Архив фокусировок в Сургуте.

18 years ago




Сегодня впервые в истории нашего города свершилось столь знаменательное событие
все началось спонтанно, и благо все мы оказались "легкие на подъем" , собрались по первому же зову
Начиналось все здесь
Присутствовали все в очень доброжелательном расположении духа, обсуждали , делились опытом, давали советы...короче все было супер!!!
Правда за столь увлеченной беседой не заметили как потемнело, поэтому фото вышло не очень-то
Фотки тута

Присутствовали DRaGeR, overload2005, NEXEN и я ...чуть попозже подъехала очаровательная девушка по имени Евгения на своей трехдверке.

Nitro
5 November 2005

Архив фокусировок в Сургуте.
101,6K
views
91
members
2,8K
posts

avatar
DRaGeR
15 January 2006


Тогда значит в среду ближе к ночи подвожу итог! Пятница (20.01) это будет или суббота (21.01)!

Поэтому до времени высказывайте свои пожелания и хотелки!
avatar
Nordik
15 January 2006


Привет земляки!В клубе ФФ2 я уже давно,а страницу эту только сегодня случайно надыбал.Сам ждун, еще децл осталось: 1-1,5 месяца и примкну к вам, можно? У меня такой вопрос:У кого нибудь были какие-либо косяки при осмотре и забирании фикуса2 с нашего автосалона (некомплектация, не тот цвет, вмятины и т.д.)? В общем все те неприятности-особенности Рабочей49 которые могут огорчить приятный момент покупки. Хотелось бы поучиться на чужих ошибках,заранее благодарен!
avatar
NEXEN
15 January 2006


цитата:
Привет земляки!В клубе ФФ2 я уже давно,а страницу эту только сегодня случайно надыбал.Сам ждун, еще децл осталось: 1-1,5 месяца и примкну к вам, можно? У меня такой вопрос:У кого нибудь были какие-либо косяки при осмотре и забирании фикуса2 с нашего автосалона (некомплектация, не тот цвет, вмятины и т.д.)? В общем все те неприятности-особенности Рабочей49 которые могут огорчить приятный момент покупки. Хотелось бы поучиться на чужих ошибках,заранее благодарен!

Приветствую!
Подтягивайся на следующию Фокусировку.
Косяков при приемке автомобиля небыло!.. Если не считать, что задний бампер был битый!.. Заменили в течении пяти дней:)..
avatar
NEXEN
15 January 2006


цитата:
Тогда значит в среду ближе к ночи подвожу итог! Пятница (20.01) это будет или суббота (21.01)!

Поэтому до времени высказывайте свои пожелания и хотелки! 

Я за субботу. В пятницу однозначно не смогу у меня с 18:00 до 21:00 СОБДД в ЦПТО!.
Предлогаю в ДЖУМАНДЖИ сходить. т.к. я ещё не все стаканы разбил..
Nitro
15 January 2006


цитата:
А на счет Каменного! Возьмете с собой на тубах покататься 
На лыжи еще не разу не вставала и думаю пока не стоит

ну на тубах это не серьезно
советую, если с деньгами не напряг, взять инструктора, лыжи на прокат и вперед осваивать . В прошлый раз куча народа училась от 5 до 45 лет возрасту, так что стичнятся тут нечего

на счет следующей фокусировки...согласен и на пятницу и на субботу, куда... мыслей пока нет...ну всеобщими усилиями что нить сообразим обязательно
avatar
OverloaD™
16 January 2006


Ну вот.. как говориться беда не приходит одна! Сегодня утром когда завел двигатель - он стал неровно работать, горит лампочка неисправности двигателя и на борткомпьютере пишет Неисправность двигателя. Обороты плавают 800-1000, иногда поднимаются до 3000! На педаль газа не реагирует. Самое интересное, что вчера и позавчера ездил - все ок было! Ни намека. Вчера вечером поставил заводку по таймеру - седня утром заводиться с 1-го раза, но вот такая проблема Даже не знаю, что и делать! Дозвониться в сервисцентр не могу! Два предположения по этому поводу(после прочтения форума): либо лямбда-зонд сдох (не хотелось бы, а то ждать месяц-полтора), либо сигналка какой-нибуть неправильный сигнал в CAN шину, что мозги сдурели! Сам не могу понять... Блин, вот и форд.. Надежен... создан для жизни...
Ну ничего! Выкарабкаемся!
avatar
NEXEN
16 January 2006


overload2005
Может датчик дросильной заслонки или датчик холостого хода??.. Все же склоняюсь к первому!.. Как что узнаешь отпешись! ..
avatar
DRaGeR
16 January 2006


цитата:
Привет земляки! ...У кого нибудь были какие-либо косяки при осмотре и забирании фикуса2 с нашего автосалона (некомплектация, не тот цвет, вмятины и т.д.)? ...

to nordik27

Привет! Добро пожаловать
Откуда будешь?!

