АнтиGPS

15 years ago




Почитывая форум, все время натыкаюсь на фразы... GPS, еду по GPS, все время использую GPS... Честно говоря, мне наверное ни разу не потребовалась бы помощь такого электронного "помощника", так как в картах есичо ориентироваться могу без проблем, а езжу в основном по известным мне маршрутам.

Кто еще не страдает топографическим кретинизмом и не поддерживает производителей этих устройств рублем?

ЗЫ жене все таки купил - у нее в бардачке валяется, пользовалась раза 3 наверное

avatar
Макс90
14 March 2009

АнтиGPS
6,3K
views
49
members
78
posts

avatar
Олегин
14 March 2009


Пользую GPS-ку (в КПК)...когда бываю в Питере...ниче так...выручает не заблудиться...По Тихвину езжу без него...
avatar
woodlean
15 March 2009


навигатор - добро!

avatar
nicko
15 March 2009


Навигатор использую только при прогулках по лесу и для путешествий по городам России.
KOMAtoZZ
15 March 2009

-1

не пользовался не разу...лучше методом тыка поезжу))

п.с данное устройство хорошо курьерам и т.п ,а в обыденной жизни проще самому
avatar
vSAS
15 March 2009

1

Макс90
Это все так кажется, пока не попробуешь.

По известным маршрутом - хорош сервис пробок.
По неизвестным всё быстрее чем карту открывать. Это по нашим Российским городам еще ничего так с картой, а вот в Европе в городе надо четко знать, куда ехать, т.к. фиг запаркуешься где, чтобы посмотреть карту, а если съедешь с автобана не там где надо, можешь потерять 20 -30 км.
avatar
Alexander47
15 March 2009


Навигатор есть. На известных маршрутах конечно не пользуюсь. Но иногда есть адрес улица, которая неизвестна, иногда даже не ясно в каком районе она находится. Конечно можно взять план Москвы, найти по справчнику улицу, затем по карте искать в каком районе она находится. Карты Москвы, если побробные, то многостраничные и полистать придется. С навигатором удобнее. Также и в области. Хорошо если знаешь по какой трассе ехать. А если неизвестно? Ползать по карте? Но главное у меня навигатор с блютусом и если по Москве, то пользуюсь этой функцией. Телефон сам подключается и далее просто отвечаешь при звонке и набрать нмер можно не доставая телефон из кармана Говоришь по громкой связи. Не надо никаких гарнитур. В целом считаю удобный прибор, но обязательно с блютусом. Правда иногда надо выбирать телефон под навигатор.
avatar
Click
15 March 2009


Навигатор- прибор для блондинок
Мне и за границей он нафиг не нужен, карты достаточно.



avatar
Олегин:

По Тихвину езжу без него...

Это где?
avatar
Shipunov
15 March 2009

1

В былые времена люди так же спорили. Зачем мне эта громыхающая коляска? У меня есть конь. Ремонтровать его не надо, прохожих не пугает, только овса да воды требует. А тут надобно керосин покупать, шуму и вони как от прокуренного деда Пахома. Адская коляска вобщем. Игрушка для молодых юнцов. Состоятельные господа предпочитают живую силу.
-Walter-
15 March 2009


avatar
Shipunov:

Состоятельные господа предпочитают живую силу.

ну голову еще никто не отменял
avatar
Polarbuza
15 March 2009


во время движения,отвлекаться на карту небезопасно.Постоянно останавливаться,чтобы посмотреть в неё-не всегда представляется возможным.
avatar
Shipunov
15 March 2009


-Walter-
Это естественно, что на смену бумажным картам приходит спутниковая навигация. Технический прогресс - победа ленивых
avatar
KOM
15 March 2009


avatar
Макс90:

Кто еще не страдает топографическим кретинизмом и не поддерживает производителей этих устройств рублем?

не мог не отплюсит, патамушта страдаю, но по ЖПСу не езжу.

Случай из жизни. Ехали семьёй с югов лет 5 назад, какая-то сволачь "заминировала" трассу "Дон" и всех начали отправлять на другую, а там авария, короче встряли по полной...
В машине валялся ещё СССРовский атлас, жена, как настоящий штурман провела деревнями, в объезд "заминированного" участка и потом мы ехали одни, лепота. , а в этом году ЖПС нас привёл к мосту через Западную Двину, а его уже лет 10 нет, еле выбрались, опять же спасла карта, которая предварительно, на всякий пожарный купили на заправке.

НО, против техники ничо против не имею, только нудит противно "Вы ушли с маршрута"

avatar
Shipunov
15 March 2009


Что касаемо автомобильных навигаторов... Я никогда не мог понять и видимо не пойму. К чему там функция чтения электронных книг???
avatar
Partyman
15 March 2009


Купил уже второй нафигатор...1й был украден.

само собой юзаю только на малознакомых или неизвестных маршрутах.

карты не удобно особенно когда 1.Экономия времени,нервов если опаздываешь и не знаешь куда ехать.

+постоянно кто то напоминает про скорость вернее о превышении,пробки нет возможности пользовать,хватает того что есть отметки о камерах и засадах обычных(проверенно совпадает)
avatar
j_walker
15 March 2009


avatar
Click:

avatar
Олегин:

По Тихвину езжу без него...

Это где?

