Свет Черноземья

2



Вообще у меня вопрос про стветодиоды в габритки не кто не колхозил?

Вобщем, теперь всё, что касается света, оптики, ксенона, фар и т.д. и т.п.
обсуждаем здесь!
без флуда!;))
RooX


цитата:
Смотрю давно назрела тема о световых приборах в автомобилях. Прошу выкладывать здесь Ваши соображения, ссылки.

samevar - Вчера в 22:48
фары, фонари, ксенон, би-ксенон, галоген, подсветка

avatar
terts
18 February 2009

Свет Черноземья
103K
views
73
members
1,1K
posts

avatar
urfindjus
24 October 2009


pseudo ок. как покрышки поедем смотреть так и отрегулируем
avatar
Baltis
24 October 2009


I
IGOR2:

Baltis
Немного синим отдает а так нормальные главное не греються

Cветодиодные габаритные лампы SHO-ME PRO-194 12V/5W - 350 руб.(комплект)

Производитель:SHO-ME (Южная Корея)
Световая температура:
4300 К (бело-жёлтый цвет)
5000К (белый цвет)
Гарантия 3 мес.
Цена: 350 руб.(комплект)
Имеешь ввиду, синим отдают 5000К (белый цвет)? Не хотелось бы. И что, сильно отдают?
avatar
Baltis
24 October 2009


Объясните, плиз, значение маркировки ламп Н1, Н4, Н7... Какие ещё бывают "Н" и что это значит.
avatar
Baltis
24 October 2009


avatar
terts:

Я себе в дальний поставил, здорово !!!
И вот http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/lamps/6143

А на ближнем у тебя что стоит?
avatar
terts
25 October 2009

1

avatar
Baltis:

avatar
terts:

Я себе в дальний поставил, здорово !!!
И вот http://www.carumba.ru/catalogue/autolamps/lamps/6143

А на ближнем у тебя что стоит?

Ксенон ЗОГЕР 35 ват 5000К
Н - это цоколь лампы
У тебя мануала нет штоль, набери в поисковике "автолампы Н1 Н4 Н7" я думаю должен понять что к чему.
avatar
ShyStriK
26 October 2009


PHILIPS PAL GUIDE
http://www.pal-guide.com/philips/
На этой страничке можно посмотреть лампы какого вида, типа, пойдут к Вашему автомобилю - дальний, ближний, ПТФ и т.п., даже с учетом типа и объёма двигателя, не говоря уже про марку авто

Baltis
В своё время тоже задавался этим вопросом, т.к. в известной книге "Ford Focus II: Ремонт без проблем, Погребной и товарищи" указано, что в ближний H1, а дальний - H7

В габариты ставил себе вот эти бесцокольные диодные лампы! Брал в Би-Би за 180 руб. за пару со скидкой. Работают уже почти 2 месяца. Светят ярко, но, к сожалению тёмно-синим цветом.

posted image
http://s45.radikal.ru/i109/0909/37/0b8ee8368e10t.jpg
IGOR2
26 October 2009


Baltis
Cветодиодные габаритные лампы SHO-ME PRO-194 12V/5W от ксенона 5000 будут отличатся
в сторону синего они больше к 6000 подходят
avatar
Baltis
28 October 2009


terts
У тебя в габаритах стоят светодиоды Т10-3(white). Подскажи, где ты их брал, я в Липе нигде их не могу найти. И ещё, Н1 Philips DiamondVision 5000K H1 - 55W не отдают ли голубым светом. Хочу такие поставить Н7, в ближний. Не встречал нигде в продаже? Спасибо.
avatar
terts
28 October 2009


Baltis
Светодиоды в БИ-БИ,
Philips DiamondVision 5000K в магазине КОЛЕСО на 8мкр-оне. как заходишь направо в отдельчик. Они отдают сразу и голубым и жёлтым, короче мне нравиться
avatar
Baltis
28 October 2009


terts
Объехал много магазинов, в том числе и эти, но не нашёл того, что надо. В некоторых есть дешёвые светодиоды (20-30 р. за штуку) неизвестного производства. А так хочется заменить лампы на головном освещении. В одном магазине есть Н7 PHILLIPS PREMIUM 55W. Засомневался, потому что на ближний обычно ставится 35W. Или это не так?
avatar
ShyStriK
28 October 2009


avatar
Baltis:

terts
Объехал много магазинов, в том числе и эти, но не нашёл того, что надо. В некоторых есть дешёвые светодиоды (20-30 р. за штуку) неизвестного производства. А так хочется заменить лампы на головном освещении. В одном магазине есть Н7 PHILLIPS PREMIUM 55W. Засомневался, потому что на ближний обычно ставится 35W. Или это не так?

