Штрихи дня, заходим

16 years ago




БРИТАНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ИСЛАМ И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ

цитата:
В Великобритании был принят кодекс со специальными нормами поведения для преподавателей, в соответствии с которыми, в христианских школах обязательно должны пропагандироваться ислам и гомосексуализм, чтобы приучать детей к многообразию общества.
...
Next (2025), Archive (2023), Archive (2019), Archive (2017), Archive (2015)
новости, средства массовой информации

PutL
24 March 2009

Штрихи дня, заходим
386,2K
views
217
members
9,9K
posts

avatar
АМК фф
17 January 2013


Евгений из Питера
Скинь номер факса-отправлю денег,купишь,что хочешь!
Евгений из Питера
17 January 2013


avatar
АМК фф:

Евгений из Питера
Скинь номер факса-отправлю денег,купишь,что хочешь!

На счет мобильного давай!
avatar
АМК фф
17 January 2013

-1

bairat
Гос.музей вывез выставку в штаты, а они решили ее арестовать в пользу своим пейсатым.
avatar
araleng
17 January 2013


avatar
bairat:

Предлагаю решением зажопинского сельсовета арестовать библиотеку конгресса сша, ес-но поставить на счетчик.

Ну и в чем проблема?
avatar
АМК фф
17 January 2013


Евгений из Питера
Неее. В телефон "керенки" не влезут,тольке в телефонную будку!
avatar
bairat
17 January 2013


avatar
araleng:

Ну и в чем проблема?

Так то проблем нет, твое одобрение только требовалось.
avatar
araleng
17 January 2013


avatar
bairat:

твое одобрение только требовалось.

Ну тогда не свезло тебе брат. Я не одобряю, ибо "все суета и томление духа"(с)
avatar
хант
17 January 2013


Жизнь у хомяков коротка

цитата:
Оппозиционер Долматов "покончил с собой" в Амстердаме
17 Января 2013 19:21 MCK
В Нидерландах совершил самоубийство участник акции на Болотной площади 6 мая, бывший конструктор секретного ракетного предприятия Александр Долматов, сообщил адвокат.
Как сказал bbcrussian.com адвокат Евгений Архипов, просивший политического убежища в Нидерландах Александр Долматов покончил с собой в центре для беженцев. Подробности произошедшего пока не известны.
Адвокат также сообщил РАПСИ, что в ближайшие дни должно было состояться судебное заседание по апелляционной жалобе Александра Долматова, в которой он оспаривал отказ предоставить ему политическое убежище.
Активист "Другой России" выехал за рубеж, опасаясь ареста по делу о событиях на Марше миллионов.
avatar
hatha
17 January 2013


avatar
хант:

Оппозиционер Долматов "покончил с собой" в Амстердаме


Интересные подробности:
цитата:
Первая смерть в «болотном деле»
Бежавший из России фигурант дела о беспорядках 6 мая покончил с собой

posted image

Другоросс Александр Долматов покончил с собой, не получив политубежища в Нидерландах
17.01.2013, 20:52 | Жанна Ульянова, Сергей Смирнов, Максим Солопов

Бежавший из России фигурант «болотного дела» Александр Долматов покончил с собой в центре для беженцев в Голландии. В июне прошлого года он рассказывал «Газете.Ru», что решил просить политического убежища, после того как попал в разработку спецслужб. Источники в миграционной службе Нидерландов признают, что в 2013 году получить политическое убежище гражданам России будет практически невозможно.

О смерти в Нидерландах оппозиционера, активиста «Другой России» Александра Долматова, в России узнали от руководителя международной сети по делам беженцев United Герта Атеса. Он позвонил главе Ассоциации адвокатов России за права человека Евгению Архипову и сообщил, что оппозиционер, попросивший летом политического убежища в Нидерландах, покончил с собой в центре для беженцев в Роттердаме.

Долматову отказали в предоставлении политического убежища, в ближайшие дни должно было состояться судебное заседание по апелляционной жалобе оппозиционера, однако он не дождался окончательного решения властей.

