Модернизация подвески

13 years

2



хочу заморочиться и добиться ни на что не похожей работы подвески - думаю проэксперементировать на своем авто. не нравится работа подвески - она излишне жесткая даже на 15 колесах. так думаю может попробовать поставить амортизаторы пожесче а пружины помягче и покороче скорее всего с японца подобрать какого нить... просто всякие тюнинговые пружины на фокуса не могу найти нормальные всякие эйбах они просто тупо короткие и жесткие - думаю что нормальные должны быть с переменным витком как на субару например они на 18 колесах все ямы съедают и даже не отдает по салону.. так вот во первых интересуют мнения всех либо помощь в поиске пружин именно для фокуса обязательно с переменным витком вот... жду коментариев
posted image
амортизатор, пружины, занизить, клиренс

avatar
sorogin
12 April 2009

Модернизация подвески
18,9K
views
26
members
124
posts

avatar
RuslanLS
24 March 2010


Archie
там они одно целое,а спереди раздельно
avatar
Archie
24 March 2010


Ну если по этому признаку судить

Иду дальше по пути постепенной замены элементов подвески на новые...
Вопрос.
Тяги заднего стабилизатора - снашиваются также как и переднего? Или у них ресурс побольше?
Еще вопрос.
Какой ресурс у сайлентов стабилизатора? И переднего, и заднего.
avatar
RuslanLS
24 March 2010


Если тяги на втулках-то они дольше ходят,а если на шаровых шарнирах то меньше. хотя по моим наблюдениям - на фокусах российского производства идут на втулках.
avatar
Archie
24 March 2010


Посмотрел сейчас в микрокате - рисует два варианта: с шаровой тягой и втулочной (как на первом фокусе). Так что буду смотреть в натуре на подъемнике, когда поеду масло и сальник в коробке менять
А вообще, как посмотрел, в задней подвеске еще больше "музыкальных" элементов чем в передней по-моему
Тяги стабилизатора, стойки амортизатора, опоры, сайленты, демпферы, продольные рычаги... Целый оркестр бряков и стуков!
avatar
RuslanLS
24 March 2010


Там и без подъемника все прекрасно видно. Артем , если у тебя российского производства - то без сомнений у тебя стойки стабилизатора на втулках
avatar
Archie
24 March 2010


30alex72, Вам ведь уже дали несколько советов. Читайте внимательнее тему.
А если хочется большего, то наверное надо было просто делать свой выбор в пользу другого авто при покупке
30alex72
24 March 2010


да авто устраивает на все 100 вот только проблемка какая то и в сервисе ни чего толком сказать не могут, пасадка очень низкая на хетч хотя на батином седане лазил как на танке))) и машинки то одной партии и года
avatar
georgovch
24 March 2010


30alex72
Да ладно, у всех просвет одинаковый, его только установленная защита уменьшить могет...
30alex72
24 March 2010


georgovch вот тут ты не прав! мерили в сантимах и действительно ниже, и даже очень(((
машинки то одного производителя, и месяца выпуска! обе джиа , седан на 115 лошадей и хеч автомат на 100 лошадок! я бы тему не поднимал, если бы кто то мне по нормальному смог объяснить как и что(((
30alex72
24 March 2010


мне тут пытались объснить на червяке мол подвеска полуспартивная))) ага ага на автомате и на 1,6 она только плывет как ласточка, и максималка 180
avatar
georgovch
24 March 2010


3
30alex72:

georgovch вот тут ты не прав! мерили в сантимах и действительно ниже, и даже очень...

Ну куда-уж тут попрешь, раз меряли...
А обьяснение сему нашли? Мож колеса другие или что?
30alex72
24 March 2010


да все одинаково один в один кроме коробки кузова и движка!!! чуть ли ни один день выпуска
avatar
Унька
25 March 2010


30alex72 может много тяжелого катаешь
Хотя тут как то на геологе со Сноубордером стояли вместе, и он заметил что мой авто сидит немного ниже егошного..
и ничего.. не жалуюсь
и на дачу по полю и грязи.. а обратно еще и полный авто бабулек с котомками..
и на дикий источник по бездорожью
Пролазим везде
Ну зимой мож где нечищенная дорога, ... и всё..
не знаю где вы ездите, что всё цепляете

