Грозовые ворота

15 years ago




23 февраля в 17:00 на первом. Смотрим мужики...Бондарчук со своей 9-ротой фтопке.

avatar
Boryan
21 February 2009

Грозовые ворота
7,8K
views
22
members
83
posts

avatar
Сократий
21 February 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:


Правдивее Чистилища нет ничего. ИМХО.

Это точно может сказать только ТОТ кто был в ТОТ Новый Год в Грозном А так это ...
avatar
-СТАЛКЕР-
21 February 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:06)
avatar
-СТАЛКЕР-:


Правдивее Чистилища нет ничего. ИМХО.

Это точно может сказать только ТОТ кто был в ТОТ Новый Год в Грозном А так это ...

Уйду от ответа.
avatar
Папа Вова
21 February 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:

Polarbuza
цитата:
какой фильм,на ваш взгляд,наиболее правдиво передает события

Правдивее Чистилища нет ничего. ИМХО.

И в чем там правды и документализма о которых невзоров утверждает? Банальность максимально залитая жестью.
В том что были постоянные перебои со снабжение, не было транспорта под раненных, хрен дождешься поддержки с воздуха, свои по своим лупили т.к задачи не раскрывали даже своим что бы не слили и т.д так это многим извесно наверное. И что бы это донести не надо экран кровью заливать.
avatar
-СТАЛКЕР-
21 February 2009


R@Dik
Читай личку.
avatar
Polarbuza
21 February 2009


цитата (R@Dik @ Сегодня в 21:10)
так это многим извесно наверное.

я не знал об этом,чесслово.А потом,когда купил комп,то на ютьюбе посмотрел ролик "Перехват"...Я офигел..По наивности,верил,что так не бывает...
avatar
Папа Вова
21 February 2009


-СТАЛКЕР-
ответил
avatar
Сократий
21 February 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:

Уйду от ответа.

Я вас за язык и не тяну , ТОТ так ТОТ .
А что-то никто не ответил ,так есть или нет у воевавших в Чечне СВОЙ праздник ?
Знать будем есичо и поздравим .
avatar
-СТАЛКЕР-
21 February 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:17)

А что-то никто не ответил ,так есть или нет у воевавших в Чечне СВОЙ праздник ?
Знать будем есичо и поздравим .

Такого праздника нет.
Ввода войск не было, окончания войны тоже. Территория России, блин.
avatar
Сократий
21 February 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:


Такого праздника нет.
Ввода войск не было, окончания войны тоже. Территория России, блин.

ЖАЛЬ . Нашему безмозглому руководству вместо того , чтобы рожать непонятный День нарединства , лучше бы праздник замирения с Чечнёй учредили . Ведь столько народу положили , с обеих сторон .
avatar
Папа Вова
21 February 2009


Сократ
Каждый отмечает по своему и со своими

цитата (Сократ @ Сегодня в 21:38)
ЖАЛЬ . Нашему безмозглому руководству вместо того , чтобы рожать непонятный День нарединства , лучше бы праздник замирения с Чечнёй учредили . Ведь столько народу положили , с обеих сторон .

Не было замерения и не будет, пока там в спину стриляют
avatar
Сократий
21 February 2009


цитата (R@Dik @ Сегодня в 21:38)

Каждый отмечает по своему и со своими

Не было замерения и не будет, пока там в спину стриляют

Пусть так .

Как стреляют ? Кому там стрелять ,в кого , из кадровых РА, МВД разве там кто-то ещё есть . Рыжебородый же сказал , в Багда...Грозном всё спокойно , мы проспект путинским назвали .
avatar
Папа Вова
21 February 2009


А ты их слуший больше. Рамзанов как был духом так им и остался, толко ... хитрый дух
avatar
woodlean
21 February 2009


соглашусь с топикстартером - фильм хороший!! тем, кто не смотрел - советую посмотреть.
avatar
Boryan
22 February 2009


цитата (R@Dik @ Вчера в 21:50)
А ты их слуший больше. Рамзанов как был духом так им и остался, толко ... хитрый дух

плюстыща Да все чехи так ими и остались...тока у них теперь твёрдое мнение что Россию они нагнули и победили и вот теперь она перед ними лебезит...Погано всё это...
avatar
Сократий
22 February 2009


цитата (R@Dik @ Вчера в 21:50)
А ты их слуший больше. Рамзанов как был духом так им и остался, толко ... хитрый дух

Радик , я в следующий раз для тебя персонально смайликов поболе вставлю , чтоб ирония понятней была .
Salavat
23 February 2009


Фильм понравился.
Всесм спасибо!
TVasily
23 February 2009


Посмотрел. Не понравилось. Четырёхчасовая смесь из "9-й роты", "300 спартанцев" и "А зори здесь тихие...".
Общим фоном пущено: "Кавказ - всегда горячая точка, еще со времен царя!", видимо для придания драматизьму действия.

Лузер - старлей одним махом превращается в былинного героя из гарнизонной "бухашки". Благородный чеченец с не менее благородными шрамами на лице, экс-боевик, "генерал" армии Ичкерии, указывающий народные приметы и тайные тропы.

"Российский Рэмбо" Пореченков в своем амплуа "одним махом всех побивахом".
Костян и его дружбан, двое салаг, сначала ломают морды четверым дедам в части, потом азартно весь фильм мочат "чехов" с одной позиции в стиле американских боевиков, где пистолет стреляет сколь угодно долго без перезарядки, при этом ребятки успевают обменяться наблюдениями: "Костян! Ух ты! Я среди них негров видал!".