Как рассказал «Газете.Ru» получивший политическое убежище в Нидерландах знакомый Долматова Денис Солопов, мать бежавшего оппозиционера в последние дни не могла связаться с сыном. Накануне в 21.00 он отправил своей проживающей в Нидерландах русской подруге СМС: «Я нахожусь в тюрьме в Роттердаме».

В четверг сотрудники депортационного центра рассказали о смерти Долматова его адвокату в Нидерландах. Как объяснил Атес Солопову, пребывание в депортационном центре еще не означало скорую депортацию оппозиционера: его защитник уже подал апелляцию на решение властей об отказе в предоставлении убежища.

Еще в июле Долматов надеялся   на скорое получение политического убежища.

Он сообщал «Газете.Ru», что посетил последнее интервью в комиссии по предоставлению политического убежища в Нидерландах, «и с этого момента чиновники начнут решать, давать его или нет». «Скорее всего, ответ будет положительным, так как они запросили очень много документов, очень тщательно все проверили», — предполагал активист.

В последнее время Нидерланды серьезно ужесточили правила получения политического убежища, рассказал «Газете.Ru» источник в Нидерландах, отслеживающий миграционную политику королевства. «Иногда для получения убежища даже в очевидных ситуациях приходится ждать не меньше года. Возможно, в случае с Долматовым посчитали, что обыски у него дома недостаточное основание для предоставления статуса политического беженца», — говорит собеседник «Газета.Ru». Он обращает внимание еще на один нюанс. «Сейчас Год России в Нидерландах, здесь (в Нидерландах. — «Газета.Ru») придают этому очень большое значение. Вполне возможно, голландские власти просто не захотели портить отношения с Россией из-за какого-то беженца».

Процедура выдачи статуса беженцев для россиян крайне осложнилась, рассказал «Газете.Ru» источник в Нидерландах из организации, занимающейся делами беженцев.

«Здесь (в Нидерландах. — «Газета.Ru») считается, что Россия движется в сторону демократии, потому что в стране есть оппозиция, коалиции и так далее. И вообще Россия считается партнером Нидерландов. Есть и другая причина: у власти правое правительство, которое выступает против иммигрантов, в том числе беженцев», — говорит собеседник «Газеты.Ru». После отказа в предоставлении статуса политического беженца Долматова перевели в так называемую тюрьму для иммигрантов (detentiecentrum по-нидерландски). «Условия там достаточно хорошие, но полностью отсутствует связь с внешним миром. В последнее время там участились случаи самоубийств, хотя их не так и много», — говорит источник из организации, занимающейся делами беженцев.

Российский адвокат Долматова Оксана Челышева, также общавшаяся с Атесом, утверждает, что у Долматова это была третья попытка самоубийства за последние пять дней.

Покинуть Россию Долматов решил после обысков в его квартире. Следственные органы в июне провели обыски одновременно у десятков активистов и общественных деятелей в связи с расследованием уголовного дела о «массовых беспорядках» на Болотной площади 6 мая. У Александра Долматова обыски проходили дважды. Первый раз оперативники пришли 8 июня — в тот же день в Москве арестовали еще двоих фигурантов дела о массовых беспорядках. Один из них — Степан Зимин — был задержан вместе с Долматовым на Болотной площади и также оформлялся в ОВД «Таганское» по статье «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции».

В день очередных арестов Долматов покинул Москву и направился в Киев, 9 июня он пересек голландскую границу. На следующий день оперативники проводили обыск в квартире у родителей Долматова в подмосковном Королеве, где прописан активист.

«Ко мне и на работу, и домой приходили с обысками, но я успел уехать, прежде чем мне что-то успели предъявить», — говорил он.

