Валюта

13 years




В турфимах уже с полгода очень завышенный курс бакса, поэтому (там где соглашаются) гораздо выгоднее купить в банке и расчитаться валютой.
Всегда старался платить баксами, но вот цитаты с переписки пару дней назад:

...с баксами.. сказали что стриранные...кое-как сдала со штрафами..

... в принципе не должно быть - большую часть покупал на комсомольском 33 в сбербанке до НГ еще (не помню уже почем) ... и в тот день купил в сбербанке на Советской - помнишь ездил? там еще попросил часть сотками и часть поменьше... по 36.3 помню было... либо банк дурью мается, либо тебя "крутят"... у меня даже чеки были всех сделок...

... все баксы были с ржавчиной... каждую поД лупой показывали. в сБЕРБАНКЕ ТОЖЕ БРАЛА...ПОДСОВЫВАЮТ ПЛОХИЕ... В ДРУГИХ ПРИ СДАЧИ ИХ НЕ БРАЛИ.

...сдавал за бугром - никаких проблем не было

Вот щас сам внепонятках Конечно, уже в эту турирму не пойду. Но как может быть такое? В самих баксах ниче ржаветь в принципе не может Иначе бы по полста лет не жили бы они. Этож в какой ржавой машине надо постирать? Во Вторчерметете что ли? Причем были бумажки из разных партий и уж мелочека то уж - по 10$ вообще новье была.

Профи валюты (да и любители), банкиры и все все - может быть такое?
Если это так - то как обезопасить себя при покупке валюты?
Думаю многих такой вопрос заинтересует.
деньги, доллар

avatar
Alex33
15 March 2009

Валюта
27,4K
views
41
members
453
posts

avatar
sapfear
24 January 2014


OlegaN[EL]
причем тут форекс?
уж лучше ссылку на ЦБ РФ выкладывать
http://news.yandex.ru/quotes/23.html
avatar
OlegaN[EL]
24 January 2014


avatar
sapfear:

причем тут форекс?

Хочется тебя тоже самое спросить. Я ссылку на динамику курса дал. На каком сайте график это последний вопрос.
avatar
)(имик
24 January 2014


У меня с европы 200 евро осталось
Вот забарыжуууу
avatar
Римыч
27 January 2014


чот я очкую! опять на 60 копеек подскочил
avatar
Vercon
27 January 2014


Даешь 50р за бакс!
avatar
Magistr
27 January 2014


Покупайте) Я купил))) 33,6
Я в том смысле, что при необходимости выезда придётся покупать за любую цену.
Вообще по опыту прошлого года сейчас должно быть дёшевле. Ан нет.
avatar
mawr
28 January 2014

1

ТитоН, при "определённой цене" необходимость выезда может быть и пересмотрена так что можно и не покупать ничё.
avatar
Magistr
28 January 2014mobile


mawr
Если куплены путёвки и нужны $ с собой? Тоже пересмотреть?
avatar
mawr
28 January 2014


Вряд ли путёвки покупаются НАСТОЛЬКО заранее, чтоб рост курса бакса был неожиданностью
avatar
mexx
28 January 2014


Одно из объяснений может быть таким:
Думаю наконец нашли возможность легально выкачать рубли из физ лиц. Из юр. лиц выкачивают закрытием банков.
Сейчас все кинутся покупать доллары, а через некоторое время курс будет к примеру понижен...
avatar
mawr
28 January 2014


mexx, по-моему это какая-то конспирологическая версия. Ну сколько ты выкачаешь из физ.лиц таким образом (а главное, чем отыграешь? Ведь по твоей версии после понижения курса они должны будут обратно бежать в рубли, чтоб профит получился у тех кто ЭТО задумал)?
Вот пенсионная реформа каждые 3-5 лет - это зримый способ кинуть на бабки, а так играть курсом? Не верю. Всё проще: спад промышленного производства, отсутствие профицита по платёжному балансу страны вот тебе и курс национальной валюты пополз вниз.
avatar
mexx
28 January 2014


mawr
ты не читал новости? в банках нет долларов..не успевают подвозить...криминал подсуетился открыл свои обменные пункты...а ты не рассматриваешь вариант что в стране тупо нет налички? сюда плюс попытка перевода всего на безналичные платежи и все такое...По моей версии государство вернет себе рубли а народ останется с долларами дешовыми которые положат в корзинку или банк так как жаба будет душить их обменять по низкому курсу
avatar
mexx
28 January 2014


Подскочивший спрос на евро и доллары сделал их дефицитом

Подскочивший спрос на евро и доллары сделал их дефицитомРБКРБК
Статьи по теме:
Москвичи скупают валюту на фоне роста курсов евро и доллара
Обменникам запретят недоговаривать о взимаемых с клиентов комиссиях
Сирийцы открыли в Москве десятки незаконных обменников
Спрос на иностранную валюту за последние дни вырос в несколько раз, сообщает газета "РБК daily". Например, в банке "Открытие" указывают, что за понедельник-пятницу продажи иностранной валюты выросли примерно в два раза по сравнению с предыдущей неделей, за пять дней банк продал 32 млн наличных долларов и 28 млн наличных евро.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/01/2014/901861.s...sm_top7
avatar
mawr
28 January 2014


Олег, спокойнЕй-спокойнЕй давай по-пунктам разберём:
avatar
mexx:

ты не читал новости?
читал
avatar
mexx:

в банках нет долларов..не успевают подвозить...
крупные покупки долларов даже физики как правило делают в безнале, так что это - шоу "для населения".
avatar
mexx:

