Посоветуйте холодильник, пожалуйста:)

15 years ago




С морозилькой камерой внизу.
1. фрма
2. сколько компрессоров лучше (1 или 2)
3. механика/автомат
4. и т.д.

Смущают производители турецко-русско-венгерские(((

avatar
Clair
13 March 2009

Посоветуйте холодильник, пожалуйста:)
33,5K
views
130
members
455
posts

avatar
meteorchik
28 June 2012


Liebherr Premium BioFresh - 2 компрессора. Только положительные эмоции.
avatar
canon3000
28 June 2012


Булат
я просто боюсь, что моя +1 не сможет ничего достать и положить из 2метрового холодильника выше средней полки
avatar
shtorm_333
28 June 2012

3

avatar
canon3000:

Булат
я просто боюсь, что моя +1 не сможет ничего достать и положить из 2метрового холодильника выше средней полки   

Я тоже боялся, что жена, будучи росточка маленького, будет испытывать неудобства при пользовании 2-х метрового холодильника. И поначалу так оно и было. А потом я просто на верхние полки начал складывать всё что повкуснее. Там шоколадные конфеты например, пирожные. И ничё, стала дотягиваться
avatar
canon3000
28 June 2012


shtorm_333
а и правда
avatar
shtorm_333
28 June 2012


avatar
canon3000:

а у меня вопрос.такой же, выбираю холодильник. сейчас старенький Снайге работает. так вот, измерил я его внутренне пространство, получилось 90 см в высоту ну и там 39 на 45. а сам он не высокий, ибо морозилка маленькая. начал искать холодильник, и что получается, те, которые в высоту 185, они по размеру холодильной камеры меньше чем мой, это получается я приобретаю в четыре раза большую морозилку но теряю в нужном мне )бъеме. стал смотреть 2метровые, уже лучше, но, как говорится, внимание, вопрос. реально ли человеку небольшого роста (160см) юзать двухметровый холодильник, при том что наиболее востребованная часть задрана наверх?  мне кажется это жутко не удобно. а из верхнего кармана двери, кмк вообще только со стремянки можно что-нибудь выудить. че за нафиг. а сайдбайсайд не влезет никуда.

и еще вопрос, нужны ли по жизни такие приблуды как Ноуфрост (типа продукты заветриваются и вентилятор шумит) и всякие примочки типа "зона свежести"


Если критичен объём морозильной камеры, предлагаю посмотреть вот такую модель
Брал такой в Медиамаркте за 30.000. Объём морозилки 112 литров, что есть очень и очень хороший результат. Жена, роста 156см особого дискомфорта не испытывает. Без стремянок везде достаёт. Хотя может быть действительно это не так удобно, но ничё - приноровилась. Про сам девайс - производство Польша. Ноу Фрост, 2 зоны свежести (никогда раньше не пользовались - сейчас балдеем, овощи, мясо - только туда) . На компрессоор гарантия 10 лет, говорят неубиваемый - посмотрим. Автовольтаж - типа скачки до 400В держит. В общем мы очень довольны за эти деньги.
avatar
canon3000
28 June 2012


shtorm_333
о блин, дороговасто. у меня вообще засада, холодильник 60 см у меня скорее не влезет вместо старого, как раз 1-1,5 см по ширине не хватает, поискал "узкие" холодильники, поиск выдает только Либхер 3021, у них 55 см ширина. но получается маловата сама камера, меньше чем сейчас. а холодильник то задумали менять чтоб увеличить объем а не уменьшить. вобщем печалька какая то
avatar
masterey
28 June 2012


Моя супруга как раз 160 ростом. До верхней полки не дотягивается вообще, я там алкошадки складываю.
Нада идти в магазин побольше типа Медиамаркта и смотреть примеряться Потом в интернете заказывать
avatar
canon3000
28 June 2012


да тут акция, панимаешь, в м-видево, можно 20% оплатить купонами. получается хорошая скидка, такой разницы не получить в инет-магазине. поэтому и засвербило найти холодильник. но выбор ограничивается наличием товара в м-видево
avatar
masterey
28 June 2012


canon3000
А их же интернет-магазин подойдет для купонов? В М. у них самые вкусные предложения получаются. Уж больно много точек у них
Во я лох, я про другой думал
avatar
canon3000
28 June 2012


masterey
а фиг знает. те либхеры, которые мне подошли по габаритам, написано что купить можно только в магазине.
avatar
shtorm_333
28 June 2012


canon3000
Да я тоже сначала на бюджет поменьше расчитывал. Пошли в Медимаркт. А там акция у них была на эту модельку. Не смог устоять я, взял почти не глядя)) Потом когда привезли нам его, смотрю, у них полная машина этих холодильников, говорят разлетаются как горячие пирожки. Ща наверное уже и нету у них таких.
avatar
masterey
28 June 2012


