Кто поедет в Питер?!

15 years ago




Фокуснеги Всем привет!!!Вот подумал, подумал и решился всё таки создать такую временную темку 😄 ,а там как пойдет!!!
Предложение такое!!!:
Поехать на мартовский праздничег в Питер, т.е. устроить так сказать Московскую фокусировку в Питере 😄 ...
Я еду точно,кто нить еще?!
Может кто то еще не запланировал досуг буду только рад компании)))

avatar
miheymooz
28 February 2009

Кто поедет в Питер?!
8,6K
views
56
members
169
posts

avatar
Jekey
6 April 2009


an-g
6 часов, сам не ожидал) летели, почти без остановок. Зато в 6 утра выехали, а обедали мы уже в Питере
VIPerMic
Растянуть не получается, устаёшь и уже хочется быстрее приехать. Тем более меня раздрожает то что вся дорога это, то у нас 2 полосы, то у втсречки 2 полосы и так всё дорогу, чуть не успел, и мент уже ждёт тебя устаёшь, следить за дорогой постоянно, искать момент чтобы обойти фуру
avatar
Yaro
6 April 2009


VIPerMic

Тут вопрос большой, на какой скорости лучше ямы ловить. Если есть желание рискнуть, то можно.

Jekey

Не обижайся, но готов с тобой поспорить на солидную сумму, что ты за 6 часов 00 минут не доедешь до питера ! За 6ть часов можно доехать только с мигалками на крыше.

5часов 27 минут - своеобразный рекорд - на прямых надо было ехать 240, на гайцов не останавливаться, ехать везде по встречке, рискуя отправиться на тот свет, это было в 2003 году. Сейчас 2009.
avatar
Jekey
6 April 2009


Yaro
Да не вопрос давай ты будешь спонсором поездки, а я проеду за 6 часов не в первой
Жаль чека не осталось, то что мы в обед сидели в Пабе, в Питере, это было бы идеальным доказательством
avatar
Shtrossel
6 April 2009


НАРОД!!! Езжайте через Вологду дорога до Питера от Вологды нормальная, ну есть местами так себе!! только выйдет около 1000км но зато по нормальной дороге!!! За одно может с Ярика поедут!!
ps про дорогу могу узнать по-подробней!!! Дядя постоянное ездит на Лансере туда!!
avatar
TpAkToPuCT™
6 April 2009


VIPerMic
с ними... задумываюсь взять у друга MLку... ))) целее будет
avatar
alexandr_Pr
6 April 2009


Ездил в Питер в сентябре….. рекомендую 18 катками не рисковать. Ехал ночью, гайцев не много, только на постах в населённых пунктах, которые почти по всей длине дороги….ехать можно, но аккуратно и лучше в левой полосе, поскольку, как я понял в правой полосе больше ям. Участок дороги, объездная Новгорода – кэмэлтрофи…там можно ехать без вреда для подвески и колёс со скоростью 20-40 км/ч… Ночью гайцев меньше, и ещё большое преимущество ночной езды, это не большёе число фур….В населённых пунктах встречный поток трассы разделён барьером и много пеш. переходов, если там ехать быстро, то можно кого нить словить на бампер, чему я был свидетель, правда только последствий….разбросанные человеческие запчасти приходилось аккуратно объезжать….пассажирке хоть и сказал, что это была хрюшка, чтоб она успокоилась, но и так всё было ясно… ехать в таких условиях, как минимум 7 часов…. В самом Питере крайне полезным девайсом явл. навигатор, если его нет, то даже карта не поможет, всё очень запутанно и не понятно….
avatar
spirtST
6 April 2009


Поехали на поезде, мб Питерские друзья встретят, покатают
avatar
zavlad
6 April 2009


При текущем состоянии этой дороги поездку на легковой машине, а тем более СТ с R18, считаю издевательством над машиной, это в лучшем случае. А в худшем - еще и напрасно потраченными деньгами на новые детали.