криминал подсуетился открыл свои обменные пункты
я отродясь валюту покупал/продавал как раз на детском мире, не видел там вывеску с лицензией ЦБ. И как раз через эти каналы порой совершаются довольн крупные покупки-продажи наличных.
avatar
mexx:

а ты не рассматриваешь вариант что в стране тупо нет налички?
рублей или долларей?
avatar
mexx:

По моей версии государство вернет себе рубли а народ останется с долларами дешовыми

с чего б доллару существенно подешеветь (см выше моё замечание про реальный сектор экономики и платёжный баланс)?
avatar
mexx
28 January 2014


mawr
рублей, а печатать новые сам понимаешь это негоже для экономики
avatar
mexx
28 January 2014


а что в экономике случилось за последнюю неделю такого чего не было к примеру в последнюю неделю уходящего года когда доллар был 32.60
я пытаюсь тебе просто сказать что как раньше так и сейчас курс доллара нереальный (спекулятивный) и если сегодня он такой поверь это кому то выгодно..)))
avatar
mawr
28 January 2014


mexx, объёмы наличных рублей несопоставимы (существенно больше) с объёмом официального оборота наличной валюты. Так что даже если продать все наличные доллары из обменников, то наличная денежная масса существенно не сократится. Можно будет ради любопытства посмотреть потом отчётность ЦБ, но и так это более-менее понятно. Опять же злые банки должны будут унести бумажные деньги в гос.банк, т.е. в РКЦ, а они ж могут по злобе этого и не сделать, а выдавать наличность прости-хосспади в чечне и дагестане
Я полагаю, сопоставимые суммы наличности граждане сейчас сливают на олимпийскую тему.
avatar
Vercon
28 January 2014


А не пофиг ли, че там и почему?
avatar
mawr
28 January 2014


Vercon, я не люблю конспирологических версий, особенно в ситуации, где школьные экономические законы себя очевидно являют
avatar
Megachel0
29 January 2014


avatar
mawr:

Vercon, я не люблю конспирологических версий, особенно в ситуации, где школьные экономические законы себя очевидно являют

хорошо вам экономистам
а чё у детского мира курс лучше? раньше тоже менял в торгаше но последнее время чето в банках вроде как выгодней.
avatar
mawr
29 January 2014


Megachel0, у деццкого мира курс "рыночный", т.е. для разных клиентов и разных сумм в общем случае разный. Я вообще туда ездил только взять/отдать. Все подробности заранее согласовывались по телефону.
И в банках, кстати, тоже если речь больше, чем про 10К$, вполне реально по курсу поторговаться.
avatar
Antik
29 January 2014


Раз тут собралось много умных людей, спрошу... стоит ли менять наличность, которую не планируется тратить в ближайшее время, на доллары/евро? Если да, то в каком соотношении? Евро что то сильно скаканул, опасаюсь отката назад.

avatar
mawr:

Megachel0, у деццкого мира курс "рыночный", т.е. для разных клиентов и разных сумм в общем случае разный. Я вообще туда ездил только взять/отдать. Все подробности заранее согласовывались по телефону.
И в банках, кстати, тоже если речь больше, чем про 10К$, вполне реально по курсу поторговаться.

Что за обменник у детского мира? Валюту покупал/продавал всего несколько раз и то в банках. Опасался совершать операции в непонятных местах.
avatar
mawr
29 January 2014


это машинки, которые стоят вдоль забора по Свободе.
avatar
Antik:

Опасался совершать операции в непонятных местах.

И правильно. Я туда тоже без спец.знакомства не совался.
Просто взять и поменять сейчас лучше в банке, там можно поймать вполне достойный курс.
Если не планируешь в ближайшие пол-года / год тратить, я б менял, вернее, клал бы в пополаме на валютный и рублёвый депозит.
avatar
Antik
29 January 2014


avatar
mawr:

клал бы в пополаме на валютный и рублёвый депозит.

Именно депозит, не наличку?
И именно доллар/рубль, а не доллар/евро?
avatar
Vercon
29 January 2014


У детского мира власть наша валюту покупает/продает) Ну и всякие гаишники и прочие
avatar
sapfear
29 January 2014


avatar
Antik:

стоит ли менять наличность, которую не планируется тратить в ближайшее время, на доллары/евро?

какой смысл покупать валюту в миг ее исторического максимум? будет спад
avatar
Megachel0
29 January 2014


уже всё
http://top.rbc.ru/economics/29/01/2014/902131.shtml
avatar
mawr
29 January 2014


avatar
Antik:

Именно депозит, не наличку?

За депозит банк хоть %-ты заплатит. А наличку держать больше текущих расходов какой смысл?

avatar
Antik:

И именно доллар/рубль, а не доллар/евро?

Ну эти выводы ты сам сделал Я лишь о том, что лучше смиксовать, что с чем это ж угадайка. Если ты полагаешь, что можешь ухватить Создателя за бороду, то иди в Форекс играй, м.б. заработаешь

sapfear, существенного не будет, но полагаю какой-то отскок возможен.

Тут я рассматривал выбор между вариантами: "СЕЙЧАС купить или чё ещё" для сохранения на среднесрочной перспективе.
При среднесрочной перспективе мне понятно, что это депозит. Другое дело, что выгоднее: тащить рубли и вносить на валютный вклад по курсу покупки того банка, где будет депозит или приходить в банк сразу с валютой, купленной в другом месте по более интересному курсу - решать автору-исполнителю.
avatar
Magistr
29 January 2014mobile


sapfear
Когда?
avatar
NO LOGO
29 January 2014


А тем временем ЦБ РФ приравнял биткоины к сомнительным операциям

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up