Транспортный налог Самарской области.

14 years




с 23.06.09
(т.е. в следующей квитанции, которая к вам прийдет будет):
до 100 - 14 рублей за л.с.
100-120 - 21 рублей за л.с.
120-150 - 29 рублей за л.с.
150-200 - 37 рублей за л.с.
200-250 - 66 рублей за л.с.
более 250 - 150 рублей за л.с.

Если вы владели автомобилем несколько месяцев за год то считается по простой формуле.
Например у меня был Фокус мощность 97 лс который я продал в сентябре (за год 9 месяцев, не будем мелочиться и считать дни и часы).

97лс х 14 руб = 1658 р. в год
(1358/12) =113.16
113,16 х 9 =1018,44
Итого за Фокус мощностью 97 лс - 1018.14 руб. за 9 месяцев.

Дописал расчет Стаса еще
сюда с пересчетом.
Обновили :)
транспортный налог, Налоги, Самара

avatar
АлексейЮрьевич
20 November 2009

Транспортный налог Самарской области.
44,1K
views
64
members
228
posts

avatar
-Admiral-
7 April 2009


а какие последствия за неуплату? ( ну не смог, не успел, не сумел...)
на дороге (посту) могут ли проверить и запретить дальше ехать?
avatar
Сергей Сергеевиччч
7 April 2009


Admiral_Fusion
Неуплата или неполная уплата сумм налога влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налогов. По истечении установленного срока уплаты налога неуплаченная сумма считается недоимкой и взыскивается в установленном порядке с начислением пени за каждый день просрочки платежа.
bsg
7 April 2009


Сергей Сергеевиччч
В установленном порядке - это значит через суд, либо добровольно
avatar
Сергей Сергеевиччч
7 April 2009


bsg
совершенно согласен
bsg
7 April 2009


Я имел в виду штрафы и пени. Сам налог видимо надо будет заплатить.
А вот штрафы и пени не стоит торопиться платить. Через год спишут. Врядли они в суд пойдут.
Но если вы хотите налоговый вычет получить, то не дадут пока полностью не расчитаетесь по всем пунктам.
avatar
-Admiral-
7 April 2009


Сергей Сергеевиччч
bsg
ну это понятно. спаисбо.
а по поводу пробить по базе/запретить ездить?
avatar
невиДимка
7 April 2009


B
bsg:

Но если вы хотите налоговый вычет получить, то не дадут пока полностью не расчитаетесь по всем пунктам.

этому есть подтверждения?
bsg
8 April 2009


невиДимка
Личный опыт
avatar
Seroff87
8 April 2009


Admiral_Fusion
К тебе единственное могут придти домой приставы!
avatar
невиДимка
8 April 2009


B
bsg:

невиДимка
Личный опыт

вот этого я и боялся, напиши в личку подробности, я хочу вычет за квартиру оформить и вернуть НДФЛ, но мне ни разу не присылали налог, вот и думаю, будет ли выгода
avatar
Evusik
8 April 2009


Стоматолог
цитата:
По телеку говорили, что даже если транспортный налог не прислали по почте, то все равно надо пойти заплатить, ибо все равно рано или поздно его придется оплатить, но уже с процентами, так что если в ПТС указали неправильно адрес, выходит это чисто наши проблемы


нифига подобного...я уже четыре года как за рулем собственных машин,записанных на себя...при чем за это время было 3 авто-и ни разу еще не приходило письмо с транспортным налогом..Когда у меня закрались сомнения по поводу уплаты налога-папка съездил узнать к ним туда с вопросом: "Хочу заплатить за все машины налог,как это сделать?".Ответ-"Без письма у нас не платят-ждите,когда пришлют".
bsg
8 April 2009


невиДимка
Сходи в налоговую, куда вычет будешь подавать и поинтересуйся все ли у тебя в порядке по налогам.
Есть ли долги.
Если скажут есть - скажи буду разбираться.
А дальше будешь думать.
avatar
Seroff87
9 April 2009


Evusik
Жди когда приставы придут! Машину арестовывать!
avatar
Большой Макс
9 April 2009


Seroff87
А на каком основании приставы придут? Что налоговая письмо прислала?? Пусть сначала письмо пришлют, а потом приходят.Это у них в Кодексе прописано!Мы вам прислали-заплатите!
Я тоже к ним сам ходил. Ответ такой-же Ждите письма.
avatar
АлексейЮрьевич
19 April 2009


acandrew
Напиши в личку ФИО - я посмотрю - отпишу, скорее всего тебе набабахали больше лошадей - бывает и такое...
avatar
volvlad
20 April 2009

1

Небольшая ремарка.
Ставки налога, приведенные Стасом (aka esn) действительны и в настоящее время. В последней редакции закона от 5.03.2009 ставки не изменялись. Данные из Консультанта.
avatar
Сергей Сергеевиччч
22 April 2009


