Выбор б/у авто

15 years ago




Братцы посоветуйте по выбору 2-го авто. Ситуация такая мы с женой живем в области, на работу ездим в Москву, в разные концы 😞 В ближайшие месяцы все таки хотим прикупить второй авто. Пока решили сёма мне, ей нужно подобрать, хотя не факт что не перевернется чья машина где. Денег хотим до 300 тыс. потратить при этом важен автомат(не робот), дорожный просвет побольше сёмы. У меня глаза мозолят Acent'ы дешево и свежо, но жрет грят как сёма на автомате, жене не нравитя. 😄 Ей нравится 206 пыжик, хорош размерами и расходом, не хорош клиренсом. Фиеста в такой бюджет не укладывается:( Есть еще кандидаты CR-V ~98 года или RAV4 3-х дверка тех же годов, но машины буту с пробегами под 200 тыс. км что тоскливо 😞 Присмотрел уже Rover streetwise, но там нет АКПП, только вариаторы. Уже всю голову сломал что еще присмотреть 😞 посоветуйте?

Sasha-Istra
10 February 2009

Выбор б/у авто
10,8K
views
407
members
2,3K
posts

avatar
BabNIK
26 June 2014


m001ax
Да, IS примерно как S60, такие же прикольные диваны сзади, из за которых места для ног просто не остается если нормально отодвинуться... машины для 1-2 человек, но ниразу не семейные.
avatar
FloG
26 June 2014


avatar
Svalik:

Откуда данные про масложор?

от владельцев ауди
avatar
Лёня
26 June 2014


я так понял, что мерседес ТС не рассматривает, как вариант
avatar
m001ax
26 June 2014


я за лексусы)) т.к. щас меня ни в какую немецкую технику не загонишь))) ездил за рулем а6 2013 г.в. 100 км. удовольствия от вождения не ощутил такого как в лекс gs или еs...в гибриде можно ездить спокойно как пенсионер до 60 км.ч. с расходом в 5 л.100км...
так же бмв уже не те...хоть и сидули у них лучшие в своем классе...
avatar
m001ax
26 June 2014


ауди ку5 кстати хороша) для кроссовера хороший авто, все сделано добротно в салоне и даже багажнике все на своих местах и лошадок в самый раз) но опять же нет такого комфорта как в седане...и салон уже морально устаревает...
avatar
FloG
26 June 2014

1

m001ax
да, бмв секасные конечно. Рулежка хорошая. Но стала уже помойкой... говорят сыпется сильно.
У меня у товарищей в сервисе целая вереница эМок на капиталку мотора
avatar
Coach™
26 June 2014


BabNIK
Как кстати Вольва после Октахи? Какие впечатления?
avatar
Coach™
26 June 2014

1

Guru
Во-во взгляд обычно именно такой
avatar
Guru
26 June 2014


avatar
FloG:

m001ax
да, бмв секасные конечно. Рулежка хорошая. Но стала уже помойкой... говорят сыпется сильно.
У меня у товарищей в сервисе целая вереница эМок на капиталку мотора


BabNIK
Обычно чем больше база , тем длиннее салон
avatar
BabNIK
26 June 2014

1

avatar
Coach™:

BabNIK
Как кстати Вольва после Октахи? Какие впечатления?

Сразу оговорюсь, у меня 1-е поколение (последний рестайл).

Сидухи удобнее (по трассе вообще не устаю, и вылезаю после поездки без потягиваний и разминаний спины), потише во всех отношениях кроме мотора (всё таки TSI очень тихий, а этот 2,4 шумный при разгоне). Рулится лучше (но опять же, на Октахе были R15 с толстой резиной и ППД, а на Вольве R17 и низкая). А вот тормозит ватно, настолько плавно что кажется иногда что не успеешь затормозить. Но в разгоне плавность наоборот нравится, а Октаха вечно выстреливала (сначала затуп от электронной педали, потом турбина, ну и плавного разгона не жди). Коробка переключает четко, не скажу что DSG7 была на порядок лучше, на S60 также не замечаю переключений.
По комплектации лучше тем что салон кожа, остально +/- также.
Подвеска что там не особо нравилась по мягкости, что тут. На S60 тоже довольно жесткая, грохочет и пробивает на каждой ямке (подвеску менял недавно есличо), только в Октахе эти ямки сильнее на задницу передавались, а тут сидухи спасают, мягче.
Не знаю сильно ли изменилась новая S60, не ездил.