Засевшие в штабах сцуки полковники - генералы.
Все это "украшает" продавщица горнизонного лабаза, светлая любовь главного героя - Лизонька Боярская. И патетика, патетика, патетика...
Все ждал, когда же на экране мелькнёт символика "Единой России", или бойцы пойдут в штыковую с криком: "За Путина! За демократию! За новую Россию!".

Резюме: красивая агитка, призванная оправдать: "За что же они умирали?!"
avatar
esn
23 February 2009


Хоть и фильм, но как подумаешь о молодых пацанах, об офицерах... слёзы наворачиваются...что они пережили... ради чего всё это...
avatar
Boryan
23 February 2009


esn
плюстыща.
avatar
sailor_cool
23 February 2009


TVasily
Не хотел писать про этот фильм, то ты высказал мое мнение практически в точности.

Несколько раз начинал смотреть и ни разу не досмотрел до конца.

Именно агитка.
TVasily
23 February 2009


avatar
esn:

ради чего всё это...

Стас, в кЕно - одна мораль, в жизни же "российским султанатом Ичкерия" рулит "мирный труженник" Рамзан Кадыров. Кстати, все помнят, в чем он пожаловал на приём в Кремль к ВВП? Правильно - в тренировочном костюме и кроссовках. После этого по мне хоть 10 "Девятых рот" сними и 20 - "Грозовых ворот" - уже будет не актуально...

Так что, господа правители, не скипидарьте лично мне моск ни "ротами", ни "воротами". Косяки во внешней и внутренней политике 90-х годов ельцинской пьяни смешно теперь заполитуривать художественными фильмами, снятых в духе: "Мальчики будут умирать с улыбкой на устах!".
avatar
KOM
23 February 2009


башни эти уже давно местными пастухами в общественные туалеты превращены.
avatar
esn
23 February 2009


TVasily
Вот я и говорю... ради чего?
TVasily
23 February 2009


avatar
esn:

TVasily
Вот я и говорю... ради чего?

Ну, контрактников в фильме неплохо обыграли, диалогами типа:
- Вот это крутые перцы! Вот на кого бы я хотел быть похожим!
- Тычо?! Это же контрактники! Они по 6000 $ в месяц получают

Скоро начнут агитировать за поступление в медресе Казани и Грозного, для изучения законов шариата...
avatar
Сократий
23 February 2009


T
TVasily:

После этого по мне хоть 10 "Девятых рот" сними и 20 - "Грозовых ворот" - уже будет не актуально...

Получается вообще снимать ничего не надо и "светская львичка" с челюстью должна пялиться из ящика , а о 6 роте можно забыть и не вспоминать ?
Мы же не о Чечне и Рамзане говорим , Афган , как потом выяснилось тоже не нужен был ,но и таи и там парни выполняли приказ ,а в боевых условиях он не обсуждается .
Триста спартанцев погибли тоже казалось бы бессмысленно , однако их подвиг помнят вот уже два с половиной тысячелетия .
"..Путник, пойди возвести нашим гражданам в Лакедемоне,
Что, их заветы блюдя, здесь мы костьми полегли..."

avatar
KOM:

общественные туалеты превращены.

Сам там был ? Видел ? Чтоб такой бред писать . Там и боевики тоже полегли , это тебе не наши властные структуры хотевшие перепахать Синявские высоты в Питере .
TVasily
23 February 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 21:43)
Получается вообще снимать ничего не надо и "светская львичка" с челюстью должна пялиться из ящика , а о 6 роте можно забыть и не вспоминать ?

Снимать надо, но не в стиле "розовые сопли в сахарной глазури". Полно РЕАЛИСТИЧНЫХ фильмов о войне, те же "Проверки на дорогах" или "Экспресс фон Райана". Покамест я вижу на экранах ТВ лишь выхолощенное от идей "крутое мочилово". А поскольку я человек служивый и в курсе, за сколько разряжается рожок АКМ, то потуги наших доморощенных Бертолуччи и Робсонов изобразить войну "как она есть" вызывают у меня лишь ухмылку.
Salavat
23 February 2009


TVasily
Лично я высказался о фильме - понравилось. Есть конечно моменты. Но общая тема, да и снято - вполне порядочно.

До этого долго никак не мог привыкнуть к нашему российскому кино. Непереносил просто. 9 роту к примеру - не осилил.

а 4 часа, как я понял - результат сериала
avatar
вдулинидзе
23 February 2009


Харош фильм
Надо было без рекламы глянуть а я как лошара по ящику смотрел
avatar
Сократий
23 February 2009


T
TVasily:

то потуги наших доморощенных Бертолуччи и Робсонов изобразить войну "как она есть" вызывают у меня лишь ухмылку.

Я тоже служил , о Чечне ещё куда ни шло , о ВОВ эт вообще смех не фильмы ,ну некому снимать хорошие фильмы о войне , НЕКОМУ , поэтому пусть хоть такой фильм о Чечне сняли . Сказанул "Проверки на дорогах " , да О ВОВ советских фильмов полно , я это новодел не смотрю , лажи полно ,я не вижу в титрах консультантов военных ,не говоря о ветеранах , видно не нужны .
МихАлкова наконец выпрут из СК , может что-то измениться .
avatar
esn
23 February 2009


T
TVasily:

avatar
esn:

TVasily
Вот я и говорю... ради чего?

Ну, контрактников в фильме неплохо обыграли, диалогами типа:
- Вот это крутые перцы! Вот на кого бы я хотел быть похожим!
- Тычо?! Это же контрактники! Они по 6000 $ в месяц получают

Скоро начнут агитировать за поступление в медресе Казани и Грозного, для изучения законов шариата...

Ты меня не понял.
Я говорю ради чего они там полегли. Недавно показывали по ТВ как Ельцин помог Дудаеву встать у власти... вот уроды.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up