Поезд/самолет/внедорожник. Кроссовер на крайняк
avatar
Luck Guy
6 April 2009


Раздумываю ехать на майские праздники, но либо на поезде, либо на джипе, но на СТ жалко.
Дорога Москва-Санкт-Петербург вся в ямах, если ехать, то как все или чуть медленнее часов за 8-10, так диски целые останутся и без штафов.
В прошлом году ездил раз 10, но все на больших машинах и на 18, и на 20 дисках, все остались целые, но я и не торопился.
По объездной вокруг Новгорода ямищи глубокие, в темноте на СТ-ках просто опасно, можно убить резину с дисками + стойки побегут после поездки, либо как вариант 30 км/ч ползти.
За 6 часов имхо сейчас не вариант доехать, только если на убой машину, это надо держать постоянно около 170-180 скорость.
Радар-детектор и навигационная программа с POI всех постов, ограничений и засад не лишними в поездке будут.
avatar
Jekey
6 April 2009


Кстате мы не на СТ ездили, а на Volvo S80 2.5T AWD
avatar
Yaro
6 April 2009


sxxxx

не вздумай ехать через новгород, его весь разбили в хлам. Лучше по объездной, проверял 2 недели назад.
avatar
spirtST
6 April 2009


Походу Новгород или Нижний Новгород не любимые названия России, в том году проезжал нижний на БМВ тоже на R18, по приезду тупо продал БМВ Чинить бы пришлось все
avatar
File
6 April 2009


Делал МСК-СПб-МСК раз *цать
самое быстрое на Мондео 2,0л МКПП - 5.45ч
самое медленное на КАшке 1,3л МКПП - 8.00ч
на СТ разок - по 7.00ч в оба конца

- в прошлый раз ездил в сентябре...обкатко Стхи так сказать...заметно улучшение дороги, особенно у Новгорода, года 3 назад было однозначно хуже
- никаких проблем с подвеской и колесами - на этой дороге выше скорость, меньше ям т.к. полно участков, где при 90-120 больше трясет чем при 150-180...а вот в Питере и особенно в области дороги местами напоминают танковые полигоны до сих пор;
- места "залегания" гайцев не меняются практически из год в год;
- однозначно комфортнее и быстрее получается ехать с утреца (часиков в 5.00) нежели вечером (больше концентрировацо надо, больше устают глаза, больше шанс попасть под раздачу полосатых палочек);
- как-то раз рулю из СПб в МСК в очередной раз на своем престарелом но боевом Мондео 1997 года...обогнал СТху, потом он меня, потом я увидел его в очередной раз заезжающим на заправку, ну и больше он меня не догнал...тогда я поржал на тему - что это за самолет такой, если заправлять на каждом углу надо...теперь понимаю, что бак 55л и расход 18л - не самое лучшее сочетание для дальнобоя
- думаю, свой рекорд уже не побью, ибо дорого это стало
avatar
Luck Guy
6 April 2009

2

Если коллектив из Москвы собирается ехать на майские, то хочу спросить питерских, тусовку СТ-ников Москва-Питер устраиваем или...?
Если да, то будем подготавливаться и определяться с составом, как ехать и кто за паровоза.
avatar
FeroST
6 April 2009


avatar
TpAkToPuCT™:

FeroST
еду в питер в пятницу с другим клубом... проверим как там на 18 катках )))

TpAkToPuCT
Ровных дорог тебе, ждем мнение о дорогах. После твоей поездки и обсудим нашу поездку в Питер, а то вроди многим идея понравилась, но дороги пугают всех.
avatar
mmmike
6 April 2009


тусовку легко устроим
от москвичей нужны только даты
а там что-нить придумаем )
avatar
psichos
6 April 2009


раз дело в дорогах, может в Калининград?
avatar
Yaro
6 April 2009


mmmike

Поддержим на 100%
santana75
7 April 2009


psichos
ухаха, у вас там дорог то нет
По области не знаю а в городе только ямы, брусчатка и узкоколейка
avatar
timafei
7 April 2009


Я за 200%

31 августа 2008г. ездил в МСК в Крокус Экспо,посмотреть зеленого зверя.
Ездил на ST на R18, 5-человек в салоне,ночью. дорогой остался доволен,ожидал худшего,единственная неприятная яма,которую я поймал,была в 50-ти км от Питера.(диск цел,покрышка тоже)
Но это было в августе,когда основная часть весенних ям заделана!
Сейчас - я думаю там МЯСО! Но если выехать в 6:00 все ямы будет видно и грузовиков будет мало.
Мое мнение - если без фанатизма,то за 10 часов и без потерь.
avatar
AN-G
7 April 2009


avatar
FeroST:

Ровных дорог тебе, ждем мнение о дорогах. После твоей поездки и обсудим нашу поездку в Питер, а то вроди многим идея понравилась, но дороги пугают всех.