Короче главные плюсы для меня по сравнению с Октавией:
- посадка/эргономика
- сиденья (наконец то даже сзади можно ехать с комфортом)
- управляемость
Минусы все относятся к практичности.
Как то так...
avatar
BabNIK
26 June 2014


avatar
Guru:

   
BabNIK
Обычно чем больше база , тем длиннее салон

О чем я и говорю
Октавия: Колесная база 2578 мм
S60: Колесная база 2715 мм
Салон может и длиннее... но так в нём всё расположено (торпедо, сиденья) что в итоге теснее.
edward_irkutsk
26 June 2014

-2

я чего то не понимаю
иль все так же
темку создаем - денег лям(пол, четверть ляма) - помогите , что что взять
какого лешего вы приперлись на ффк - форум - что услышать, купи фф-3 в максималке???
оно вам надо???

если бабок на крузака или хаммера - о чем спрашиватьводилу жигуля??? или типа я поднялся и завидуйте мне все???
сегодня поднялся, завтра прокурор опустил, в чем понты???

у нас в однокласниках телки(девки) щелкаются на фоне меринов, типа я поднялась, а потом тихо возвращеется в пузом рожать вся такая несчастная, и что ее жалеть???

скажите, я не прав???
avatar
MexaniK
26 June 2014


avatar
Svalik:

новая мазда-6 с дрыгателем 2.5 - как раз примерно в бюджете
в не самой дорогой комплектации, но красива чертовка, вообще страсть )

сидел / щупал / катал?

я сел…пощупал…и вышел…жалкое подобие XXX 3-er…
пластик…как ФФ
avatar
MexaniK
26 June 2014


avatar
Svalik:

пассат не.. не нра вообще, разве что СС

мне тут вот подсказали ауди ку5
у нее большой багажник, в отличие от тигуана и прочих кашкаев, отличный дорогой салон, приличный двигатель 2.0Т
И выглядит вроде прилично

Если была замена движки по Кулансу, и ремонт КПП, то брать можно и только с пробегом до 70т км, от первого хозяина…
остальное проигрышная лотерея

посмотри на Вульву…

Финик….как и все японское…ведро... хоть и "премиум"…
avatar
MexaniK
26 June 2014

1

E
edward_irkutsk:

я чего то не понимаю
иль все так же
темку создаем - денег лям(пол, четверть ляма) - помогите , что что взять
какого лешего вы приперлись на ффк - форум - что услышать, купи фф-3 в максималке???
оно вам надо???

если бабок на крузака или хаммера - о чем спрашиватьводилу жигуля???  или типа я поднялся и завидуйте мне все???
сегодня поднялся, завтра прокурор опустил, в чем понты???

у нас в однокласниках телки(девки) щелкаются на фоне меринов, типа я поднялась, а потом тихо возвращеется в пузом рожать вся такая несчастная, и что ее жалеть???

скажите, я не прав???

я в 2000 есздил на ТАЗУ и сидел на атоладе, но и сейчас я там ингда бываю, но это не говорит о том, что я и сейчас катаю ТАЗ...

тут спрашивают больше для глума…. как над собой6 так и над темой…
нормальные вопросы / ответы задают на профильных форумах…
edward_irkutsk
26 June 2014

-1

таки все верно

встал на дорге. останавливаешь все фф - 2, 3 , 12 и спрошаешь - а как вам мерин , иль бмв Х4

ну типа мне. как владельцу ф рейджа и ммс-монтеро нравится и по деньгам. а пролетариям??? купившим в кредит фф-3 или 2, или 1 еще давно и не расчитавшим силы???

давайте уважать сами себя и других, и не получим, как в украине.

постебаться над собой лучше в баре с друзьями, а тут типа покрасоваться лучше не надь, народ не поймет.

КОМУ ЩИ ПУСТЫ, А КОМУ ЖЕМЧУГ МЕЛОК

я тоже начинал с ваз 21013 в 1994 году, и что мне теперь, кричать, что я супер водила , иль у меня глаз-алмаз, косяки по фото лечу???

