Разбили стекло в машине

15 years




Всем привет.

Живу в районе Филевский Парк, пересечение ул.Пивченкова и Кастанаевской. Сегодня ночью ублюдки разбили мне переднее пассажирское стекло, ковырялись в бардачке, стырили зарядник для КПК и крепление на стекло (подходящее только для Asus P750). Больше в салоне ничего не было. Полезли, видимо, увидев крепу под КПК на стекле.

К радости, соседние 3 машины не тронули, но по соседним домам (по инфо от приехавшего экипажа милиции) разбито еще как минимум 3 машины, 2 хозяина были с КАСКО и уехали в отделение писать заявление. Я без каски писать заяву не стал, вместо этого прямо с утра двинул без стекла на разборку.

Никогда не думал, что такое может случиться с пустой машиной. Так что, тем кто живет в моем районе - аккуратней! И всем остальным - видимо в такой кризисной ситуации даже нарики ощутили на себе его действие, лезут за всем подряд в машины! Не оставляйте в салоне ничего.

P.S. Стекла были не тонированы, разглядеть можно было весь салон. но все равно полезли, видимо в расчете на навигатор или просто на удачу. Заначку в водительском сиденье не нашли!

avatar
sanekk
19 March 2009

Разбили стекло в машине
11,5K
views
118
members
303
posts

avatar
Папа Вова
19 March 2009


avatar
Sarumjan:

Интересно, сколько можно выручить за бэушное крепление навигатора
Другими словами, кому оно нафик нужно

Тому у кого его также сперли
avatar
-Andre-
19 March 2009


sanekk
Напиши поточней адрес и место стоянки авто свАего... теперь заначку поищем.
Зы : по теме - уроды , лица бьющие стёкла. Можно ведь и замок открыть...ну,хотя бы попытаться,там нет ничего сложного.
avatar
Muxomor
19 March 2009


avatar
Sarumjan:

Интересно, сколько можно выручить за бэушное крепление навигатора
Другими словами, кому оно нафик нужно

Это со злости што ничем не поживилсь.у нас Астру во дворе разували,три колеса замяло под машину,одно !!! утащили.и думай после этого нахрена оно кому нужно ОДНО хромовое колесо
твари одним словом
avatar
Borka
19 March 2009


sanekk
цитата:
... прямо с утра двинул без стекла на разборку.

я бы в милицию заявление накатал исчо
Maxim Focusnik
19 March 2009


Сочуствую. Тоже били стекло, правда давно. Украли мафон, уроды.

А бьют стекло с той стороны, которой не видно с дороги. Которое прикрыто стенкой, кустом и т.д.
Woter
19 March 2009


У нас в районе это не новость!
У друга в машине на улице Тарутинской ДВАЖДЫ били стекла на Мазде 6 с периодичностью в месяц примерно. Оба раза грабителям было чем поживиться, первый раз ноут и кпк, второй раз ноут и фотик. Но естественно он сам виноват, тем более машина не тонирована. Так что с такими безолаберными водителями такой "бизнес" процветать будет.
З.Ы. Кстати мы с Вами соседи, живу по улице О. Дундича, ФФ2, хэтч цвета танго.
avatar
sanekk
19 March 2009


Woter
На самом деле я за 9 лет видел однажды такую фигню у нас в районе... Сегодня вот второй раз...

Borka
Было бы КАСКО - написал бы. Но 2 из 4х водил все же написали, было КАСКО у них. Я просто помню как года 2 назад с этим связался, столько времени нужно. Я за это время купил и поставил стекло.
avatar
Enott
7 August 2009


23.30
Сижу на кухне пью чай, приходит жена, говорит сигналка сработала, я напрягся сразу, потому что ПБ5 по мелочам не орет...выхожу - окно пассажирской двери высажено, соплями тонировка болтается ((
Ниче не взяли, видимо свалили как машина заорала.
Причем ставлю на освещенном пятачке под фонарем...нахрена полезли - непонятно, панель магнитолы я не снял - дешевая JVC за версту видно, неужели изза нее...хотя сзади деское кресло стояло еще... мож подумали, раз не мигает ничего то и сигналки нет...
Наркоманы недоношенные!!!

Отогнал на стоянку пока...
Каско в Ингосе, сказали без проблем, приезжайте на наш сервис заменим стекло без справок...

Два вопроса:
1. Вызывать утром ментов(участкового) или нет?
Мне получается вроде ниче от них не нужно...

2. Как лучше заклеить окно...толи скотчем обмотать, толи семейники старые растянуть по двери?
Мож кто ФФлаг одолжит на время?

