Время такое или мы (люди)

15 years ago




У меня дочка учится в типа очень хорошей школе. Прошла туда по конкурсу. Дети с ней учатся... это жесть... или я чтото недоганяю? Короче из-за того что я "некрутой" к ней остальные дети кроме одной девочки и мальчика относятся как к дерьму: стараются обидеть её как то обзывают неудачницей... Дочь приходит расстроеная и... меня обозвала неудачником... Учителя тоже тихонько гнобят ( фигли я подарки им недарю т.к. они зарплату получают). Меня это достало и мы с женой в приказном порядке сказали дочери их бить. Разок кому то вломила и осталась вообще в вакууме... ребенок комплексует... что делать? Почему вдруг такое неуважение к людям так скажем простого происхождения хотя там хоть и на крутых тачках ездят тоже не из графьёв. Наверняка такое отношение прививается родителями...

Ну вот как то так... Словесно сказал бы понятнее...

avatar
ВПОС
16 February 2009

Время такое или мы (люди)
8,5K
views
41
members
133
posts

avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


slr
так уже бесполезно! МБА не котируется. эти лохи мир в кризис загнали.

baraNEO
уж не знаю в курсе ты или нет, но некоторое время назад люди отказывались, когда им давали там квартиры ... выходишь, а рядом пашня ...
а потом с массовым понаехали первых волн всё изменилось ... а уже сейчас деревня превратилась в "круто"!
avatar
ВПОС
16 February 2009


Ну честно говоря Джейн Эйр в 6 лет рановато наверно...

Ралекс, тут дело вот в чем: в простой школе нет хореографии и ритмики (не во всех), а ей нравится... и получается дернуть её от туда нехорошо будет. Пусть до марта отучица скажем что всё курсы кончились и хорошь. Потому что я так же считаю что комплексы с малолетства прививать- нехорошо. В принцыпе там все занятия средненькие, но русский язык действительно достойный.
avatar
MoQSD
16 February 2009


Если вернуться-таки к девочке, то, думаю, ей надо заняться чем-то параллельно (чем-то таким, с чем потом можно от школы в олимпиадах выступать и т.д. или играть в школьном театре) и выступать с этим своим творчеством. Я тоже учился в крутой школе (для старших классов правда), так и там дети были с разнообеспеченными родителями: кто-то кого-то пытался унижать, кто-то кому-то бил в табло (мало, правда, - отчисляли), но все равно у детей, помимо папиного кошелька, есть и иные мерила. Например, у нас, ребята, игравшие в школьных музыкальных группах, всегда одарялись всеобщим респектом, как и девчата, участвовавшие в школьных сценических постановках, в более узком кругу, но тем не менее, уважались победители физических, математических, химических олимпиад (кроме литературных - этих вообще никто не замечал, или они сами вечно прятались). Это все актуально, если есть твердое решение оставить девочку в этой глупой школе.
Хотя, не могу отрицать, в школьные годы самые милые девачки вешались на тех, чей папа уже успел встать к рулю крупного (и не очень) бизнеса.
Еще, думаю, можно собрать деткам праздник у себя дома: оставшись без (созданных не ими между прочим!) пафосных рамок школы, они вполне могут обрести свое собственное лицо и сдружиться с дочкой.
avatar
Злой Пионер
16 February 2009


avatar
baraNEO:


цитата:
когда это юго-запад москвой стал? деревня-деревней!

ну деревня-не деревня, а из спальных районов лучше я не видел.
За родные Раменки всем набьем ...

в москве преобладающий ветер - северо западный
такшто все какашко из питера а потом и со всей массквы оседает на ЮЗ
avatar
Boryan
16 February 2009


ВПОС
Я вот не понимаю а чем тебя обычная общеобразовательная школа не устроила? Значит тоже хотел выпендрется? И с чего ты взял что та школа типа крута? Я те скажу что настоящие учителя как раз в общеобразовательных школах а вот как раз в школах для избранных один отстой из понаехавших...не веришь проверь откуда они приехали. В таких школах задача учителей не учить а бабло рубить с детей от распальцованных родителей. Какие родители таки и учителя. Вали оттуда мой те совет и не уродуй ребёнка.
avatar
Malabar
16 February 2009


MoQSD
цитата:
но все равно у детей, помимо папиного кошелька, есть и иные мерила. Например, у нас, ребята, игравшие в школьных музыкальных группах, всегда одарялись всеобщим респектом, как и девчата, участвовавшие в школьных сценических постановках, в более узком кругу, но тем не менее, уважались победители физических, математических, химических олимпиад (кроме литературных - этих вообще никто не замечал, или они сами вечно прятались).