Это откуда у Вас информация про 35? Ближний и дальний - 55W.
Данные из каталога Ford Etis на оригинальные запчасти для FF2:
- лампа накаливания ближнего света - 1013711 93BG-13009-BA H7 12V 55W
- дальний 4345856 94BG-13009-BA H1 12V 55W
- габариты 6079730 81AG-13465-AA 12V 5W
Все недорогие галогеновые лампы отдают желтым цветом. Н7 PHILLIPS PREMIUM 55W - это обыкновенные галогеновые лампы, соот-но с желтым цветом. Когда я последний раз был в Би-Би, выбор от Philips был приличным + магазин в магазине "Колесо", про который говорит terts, там по-моему вообще всё есть. В Шинторге приемущественно Osram.
avatar
terts
28 October 2009

1

Baltis
Да с диодами тяжело в липецке, в би би звони спрашивай они привозят но по немногу, но привозят, народ наверное раскушал и начинает интенсивно брать.
avatar
Baltis
29 October 2009


avatar
ShyStriK:

Все недорогие галогеновые лампы отдают желтым цветом. Н7 PHILLIPS PREMIUM 55W - это обыкновенные галогеновые лампы, соот-но с желтым цветом.

Хочу поставить хорошие лампы Н7 и Н1 белого цвета. Посоветуйте, плиз, на чём можно остановиться.
avatar
ShyStriK
29 October 2009

1

Baltis
Галогеновые лампы истинно белого цвета для ближних и дальних фар Вам обойдутся в 2500-3000 руб. И не факт сколько они ещё проработают. Все лампы повышенной яркости работают на порядок меньше стандартных. +Данные лампы не так легко достать в Липецке, как вы в этом уже убедились. Никакая галогеновая лампа не будет так святить, как ксенон. Визуально может быть и ДА, но рядом с машинкой с ксеноном, разница будет очевидна.

Оптимальный вариант - Osram NightBreaker, но в данном случае лампы придётся менять раз в 1,5-8 месяцев, но не реже, в зависимости от дорог и манеры вашей езды. Не смотря на свою яркость +90%, лампы также имеют желтоватый оттенок.

ИМХО с вашими целями и денежными затратами проще поставить ближний ксенон и подобрать под него габаритные светодиоды + яркие галогенки в дальний свет, ибо ими пользуемся гораздо реже. Данную схему использовал terts, о чём он Вам и написал выше.

P.S. У FF1 цоколь может отличатся от FF2 (H1 и H7), поэтому уточняйте.
avatar
D1M
29 October 2009


ShyStriK
были Osram NightBreaker, проработали год... поставил обратно штатные которые шли с завода в 2003 году и до сих пор светят )))
avatar
skyrat
29 October 2009


У меня одна лампочка Osram NightBreaker прожила 2 месяца вторая новая, всего 3 недели Условия эксплуатации зима трасса город каждый день часа по 4 были включены.
Если честно напрягает чувство, что в любой момент может перегореть. Так что спокойствие с обычными лампочками дороже
Сейчас стоят штатные купленные у официалов(так получилось) пока устраивают. На днях думал купить прозапас комплект дальний и ближний Philips Vision Plus или Philips Premium

Видео

P.S. Следующая машина без адаптивного ксенона не рассматривается
P.P.S. Знаю одного чела который перешел с колхозного ксенона обратно на галогенки
avatar
Baltis
29 October 2009


А как будет выглядить в денежном эквиваленте установка ксенона на ближний свет?
avatar
terts
29 October 2009

1

Baltis
установка 1000-1200 руб. А про ксенон попробуй договориться с Максольем, когда я брал пр помощи его, то цена была очень удобная, ксенон называется ЗОГЕР.
Появилась вот такая информация про диоды Светодиодные габариты (сообщение #6238081) написал ему в личку просьбу для себя, может кто ещё захочет, надо скооперироваться.

