Курилка, флудилка, болталка

13 years




Общаемся, фулдим, обсуждаем...
Скрытый текст
Курилка, флудильня

avatar
lulu
27 August 2010

Курилка, флудилка, болталка
108,6K
views
55
members
1,8K
posts

avatar
Stig11
23 September 2010


Ни чего про отмену я лично не нашел.
Техосмотр - порядок проведения, необходимые документы и периодичность прохождения
При государственном техническом осмотре автотранспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции, проверяется соответствие технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения, контролируется допуск водителей к участию в дорожном движении. Выявляются похищенные транспортные средства, а также транспортные средства, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий.

Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту регистрации (временной регистрации).

Документы, необходимые для прохождения ГТО:

Документ, удостоверяющий личность. (Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт).
Водительское удостоверение с разрешающими в нем отметками на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.
Медицинскую справку установленной формы. (Медицинскую справку необходимо обновлять каждые 3 года). Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
Документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством:
для собственника транспортного средства — паспорт транспортного средства,
для представителя собственника — нотариально заверенную доверенность.
Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенной Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами — если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства — если на транспортное средство нанесена реклама.

Периодичность прохождения тех. осмотра транспортных средств:

Каждые 24 месяца подлежат осмотру транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил). (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 № 528) (см. текст в предыдущей редакции).
Каждые 12 месяцев подлежат осмотру транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил). (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 528).
Каждые 6 месяцев подлежат осмотру легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 №528).
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра (пп. 5.5 введен Приказом МВД РФ от 18.05.2001 № 528).

В случае выявления на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.

Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
avatar
untouch
23 September 2010


гррр... ЛИЧНА!!! проходил, т.к. не было мед.справки делал доверку на сестру, гаиббдец сказал что "накакать" на справку и попросил мои документы
avatar
untouch
23 September 2010


Stig11
ваш человек проходит где-то не там))) подозреваю что у вас на работе разливы токсичных веществ частенько бывают))0
avatar
Stig11
23 September 2010


untouch
цитата:
подозреваю что у вас на работе разливы токсичных веществ частенько бывают))0

Вы что то все чаще начинаете глупости какие то говорить. Похоже на словесный понос, лишь бы что то ляпнуть.
А проходил наш человек на АТП и кстати прошел без справки, но сказали что нужна бы... Я так подозреваю, что дело то тут в самих работниках ГТО.
avatar
Syktywkarec
23 September 2010


В интернете и по телевизору проскакивала информация что с 1 октября отменяют справку при прохождении ТО.
avatar
ib00s
23 September 2010


задал этот вопрос на сайте гибдд сыка, посмотрим может ответят.
avatar
smir77
23 September 2010


Спасибо всем за ответы... Так и не понял... Будем подождать.
avatar
Artful Den
23 September 2010


avatar
Syktywkarec:

В интернете и по телевизору проскакивала информация что с 1 октября отменяют справку при прохождении ТО.

Сегодня в Труде читал, что с 1 октября отменили. Так что буду надеяться на лучшее - мне в октябре ТО проходить
avatar
untouch
24 September 2010


цитата:
Вы что то все чаще начинаете глупости какие то говорить. Похоже на словесный понос, лишь бы что то ляпнуть.

так на то это и флудилка чтобы ляпать)))
цитата:
А проходил наш человек на АТП и кстати прошел без справки, но сказали что нужна бы... Я так подозреваю, что дело то тут в самих работниках ГТО.

проходил там же...
в июне ТО, в августе замену талона...
avatar
untouch
24 September 2010


[VIDEO]http://video.mail.ru/mail/glazicck/826/1522.html[/VIDEO]
avatar
Stig11
24 September 2010


untouch
чо то не прокатило у тебя
ndvept
24 September 2010


Кто-нибудь может конкретно насчет тонировки разъяснить?
Сейчас тонировать хотя бы задние стекла можно? Можно ли зеркальной тонировкой?
По поводу зеркальной тонировки вообще нигде не могу найти конкретного ответа, одни говорят что можно хоть фанеру заколотить вместо задних стекол, а другие, что зеркальную тонировку нельзя устанавливать?
avatar
SEk79
24 September 2010


ndvept

зеркалка запрещена на любых стеклах авто, а так задние хоть краской заливай, пофих.
avatar
ib00s
24 September 2010


ndvept

по тонировке

http://11.gibdd.ru/question/#view/question...EMENT_ID%3D2227

http://11.gibdd.ru/question/#view/question...EMENT_ID%3D2190
ndvept
24 September 2010