Это было раньше, забудь как страшный сон. Уродливое наследие советского режима.

цитата:
Хотя, не могу отрицать, в школьные годы самые милые девачки вешались на тех, чей папа уже успел встать к рулю крупного (и не очень) бизнеса.


Теперь это умножь на масштабы "бизнеса". Размер средней взятки на самом среднем уровне - 10-15 миллионов рублей
avatar
~Нежная колючка~
16 February 2009


На все занятия ,ритмика и и т.д. можно ходить отдельно! И считаю надо не мучать ребёнка...или всех поставить на свои места...в первую очередь пидапгогов от слова пи..да,а потом дочке объяснить,что не стоит на дураков внимания обращать...Но в первую очередь должны вы объяснить...что по чём!Только не методом драки с учителями! Надо словами на место поставить...Тонгда и дочке приячтно будет,что её родители могут постоять и за себя и за неё..и она почувстаует себя увереннее!
Если не можете,лучше сразу переводить...но не факт,что где-то окажется лучше..."от лисы убежишь,на медведя напоришься"(с)
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


ВПОС
сейчас столько танцевальных студий ... лучше извернуться и заплатить немножко денег, но отдать ребёнка заниматься этим профессионально? если ей нравится. школьная хореография - это как школьные уроки пения ... будет знать только 7 нот или позицию с 1 по 4 ... и всё! Кстати, старые дома пионеров - работают по профилю. И там есть кружки... в том числе и бальные танцы ... рекомендую!
avatar
Malabar
16 February 2009


ВПОС
цитата:
Ну честно говоря Джейн Эйр в 6 лет рановато наверно... 


Абсолютно нормально, особенно первая часть. Или она у вас до сих пор "Курочку-Рябу" читает?
avatar
ВПОС
16 February 2009


MoQSD
Незнаю... Доча у нас во всех спектаклях играла в саду ( и играет) например Муху-Цокотуху, Снежную королеву и т.д. Занимается вокалом- перед НГ выступала в концерте... А в школе максимум- что-нибудь объявить. Хотя по отзывам играет очень хорошо. Думаю на следующий год в театральную студию отдадим есл время будет. Чего таланту пропадать.
avatar
baraNEO
16 February 2009


цитата:
но некоторое время назад люди отказывались

ну когда то Москва вообще впределах Кремля была.
сейчас, это один из лучших рафонов Москвы. хотя в ЦАО прикольнее не спорю
avatar
~Нежная колючка~
16 February 2009


avatar
Dr.Flyer:

ВПОС
сейчас столько танцевальных студий ... лучше извернуться и заплатить немножко денег, но отдать ребёнка заниматься этим профессионально? если ей нравится. школьная хореография - это как школьные уроки пения ... будет знать только 7 нот или позицию с 1 по 4 ... и всё! Кстати, старые дома пионеров - работают по профилю. И там есть кружки... в том числе и бальные танцы ... рекомендую!

Бесплатные кружки тоже никто не отменял,только поискать нужно!
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


avatar
Malabar:

ВПОС
цитата:
Ну честно говоря Джейн Эйр в 6 лет рановато наверно...


Абсолютно нормально,

да лана ... кино было не плохое в детстве. хватило, чтобы даже не иметь желания это читать!

~Нежная колючка~
я же написал про дома пионеров. там может и не совсем бесплатно ... и в СССРии приходилось что-то чисто символически платить. (прикольно ... когда тебе исполнилось 3 я в это время впервые пошёл на бальные танцы)
avatar
~Нежная колючка~
16 February 2009


ВПОС
А вы вообще у дочки спрашиваете чего она хочет,может ей эти занятия на самом деле и не упёрлись...ей уже не 3 года,можно и с её мнением немного считаться!
avatar
Malabar
16 February 2009


Dr.Flyer
цитата:
да лана ... кино было не плохое в детстве. хватило, чтобы даже не иметь желания это читать!