Самое главное не тушуйся и все делай с толком чувством и расстановкой. Не бери в голову если у кого то там из менеджеров время подходит к уходу, или в бухгалтерии девочка просит срочно подписать а потом идти смотреть машину.
Возьми кого нибудь, так увереннее будешь себя чувствовать.

По работе электрооборудования и приборов - мэнеджер сам тебе все покажет, включит фонари, дворники, и прочее электрооборудование. Если в чем то сомнение но не знаешь про что спросить то можешь подождать пока мэнеджер под конец не даст подписать лист приемки авто (точно не помню название) в котором штук 20 пунктов(проверки авто предусмотренные производителем) под которыми ты в итоге должен будешь подписаться. Т.е. просто прочитав увидишь как и что должно быть проверено. А дальше дело техники вопрос- ответ.

-У меня по внешнему виду был один косяк - отсутствовал колпачек на болте дворника. При замечании тут же сняли с другого и поставили:)
-Еще был момент что бухгалтерия неправильно в договоре указала сумму (хотя не знаю как впоследствии может она повлиять, он ушел в гибдд)
- ну и бухгалтерия настойчиво хотела видеть мою подпись на договоре при этом машина не была помыта (т.к. воды не было). Пока не помыли-ничего не подписывал. После помывки к внешнему виду притензий не было.
avatar
Nordik
17 January 2006


DRaGeR
цитата:
Откуда будешь?!

Я с 25 мкр. В общем я понял особых проблем нету Главное оставаться хладнокровным чтобы потом не горячиться и не кусать локти
Ну а по срокам с момента заказа до поставки авто сколько времени прошло? И ПТС как долго ждать?
avatar
DRaGeR
17 January 2006


Чуйствую нас на 25-м скоро много будет)

три мес машина шла! ПТС через неделю как заплотишь денюжку за авто.
avatar
NEXEN
17 January 2006


цитата:
цитата:
Ну а по срокам с момента заказа до поставки авто сколько времени прошло? И ПТС как долго ждать?

Авто поставили в срок, через два месяца после заказа!.. ПТС ожидал в течении пяти дней!
avatar
DRaGeR
18 January 2006


среда, вечер, подвод итогов:)

Суббота (21.01.).Время 19:30.
"Джуманджи"


Ждемzzzzz...
Nitro
19 January 2006


цитата:
Суббота (21.01.).Время 19:30.
"Джуманджи"


я не против...а столик там надо заказывать предварительно?
avatar
NEXEN
19 January 2006


DRaGeR
Nitro
О каком столе идет речь???
Nitro
20 January 2006


цитата:
DRaGeR
Nitro
О каком столе идет речь???

... а чо в Джуманжи и столов нету?! Ну не был я там не разу, так что извиняьте если что...не знал что там так свободно .
а вообще во всяких популярных заведениях заказывают столы заранее...а то придешь, а там все занято

так будем ли собираться завтра?...а то я что то активности не наблюдаю!!!
Jony_808
21 January 2006


цитата:
так будем ли собираться завтра?...а то я  что то активности не наблюдаю!!!

Будем конечно! А столики там заказывать не надо, там их много, да к тому же мы еще рано прийдем, так что свободно сядем!
avatar
Nordik
23 January 2006


Ну как,фокусы в мороз не доставляют проблем? заводятся без подогревов?
avatar
DRaGeR
29 January 2006


А создам ка путеводитель по форуму (и не тока, про ФФ2). Не полный конечно, но что-то интересное, найденное (интересные ссылки присылайте)

Зима, какие проблемы возникли у некоторых
Вот и доездился по морозам..., загорелся Check Engine - Вадим , как у тя дела?
Глюки климата или еще что.., Стал замерзать при 22грд
Не едет, сцепление
Подводя итоги холодов..., Морозы, вроде, позади!

Другие траблы (косячки)
Подсветка номерного знака на седане, Просто все сгнило ))
Плохо включаются передачи - встречается и у нас
Сбор информации по дефектам ФФ2,, помоги себе сам
"Сверчки", у кого какие есть и как боролись?
Функция AVC на 6000 родном звуке, работает? - че то подозреваю и у меня трабла подобная

Отзывы и интересное
Отчеты владельцев рус ФФ2
Динамика машины, зависимость от кол-ва бензина в баке
Что заливать, о топливе АИ 95 или 92

Случаи, что заставляют страховать
Сгорел мой Фокус + 10 Фото - самовозгорание со стороны заднего сидения?
Сами фото, зрелище сочуйствующее

Чтобы не расслаблялись (истории прошлого, или отдельных личностей)
Необходимость знания сопромата для эксплуатации ФФ, с этим может столкнуться каждый!!! - речь о ФФ1
avatar
OverloaD™
31 January 2006