shtorm_333
canon3000
У них витрины вдоль стен, где туча одинаковых приборов стоят. Эти места продаются на полгода, а потом все что стояло со скидочкой в 50% раздается Телевизоры не имеет смысл такие брать (они полгода включены были, что довольно много), а вот стиралки и (еще что-то у них все время висит) - самое оно Наверное ты в подобную акцию попал, хотя у них и просто так акции бывают
avatar
shtorm_333
28 June 2012


masterey
Не, там несколько другая акция была. Практика достаточно распространённая. Крупные сетевые магазины закупают напрямую у производителя огромную партию какой-то модели. Причём как правило не стоит искать отзывы об этой модели в инете, поскольку данная модель сделана спецом под конкретный магазин. И отличается она по сути только буквами в наменовании. А по начинке может быть абсолютно такой же, как те, которые продаются везде. За счёт объёма партии получается привлекательная цена, с которой магазин уже может делать всё что угодно. Вот наш холодильник был из такой акции. С витрины я такие вещи боюсь брать. Даже стриалки, которые за полгода могут 100500 раз открыть, закрыть, подёргать, пощёлкать, что никак надёжности не прибавляет в дальнейшей эксплуатации.
avatar
masterey
28 June 2012


shtorm_333
Неее, я про которые вторым этажом висят, над залом. Там их не то что не открывают, их и не трогают совсем
А так даа, акции классные бывают Только проходят быстро
avatar
canon3000
28 June 2012


да акция там купоны, которые с футболом связаны. типа сколько голов сборная забила, на столько там и кратность купона умножается. можно купить любой товар из магазина, но оплатить купонами можно не более 20%.(кроме товаров со скидками с желтыми ценниками)
avatar
masterey
28 June 2012


canon3000
Чет фигня какая-то. на сайте по этой акции тока 7 холодильников Вот
avatar
canon3000
28 June 2012


masterey
вот из правил акции

цитата:
Скидка по купону распространятся на все категории товаров, продаваемые в магазинах М.Видео, кроме:
1. комплектов техники по специальным ценам.
2. подарочных карт «М.Видео».
3. товаров, приобретаемых в кредит по программе «0% переплаты за товар в кредит», «М.выгода».
4. товаров, приобретаемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за б/наличный расчет или наличный расчёт.
5. товаров для специальных акций по открытию новых магазинов.
6. услуг по доставке/установке/настройке товаров.
7. сертификатов Программы дополнительного обслуживания (ПДО), Быстросервис.
8. контрактов сотовых операторов.
9. комплектов НТВ+ и другого спутникового телевидения.
10. товаров компьютерной категории производителя Apple.
11. товаров по акции «Товар дня».
12. товаров со скидкой по промокоду.
13. товаров, приобретенных в интернет-магазине и оплаченных картой онлайн.
14. при покупке услуг ППО.
avatar
masterey
28 June 2012


canon3000
Партизаны, блин! Будут молчать небось до кассы
avatar
canon3000
28 June 2012


masterey
см.выше
avatar
FloG
28 June 2012


avatar
dovolniy:

сам юзаю ЛИБХЕР    


вот у меня тоже либxep уже лет 5-7... стоит
avatar
canon3000
28 June 2012


FloG
а чот про либхер какие то отзывы фиговые. пишут что комрессор или часть его запенена и не ремонтопригодна.
avatar
FloG
28 June 2012


canon3000
ну у меня пока не ломался он вообще. (ттт). И у тещи на даче стоит либxep (моделька по-дороже) уже лет 10 - и тоже не ломался.

Хз, может быть сейчас у них качество стало хуже...
avatar
shtorm_333
28 June 2012


avatar
FloG:

canon3000
ну у меня пока не ломался он вообще. (ттт). И у тещи на даче стоит либxep (моделька по-дороже) уже лет 10 - и тоже не ломался.

Хз, может быть сейчас у них качество стало хуже...

Увы, но к сожалению не поддаётся сравнению качество техники лет 7 назад и сейчас. Всеобщая деградация(((
avatar
canon3000
28 June 2012

1

ну и обидные отзывы тоже пишут в основном у кого сломалось. а у кого работает-тот и не парится. получается перекос в сторону ненадежности.
avatar
Knagina_M
28 June 2012


Не давно купила Haer холодильнег) пока довольна... ток звукового сигнала нет
avatar
canon3000
28 June 2012


цитата:
добольна

интересная опечатка
avatar
Knagina_M
28 June 2012


canon3000

меня просто кАллега напугал
avatar
masterey
28 June 2012


Я считаю, что звуковой сигнал в некоторых конструкциях - зло. У знакомого отвисла дверь за 10 лет и холодильник перестал считать, что он закрыт. Вылечили выламыванием сигнала Правда холодильник наш был - Атлант.
avatar
YanFord
3 July 2012


Knagina_M
masterey
У некоторых современных холодильников сигнал срабатывает при падении температуры в камерах. Knagina_M может Ваш случай. Оставьте открытой дверь 1-2 минуты.
avatar
TAUka
3 July 2012


Посоветуйте, пожалуйста, камеру морозильную

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up