Теннис

15 years ago

1



Как выяснилось, у нас в спортивном разделе не было теннисной темы. Непорядок. Предлагаю обсуждать все интересные теннисные события в данной ветке.
Последние новости: Серена Уильямс без труда победила Динару Сафину в финале Аустралиан Опен 2009 со счетом 6-0, 6-3, управившись всего за час.
В воскресенье в 11-30 по нерезиновому времени состоится очередная битва между Федерером и Надалем. Но что-то мне подсказывает, что, имея лишний день отдыха, а также благодаря Вердаско, погонявшему Надаля по корту больше пяти часов в полуфинале, Роджер справится с соперником без излишнего напряга. Ставлю на победу Федерера в четырех сетах.
большой теннис, турнир, чемпионат

avatar
idler
31 January 2009

Теннис
31,1K
views
36
members
169
posts

avatar
77777
23 June 2010


92-83 по эйсам
Они пишут историю
Rinat87
23 June 2010


лет через 15ть дай Бог вспомним этот матч я думаю такой рекорд фиг кто побьёт..
avatar
77777
24 June 2010


Теннис. Мужчины. WIMBLEDON

Иснер -Маю 2:2 (6:4, 3:6, 6:7, 7:6,59:59)

Матч перенесли на завтра.
Играют уже почти 10 часов
Rinat87
24 June 2010


59-59 cтемнело.. матч решенно было продлить на 3й день..так что до завтра Теннисистам уважуха!!!
avatar
ЮлЁк
24 June 2010


давайте представим, как тот, который выйграет, будет играть следующий круг!!
Rinat87
24 June 2010


ЮлЁк Иснер ещё сегодня должен был парную встречу играть 1ого круга. а вот завтра вечером уже 2й круг
удачи им..молодцы
avatar
77777
24 June 2010


avatar
ЮлЁк:

давайте представим, как тот, который выйграет, будет играть следующий круг!!

Победитель должен уже сегодня играть следующую игру
avatar
77777
24 June 2010


Вчерашний триллер продолжается

Теннис. Мужчины. WIMBLEDON

Иснер -Маю 2:2 (6:4, 3:6, 6:7, 7:6,65-65
avatar
77777
24 June 2010


На 12-ом часу всё-таки этот матч закончился

Теннис. Мужчины. WIMBLEDON

Иснер -Маю 2:2 (6:4, 3:6, 6:7, 7:6,70:68)

Организаторы игрокам и судьям дарят подарки за такой спектакль который длился 11 часов 5минут
Rinat87
24 June 2010

1

Иснер за 11 часов переиграл Майю в первом круге Уимблдона Американец Джон Иснер выиграл трёхдневный марафон у француза Николя Майю в матче первого круга Уимблдона — 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68. Матч длился 11 часов 5 минут. Иснер выполнил 112 эйсов, Майю — 103. Американец чисто выиграл 246 очков, его соперник — 244.

Всего было разыграно почти 1000 очков. Майю выиграл 502 из них, Иснер — 478.

Игра побила все рекорды по продолжительности одного сета, по продолжительности одного матча, по количеству геймов в одном сете, по количеству геймов в одном матче, по количеству эйсов, а также были обновлены множество других рекордов.
молодцы обоим уважуха..на всю жизнь я думаю рекорд
avatar
Бродяжник
24 June 2010


Я думаю они просто догворились ))
avatar
dovz
25 June 2010


Бродяжник
тоже так кажется. матча не видел.
avatar
Димма
4 July 2010


Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Призовой фонд 13 725 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Мужчины

Одиночный разряд

Финал

Надаль (Испания, 2) - Бердых (Чехия, 12) - 6:3, 7:5, 6:4


Сделав по одному брейку в каждом из сетов, Рафаэль Надаль одержал победу над Томашом Бердыхом за 2 часа 13 минут. В своем четвертом подряд финале Уимблдона 24-летний испанец завоевал второй чемпионский титул. В 2006 и 2007 годах он, напомним, уступал Роджеру Федереру, а в 2008-м смог переиграть его в пяти партиях. В прошлом году Надаль не смог защитить титул из-за травмы обоих коленей.
http://news.sport-express.ru/2010-07-04/372367/
avatar
dovz
30 August 2010


avatar
idler:

Последние новости: Серена Уильямс без труда победила Динару Сафину в финале Аустралиан Опен 2009

были времена... теперь в первом круге вылетела...
avatar
idler
7 September 2010


Смотрю сейчас на Шарапову с Возняцки. У нас около дома так рабочие трудились с отбойными молотками, когда асфальт меняли.
Женский теннис - умный, техничный, - умер вместе с уходом из спорта Мартины Хингис
avatar
Димма
7 September 2010


idler
именно тогда родился тенис атлетичный , силовой ... Серена рулит
avatar
idler
7 September 2010


Маша играла вот так:

http://rutube.ru/tracks/1480118.html

Безуспешно.

