Отдых в Сочи в 2009

15 years




Приветствую !

Есть мысли на авто в Июле смотаться в Сочи с семьей, супруга, дочь 9 и сын 4 года, очень хочу там побывать...

Так вот, подскажите кто проживает в Сочи, как там сейчас (в 2009) цены на жилье(в смысле снять), на пропитание,( например по сравнению с Анапой )- ну так без особых излишеств, где лучше остановится, что бы было близко море, цивилизация и возможность "надежно" поставить авто, что посмотреть, куда съездить... может есть телефоны, адреса, емайлы, и.т.д. конкретных проверенных людей сдающих жилье?

Еще интересует кто ездил из Курской обл. в Сочи особенности, подводные камни путешествия на авто по данному маршруту?

да и вообще кто был расскажите впечатления плиз...

Заранее всем спасибо...

avatar
Akir1
9 April 2009

Отдых в Сочи в 2009
6,6K
views
26
members
41
posts

avatar
Дмитрий Никитский
10 April 2009


Что вы накинулись может человек летать не хочет, при ДТП есть шанс выжить, при авиапроишествии обычно все
Шанс маленький но есть нарваться на аццкий самолет.

По теме Сочи и Адлер не рекомендую, сейчас активно стройка там идет, лучше в другую сторону Сукко, Абраудюрсо, Витязево. Там и побюджетнее чем в Сочи.
Сам раньше ездил ближе к границе с Абхазией, там море чище, ну во всяком случае на вид
В этом году наверное на Азовское поеду, станица голубицкая, Что то наподобие чистенькой деревни на берегу моря , спокойно и тихо..
avatar
Malabar
10 April 2009


Я был в Адлере - мне понравилось. Отличный новый коттедж, комната с душем 500 р., кухня со стиралкой, до пляжа 10 минут, нет чурок (!), зато есть шашлык из осетрины и коньяк в разлив. Очень дорого, за эти деньги могли в Италию съездить.

Но ужасного ничего не было, гораздо лучше чем в Алании, примерно на уровне Кемера в Турции. Море не люблю, купался один раз. Дешевый водный мотоцикл, очень неплохие ресторанчики. Караоке есть.
avatar
Akir1
10 April 2009


R
Roman_iv:

а у меня своя фазенда в Сочи(ЛОО)..так что выбирать не приходится...приглашаю в гости

вот, вспомнил знакомый рассказывал про аквапарк в ЛОО, он каждый год ездит в Сочи как 4 года подряд и очень доволен - правда на поезде (он железнодорожник и проезд бесплатно), а я сначала в Анапу собирался...
avatar
tulakicker
10 April 2009


avatar
Malabar:

Караоке есть. 

быдлопесен то поорал? после коньячка разливного?
avatar
Akir1
10 April 2009


avatar
vSAS:

не ну конечно можно бюджетнее на 4 жилье будет стоить 1300 без кондея (это в июле ) в день, на 10 дней 13 штук + дорога тыщ 8 бензин, амортизация, штрафы + еда, питье (если самим готовить и ужаться) еще 7000, если не самим 30000, т.е. в фиговых условиях, готовя и ведя машину по нашим кочкам выйдет 28000 за десять дней, при этом половина местных будет мыслено харкать вам в спину Турция на 10 дней в июле будет стоить от 40 штук с едой и трансфером (не горящяя путевка ).
Т.е. 28 против 40, но это совсем разный отдых, сам готовишь не ешь в ресторанах, сам едешь, жилье без кондея, где кстати самому убираться или еда, кондей, песчанный пляж, доброжелательный персонал.

kosmich
ну нафиг этот патриотизм, когда сами местные не хотят ничего сделать для привлечения туристов.

ну мы особо не искушенные -

- странно, а я думал на оборот в России будет отношение другое (нормальное)... в 2007 ездили на авто в Бердянск в июне, ну в общем хорошо, но азовское море- я не в восторге, отношение туда - сюда потратили 20 т.р.база отдыха Сказка с включенным питанием типа в ресторане и деревянными домиками без удобств, в 2008 в августе в Алушту на автобусе(тур) потратили почти 50 т.р., 35 путевки 2 взр. и ребенок 9 лет и остальное расходы база Эврика 5 км от Алушты, море супер, дельфины, крабы, (только валуны в воде все портят), ЮБК тоже класс, я в восторге, природа тоже на высоте, но скучновато, один приличный бар на территории (правда там отношение было хорошее), а нам хотелось развлечений, а в Алушту с детьми на такси не намотаешься..., а отношение местных ужасное, может быть конец сезона, устали...

но нам показалось дорого в алуште (эврике) за те условия и питание - деревянные домики, правда с туалетом и умывальником, питание не очень...
avatar
vSAS
10 April 2009


Akir1
отношение, как повезет, но в целом мне не понравилось, очень похоже, что они привыкли деньги задаром получать, хотя есть и нормальные люди.
MokrousoV
Попробуй в путешествиях написать, там больше шансов имхо.
Malabar
500 в день вроде не много или я не понял цену?
avatar
Otez rodnoi
10 April 2009


Akir1
в самом АкваЛоо цены примерно 2000 за сутки...кстати у них сайт есть-зайди глянь.место классное.
avatar
Italy
10 April 2009


Akir1
А Курская обл. это откуда?

ДА, ВСЕМ ТЕМ КТО ЗА ТУРЦИЮ!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ОБРАТИТЬСЯ В АГЕНСТВО!!! МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 100000 ТЫС. НОРМАЛЬНЫХ ОТЕЛЕЙ НА ЛЕТО НЕТ!!! и перестаньте писать бред о 40-60 тысячах...
avatar
NName
10 April 2009


Гагры
когда там безопасно будет?
avatar
зодчий
10 April 2009


Про Черное море зря что плохо. То что было 5 лет назад и сейчас - небо и земля. Масса небольших частных гостиниц - со всеми удобствами и кондеями, очень недорого. Дорога отличная, даже на серпантинах две полосы в одну сторону. Про гайцов - ну это лотерея. Я из Джубги до Москвы доехал за 15 часов (причем ночью). А на машине вообще класс - все побережье в твоем распоряжении. И не надо селиться в крупном городе типа Сочи и Геленджика. Туда проще днем съездит погулять, а жить и купаться надо в сторонке, где тихо и чисто.

И ообще есть рубрика "путешествия" - там все обсосано.
avatar
Click
12 April 2009


Akir1
Про отдых в Сочи, лучше не думать
avatar
Otez rodnoi
12 April 2009


да уж лучше в Сочи чем в Крым.Российские деньги надо тратить в России,тогда и с экономикой все будет в порядке

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up