говоря так и думал что проблема в какой-то шестеренке, правда я думал может там как-то несколько зубцов перескочили. Про смазку даже мыслей не было. Ну а по поводу текучести смазки я думаю тебе в любом магазе подскажут какая менее текучая чем ВД, все равно придется ехать покупать.
durom
14 April 2009


цитата (oNiKo @ Сегодня в 17:32)
Честно говоря так и думал что проблема в какой-то шестеренке, правда я думал может там как-то несколько зубцов перескочили. Про смазку даже мыслей не было. Ну а по поводу текучести смазки я думаю тебе в любом магазе подскажут какая менее текучая чем ВД, все равно придется ехать покупать.

Ну я туда обильно силикона налил, пока пашет, а там посмотрю..
avatar
Otez rodnoi
17 April 2009


а у меня сломался сам пластмассовый поводок.заклеел суперклеем и все
avatar
malininserj
31 May 2009


у меня сломался поводок дворника.
Так как отдавать 800-900 рублей за оригинальный поводок не очень хотелось пришлось колхозить и вот что получилось
материалы:
остатки оригинального поводка
поводок от жигулей
дворник бескаркасный, немного подлинней
отрезал кусок поводка к которому крепится щетка дворника, просверлил 3 отверстия в нем, нарезал резьбу и прикрепил тремя винтами к сломанному поводку.
результат на фото, все пучком! и площадь очистки увеличилась .
posted image
avatar
ildar83
1 June 2009


avatar
malininserj:

у меня сломался поводок дворника.
Так как отдавать 800-900 рублей за оригинальный поводок не очень хотелось пришлось колхозить и вот что получилось
материалы:
остатки оригинального поводка
поводок от жигулей
дворник бескаркасный, немного подлинней
отрезал кусок поводка к которому крепится щетка дворника, просверлил 3 отверстия в нем, нарезал резьбу и прикрепил тремя винтами к сломанному поводку.
результат на фото, все пучком! и площадь очистки увеличилась .

3 шляпки покрасить в чорный только надо

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up