А не надо кино смотреть. Особенно в детстве. Надо книжки читать.
Отличное произведение английской литературы, а главное - очень и очень по теме топикстартера. (пусть сам кстати почитает - весьма и весьма наглядная иллюстрация).
avatar
~Нежная колючка~
16 February 2009


Dr.Flyer
Ну как?Занятия бальными танцами не прошли зря?
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


Malabar
я не люблю английскую литературу, кроме одного шотланского поета ... начитался в школе в оригинале ... НЕНАВИЖУ!
avatar
Muk
16 February 2009


Dr.Flyer
тестю когда-то дали квартиру на ленинском в районе гагарина в зачет 6 соток под картоху, который был у низ в семье. нонче это крутые сталинские дома
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


~Нежная колючка~
мастерство не пропьёшь!
avatar
Дон Чиполине
16 February 2009


я думаю обычная история, да и не только для нас она актуальна, пресижное школа, вуз и т.п. дети разных соц. слоев, если хорошо учат, то надо оставаться , а девочке дополнительный стимул, типа лучше будешь учиться, в дальнейшем нагнешь их (не всегда правда конечно, но в большинстве случаев так)
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


avatar
Muk:

Dr.Flyer
тестю когда-то дали квартиру на ленинском в районе гагарина в зачет 6 соток под картоху, который был у низ в семье. нонче это крутые сталинские дома

вот и я о чём! тока там было ещё нормально.
avatar
MyXa
16 February 2009


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 12:47)
avatar
baraNEO:


цитата:
когда это юго-запад москвой стал? деревня-деревней!

ну деревня-не деревня, а из спальных районов лучше я не видел.
За родные Раменки всем набьем ...

в москве преобладающий ветер - северо западный
такшто все какашко из питера а потом и со всей массквы оседает на ЮЗ

Район экологически чистый...да и "роза ветров" + нету промышленности. Так что все тип топ в ЗАО Ниче тут не оседает
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


MyXa
в москве теперь вобще нигде промышленности почти нетю (кроме волгоградки) ... это уже не показатель.
зато там всегда есть нехриновая пробка около метра.
avatar
Muk
16 February 2009


есть еще важный момент кто и где селился когда понаехал. есть "рабочие" районы с лимитчиками (кто теперь вспомнит откуда название пошло), а есть районы с профессурой. где-то промзоны (там где лимита), а где-то лесопарки и сталинки. вобщем из такой конфигурации зао и юзао самые неплохие районы (и экология, и транспортная доступность, и какчество личного состава). центр обсуждать не берусь, боюсь Малабара
avatar
baraNEO
16 February 2009


Muk
цитата:
центр обсуждать не берусь
]
лучше цнтра может быть только самый центр
avatar
Boryan
16 February 2009


avatar
Muk:

Harry33
цитата:
в муниципальных школах ЗП копейки и тратить время на это нет желания

открою маааленький секрет. в московских школах учителя получают в районе 30000. у меня знакомая работает в моей же школе, классное руководство+иностранный язык примерно 40. если еще поделить на количество рабочих часов... и вспомнить про доп. занятия... вобщем копейками я не назову

хорошо считать чужие деньги Я тебе так скажу что бы учителя иностранных языков не убегали из школ и не подрабатывали на стороне им правительство как "белым" людям повысило зарплату до 40-60т.р. !!! тем самым обосрав и унизив учителей других предметов у которых максимум если пахать без продыха 25т грязными. А так как учителя это цвет нашего морального общества...то они тихо это проглотили без скандалов, ну так слегка поворчав между собой. Это так к слову о той высокой зарплате. А теперь по существу, у меня жена учитель высшей категрии преподаёт в начальных классах. Все думают что учитель оттрарабанил свои классные часы и всё на этом его работат закончена. Открою секрет что учитель работает как миниум 12-16 часов в сутки!!! После уроков он обязан ещё пообщаться с родителями которые пришли за детьми и у них есть вопросы. Затем проследить за уборщицей как она уберёт класс. Проверить огромную кучу тетрадей и заполнить классный журнал затем результаты работы за день ну там оценки учеников и т.д. расписание уроков ..написать рекомендации родителям...это всё он должен внести в электронном виде в комп который подключен к наиговнейшему нету и тот в свою очередь всё это разместит на проекте "Синергия" с наиговённейшем движком! который постоянно рвёт связь и глючит непадецки. Да, а что 21 век на дворе и наманый учитель теперь должен ещё часа 4 как миниму в день потратить на работу на компе с кривым нетом и всё это ради какого то мутного проекта СИНЕРГИЯ ...где моя жена ведущий этого проекта по школе в которой она работает и за это ей к основной учительской работе доплачивают аж 1500РУБЛЕЙ :)Благо что дома есть нет отличный и я всеми силами как могу помогаю жене облегчить её труд. Поставил ей комп отличный МФУ лазерный принтер, а в школе в её классе проектор стоит и я научил её делать презентации и вообще все конспекты делать в электронном виде на сколько это возможно и соответственно часть уроков проводить с использованием проектора. А вот теперь прикиньте сколко времени нужно для качественных конспектов. Вот и получается на круг что жена моя работает по 12-16 часов в сутки..намано так за зарплату 20т чистыми? Только не подумайте что я жалуюсь, нет это я для инфы тут рассказал правду. Жена хоть и жалуется иногда что ей тяжело, но она учитель от бога и любит свою проффесиию и посему ни когда не поменяет её ни на какую другую специальность. Так что со стороны оно всегда у соседа щи вкуснее
avatar
Positivная
16 February 2009