Согласен давайте подождем!!!
По мне так ехать можно, но все же ориентироваться на 10ти часовую поездку, к тому же колонной ехать медленнее чем одному;) Я всегда выезжал либо в ночи либо очень рано с утра (часа в 4 - 5 был уже на трассе). К тому же на майские праздники нужно помнить, что мы часа 1-2 будем только въезжать в Питер

File одно значно что дорога с годами, все же становится лучше
avatar
psichos
7 April 2009


S
santana75:

psichos
ухаха, у вас там дорог то нет
По области не знаю а в городе только ямы, брусчатка и узкоколейка

до Вас то вообще вон пишут не доехать на 18"
avatar
mmmike
7 April 2009


an-g
1-2 часа ты загнул
Наоборот все из питера по загородам будут разъезжаться.
avatar
Jekey
7 April 2009


avatar
mmmike:

an-g
1-2 часа ты загнул
Наоборот все из питера по загородам будут разъезжаться.

+1
Наооборот, это из Питера нереально выехать!
avatar
AN-G
7 April 2009


mmmike
Jekey


В том году поехал на 12 июня (первый день увеличенных выходных) - в 12 пытался въехать в Питер по Московскому шоссе - пробка от поворота на Пушкин (первого) - поехал через него объезжать и въезжать через Пулковское шоссе (мимо аэропорта) тоже наглухо все стояло - в итоге как в час пик в Москве за 1.30 от поворота на Пушкино я доехал до Невского. и вроде местные сказали что это нормально...
avatar
FeroST
7 April 2009


avatar
Jekey:

Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно ...!!

к тому же колонной ехать медленнее чем одному
%100
avatar
ORK
7 April 2009


Полуофф..
2006г, начало сентября.
18:00 пятница!!! Выехал от МКАДА по Ленинградке..
23:40 - пересек табличку СПб..
Почти всю дорогу 220-240, 3 заправки, где 3 ряда - всегда посередине (левая рука затекала от моргания дальним).
Один раз не остановился гайцам, второй раз остановили на 1000р) Была ксива
В минус 2 покрышки и правка дисков. Ехал бы медленнее убил бы все колеса)))

Смысл? Просто так захотелось...
Вывод - теперь только на поезде на Чивасике )))

Полуофф..
2006г, начало сентября.
18:00 пятница!!! Выехал от МКАДА по Ленинградке..
23:40 - пересек табличку СПб..
Почти всю дорогу 220-240, 3 заправки, где 3 ряда - всегда посередине (левая рука затекала от моргания дальним).
Один раз не остановился гайцам, второй раз остановили на 1000р) Была ксива
В минус 2 покрышки и правка дисков. Ехал бы медленнее убил бы все колеса)))

Смысл? Просто так захотелось...
Вывод - теперь только на поезде на Чивасике )))
avatar
Shtrossel
7 April 2009


Едьте в объезд!!
avatar
Yaro
7 April 2009


ORK

Тогда еще не было лишения за встречку, если мне память не изменяет.
avatar
szubov
7 April 2009


avatar
AN-G:

mmmike
Jekey


В том году поехал на 12 июня (первый день увеличенных выходных) - в 12 пытался въехать в Питер по Московскому шоссе - пробка от поворота на Пушкино (первого) - поехал через него объезжать и въезжать через Путилковское шоссе (мимо аэропорта) тоже наглухо все стояло - в итоге как в час пик в Москве за 1.30 от поворота на Пушкино я доехал до Невского. и вроде местные сказали что это нормально...

Если быть правильным то не Пушкино,а Пушкин.
Не Путилковское шоссе, а Пулковское.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up