ЗЫ
В принципе расстроился не сильно, больше огорчился/рассердился что лишний геммор с заменой теперь

ЗЫЗЫ
Мож кто ДР отмечал... мимо проходил, на радостях засадил в "любимую" машину
avatar
YNT
7 August 2009


avatar
Enott:

я напрягся сразу

это как?



avatar
Enott:


1. Вызывать утром ментов(участкового) или нет?
Мне получается вроде ниче от них не нужно...


Зачем, это же одно стекло?
avatar
MexaniK
7 August 2009


Забей...да не приятно...но с другой стороны ведь авто стоит ...ни чего не украдено...
От ментов толку не будет...только время потеряешь...
--
7 August 2009


по каске вроде 1-2 элемента дешевле скольки то там тыщ м0на без мусаров уладить.
PS автор, у тебя иные повреждения есть еще? мож там туманка цокнулась само по себе или еще что?
я к тому чтоб сразу все оформить. можно ище царапину небольшую в невидном месте 5-10см оставить - по каске поднимеш 10ку за ето, покрасиш за 3-5к в обычном сервисе или забьеш сам сделаеш.
уж еси случай подвернулся - то нада брать(с)
avatar
Enott
7 August 2009


Ну да в темноте пока вроде одно стекло, завтра буду смотреть...если дверь ченить царапана, придется вызывать конечно...

А так...ну не знаю...гражданскую сознательно проявить, подать сигнал так сказать...может по району это не первый случай...приобщат...глупо звучит конечно

Еще чета мужик на стоянке мне каким-то подозрительным показался, ключ предложил оставить зачем-то...вдруг он в доле, они спецом стекла бьют, чтобы потом под прикрытием стоянки уже спокойно машину курочить

цитата:
в невидном месте 5-10см оставить - по каске поднимеш 10ку за ето

Да ты что, как так можно?!
"Я честный судья!!!" (С)

Не в кайф мне этим заниматься...10ку не насчитают, дадут традиционна подачку 3-4т.р и крась где хочешь...вот если б на новый авто развести или хотяб тыщ на сто, тогда даааа...
--
7 August 2009


цитата:
Не в кайф мне этим заниматься...10ку не насчитают, дадут традиционна подачку 3-4т.р и крась где хочешь...вот если б на новый авто развести или хотяб тыщ на сто, тогда даааа...

что в оф.ффцентре за 3к будут красить элемент?
побойтесь бога!
узнай почем у официалов и требуй.
ну тогда пару см до грунта. сам подкрасиш.
нада же бабке на каску отбивать!
avatar
AleksD
7 August 2009


сочувствую, столько гемора теперь

Скрытый текст
avatar
YNT
7 August 2009

1

avatar
AleksD:

сочувствую, столько гемора теперь 

Какой гимор, ты о чем?
Было подобное (только хлеще), решил все в один день
Ингосстрах хорошая контора

avatar
AleksD
7 August 2009


YNT
я уверена, что есть более интересные дела, чем общение со страховой ))
avatar
ildar83
7 August 2009


avatar
Enott:

23.30
Сижу на кухне пью чай, приходит жена, говорит сигналка сработала, я напрягся сразу, потому что ПБ5 по мелочам не орет...выхожу - окно пассажирской двери высажено, соплями тонировка болтается ((
Ниче не взяли, видимо свалили как машина заорала.
Причем ставлю на освещенном пятачке под фонарем...нахрена полезли - непонятно, панель магнитолы я не снял - дешевая JVC за версту видно, неужели изза нее...хотя сзади деское кресло стояло еще... мож подумали, раз не мигает ничего то и сигналки нет...
Наркоманы недоношенные!!!

Отогнал на стоянку пока...
Каско в Ингосе, сказали без проблем, приезжайте на наш сервис заменим стекло без справок...

Два вопроса:
1. Вызывать утром ментов(участкового) или нет?
Мне получается вроде ниче от них не нужно...

2. Как лучше заклеить окно...толи скотчем обмотать, толи семейники старые растянуть по двери?
Мож кто ФФлаг одолжит на время?

ЗЫ
В принципе расстроился не сильно, больше огорчился/рассердился что лишний геммор с заменой теперь

ЗЫЗЫ
Мож кто ДР отмечал... мимо проходил, на радостях засадил в "любимую" машину

скорее за мафоном и полезли
avatar
nicko
7 August 2009


цитата (poliman @ Сегодня в 01:58)
что в оф.ффцентре за 3к будут красить элемент?
побойтесь бога!
узнай почем у официалов и требуй.
ну тогда пару см до грунта. сам подкрасиш.
нада же бабке на каску отбивать!

