виноватых уберут из правительства

15 years ago




Недавняя череда губернаторских отставок стала лишь началом грядущих перестановок в высших эшелонах российской власти. Об этом сообщает Infox, со ссылкой на осведомленный источник. Глобальные перетряски уже не за горами. По информации источника, уже в марте своих руководителей могут лишиться Центробанк, Минэкономразвития, Минобрнауки. Покинет свой пост и один из вице-премьеров. Кадровые чистки пройдут также в администрации президента. "Кому-то скоро придется выйти к народу и сказать: мы виноваты", - поясняет источник. И хотя отставки главы Центробанка Сергея Игнатьева и министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной решены, кандидаты на эти вакансии пока не известны.

Уход Игнатьева и Набиуллиной подтверждает и другой источник. Кроме того, по его данным, решается судьба министра образования и науки Андрея Фурсенко, которого может сменить ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов (супруг Набиуллиной). В весьма шатком положении вице-премьер Александр Жуков, занимающийся нацпроектами, здравоохранением, социальной сферой и взаимодействием с религиозными объединениями. А ранее появлялась информация, что вдобавок к посту первого вице-премьера Виктор Зубков получит и кресло министра сельского хозяйства.

Новые лица могут появиться в окружении Дмитрия Медведева: его помощник по экономическим вопросам Аркадий Дворкович, возможно, возглавит Министерство экономического развития, а место Дворковича займет ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев. "Перестановки будут масштабными", - подытоживает источник, добавив, что Путин, об уходе которого ходило много слухов, по-прежнему останется главой правительства.

Не закончились чистки и в региональных элитах. Как сообщил [URL] http://www.ng.ru/politics/2009-02-19/1_chairs.html" [/url] председатель комиссии Общественной палаты по вопросам регионального развития и местного самоуправления Вячеслав Глазычев, сегодня дамоклов меч висит над целым рядом губернаторов. Среди них - глава Волгоградской области Николай Максюта, руководитель Свердловской области Эдуард Россель, руководитель Челябинской области Петр Сумин, президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, губернатор Приморского края Сергей Дарькин и глава Краснодарского края Александр Ткачев. Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко добавляет в этот перечень губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Источник в Кремле отмечает, что отставка ждет также президента Башкирии Муртазу Рахимова.

А в Думе отмечают, что одним из критериев для ближайших отставок будет возраст. По слухам, пожилых руководителей субъектов РФ постепенно будут сдвигать с насиженных мест. В настоящее время осталось только четыре регионала, родившихся в 30-е гг. XX века: свердловский Эдуард Россель, московский Юрий Лужков и главы Башкирии и Татарстана Муртаза Рахимов и Минтимер Шаймиев.

Подтверждением будущих больших перемен стало вчерашнее назначение бывшего губернатора Ставрополья Александра Черногорова на пост заместителя министра сельского хозяйства. Этот кадровый ход удивил многих наблюдателей, так как Черногоров - первый губернатор, которого Медведев отправил в отставку через неделю с небольшим после того, как сам стал президентом.

В начале недели был опубликован список "сотни Дмитрия Медведева" - фамилий тех, кто составил кадровый резерв президента. Это "скамейка запасных", которая, как предполагается, будет поставлять кандидатов на освобождающиеся в период кризиса должности на федеральном и региональном уровнях власти, а также в государственных компаниях.

О КАК
avatar
Dr.Flyer
20 February 2009

виноватых уберут из правительства
6K
views
5
members
4
posts

avatar
Сократий
20 February 2009


Проголосовал не будут ,а жаль ,я бы попинал .
Нашего Бабая если и скинут ,то уже подготовили хрена который редьки не слаще , в сотне Медведева его племянник , Метшин . Нам какая нна разница ? Клан-то один !! Ну пришёл ВВП всем полегчало в стране ??? О ДАМ я и не говорю .
avatar
Harry33
20 February 2009


Дешевые понты. На предмет "мишкиной сотни" я уже высказывался, а пересаживать с места на место и искать крайних не ставя конкретных задач и не обрисовывая вменяемых целей... толку никакого не будет.
Что "мишкина сотня" что громкие отставки иначе как популизмом назвать не могу... Для меня так же остается загадкой зачем водружать на позицию советника по экономике - мужа министра экономики??
Это чтоб добиться стереофонического эффекта?
Cruelps
20 February 2009


Надо не виноватых искать, а действовать. Дело делать.
avatar
Malabar
20 February 2009


Harry33
цитата:
с места на место и искать крайних не ставя конкретных задач и не обрисовывая вменяемых целей...


Так отставные подполковники-завклубами и заштатные юристы представляют себе внутреннюю "политику" государства. И пытаются такой же меркой померять политику США и Европы. На откатно-распильном уровне.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up