вот-вот, а юзал бы навигатор, таких вопросов бы не задавал
avatar
Polarbuza
15 March 2009


Shipunov
ну навигатор-это же кпк в ином форм-факторе.Там так же стоит Виндоуз(я имею ввиду большинство навигаторов,но не все).И соответственно,навигатор может то же,что и обычный КПК: читать книги,слушать музыку,смотреть кино ,играть в игры и пр...
avatar
Дон Чиполине
15 March 2009


пользуюсь даже в москве, если адрес типа, д.12 строение 25/6, корпус 7 а
avatar
SfinkS
15 March 2009

2

Я за навигаторы.
avatar
miheymooz
15 March 2009


Навигатор -добро!!!С нимхорошо мимо радаров и гайцев ездить можно точно привышать на 19километров в час ,А спидометр врет и показывает что почти на 30привышаешь! такто!
Навигатор-зло!!!Замечали наверно,что когда по навигатору едешь первый раз по незнакомому маршруту, то маршрут в последствии не запоминается с первого раза в голове!!! По макулатурным картам картина совсем другая, новый путь запоминается с первого раза!!! Имхо есичо!
avatar
SfinkS
15 March 2009


miheymooz А мне вот наплевать, что он с первого раза не запоминается... Я может туда и не поеду больше никогда Зато включил и доехал спокойно, не теряя времени на карты эти идиотские. На которых сначала вроде все понятно, а в жизни все оказывается иначе. Да еще и движение такое, что не успечваешь сориентироваться. И потом в пробке на разворот стоишь еще полчаса. Кому это нужно...

У меня так - еду один раз, потом если опять туда нужнл - еду второй. Обычно на третий раз запоминаю уже. Но меня как-то не особо это напрягает.
На всякий случай карта тоже лежит, но ни один навигатор еще не подводил.

З.Ы. Но это опять-таки, потому что у меня кретинизм как раз топографический ) Причем случай запущенный
avatar
Папа Вова
15 March 2009


Навигатор удобная штука если использовать все его возможности. Он же не только маршрут прокладывает, но и о гайцах может предупреждать, помогает рассчитать запас топлива до правильной заправке на трассе, предупреждает о превышение скорости ну и т.д.
Ну и хорошая бумажная карта (не из ларька за полтос) весчь не заменимая, особенно если ездить дальше МО.
Не давно был спор с товарищем на ящик певчинского, кто доедет быстрее, он своими хитрыми маршрутами или я по навигатору, финиш выбирался тыканьем пальца в карту города, уделал его на двадцать минут. Пыво пили вместе

Не надо жать бабло на оборудование и карты и все будет удобно и быстро.
avatar
Tovich
15 March 2009


GPS - Это как туалетная бумага! В принципе, можно обходиться и без неё, но только вот зачем усложнять себе жизнь?
Пользую вовсю GPS (КПК + iGO8) - супер!
avatar
miheymooz
15 March 2009


avatar
Tovich:

GPS - Это как туалетная бумага! В принципе, можно обходиться и без неё, но только вот зачем усложнять себе жизнь?
Пользую вовсю GPS (КПК + iGO8) - супер!

Хорошо сказал!!!У меня такой же комплект есичо
avatar
j_walker
15 March 2009


avatar
miheymooz:

avatar
Tovich:

GPS - Это как туалетная бумага! В принципе, можно обходиться и без неё, но только вот зачем усложнять себе жизнь?
Пользую вовсю GPS (КПК + iGO8) - супер!

Хорошо сказал!!!У меня такой же комплект есичо

нее, яфон рулит
встроеный maps, есть яндекс пробки
не паришься об апдейте карт
траффик, конечно, но можно в условиях города ехать по своему опыту, а при приближении к месту включить

ну и в дому пригодится
вот правильный комплект
posted image
avatar
Макс90
16 March 2009


цитата (R@Dik @ Вчера в 14:46)
Навигатор удобная штука если использовать все его возможности. Он же не только маршрут прокладывает, но и о гайцах может предупреждать, помогает рассчитать запас топлива до правильной заправке на трассе, предупреждает о превышение скорости ну и т.д.

Постоянно катаешься по новым трассам штоле? Запас топлива
avatar
Click
16 March 2009


avatar
Polarbuza:

Постоянно останавливаться,чтобы посмотреть в неё-не всегда представляется возможным.

Зато память тренируется

avatar
j_walker:


вот-вот, а юзал бы навигатор, таких вопросов бы не задавал

Так могу и по карте РФ посмотреть
avatar
Klonn®
16 March 2009


у меня дядька( по совместительству сосед) купил се навегатор...теперь даже в госте приходит по этому пребору

ПысПыс..вазможна куплю себе его в том сслучае, када у нас навигаторы "научацца" подсказывать как объехать пробку...
avatar
Дон Чиполине
16 March 2009


avatar
Klonn®:



ПысПыс..вазможна куплю себе его в том сслучае, када у нас навигаторы "научацца" подсказывать как объехать пробку...

енто есть уже, нужна токо возможность подсоединеня к интернету,
avatar
smooth
16 March 2009


идет волк. смотрит, заяц сидит около пня. положит яйца на пень и как долбанет по ним молотком!
- ты что, косой, сдурел?!
- ты не понимаешь - я кайф ловлю!
- ты чё дурак? Какой в этом кайф?
- Когда я не попадаю, то такой кайф!!!
Ёхан Палыч
16 March 2009


Хотел купить - рука не поднялась
Пользы и правда никакой в Москве и МО. Если еду в незнакомое место - смотрю перед поездкой карту, а за рулем ее даже не достаю. Допускаю, что за пределами МО может пригодится, но таких поездок у меня дай бог одна в году.

ЗЫ лучче расскажите как к тонировке гайцы относятся за границей МО

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up