давайте по теме, а то в прошлый раз такая же фигня, у меня родственников и детей колхоз, а я хочу все плюшки себе и хочу рио, типа она рекламная
edward_irkutsk
26 June 2014


предлагаю по теме ФФ-3
стоит как надо под лям в максималке
косяков как везде хватает, тьак тс и пришел за советом на ффк-форум

а чем плохо
тачку уже знает,
понтов лишних нема,
все ок

а ведь ГАЗ21 от ВВП или ДАМ дороже стоит, там один прицеп от ВВП на 2 ляма тянет, как никак история
avatar
kalling
26 June 2014


Вольво за эти деньги предложит "больше автомобиля", чем все что в списке
За лям можно найти отличный вариант с маленьким пробегом и неубиваемым мотором Т5(у которого очень неплохая тяга).
avatar
kalling
26 June 2014


avatar
Coach™:

BabNIK
Как кстати Вольва после Октахи? Какие впечатления?

Небо и земля
avatar
Coach™
26 June 2014


BabNIK
Спасиб!
avatar
Rubi35
26 June 2014


avatar
FloG:

m001ax
да, бмв секасные конечно. Рулежка хорошая. Но стала уже помойкой... говорят сыпется сильно.
У меня у товарищей в сервисе целая вереница эМок на капиталку мотора

Инжектор в курсе?
avatar
Shagron
26 June 2014


Имхо трешка бнв 2.0 бензин, если в бюджете.
avatar
Бедуин
26 June 2014


Мерс.. Это же мерс, е-мое )
avatar
Впоиске
26 June 2014


Audi A6 можно брать только с 3-х литровым атмосферным мотором BBJ (до 2008 г.) или дизельную на механике. остальное шлак (см. авторевью №11 за 2014 г.)
Про пассат написано здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=7219
Остаётся мерс (не турбо) или инфинити
avatar
Shagron
27 June 2014


А a6 c7 3.0 дизель разве плохо?
avatar
-=Andrew=-
27 June 2014


Нафига этот б.у. шлак? Чинить устанешь. Мерс уже не торт... Впрочем как и остальное...

p.s. бери фокус
avatar
Shagron
27 June 2014


Вот не надо, про б.у. шлак. Если это не прикол. Очень много машин продается хороших. Если сам разбираешься или есть с кем посмотреть, можно взять машину вполне годную с очень хорошим дисконтом. А всетаки бмв3 или а6 с правильным двигателем сильно лучше чем машины классом ниже. Могу это оценить так как ездил на максимальном мондео и ездил на дальняк на а6 с7. Ну не сравнимые машины.
avatar
FloG
27 June 2014

1

avatar
Rubi35:

Инжектор в курсе?

Ну у него не Мка)) У него 335) Там другие болячки
avatar
FloG
27 June 2014

2

E
edward_irkutsk:

я чего то не понимаю
иль все так же
темку создаем - денег лям(пол, четверть ляма) - помогите , что что взять
какого лешего вы приперлись на ффк - форум - что услышать, купи фф-3 в максималке???
оно вам надо???

если бабок на крузака или хаммера - о чем спрашиватьводилу жигуля???  или типа я поднялся и завидуйте мне все???
сегодня поднялся, завтра прокурор опустил, в чем понты???

у нас в однокласниках телки(девки) щелкаются на фоне меринов, типа я поднялась, а потом тихо возвращеется в пузом рожать вся такая несчастная, и что ее жалеть???

скажите, я не прав???


Просто тут Курилка... и тут очень много людей, которые давно уже на фокусах не ездят. Поэтому тут можно получить достоверную информацию об эксплуатации всяких там ауди, мерседесов, бмв, инфинити, и т.п. от первых лиц так сказать. Кто ездил на этом всём.
avatar
Guru
27 June 2014

1

E
edward_irkutsk:

я чего то не понимаю
иль все так же
темку создаем - денег лям(пол, четверть ляма) - помогите , что что взять
какого лешего вы приперлись на ффк - форум - что услышать, купи фф-3 в максималке???
оно вам надо???

если бабок на крузака или хаммера - о чем спрашиватьводилу жигуля???  или типа я поднялся и завидуйте мне все???
сегодня поднялся, завтра прокурор опустил, в чем понты???

у нас в однокласниках телки(девки) щелкаются на фоне меринов, типа я поднялась, а потом тихо возвращеется в пузом рожать вся такая несчастная, и что ее жалеть???

скажите, я не прав???

Будь человеком , ссылку на телок дай

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up