Засады ГИБДД

8



сайт по Черноземью о Ваших нарушениях ПДД и других штрафах.
ГИБДД, засада, камеры наблюдения, штрафы

avatar
Cyanide
11 March 2011

Засады ГИБДД
41,9K
views
64
members
276
posts

wwb
23 December 2009


Хороший рецепт,особенно первая часть...
avatar
prowler
23 December 2009


wwb ты бы показался что ли...?)))
avatar
ravage
24 December 2009


на Пешестрелецкой рампу поставили - чую скоро повесят камеры...
avatar
slayer47
26 December 2009


у моего друга товарищь выйграл тендер на устаноку таких вот камер, по городу будет в районе 300,
работать будут не все сразу а поочереди, так не узнаещь в какой момент она работает, а в какой нет.
avatar
pseudo
26 December 2009


Из проверенных источников стало ясно, что камера на Шишкова (где знак 40) пока не работает.
А работающие камеры, (Новая усмань и Северный мост), настроены на барьер от 100км/ч.
Уже приходят квитанции с фото по почте.
Вот такие, сорри за качество, фоткал на тел:
http://i011.radikal.ru/0912/cd/4861df592c48t.jpg
posted image
avatar
ravage
26 December 2009


pseudo
работает на Шишкова камера
просто не в автомате, а гайцы к ней из машины подрубаются и тормозят около заправки
avatar
pseudo
26 December 2009


avatar
ravage:


просто не в автомате,

Если только так
avatar
prowler
26 December 2009


всем спасибо за инфу мы бдим и стараемся не попадатся)))
avatar
артур пирожкоф
26 December 2009


Сейчас повышается активность гаишников перед праздником, наверное план подбивают и себе на подарки.
avatar
urfindjus
26 December 2009


цитата:
Сейчас повышается активность гаишников перед праздником, наверное план подбивают и себе на подарки.

АГА!сегодня ехал ночью с москвы. под утро (в 5утра гдето) уже подъезжаю к самому дому, практически к подъезду. вокруг ни души. как вдруг сзади вижу мигалки и слышу спец сигнал. ну думаю менты за кем то едут - надо дорогу уступать.
ан нет! прижимают меня к обочине. выходит из машины ГАЙц и ко мне. ну я окошко спустил, из машины не выхожу. он представился попросил документы. я говорю - а что я нарушил. он - у нас спецпроверка. ну я ему права, техталон. он посмотрел - а страховка есть.(у меня страховку ниразу не проверяли)
я уж не выдержал - ребята вы что преступников по своей спецпроверке на страховку проверяете? ну и сую ему страховку. он посмотрел, придратся некчему. вернул документы- счастливого пути. я ему - командир вы самито издалека за мной крались? он - да какая разница. я - да делать вам нехрен. ну и уехал. а щас сижу и жалею - надо было им в телефон доверия Д П С позвонить и слить про их "спецоперации". уставший был с дороги. завтыкал.
так вот интересно че им надо то было?
avatar
prowler
26 December 2009


urfindjus да прост ты им понравился, сладенький
avatar
pseudo
10 January 2010

3

Для всех Воронежцев и наших гостей:
Карта с местами установленных камер и спец. ферм под камеры ТУТ
Карта переодически обновляется одим человеком, от него и инфа, за что ему отдельный респект.
avatar
slayer47
10 January 2010


pseudo
спасибо за инфу!!! Почти воо всех направлениях, где указаны камеры мотаюсь!
Будет полезно знать!!!
avatar
pseudo
24 January 2010

2

Виадук ул. Олеко Дундича над окружной в обе стороны по 2 камеры
http://s003.radikal.ru/i201/1001/a1/39ead03a44ab.jpg
четвертая камера правее, в кадр не попала.
wwb
25 January 2010


Никто не знает-давно на О.Дундича повесили?(я тут каждый день на работу езжу-оч.часто с нарушением)Кстати с Шишкова на Б.Победы еще в догонку и под мостом(московский пр-т) повесили!
avatar
pseudo
25 January 2010


W
wwb:

Никто не знает-давно на О.Дундича повесили?(я тут каждый день на работу езжу-оч.часто с нарушением)Кстати с Шишкова на Б.Победы еще в догонку и под мостом(московский пр-т) повесили!

на О.Дундича повесили в эту пятницу, радар-детектор на них пока не реагирует, так же он не реагирует и на Б. Победы с Шишкова под мостом. А вот на самой Шишкова под знаком 40 пищит вовсю..
avatar
urfindjus
25 January 2010


цитата:
А вот на самой Шишкова под знаком 40 пищит вовсю..
а там какой порог выставлен не в курсе? обычно 50 там езжу
avatar
pseudo
25 January 2010


avatar
urfindjus:

цитата:
А вот на самой Шишкова под знаком 40 пищит вовсю..
а там какой порог выставлен не в курсе? обычно 50 там езжу

насколько мне известно, то 80 км/ч
wwb
26 January 2010


pseudoСпасибо за инфу-а то я уже прикидываю сколько штрафов придет,по 2 раза в день* на кол-во рабочих
avatar
urfindjus
26 January 2010


короче сегодня вечером меня остановили ГАЙцы за проезд под кирпич. я конечно отмазался волшебным пропуском, но вопрос возник.
могут ли ГАЙцы тут вообще дежурить(парковка торгового центра)?
вообще за эти знаки могут ли штрафовать - это ведь парковка торгового центра - знаки вообще законны или их поставили для удобства.
posted image
avatar
prowler
26 January 2010


ну, если знаки установленного образца, то ими не стоит пренебрегать
avatar
D1M
26 January 2010


штраф 100 рублей если че...
avatar
urfindjus
26 January 2010


цитата:
ну, если знаки установленного образца, то ими не стоит пренебрегать
сейчас я установленного образца знак у себя во дворе поставлю та тоже можно будет штрафовать?
цитата:
штраф 100 рублей если че...
за кирпич?
avatar
D1M
26 January 2010


за знак, не важно кирпич это или нет... это все прилегающая территория и встречки быть не может.
avatar
prowler
26 January 2010


urfindjus
проезд под запрещающий знак.. (если ещё и знак стоит не по ГОСТ то можно вообще без штрафа отделаться).
А вообще это Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 100р. Но при условии отсутствия знаков 5.5 и 5.6, да и с ними тоже скорей всего будет 12.16 )))
avatar
urfindjus
26 January 2010


prowler79 ниче не понял. вроде более понятноD1M написал.pseudo
pseudo
цитата:
к тебе уже выехали
поржал.

еще будут идеи по этому поводу? ситуация то интересная?
avatar
prowler
26 January 2010


какие идеи то?)) написали уже "компетентные люди" и не одни )))
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 100р.
avatar
urfindjus
26 January 2010


а то что под кирпич ниче страшного потому что не дорога а прилегающая территория? я правильно понял
igorek_v
26 January 2010


цитата (prowler79 @ Сегодня в 23:51)
какие идеи то?)) написали уже "компетентные люди" и не одни )))
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 100р.

Он хочет знать какой нормативкой регулируются установка знаков или просто можно навтыкать их, а потом ГИБДД может стричь купоны с них.
avatar
prowler
27 January 2010


ГОСТы → ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков

Раздел 5.3 ← Раздел 5.4 → Раздел 5.5



Запрещающие знаки

5.4.1 Запрещающие знаки применяют для введения ограничений движения или их отмены и устанавливают по 5.1.9.

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
________________
* Здесь и далее действие знаков - по 5.4.30 и 5.4.31.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

5.4.3 Знак 3.2 "Движение запрещено"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up