мужская надежность!

15 years ago




В самых разнообразных женских опросах о качествах, которые женщины хотели бы видеть в своих мужчинах, те указывают "надежность" Многие женщины делают это качество чуть ли не краеугольным, на которое затем нанизывают все остальные достоинства, на их взгляд.

Что является мотивом для такого настойчивого поиска надежности? Да и что вы, женщины, вообще под ней подразумеваете?

Что бы вам было проще, формулировать свои мысли, предлагаю несколько готовых вариантов ответов, на базе которых можно будет выстроить собственное уникальное мнение

1. Женщина не уверенны в себе?
2. Женщины не хотят/не умеют менять себя, работать над собой, развиваться, и пытаются подстраховать риски все возрастающей конкуренции со стороны других женщин?
3. Женщины не хотят/не могут самостоятельно решать свои проблемы. Свалить их на мужчину, ну или облегчить свое существование за счет его ресурсов и сил, гораздо проще?
4. Дело в модели воспитания, и устоявшемся стереотипе отношения к мужчине. Так делал моя мама. Так делала мама моей мамы. И так далее.
5. Женщина прекрасно понимает что все отношения это рынок, где пресловутая любовь - миф. Они просто хотят только один раз озадачиться пристройкой пока еще востребованного и хорошо идущего товара, и больше к этому не возвращаться

Ваши варианты, уважаемые женщины?

avatar
atotsup
18 February 2009

мужская надежность!
9,4K
views
30
members
127
posts

avatar
atotsup
18 February 2009


avatar
Fantastika:

Как проверить... Во-первых, временем. Ситуациями. Посмотреть, кто останется, когда все плохо и проч и проч:)

Трое.

таких проверяльщиц в народе называют старыми девами
avatar
Fantastika
18 February 2009


п.у.п.с., а вы что-то странное усматриваете в том, что все женщины ищут надежного человека?
репко
18 February 2009


Вот и я не знаю почему мужик горбатится, а женщина дожна на нем паразитировать?
avatar
atotsup
18 February 2009


avatar
FF:F7:

Кто-нибудь может ответить -- есть ли такое устоявшееся понятие, как женская надежность?
Если его нет, как разделения по половому признаку, то понятие мужская надежность становится ложным. Остается просто надежность. Так вот эта самая надежность либо может быть качеством человека, либо не является его качеством, не в зависимости от пола.

следуя такой логике, можно придти к утверждению, что понятие "мужской член" - ложное, только на основании того, что не существует УСТОЯВШЕГОСЯ понятия, как женский член А значит существует просто член, без разделения по половому признаку

цитата:

Но, развивая свою мысль и пытаясь охватить все затронутые тобой вопросы

давай сначала разберемся с предыдущим, что бы было что развивать
avatar
Malabar
18 February 2009


п.у.п.с.

Если тебя интересует смысл, который сейчас женщины вкладывают в слово "надежность" - то это только и строго способность самца обеспечивать непрерывно возрастающий поток денег, при этом высшая степень "надежности" - это не требовать за это слишком многого, в идеале - 1-2 встречи в месяц, а также продолжать спонсорство после разрыва, зачастую из-за неверности женщины.

Если самец бросает изменницу - это очень ненадежный экземпляр. "Я ему так верила, а он оказался таким ненадежным".

В качестве бонуса "надежный" самец должен уметь вернуть изъятые за пьянство права, отмазать от ДТП со смертельным исходом или списать взятый кредит.

Ни о каких других свойствах человека речь даже не идет. Самец может быть преданным, верным, честным - но без вышеперечисленного он никогда не будет Надежным Мужчиной с Крепким Мужским Плечом.
avatar
Muk
18 February 2009


репко
цитата:
Вот и я не знаю почему мужик горбатится, а женщина дожна на нем паразитировать?

сам-то не сел еще Зевсу на шею?
avatar
FF:F7
18 February 2009


Malabar
Спасибо, лучше тебе никто не опишет.

п.у.п.с.
Ну мне к описанному Малабаром от себя нечего добавить
avatar
Fantastika
18 February 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 17:36)
avatar
Fantastika:

Как проверить... Во-первых, временем. Ситуациями. Посмотреть, кто останется, когда все плохо и проч и проч:)

Трое.