Ингосстрах расчитывает исходя из цен, которые сервисмены выставляют им. Например в Мажоре для Ингоса скидка 40%
У меня жене на Корсу расчитали 37 тыс за две двери, 4 крыла (одно крыло с рихтовкой, остальное только покраска) и замену бокового зеркала заднего вида (электро + покраска). Прикинул по ценам официалов, вычел 40% и получилась копейка в копейку
Хорошо, что есть знакомый, который все за 20 тыс сделал
avatar
Trick
7 August 2009


сочувствую...

эх, у меня тож был случай со стеклом, когда только купил машину, через месяц стекло разбили, осколки собирал потом (тонировки не было) по всему салону поехал сразу в страховую и оттуда по направлению в сервис, сделали за 1 день... вместо стекла приклеил пакет скотчем, но не особо помогло, на улице -30 было
avatar
Malika
7 August 2009


avatar
YNT:


Ингосстрах хорошая контора


вот-вот.. все стекла и зеркала без справок... и лако-краска тож тока по заявлению в ингосс
avatar
A_L_E_N_A
7 August 2009


Мне на прошлой машине разбили стекло возле работы. Выдрали наистарейшую магнитолу, причем панелька была с собой у меня, перерыли всю машину, видимо искали ее. Еще покрывало взяли зачем-то. Я сразу вызвала милицию, они составили протокол, о чем я позже пожалела, поскольку страховая заменила стекло без справки, а магнитола не застрахована, да и искать ее понятно никто не будет. В итоге пришлось после страховой ехать в милицию, писать заявление, что я претензий к ним не имею, поскольку они мне просто обзвонились, убила на это полдня.
Дыру заклеивали скотчем ребята с работы, сделали так, что потом еле оторвали :-) Стекло выгребала полдня, и еще уроды немного погнули железо, видимо стекло не просто били, а какую-то железку засовывали под резинку.
avatar
Geezy
7 August 2009


было также зимой,навишатор ушёл)))Скочем заклеил окно,поеал на южку,купил стекло вроде за 2к родное 05 года,там же и поставили и затанировал в тот же день где тонировал раньше
avatar
- BAGIRA -
7 August 2009


Ментов абсолютно точно не надо... Мне когда били стекло, я, по неопытности и незнанию , вызвала ментовку... Мозги мне хорошо по... Потом в Ингосе оказалось, что справка на стекла не нужна и к ментам я больше не поехала... Потом задолбали названивать, что им дело надо закрывать и т.д...
avatar
Geezy
7 August 2009


а да,с дуру вызвал ментовку,зря проведённые полтара часа в машине с ними
avatar
yurik77
7 August 2009


мда...
"страна лимония"... не критично..но... не приятно, мягко говоря...

так ведь в следующий раз кто-нить с работы лом упрет и на работсях может по машинам постучать...

ps КАСКО рулит в 99% случаев...
avatar
АлекСаша
7 August 2009

1

мне тоже стекло выносили, взяли панельку от кассетной магнитолы (панель не жалко), жалко было денек потраченных на стекло!
PS не оставляйте панели и радар детекторы если жалко стекло
репко
7 August 2009

1

Enott

Ты в своем уме? Оставлять панельку это верх безрассудности. Ко мне даже без панельки 2 раза залазили, а у тебя панелька да еще коляска. Ты что не понимаешь что голодные безработные или наркошы за 100 рублей убить могут.
avatar
ILIS
7 August 2009


Enott
Участкового полюбому зови. Пусть будет без заявы, но чтобы он знал. В другой раз (ттт) будет проще с ним. Т.е. просто дать сигнал, что есть такой факт. Если поймают дурачка, то тебя найдут и попросят тогда уже оформить все. Ведь без заявы предъявы нет ))

Смотри, обшивка чтоб не резаная была...
avatar
sanekk
7 August 2009

1

Enott
Сочутвую, я не заклеивал, сразу поехал менять. А то ведь потом вместо просто замены стекла получишь гемор в виде отмывания скотча... Но я купил на разборе стекло за 1000 рублей и заменил сам же и там же.

Правда осколки на даче из всей машины собирал пылесосом, чуть ли не на заднюю полку долетело... Снимал бардачек для установки AUX - и там нашел стекла.
avatar
kol123
7 August 2009


иногда я желею о 4500 за стоянку в месяц
но видать не зря

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up