Чтоб не слышать как цепляешься, музыку погоромче и впереееед!!!
avatar
Archie
25 March 2010


Еще один вариант могу предложить с шинами
Сделать побольше давление.
У меня с потеплением боковина стала сильно мягкая. Машинка стала "плавать" при маневрах.
Довел давление примерно до 3.0 атм. К сожалению точно не скажу, может и больше - у меня манометр на компрессоре врет Но результат однозначно положительный. Шина стала адекватнее. И клиренс немножко увеличился. Пускай даже на пару мм, но это реально почувствовалось сразу как в машину сел
Logmir
25 March 2010


30alex72
Не знаю как на фокусах, не сравнивал, но вот к примеру на ниссанах (Альмера), были две одинаковые машины, одна из них с коробкой автомат, так вот на автомате клиренс был меньше... защита стояла одинаковая (родная).. вообщем я думаю в автомате дело
30alex72
25 March 2010


И все такие есть проставки на фокус второй))) есть фирмачка в москоу, расылка почтой
передок на 20 мм
задние на 30мм
кому интересно конечно
avatar
x3m
26 March 2010


avatar
Archie:

Довел давление примерно до 3.0 атм.

Скорее всего врет... иначе б как на табуретке бы ездил... Такое давление обычно в низкопрофильную резину качают... Я в R17 максимум 2,6 качал... потом реально уже очень некомфортно становиться... а в R15-16 нужно 2,1-2,4 максимум...
avatar
damir72
21 April 2010


Ребята мне срочно нужна передняя левая стойка...мож кто продает?
avatar
К878УМ
21 April 2010

1

Uni_72
Я тоже постоянно цепляю защитой все прям бесит песок забивается туда и начинает вибрация...и еще зимой если снег набьется то вообще засада в глубу льда застывает...бесит вибрация и гудит все..не айс в общем
30alex72
22 April 2010

2

К878УМ
а парни уже начали ставить проставки смотри отзывы на общем форуме
30alex72
11 August 2010


sorogin
Если не трудно подскажи к кому обратиться по поводу приподнять? "Делов то на пол дня" значит знаешь кто делает?
у меня на стандартной подвески походу просвет как у тебя
avatar
Унька
12 August 2010


30alex72 вам сюда! Клиренс, увеличение клиренса
avatar
Archie
15 June 2011


Кто-нибудь располагает информацией или может натыкался на таковую в Сети - по поводу цветовой маркировки пружин?
Их эти "коричневый с белым" или "две желтых одна зеленая" - очень маркировкой резисторов отдает, блин
Порой на одну модель авто каталогом может выдаваться до 20 вариантов такой "обширной цветовой гаммы"
А разобраться - хочется.
avatar
holymen
16 June 2011


где вы все ездите))) я с -3,5 мм, ни где не цепляю)), единственное зимой оборвал пыльник в снежной укатанной колее когда долго сдавал назад..
30alex72
24 June 2011


Archie
парни с раздела про клиренс сравнивали пружины от 1,6 с голубой меткой мягче и ниже на 3 см пружинки от 1,8 с белой меткой, пружины передние
avatar
Archie
24 June 2011


30alex72, спасибо! Но мне так то требуется не на фордов конкретно, а на европейские авто вцелом.
Может есть у них какая-то единая номенклатура
avatar
holymen
29 June 2011

3

музчины... смотрите какие тюняшки пришли)
posted image
крайние для ВАЗ 2113 в серединке для Фокуса.
теперь немного антирекламы
производитель Плаза, скидку с двух комплектов не сделали.. с отправкой протянули почти неделю., отправили самой дорогой транспортной компанией 760 рублей за 29 кг.. ужос !!!, с питера!!!, почтой России дешевле бы получилось,
если они будут так же ездить.. то фуфу))...

ПС: все стойки под занижение -50 мм, и аля..спорт
avatar
sorogin
30 June 2011


и сколько нынче у плазы стоя 4 стойки на фокуса?, просто по российским авто плаза очень хорошо себя показала.
avatar
holymen
1 July 2011

2

sorogin
ты знаешь очень бюджетно, дешевле даже чем на Ваз)

avatar
Archie
1 July 2011


holymen, огласите весь список, пожалуйста!
Всмысле - каталог у них есть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up