таких проверяльщиц в народе называют старыми девами

вы о чем сейчас?..
- о друзьях? друзей не проверяют, но и друзьями сразу не становятся. Сначала просто знакомые. Все начинается с знакомства, а дальше как жизнь повернется.
- о мужчинах? мужская надежность видна практически сразу, там тоже ничего проверять не надо)

Старыми девами называют тех, кто дооолго-долгоо перебирает-выбирает, принца ищет и ждет и проч. и проч.

p.s. Что женщины не могут дружить - миф и бред. Могут, почему нет?.. Это качество, умение дружить, либо с детства есть, либо его с детства нет. У меня перед глазами много примеров, когда женщины дружат десятилетиями. Думаю, таких примеров найдется по несколько у каждого, в том числе и тех, кто в женскую дружбу категорически не верит:)

P.s.s. Тема о надежности. Давайте о ней;)
avatar
atotsup
18 February 2009


avatar
Fantastika:

п.у.п.с., а вы что-то странное усматриваете в том, что все женщины ищут надежного человека?

если женщина выстраивает свои отношения с человеком, как с функцией, обеспечивающей ЕЙ, в первую очередь надежность, в силу указанных мной пунктов, то я нахожу это не странным, просто корыстным.
avatar
Бэки
18 February 2009


Р
репко:

Вот и я не знаю почему мужик горбатится, а женщина дожна на нем паразитировать?

Можно и под ним, ну или сбоку
avatar
FF:F7
18 February 2009


п.у.п.с.
цитата:
что понятие "мужской член" - ложное

кстати, не "мужской член", а "половой член"
avatar
Бэки
18 February 2009


avatar
Fantastika:



Старыми девами называют тех, кто дооолго-долгоо перебирает-выбирает, принца ищет и ждет и проч. и проч.

Кто сказал лишний раз "нет"!
avatar
Muk
18 February 2009


FF:F7
Malabar
соглашусь, но с одной поправочкой: ведь это не помешало нам обзавестись второй половиной (женского пола) с отсутствием перечисленных мировоззрений?
avatar
atotsup
18 February 2009


FF:F7
Malabar
Допустим это так. Однако тогда возникает следующий вопрос - а где же любовь?
avatar
Muk
18 February 2009


avatar
Бэки:

Р
репко:

Вот и я не знаю почему мужик горбатится, а женщина дожна на нем паразитировать?

Можно и под ним, ну или сбоку

а ты молодец
avatar
Бэки
18 February 2009


avatar
FF:F7:

не "мужской член", а "половой член"

А вот и суть вопроса
avatar
atotsup
18 February 2009


avatar
FF:F7:

п.у.п.с.
цитата:
что понятие "мужской член" - ложное

кстати, не "мужской член", а "половой член"

мужской половой член Или понятие просто "половой член" все же вне гендерных различий?

avatar
Boryan:

п.у.п.с.
Ты случаем не заблудился? ... Где ты тут женщин нашёл? Тут вроде есть тока наши девчёнки да и их не много. Тебе с такими вопросами нуно на чисто женский форум идти. типа сюда

я многое нахожу из того, о чем ты даже не подозреваешь, и там где ты никогда бы не подумал
avatar
FF:F7
18 February 2009


Muk
цитата:
с отсутствием перечисленных мировоззрений?

...да уж нетушки

п.у.п.с.
цитата:
Или понятие просто "половой член" все же вне гендерных различий?

Это отличная тема для программы Logia!

Просто приведенная тобой аналогия с половым членом неуместна к моему анализу гендерного различия надежности
--
18 February 2009


Надежен или не надежен человек выясняется как правило в течение короткого времени месяца-двух. Ну например, банально сказал "позвоню" и не позвонил - считай уже не надежный. Да, могут быть разные критичные ситуации, но всегда можно объяснить, а не говорить тупо - так вышло.



цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 17:50)
FF:F7
Malabar
Допустим это так. Однако тогда возникает следующий вопрос - а где же любовь?

А кстати любовь начинает исчезать от любых проявлений ненадежности...
avatar
atotsup
18 February 2009


avatar
Fantastika:

вы о чем сейчас?..

я о старых девах, дорогая. Таких злобных, ворчащих, вечно неудовлетворенных тетках, которым за 40 и постоянно ругающих мужчин. Они как раз из тех, кто возвели надежность в ранг высшего достоинства мужчины, без которого, или даже намека на возможность ненадежности, мужчина ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ЕЕ ВНИМАНИЯ. А после 40 они ВДРУГ обнаруживают, что их внимания не удостоился вообще никто
avatar
FF:F7
18 February 2009


scola
цитата:
Ну например, банально сказал "позвоню" и не позвонил - считай уже не надежный. Да, могут быть разные критичные ситуации, но всегда можно объяснить, а не говорить тупо - так вышло.

Что-то как-то плоско Может все-таки лучше судить о человеке в целом, а не по количеству исходящих звонков?
avatar
Malabar
18 February 2009


Muk
цитата:
соглашусь, но с одной поправочкой: ведь это не помешало нам обзавестись второй половиной (женского пола) с отсутствием перечисленных мировоззрений?