Долматов был одним из первых оппозиционеров, покинувших Россию в связи с расследованием «болотного дела». Затем бежали филолог и гей-активист Алексей Киселев, он попросил политическое убежище в Испании, Анастасия Рыбаченко из «Солидарности» просила убежище в Эстонии, ее коллега по движению Михаил Маглов попросил убежище в Верховном комиссариате ООН по делам беженцев в Киеве. Туда же направились еще двое активистов «Другой России» — журналистка Дженни Курпен и ее гражданский муж Алексей Девяткин. Попытавшийся также через представительство ООН в Киеве получить убежище активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев был похищен и объявился через пару дней в Москве в следственном изоляторе. Вместе с Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым он может стать обвиняемым по делу об организации «массовых беспорядков» 6 мая.

Долматов, ведущий конструктор на закрытом ракетном предприятии ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» , ранее рассказывал в интервью «Газете.Ru», что давление со стороны правоохранительных органов начал испытывать еще до событий на Болотной площади 6 мая. «Уже 2011 год был довольно тревожным, я понимал, что держать загранпаспорт по работе чревато. Я подумал, что они мне его не отдадут. На работе в конце февраля стали требовать назад паспорт, но я отказался. Я даже в феврале обратился за защитой в ассоциацию «Агора»… Кроме того, в ходе бесед меня просили прекратить оппозиционную деятельность», — рассказывал Долматов. Он с 2010 года участвовал в акциях «Стратегии-31», других оппозиционных акциях, в том числе массовых протестах декабря 2011 года.


цитата:
Ассоциация Адвокатов России за Права Человека считает, что вся ответственность за произошедшее лежит на российских властях, вынудивших оппозиционера покинуть пределы РФ и просить политического убежища, а также на властях Нидерландов, отказавших в предоставлении убежища.
www.rusadvocat.com


http://www.rusadvocat.com/node/739

Что там на очереди?
avatar
MAR
17 January 2013


Е
Евгений из Питера:

Вот досада, а я в Макдак не захожу, колу не пью, курятину покупаю Синявинской птицефабрики,  Макбук уже купил. Что делать, подскажи?


у тебя в макдаке сын работал, щас уже не работает??? можно снова пальцы гнуть?? господин популист..
avatar
MAR
17 January 2013


Е
Евгений из Питера:

Воспитанный человек сделает вид, что не заметил  пролитое гостем на скатерть вино.  Из советской книжки о хороших манерах

запиши себе в минусы, что окружил себя не воспитанными)))
avatar
MAR
17 January 2013

-1

avatar
araleng:

Ну и в чем проблема?

в пятой колонне , Коль, опять развопятся и разноются, что ради политических интриг, Путин обижает жертв холокоста в третьем поколении...
avatar
MAR
17 January 2013


A
Amaton:

в мемориз себе записал

ёхарный бабай, када ж у тебя память -то появится...
Евгений из Питера
17 January 2013

-2

Погавкал- в будку!
avatar
MAR
17 January 2013


Е
Евгений из Питера:

Погавкал- в будку!

зачем ты здесь докладываешь о каждом своем шаге??? про предков своих- запорижских хазарах расписал... про селедку с водком перед дискатеками доложился, про лимонадный завод опозорился, про обрезание в израиле не писал, про половую жизнь попытался похвастаться- посмеялись... теперь вот это... может хватит уже, женя... форум стонет от твоих потоков сознания...
igmamot
17 January 2013


"Другая Россия" выйдет на пикеты в память об Александре Долматове

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" выйдут на пикеты у здания посольств Нидерландов в Москве и Киеве в память о покончившем с собой оппозиционере Александре Долматове. Об этом сообщает "Интерфакс".
Как заявил агентству адвокат "Другой России" Евгений Архипов, сторонники движения соберутся у посольства Нидерландов в Москве 18 января в 11 часов утра. Адвокат отметил, что он сам выйдет на пикет у голландской дипмиссии в Киеве.
avatar
MAR
17 January 2013


I
igmamot:

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" выйдут на пикеты


...только бы с похоронами Дедахасана не совпало... , а то не красиво получиться...
igmamot
17 January 2013


цитата:
только бы с похоронами Дедахасана не совпало... , а то не красиво получиться...