кароче, я могу тут растекаться мыслью по древу много... и хоть своих детей нет, но примеров хоть отбавляй...
начиная от садика, в котором уроки бассейна ведет швея мотористка,а не педагог или хотя бы человек со спортивным образованием... "воспитательница" даже в бассейн сама не заходила-ходила вдоль бортика...в итоге таки одна девочка так и утонула
2-й пример-это у меня соучередитель нашей фирмы-учительница младших классов, так от нее чаще негативные отзывы о детях, чем положительные... есть конечно хорошие детишки, но все остальные "такие тупые, такие дурни и родители и т.д и т.п."(с) я прям возмущаюсь когда она приходит и рассказывает, один раз высказала ей деликатно всё на эту тему... но вроде с детьми нормально себя ведет, но они же все равно чувствуют подсознательно флюиды...
avatar
Malabar
16 February 2009


Muk
цитата:
центр обсуждать не берусь


Центр разный, и зависит уже от дома и двора - царские гнилушки с зассаным подъездом - это одно, а цековский кирпич с вахтером и огороженным двором - это совсем другое.

цитата:
вобщем из такой конфигурации зао и юзао самые неплохие районы (и экология, и транспортная доступность, и какчество личного состава).


Мук, ты когда-нибудь видел "Покровски Хиллз"? Или кое-какие места в крыле? ЗАО, ЮЗАО...
avatar
Muxomor
16 February 2009


ВПОС
забирайте вы дочку оттуда ,пока эти мажорные детишки ей психику не травмировали,бороться с ними бесполезно,тем более если учителя подпевают.Отдайте в обычную(нормальную) школу,главное чтоб у ребёнка была тяга к учёбе,по сабжу вроде понял что есть,так пусть разввивается и растёт среди таких же детишек,а не среди таких который вместо слова МАМА сказали ЕВРО.имхо конечно же...
dmt49
16 February 2009


цитата:
кроме одного шотланского поета


ДЖОН ЯЧМЕННОЕ ЗЕРНО

Трех королей разгневал он
И было решено,
Что навсегда погибнет Джон
Ячменное Зерно.

Велели выкопать сохой
Могилу короли,
Чтоб славный Джон, боец лихой,
Не вышел из земли.

Травой покрылся горный склон,
В ручьях воды полно...
А из земли выходит Джон
Ячменное Зерно

Все так же буен и упрям
С пригорка в летний зной
Грозит он копьями врагам,
Качая головой.

Но осень трезвая идет.
И, тяжко нагружен,
Поник под бременем забот,
Согнулся старый Джон.

Настало время помирать -
Зима недалека.
И тут-то недруги опять
Взялись за старика.

Его свалил горбатый нож
Одним ударом с ног,
И как бродягу на правеж,
Везут его на ток.

Дубасить Джона принялись
Злодеи поутру.
Потом, подбрасывая ввысь,
Кружили на ветру.

Он был в колодец погружен,
На сумрачное дно.
Но и в воде не тонет Джон
Ячменное Зерно!

Не пощадив его костей,
Швырнули их в костер.
А сердце мельник меж камней
Безжалостно растер.

Бушует кровь в его котле,
Под обручем бурлит,
Вскипает в кружках на столе
И души веселит.

Недаром был покойный Джон
При жизни молодец, -
Отвагу подымает он
Со дна людских сердец.

Он гонит вон из головы
Докучный рой забот.
За кружкой сердце у вдовы
От радости поет...

Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up