Теннис - "лошадиный", конечно, вид спорта. Но одним только бей-беги он ограничиваться не должен. Помнится, когда я уже перевалил за 100 кг, обзавелся вторым подбородком и пивным животиком, мы с товарищем вышли на корт. Товарищ - ну просто пан-спортсмен. Высокий рост, ни одного лишнего грамма веса, КМС по боксу , бегал за мячиком шустро, и перебивал его на мою половину очень уверенно. Но все равно игра закончилась 6-0, 6-1 не в его пользу
А вот на вчерашнюю долбежку изо всех сил друг в друга смотреть было тошно. Куда подевались тонкие розыгрыши с постепенным вытеснением соперницы кроссами на одну половину корта и внезапным переводом по линии? Почему исчезла смена игрового ритма в процессе розыгрыша? Где изменение тактики в случае, если выбранная не приносит успеха? Тоска.
Однажды (когда я сам еще был паном-спортсменом с параметрами примерно 190/83), против меня выставили какого-то маленького мальчонку лет 11-12 (сам я любитель, а он, понятное дело, занимался серьезно). И я не мог его пробить! Он возвращал все на мою сторону, и я, здоровенная детина, постыдно ему проигрывал. В этот момент сидевший рядом со мной его тренер сказал: "Мальчишка набитый, его просто так не прошибешь. Постарайся ему под лево полусвечечки покидать". С этого момента все перевернулось. Спустя пять минут не выигравший больше ни одного мяча парнишка в слезах убежал в раздевалку. В этот момент я понял, насколько тактически тонкая игра - теннис. И все это, увы, из женского тенниса ушло
avatar
Димма
7 September 2010


Теннис - "лошадиный" - настоящий ... современный ТЕНИС ЖЕНСКИЙ !
avatar
Фанат FF
29 October 2010

1

Дементьева объявила о завершении карьеры

После поражения от Франчески Скьявоне в заключительном матче группового турнира итогового турнира года в Дохе олимпийская чемпионка Пекина, 29-летняя россиянка Елена Дементьева объявила о завершении карьеры.

posted image

http://news.sport-express.ru/2010-10-29/396992/

По-моему еще очень рано! Видимо, расстроилась очень после поражения и сгоряча сказала
avatar
idler
29 October 2010

2

avatar
Фанат FF:

По-моему еще очень рано! Видимо, расстроилась очень после поражения и сгоряча сказала

Нет, она еще в середине сезона решила уйти. Церемония прощальная заранее готовилась.
Будут теперь плодить маленьких афиногенчиков Ну дай Бог им счастья! А Лене огромное спасибо за все, что она сделала для нашего спорта.
avatar
Димма
30 October 2010


Лена - Лучшая ! из наших , она мне больше всех нравилась ... Красивая и сексуальная , с очень хорошим воспитанием дама !

posted image
avatar
Бродяжник
1 November 2010


Поддерживаю... Дементьва одна из самых приятных и интилигентных спортсменок...
avatar
Димма
1 November 2010


avatar
idler:

Будут теперь плодить маленьких афиногенчиков Ну дай Бог им счастья!


posted image
avatar
Бродяжник
2 November 2010


Чё0-то финогенчик низковат...
avatar
Фанат FF
7 November 2010


Дементьева награждена орденом "За заслуги перед Отечеством"

07.11.2010
Дмитрий Медведев наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени заслуженного мастера спорта России Елену Дементьеву. Как сообщает пресс-служба президента России, награда присуждена за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

http://news.sport-express.ru/2010-11-07/398640/

Заслужила!!!
avatar
Cosmet
7 January 2011

1

евроспорт показывает всю неделю из катара мужской турнир, только что Давыденко Надаля в полуфинале обыграл завтра финал с Федерером.
Матч отличный был, пятый гейм второго сета просто выдающийся, Коля молодец!
avatar
Vipik
9 January 2011

1

К сожалению Коля проиграл в финале..
Но весь турнир и даже финал Николай смотрелся на 5++
avatar
Apolon
27 January 2011


Мне Надаль уже начинает надоедать, хорошо, что его уже выбили на Австралиан опен)) Хватит ему уже выигрывать)).
avatar
Димма
5 February 2011


Москва

Кубок федерации

Первый круг

Закрытый корт, хард

РОССИЯ - Франция - 0:2

КУЗНЕЦОВА - Корне - 6:3, 3:6, 4:6

ШАРАПОВА - Раззано - 3:6, 4:6

докатились наши ... ваще позор
avatar
77777
5 February 2011


avatar
Димма:



докатились наши ... ваще позор

Ничего удивительного не вижу.
Сафина и Чакветадзе в крайне плохой форме. Дементьева закончила выступления. Звонарёва с разрешения тренеров занялась личной карьерой.
Кузнецова тоже не молодеет.
А именно они были опорой сборной все последние годы.
Шарапова никогда не хотела играть за сборную. Нынешний её приезд всго второй. И приезжает она чтобы попасть на ОИ. Причём перед ОИ в Пекине я был уверен что она чего нибудь выкинет плохое. Предчувствия меня не обманули. Незадолго до игр она снялась . И слава богу что она это сделала. Мы тогда взяли весь пьедестал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up