DRaGeR
Все хорошо. Это была оказывается незатянутая клемма. Когда делали кузов - клемму на акумуляторе снимали, а обратно затянуть забыли. Вот и произошел глюк! Стоило скинуть клемму и поновой одеть и закрепить - все заработало нормально! И по сей день!
avatar
Paulvad
6 February 2006


Привет Всем!
На 2 фокусировке был на FF1 1,8 Black но первых там было всего 2.
Есть вопросик к владельцам FF1. В субботу кое как завелся, видимо свечи залило , менял кто сам в Сургуте? Что ставили оригинал?
avatar
OverloaD™
7 February 2006


Paulvad
Здоров. Если у тебя номер 495, то ты ставишь машину на стоянке, на которой и я ставлю! А так же мой отец на FF1! Я отцу купил в подарок свечи Motocraft Platinum в СургутФорде по 350р. за штучку. Они сделаны для 1.8 движка, но подходят и для 1.6. Он тоже в позапрошлую субботу не завелся. Но там аккумулятор слабый был. Зарядили - и завелся с первого раза. Эти свечи порекомендовали, потому как они хороши именно в морозы. Пока не ставили, потому как холодновато возиться. Купили свечной ключ специальный в ближайшем магазине.
avatar
Paulvad
7 February 2006


Да Я 495.
Как соберешся менять свечи свисни. Хочу свои выкрутить и глянуть. Я на своем два ТО просил свечи выкрутить и показать - хрен, говорят движка ВРОДЕ нормально работает зачем лезть. А диагностику не сделали!

ЗЫ:в СНГ сетке ник Paul
avatar
Nordik
10 February 2006


Фикусоводы из Сургута,скоро я должен вот-вот стать владельцем железного коня,хочу поставить дополнительно противоугонку механическую (у меня АКПП)и у меня такой вопросик:кто как решил эту проблему у нас в городе,потому что то что мне предлагали в автосалоне, имхо дороговато...
avatar
OverloaD™
14 February 2006


Сегодня 14 февраля были замечены фокусоводы на улице Быстринской. Ехал я правда в другом направлении и заметил не сразу, да и перекресток был. Отсюда кто-нибуть был?
avatar
Arturo7
17 February 2006


Привет всем. Вопрос к Сургутянам. Кто устанавоивал в нашем Сругут Форде дополнительную сигнализацию Pantera или Scher-Khan? Какие были предложены модели и какую лучше выбрать? Хочу брать без автозапуска так как стоит ПП. Заранее благодарен за любой совет.
avatar
Paulvad
18 February 2006


Есть проблема.
ФФ1 1.8 2003г. Двигун не устойчиво работает, обороты не набирает.
Заменил свечи ( старые как сказали на сто подохли ), но проблема осталась (есть подозрения на катушку, или высоковольтные провода). Эти уроды даже выйти посмотреть машину не вышли записали на сервис на 1 марта и все.
ВОПРОС: У нас в городе еще кто нибудь Фордами занимается?

ЗЫ: кто сталкивался с такой проблемой плиз отпишитесь!!!
avatar
Пастухов
18 February 2006


Привет всем единомышленникам!

Вот я наконец и обнаружил постоянное место обитания сургутян! Жду очередной фокусировки чтобы более детально познакомиться со всеми.
А возвращаясь к вышеописанному отмечу, что первый фокус вынес умеренно-сильные морозы (в пределах -42) просто блестяще.

TO Paulvad у меня имеется схожая проблема, но я записан на сервис на 24.02, так что может пораньше сообщу о результатах.
avatar
DRaGeR
18 February 2006


to Пастухов
добро пожаловать
avatar
Paulvad
19 February 2006


2 Пастухов
Отправил на твое мыло №№ своих телефонов.
Давай созвонимся про траблы наших ФФ переговорим.

зы: на форуме Я новичек возможно письмо криво отправил. Если что шли на мой почтвый ящик
avatar
OverloaD™
20 February 2006


Сегодня звонили с СургутФорда - пришла балка! Теперь остается записаться на "прием", подождать и машинка как новая! Правда придется потратить денюшку, но тут уж ничего не поделаешь!

Arturo7
Шерхан тебе не установят в СургутФорде. Только Аллигатор или Пантера. А если будешь устанавливать вне Сургутфорда, то можешь слететь с гарантии на электрику. Сдругой стороны, если грамонтно установят - то проблем быть не должно. Я сам когда устанавливал сигналку, мне говорили, что там какие-то особенные сигнализации нужны с CAN шиной, и что Шерхан или Старлайн не подойдут из-за этого! Знал бы раньше - поставил бы у стороннего какую-нибуть старлайн А9. Узнавал, почему они ставят именно Пантеру или Аллигатор - сказали они надежные и сбоев не дают. Правда дальность у них слабая!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up