только что смотрел сюжет из программы "Вести.Самара" про транспортный налог.
в думу вносят законопроект,чтобы местные власти сами устанавливали величину транспортного налога изходя из размера бюджета. так что транспортный налог "может уменьшится в 2 раза, так и увеличиться раз в 10" (с)
правда сроки неизвестны... или я их не услышал(((
avatar
volvlad
22 April 2009

1

Сергей Сергеевиччч: Так оно практически так и происходит. Федералы устанавливают ставки, а каждый регион вправе повысить или понизить эти ставки, но не более чем в 5 раз.
Текущие Налоговые ставки Федеральные и (Самарские):
до 100 лс - 5 руб. (*2.5 = 12,5 руб.)
свыше 100 до 120 лс - 7 (*2.64 = 18,5 руб.)
свыше 120 до 150 лс - 7 (*3.5 = 25 руб.)
свыше 150 до 200 лс - 10 (*3.2 = 32 руб.)
свыше 200 до 250 лс - 15 (*3.8 = 57 руб.)
свыше 250 лс ______ - 30 (*4.43 = 133 руб.)

Из этого видно насколько наши Самарские ставки выше. Максимальный прирост для категории больше 250 лс.
avatar
Seroff87
22 April 2009


volvlad
Ставки выше, а дороги вообще никакие! Платим деньги на дороги, а потом еще и за ремонт машины отдаем!
avatar
Сергей Сергеевиччч
22 April 2009


volvlad
+1
ооох,Русь,куда ж ты катишься?
впечатлен данными,так как не знал этого...спрашивать за что берутся увеличивающие коеффициенты и на что полученные деньги тратяться,не вижу смысла!
как я понял,если раньше максимальный увеличивающий коеффициент был 5,то теперь он может быть 10!впечатляет
avatar
volvlad
22 April 2009


Сергей Сергеевиччч: Да видимо просто диапазон возможных значений решили увеличить... Интересно есть регионы, где введен понижающий коэффициент)))
avatar
Сергей Сергеевиччч
24 April 2009


Министерство финансов предлагает изменить Налоговый кодекс (НК), разрешив региональным властям с 2010 года привязывать размер транспортного налога к экологическому классу автомобилей, а также позволив регионам увеличить верхнюю ставку налога в два раза. Об этом заявил руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин во время презентации нового варианта проекта "Основных направлений налоговой политики на 2010-2012 годы".

Напомним, что сейчас на федеральном уровне устанавливаются только минимальные ставки транспортного налога, привязанные к мощности двигателей автомобилей, а регионы могут самостоятельно увеличивать или уменьшать его в пять раз от базовой величины. В некоторых областях уже установлены максимальные ставки транспортного налога на все классы машин, а в других, например в Москве, "по максимуму" этот налог берут только с владельцев дорогих и мощных автомобилей.

Если же предложение Минфина будет принято, то, как считают эксперты, пострадают владельцы подержанных автомобилей - их машины не удовлетворяют современным экологическим требованиям и повышение транспортного налога затронет, в первую очередь, именно их. При этом авторы документа отмечают, что "региональные власти при желании могут не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств либо увеличить ставки на отдельные категории с целью пополнения бюджетных средств".

Однако аналитики уверены, что инициатива Минфина негативно скажется на налогоплательщиках. "За свой счет они должны будут компенсировать субъектам недополученные ими из федерального бюджета субсидии", - заявила руководитель юридического отдела аудиторской компании МКПЦН Татьяна Винокурова. А представитель юридической компании "Яковлев и Партнеры" Екатерина Леоненкова считает, что федеральный центр "возлагает на региональные власти ответственность за любую негативную реакцию со стороны налогоплательщиков". Сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Независимую газету".
avatar
Gennadiy3
6 May 2009


Всем привет, вот и мне принесли налоговое уведомление 3753.60 руб. за 125.12л.с. у нас все проще до 100л.с., 7 рублей после 100л.с., 30 руб. Где справедливость из каких соображений они расчеты делают?
avatar
Rellas
6 May 2009


Из соображений что всё что до 100 л.с. это автоваз даже приору 110 сильную подогнали под налоги и сделали по паспорту 98 сильной.
А вообще если уж так жалко налог этот платить то представьте что у вас был бы джип хотябы 231 сильный ... вроде и не особо шустро и не спортивно, а налогов уже очень прилично... и будет не так жалко
avatar
Seroff87
7 May 2009


Gennadiy3
Соображений общих нет, в каждом регионе они разные!
bsg
11 June 2009

1

В Самарской области увеличат ставку транспортного налога
Скрытый текст
avatar
Seroff87
11 June 2009


bsg
А качество дорог останется прежним!
avatar
Большой Макс
13 November 2009


Как вам повышение Тр.налога с 2010года в 2раза. В Гос Думе толстопузые совсем уже офонорели.
avatar
HAS
13 November 2009


Большой Макс
баян, в пивнушке уже высказались
avatar
Tyler707
13 November 2009


Большой Макс
присоединяюсь.
предлагаю бастовать! а то эти ... совсем уже обнаглели. в стране кризис, а они гавнюки налоги повышают. на кол их всех посадить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up