боишься что не успеешь и туда, и сюда?
avatar
MAR
17 January 2013


I
igmamot:

боишься что не успеешь и туда, и сюда?

... куда уж мне... до тебя)))
igmamot
17 January 2013


avatar
MAR:

... куда уж мне... до тебя)))

с hatha не спутал?
avatar
Сократий
18 January 2013

1

цитата:
Жизнь у хомяков коротка


По -скотски это как-то , а не по-людски радоваться смерти человека которого ты и знать не знал и который лично тебе ничего плохого не сделал.
Я уж не говорю что это совсем не по -христиански ,православные вы наши .

posted image
Молодой парень ,чисто по человечески всё равно должно быть жалко , но ведь вы не человеки , вы нелюди потому и глумитесь над смертью .
avatar
Angler
18 January 2013


В свете того, что Долматов работал ведущим конструктором ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", я бы не был столь уверен, что это простое самоубийство. Есиче, я ни на что не намекаю:)
avatar
Булат
18 January 2013


Angler
если бы он представлял ценность, с гражданством у него проблем бы не было
Евгений из Питера
18 January 2013

-1

Angler
Я читал, что он занимался не ракетами а авиационными двигателями, хотя какое это имеет значение.
Парень предпочел смерть российской тюрьме. Это его выбор.
А страна потеряла еще одного молодого, умного человека.

Остаются потупчики с федоровыми. Этих ни одна зараза не возьмет. До поры.
avatar
abab
18 January 2013

-2

avatar
Angler:

В свете того, что Долматов работал ведущим конструктором ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение", я бы не был столь уверен, что это простое самоубийство. Есиче, я ни на что не намекаю:)

Ага, с третьей попытки!

http://www.politonline.ru/politika/11241.html
цитата:
Для начала обращаем внимание на то, что корпорация - это ОАО, в которой есть и невоенная часть. И действительно, в корпорации сообщили - Долматов занимался разработкой двигателей, которая велась совместно с украинской компанией «Мотор-Сич». Не ракетных, как предполагают блогеры, а тех, которые "дыр-дыр-дыр". В смысле авиационных.
Больше того, Долматов был уволен за прогулы - его начальник показывает документы "Его полтора месяца не было на работе, к нему два раза ходили домой, есть акты на этот счет. Родители просили не возбуждать административные дела, но нам пришлось".
Дальше - еще интереснее. Открываем страницу "конструктора Долматова", который говорит и пишет про себя "я - менеджер" в Контакте.
Не ленимся прокрутить ленту до конца - уж очень там интересные... совпадения. Первая запись в аккаунте датирована 2008 годом, Долматов писал очень редко - строчку-пару слов максимум. И вот зимой 2009-2010 "конструктор" внезапно активизируется, записи становятся похожи на политические лозунги (тогда же появляется новых фотографий в альбоме pioner at work). Потом появляются записи... на голландском. Из ссылок на международные события (любые - от науки и политики до мелких происшествий) - примерно 6 из 10 оказываются о Голландии же.
В 2011 "конструктор" едет в Оранжевое королевство, потом посещает еще несколько стран. Разительная перемена после фотографий "с драными ботинками" и "в бедной одежде". Или так Долматов подтверждает, что Россия реально "встала с колен и подняла оборонку"?
avatar
hatha
18 January 2013

-1

avatar
abab:

И вот зимой 2009-2010 "конструктор" внезапно активизируется, записи становятся похожи на политические лозунги (тогда же появляется новых фотографий в альбоме pioner at work). Потом появляются записи... на голландском. Из ссылок на международные события (любые - от науки и политики до мелких происшествий) - примерно 6 из 10 оказываются о Голландии же.


"Ведущий конструктор" карандашей понавешал голландцам лапши на уши обещалками, а когда до дела, то слился за необладанием никакой инфы, окромя содомитства и гашиша . Вот те его и кинули - а нахрен такое там нужнО?

