Намечаем с друзьями минипоездку по России

15 years




Собственно, планируем тут с друзьями поездку небольшую по Родине нашей.

Очень приветствуются одноклубники из городов на пути следования, ибо они могут помочь в изучении достопримечательностей
По срокам - скорее всего с пятницы по воскресенье (конкретные выходные пока не определены).
Дата: кол...сь между 11-12 апреля и 25-26 апреля
Естественно все желающие - добро пожаловать Главное - наличие финансовых возможностей
В общем, надеюсь, что кто-нибудь найдется или что-нибудь предложит

Вот теоретический маршрут В принципе стартовать можно в любом направлении. Просто возвращаться тем же путем, что и уедем из Москвы - глупо ИМХО, меньше увидим. Картинка кликабельна, там маршрут в подробностях. Подгружается не сразу,секунд 15 придется подождать.
http://i055.radikal.ru/0903/9e/cc7a412436c8.jpg


О некоторых тонкостях этой поездки:
-цель - отдохнуть от нашего ужасногогрязногошумногопротивногопрекрасного Мегаполиса и прокатиться по красотам нашей Родины.
-не пить. потому что ехать за тридевять земель, чтобы нажраться - самое глупое времяпровождение и прожигание нашей короткой жизни.
-красоты Родины - в основном монастыри и церкви, никуда от этого не денешься. Ну и поля/леса + интересные музеи (в првинции музеи бывают весьма оригинальные, уже убедился )Так что людям неверующим ИМХО будет трудновато
- потратить минимум денег
- погода ближайшие 2 месяца будет хреновая, так что основной критерий - отсутствие дождя в день поездки. остальное ИМХО не важно.

avatar
rogojindze
24 March 2009

Намечаем с друзьями минипоездку по России
5,8K
views
17
members
78
posts

avatar
rogojindze
30 March 2009


Элвис
Желание нужно, и немножко денег

VasAlex
Если ты имеешь в виду "поездку по ночной Москве", то она ничего общего не имеет с данным мероприятием. Там цель - покататься по Москве "колонной" (громкое слово), тут цель - посетить некоторые города, на страну посмотреть лишний раз, от Москвы отдохнуть. Для этого не нужно иметь особенных умений в виде езды колонной. Потому что на трассе невозможно ехать неразрывной колонной Встречка ведь не резиновая
avatar
VasAlex
30 March 2009


rogojindze

тогда уж лучше ехать поездом, там пока еще не запрещено немного расслабиться
avatar
rogojindze
30 March 2009


VasAlex
ехать поездом - значит связать себя по рукам и ногам
avatar
Polarbuza
30 March 2009


avatar
rogojindze:


Собственно Владимир рассматрвиается исключительно как областной центр

по дороге во Владимир,километрах в 200-х от мАсквы,есть интересныеи живописные места.Там были домонгольские селища.В одном месте трактор поле проборонил,так там артефакты прямо на поверхности были.Лабуда,конешно,всякая,но просто как факт-интересно.Привез от туда кучу кованых гвоздей,которым по несколько сот лет и монеток разных.Там ВОВ не было,так что есть на что позырить,где погулять.Мы там с палаткой ночевали в прошлом году
avatar
rogojindze
30 March 2009


Polarbuza
поехали с нами, дорогу покажешь
avatar
Weber
30 March 2009


Ездить на большие расстояния в несколько машин ИМХО довольно непросто. Я например так и не смог в нескольких попытках найти общий комфортный темп и посему катаюсь в "один экипаж". Я уже не говорю о том, что интересы и представления об отдыхе могут сильно разнится.
avatar
rogojindze
30 March 2009


weber
никто не исключает факт, что одна машина может отстать, другая может вперед уехать. не проблема это. тем более на трассе это неминуемо.
касательно интересов - да, представления у всех разные
Я свои интересы озвучил. Отдохнуть от Москвы - это поглазеть на всякие красоты природы, леса, поля, музеи может какие-нибудь посмотреть. Выпить - это не для меня, ибо выпить можно и в Москве. Ехать ради выпивки за тридевять земель -бесполезное прожигание жизни
avatar
Ольга Zan
30 March 2009


предлагаю ко мне на дачу)))
250 км от Москвы) можно заехать в Дмитров,Талдом, Углич. Калязин)
avatar
VasAlex
30 March 2009


rogojindze
Я не алкаш и тоже придерживаюсь здорового образа жизни.
Но не очень понимаю такой отдых.
Просто не могу представить как можно это при таком раскладе организовать?
Каждый будет гнать из точки в точку как сможет, потом быстро по-одиночке будет заниматься поисками других, потом те кто не дождался умотает дальше?
А как-же общение? Если ехать, то либо группой, либо по-нескольку человек на одной машине.