Baltis
А у тебя омыватели фар есть?
avatar
Baltis
2 November 2009


terts
Омывателей фар у меня нет. Это проблема для установки ксенона? Вчера в Шинторге купил вот такие лампы в габариты.
W5W Osram Halogen Cool Bluе
These 501 W5W Osram Halogen Cool Blue Sidelights are a direct replacement for your standard bulbs and will give a whiter light with a slight blue tint as well as being brighter than your standard bulb.
RRP: £14.45
Save: 17%
Price: £12.02
Ещё не поставил. Когда поставлю, выложу фото и напишу о своих впечатлениях об этом изобретении.

Прилагаю фото светодиодных ламп в габариты.
posted image
avatar
skyrat
30 October 2009

-2

Baltis
А может ночью в пасмурную погоду просто ехать по медленнее?
Зачем этот колхозный ксенон? Обычных лампочек что совсем не хватает ?
avatar
Baltis
30 October 2009


skyrat
Я тоже против колхозного ксенона, но мне стандартного освещения не хватает. И дело совсем не в болиших скоростях в ненастную погоду.
avatar
ShyStriK
30 October 2009


avatar
Baltis:

Прилагаю фото светодиодных ламп в габариты.

Baltis
Лампы в габариты вы купили "галогеновые".
avatar
terts
30 October 2009


Baltis
Омыватели фар обязательно нужны при ксеноне, это требование ГАИшников.
avatar
дрон
2 November 2009

1

terts
серёга я тоже бы себе заказал,если что держи меня в курсе!!!
avatar
ЕвГений_48
30 October 2009


Baltis
Кстати ShyStriK прав на фотке галогенки а не светодиоды
avatar
Максоль
30 October 2009

1

можно я скажу свое слово.. да на фото галогенки.. а вообще еще не встречал диодов которые светили бы t=4300K, все отдают синевой, и порой из-за этого вид не очень гармоничный, либо все менять на температуру 5000 K или 6000 K, но мне лично не нра.. белый больше по душе... да и хоть говорят диоды служат дольше... но видимо их не качественными делают и летят они очень часто... думаю многие с этим согласятся!!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Baltis
хочу предупредить такие лампы обычно греются сильнее штатных и могут выжигать отражатель
avatar
Baltis
30 October 2009


Максоль
Но Н1 и Н7 тоже галогеновые. Получается, что они тоже выжигают отражатель. Или в габаритах, в ближнем и дальнем свете разные отражатели?
avatar
Максоль
30 October 2009


Baltis
и эти тоже могут выжигать, речь идет о галогенках, которые с голубым оттенком, я так понимаю они светят ярче, но из-за и греют больше, а габариты,особенно на рестайле очень близко к отражателю... вот у миня после того как стояли такие лампочки, отражатель помутнел в этом месте, потом заменил на диоды, а ближний и дальний, там отражатель дальше может и не будут греть точно не могу сказать...там сам отражатель далеко может его и не будут выжигать..а так это уже давно известо что эти все мол мощные лампы греются и служат максимум год.. потом глядя на них думаешь внутри их что-то взорвалось )))
А ксенон в отличии от галогенок греется меньше, но ставить его в обычную фару это колхоз.. будешь всех слепить!!! для ксенона самое главное нужна линза, тогда она лучше распределяет луч света в одну сторону,а не рассеивает во все..как в обычной фаре ))
avatar
Baltis
30 October 2009


Максоль
Из всего вышесказанного я понял, что лучше ездить со штатаным светом. Только зачем в продаже столько ламп, показатели которых далеки от показателей стандартных ламп для форд Фокус. И всё это продаётся.
avatar
Максоль
30 October 2009


Baltis
нет почему можно купить ближний и дальний,какие нибудь найтвизион,их много вариаций... просто я думаю сильной прибавки в свете они не дадут...во всяком случае я не почувствовал, вот поставить фары со штатным ксеноном это да разница большая, особенно на рестайле, как на дорестайле не знаю.. ну думаю тоже есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up