Почему это ты думаешь что "с отсутствием"? Увы, часто это выясняется в неподходящий момент!

п.у.п.с.
цитата:
Допустим это так. Однако тогда возникает следующий вопрос - а где же любовь? 


А что "любовь"? На месте "любовь". Где всегда была - в сердцах людей.
Любовь - любовью, а надежность - и именно в моей трактовке, - надежностью. Тычо, не видел - люди друг друга любят, плачут - но женщина говорит (или ее мать) - "Он такой ненадежный!"

scola
цитата:
Ну например, банально сказал "позвоню" и не позвонил - считай уже не надежный.


Это называется "необязательность" или "непунктуальность", а пупс хочет знать причины одержимости поисками надежности.
avatar
FF:F7
18 February 2009


цитата:
А кстати любовь начинает исчезать от любых проявлений ненадежности...

Это не имеет к любви никакого отношения Просто Вам человек симпатичен был... до момента. Пока Вас не "обидели".
avatar
atotsup
18 February 2009


avatar
FF:F7:

Просто приведенная тобой аналогия с половым членом неуместна к моему анализу гендерного различия надежности

"конечно же" неуместна, ведь это я привел эту аналогию Еще аргументы в пользу "просто надежности" будут?

цитата:
Это отличная тема для программы Logia!

ты будешь специальным, компетентным гостем, который раскроет нам и нашим слушателям понятие "полового члена" вне половых различий
--
18 February 2009


avatar
FF:F7:

scola
цитата:
Ну например, банально сказал "позвоню" и не позвонил - считай уже не надежный. Да, могут быть разные критичные ситуации, но всегда можно объяснить, а не говорить тупо - так вышло.

Что-то как-то плоско Может все-таки лучше судить о человеке в целом, а не по количеству исходящих звонков?

Я привела банальный пример. Звонки тут совершенно не причем. Если человек сказал, но не сделал - он не надежный.

avatar
FF:F7:

цитата:
А кстати любовь начинает исчезать от любых проявлений ненадежности...

Это не имеет к любви никакого отношения Просто Вам человек симпатичен был... до момента. Пока Вас не "обидели".

Ок, а что есть симпатия, если не изначальное проявление любви?

avatar
Malabar:

Muk

Это называется "необязательность" или "непунктуальность", а пупс хочет знать причины одержимости поисками надежности.

Необязательность = ненадежность
avatar
atotsup
18 February 2009


цитата (scola @ Сегодня в 17:56)
Надежен или не надежен человек выясняется как правило в течение короткого времени месяца-двух.

как это выясняется - тема другого поста. Вопрос был о том почему женщины так востребованы к надежности, и был предложен ряд ответов. Ты какого из них придерживаешься?

цитата:
А кстати любовь начинает исчезать от любых проявлений ненадежности...

то есть, если ты пообещала маме позвонить и не позвонила, то твоя мама перестанет тебя любить?
avatar
FF:F7
18 February 2009


п.у.п.с.
цитата:
Еще аргументы в пользу "просто надежности" будут?

Да. Тот факт, что женщины склонны искать в мужчинах определенные черты характера больше, чем мужчины в женщинах, не делает данные качества гендерными.
avatar
Malabar
18 February 2009


scola
цитата:
Ок, а что есть симпатия, если не изначальное проявление любви?


Половое влечение. Инстинктивное.
Это, знаете, как на пляжах Египта или Турции - симпатия есть, а любви - нет. А потом выясняется, что у его отца собственный отель - и появляется Любовь. А потом выясняется, что он наврал - и пропадает надежность.
--
18 February 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 18:06)
цитата (scola @ Сегодня в 17:56)
Надежен или не надежен человек выясняется как правило в течение короткого времени месяца-двух.

как это выясняется - тема другого поста. Вопрос был о том почему женщины так востребованы к надежности, и был предложен ряд ответов. Ты какого из них придерживаешься?

цитата:
А кстати любовь начинает исчезать от любых проявлений ненадежности...

то есть, если ты пообещал маме позвонить и не позвонил, то твоя мама перестанет тебя любить?

Я считаю, что женщине важно быть уверенной в мужчине, который с ней рядом. Что он ее не предаст, не бросит.

Мама не перестанет любить, но мы тут не об отношениях отцов и детей, правда? Детей как и родителей не выбирают.
avatar
FF:F7
18 February 2009


scola
цитата:
Ок, а что есть симпатия, если не изначальное проявление любви?

Делаю вывод о Вашей некоторой инфантильности, мадмуазель. Симпатия -- это лишь симпатия и к любви имеет опосредованное отношение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up