avatar
Ольга Zan:

предлагаю ко мне на дачу)))
250 км от Москвы) можно заехать в Дмитров,Талдом, Углич. Калязин)

одумайся пока не поздно
avatar
Ольга Zan
30 March 2009


VasAlex
почему одуматься???)))
если все свои- то чегож на дачу к себе не позвать?))) у меня там бобры живут)
avatar
rogojindze
30 March 2009


VasAlex
я летом ездил в ярославль и иже с ним на двух машинах. за рулем второй машины была весьма своеобразная тетенька - и ничего, спокойно доехали, бывало, что я отрывался на пару машин, но это редко было. я лично не сракер, по трассам езжу спокойно.
собственно, зачем гнать то из точки в точку?
avatar
VasAlex
30 March 2009


Ольга Zan

а как отличишь от чужих?
avatar
Weber
30 March 2009


avatar
rogojindze:

Выпить - это не для меня, ибо выпить можно и в Москве. Ехать ради выпивки за тридевять земель -бесполезное прожигание жизни

Ни добавить, ни отнять. "Одним днём" могу предложить Александров (возможно + Юрьев-Польский), Рязань. На пару дней Муром-Касимов.

avatar
Ольга Zan:

предлагаю ко мне на дачу)))
250 км от Москвы) можно заехать в Дмитров,Талдом, Углич. Калязин)

+ Кашин
avatar
rogojindze
30 March 2009


avatar
Weber:

avatar
rogojindze:

Выпить - это не для меня, ибо выпить можно и в Москве. Ехать ради выпивки за тридевять земель -бесполезное прожигание жизни 

Ни добавить, ни отнять. "Одним днём" могу предложить Александров (возможно + Юрьев-Польский), Рязань. На пару дней Муром-Касимов.

Сейчас изучим карту Есть там что посмотреть? как с питанием, гостиницами простыми?
avatar
Romantichnaya_
30 March 2009


Ребят, хочу ехать с вами! Всеравно куда
avatar
Ольга Zan
30 March 2009


weber
ну Кашин- это вообще считай моя дача)))
avatar
rogojindze
30 March 2009


Оль, к твоему варианту можно предложить следующее:
стартуем с моей дачи, едем например через Переяславль, Ростов, Ярославль - и ночуем у тебя на даче ) Затем осматриваем окрестности
avatar
Ольга Zan
30 March 2009


rogojindze
а смысл??? ехать с твоей дачи( есичо- ненавижу ярославку)
а так крюк большой получится((
так что я тогда одна в свои края еду..
avatar
Weber
30 March 2009


rogojindze
Например так
Вводите город и далее по пунктам: достопримечательности, где остановиться, поесть и отзывы (бывает крайне полезно).
avatar
rogojindze
30 March 2009


так. сейчас изображу на карте примерный маршрут и выложу.
avatar
Ольга Zan
30 March 2009


предлагаю в Музей водки)))
avatar
rogojindze
30 March 2009


Ольга Zan
у тебя в субботу утром врач
а чем тебя Ярославка не устраивает?...
avatar
Weber
30 March 2009


Кстати маршрут предложенный Ольга Zan года 3 назад поразил меня свободными дорогами, особенно после Талдома. Для москвичей - бальзам на раны.
avatar
Ольга Zan
30 March 2009


weber
вот вот))) поэтому постоянно езжу через Дмитровку)) как с канала на талдом поворачиваешшь- сказка))) пустая трасса)!!!

rogojindze
одни деревни( значит ограничение 60)+ ментов там много! и машин!
avatar
Polarbuza
30 March 2009


rogojindze
смотря когда...
avatar
rogojindze
30 March 2009


http://i055.radikal.ru/0903/9e/cc7a412436c8.jpg

Вот теоретический маршрут В принципе стартовать можно в любом направлении. Просто возвращаться тем же путем, что и уедем из Москвы - глупо ИМХО, меньше увидим. Картинка кликабельна, там маршрут в подробностях. Подгружается не сразу,секунд 15 придется подождать.


Polarbuza
а когда можешь?

естественно маршрут примерный и отражает лишь общее направление движения.
avatar
Weber
30 March 2009


rogojindze
При таком маршруте не остановиться в пос. Борисоглебский ИМХО непростительно. Там грандиозный монастырь posted image
avatar
rogojindze
30 March 2009


weber
Согласен
avatar
Weber
30 March 2009


F
Flack_bfsp:

Дальнобойщик
А ещё Себеж, Невель, Пушкинские Горы... эх

и Порхов
avatar
Pink a pig
30 March 2009


rogojindze
между владимиром и суздалем есть еще хороший город Юрьев польский

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up