Тот же психологический тип, что и у Кабанова - пургомёт, выдающий себя за того, кем не является.
Трагическая судьба, которую сам же выбрал, не пожалев для того даже родного ануса.

Самое смешное, что эмигрировать было можно с гораздо меньшим ущербом для жизни, здоровья и вреда для страны временного проживания.
avatar
KOM
18 January 2013


Новость от 2010г.

Ну мало ли кто рвануть решит, чтобы без суицидов потом.

Правозащитная организация "Репортеры без границ" (RSF) готова предоставить блоггерам и веб-журналистам, которые подвергаются гонениям в своих странах, убежище в своей штаб-квартире в Париже.

Беженцам правозащитники предоставят помещение, а также обеспечат их компьютерами, защищенным интернет-соединением и программой-анонимизатором.

Кроме того, в планах RSF - предоставить блоггерам-оппозиционерам, которые не стали покидать свою страну, бесплатный и анонимный выход в интернет, сообщает Руформатор со ссылкой на австралийское агентство Breitbart.

По какому принципу организация будет отбирать интернетчиков для участия в программе, пока не известно.

По данным RSF, сейчас около 120 человек по всему миру находятся в тюрьмах из-за своих высказываний в Сети. Хуже всего ситуация со свободой слова в интернете обстоит в Китае, Иране и Вьетнаме.

"Репортеры без границ" - международная неправительственная организация, борющаяся против цензуры и за освобождение журналистов, находящихся в заключении из-за своей профессиональной деятельности. В своей деятельности организация опирается на параграф 19 Всеобщей декларации прав человека. Основана в 1985 году в Париже.
(с)

http://hitech.newsru.com/article/25Jun2010/rsf4battered
avatar
KOM
18 January 2013


Надо бы в экономику, но это больше "Штрих дня"

Сегодня германское правительство объявило, что оно хочет репатриировать значительную долю тех золотых запасов, которые находятся в нью-йоркском Федеральном резервном банке и всё то золото, которое в настоящее время хранится во Франции. Похоже, что это, главным образом, политическое решение, принятое с целью успокоить людей, придать им уверенности в финансовом положении Германии в свете воздействия на него долгов других государств и банков еврозоны. (с)
http://perevodika.ru/articles/22496.html

И ещё кусок "обоснования", почему это плохо.

Предствьте себе ситуацию, когда российские войска оккупируют Эстонию, ее правительство, бежит через залив в Хельсинки, в Финляндию. Если эстонское золото находится в Лондоне или Нью-Йорке или Париже, и международное сообщество продолжает признавать законность правительства в изгнании, то тогда это золото – актив, находящийся в распоряжении правительства. Но если золото находится в хранилище где-нибудь в Таллинне, Эстония, то тогда оно абсолютно бесполезно — оно уже в руках у русских. (с)

avatar
хант
18 January 2013

-4

цитата:
По -скотски это как-то , а не по-людски радоваться смерти человека которого ты и знать не знал и который лично тебе ничего плохого не сделал.
Я уж не говорю что это совсем не по -христиански ,православные вы наши


Где ты увидел радость? Я даже смайликами твоими любимыми её не обозначил. Так, констатация факта. Записался в революционеры - будь готов к любым превратностям судьбы.
Диогений, как у тебя дела с жизненной стойкостью?
avatar
хант
18 January 2013

-2

цитата:
Я читал, что он занимался не ракетами а авиационными двигателями, хотя какое это имеет значение.
Парень предпочел смерть российской тюрьме. Это его выбор.
А страна потеряла еще одного молодого, умного человека.


Фигня. Парень потерял ориентир в жизни. Здесь - или занимайся любимым делом на благо своей стране, либо иди в политику со всеми вытекающими. А у вашего "парня" мозгов хватило только на то, чтобы слинять за бугор. А там, оказывается, спрос на конструкторов тактических ракет упал. Просчитался. Посидел в голландском обезьяннике с арабскими друзьями, и понял свою никчёмность. Не переживай, вам будет повод выйти лишний раз на марш подонков.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up