SEk79
ib00s

спасибо
avatar
SilVeR.
29 September 2010


К приезду Путина столько гайцев на улицу выгнали. Я и не предполагал что их так много. В каждом отвороте стояли по Морозова и Коммуне (предполагаю что на некоторох улицах тоже самое было). Так до вечера с обеда и стояли. Замерзли))) Зато порядок такой на дороге. Никто не нарушает, не гоняет))) Сколько жизней можно спасти если бы ГИБДД нормально выполняло свои обязанности, а не тупо разводило на бабло...
avatar
untouch
29 September 2010


SilVeR.
нарушали и гоняли, даже под носом у гайцов... мну один шумахер подрезал на коммуне у фонтанов на отвороте на чернова, из правого ряда, гайцы даже не пошевелились

а в Выльгорте вообще ни одного гайца не видно было)))
avatar
makswww
29 September 2010

-3

какой ... мне минус поставил?
avatar
untouch
29 September 2010


makswww
есть тут какой-то пионЭр-партизан, я уже по уши в минусах)))
avatar
makswww
29 September 2010


untouch
кто такой?
avatar
ib00s
29 September 2010


Я тут че подумал, с 23 ноября (вроде) надо со светом ездить всегда и везде, на европейской сборке он автоматически включается, специальный пред даже стоит на него, а на российской это предусмотрено или колхозить придеться. Никто не задумывался???
avatar
smir77
29 September 2010


ib00s
Есть отдельная тема в Эксплуатации по-моему. Поиском возьми "европейский свет".
avatar
Stig11
29 September 2010


smir77
Извини, поправлю: Скандинавский свет называется.
ib00s
Вроде ни чо сложного. но я лично ни чо не понял
Вот ТУТ смотри.
Если разберешься, будешь мне помогать
avatar
Stig11
29 September 2010


Кстати, HDS говорил, что у него в эфекте есть некий дядя миша, который с огромным удовольствием и за 1000 рублей сделает такой свет всем желающим
Я лично тренеруюсь ездить круглосуточно с ПТФ с момента покупки машины.
avatar
Stig11
29 September 2010


ПОРЖАЛ от души, особенно над фоткой со спутника )))
avatar
lulu
29 September 2010

2

может кто не видел
http://www.youtube.com/watch?v=XihQeZpwqpE
avatar
ib00s
29 September 2010


Abysmal

цитата:
Но и Дэд должен уступать дорогу автомобилю который заблаговременно включил указатель поворота и начал перестраиваться в соседний ряд.


а с чего дед должен уступить, он по своей полосе прямо ехал маневров не совершал.

При повороте налево, без разметки мало того, что должен поворачивать с левой полосы, но и должен занять крайнее левое положение - а это немного разные понятия.

ИМХО тут один вариант искать свидетелей, которые покажут что дед подставился, но поверит суд свидетелям или бедному деду, который живет на одну пенсию...
avatar
ib00s
29 September 2010


avatar
lulu:

может кто не видел

интересно он жив еще
avatar
ib00s
30 September 2010


Газета «Коммерсантъ» пишет сегодня о том, что с 1 ноября ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медсправку при прохождении техосмотра. Первоначально планировалось, что эта норма будет упразднена с 1 октября, однако по словам замглавы ГИБДД Владимира Кузина, сейчас проект находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования. По этой причине срок вступления в силу новой нормы перенесен на 1 ноября.
Издание отмечает, что данная инициатива противоречит поручению президента Дмитрия Медведева, который распорядился ужесточить требования к состоянию здоровья водителей
avatar
untouch
30 September 2010


*Товарищ работает на птицефабрике, решил спросить у него скотч ради прикола:
untouch78 (09:00:21 30/09/2010)
Вася есть скотч 2хсторонний?

*** (09:03:12 30/09/2010)
Привет нет вроде нету

*** (09:03:29 30/09/2010)
Спрошу позже на Складе

*** (09:03:59 30/09/2010)
те какой если что широкий узкий? белый или леопардовый?

untouch78 (09:04:02 30/09/2010)
кур приклеиваете им что бы не падали?)))

*** (09:04:16 30/09/2010)
Наверно клеим )) ... ))

untouch78 (09:04:43 30/09/2010)
узкий черный, мне видеорегистратор на панель приклеить нуна)

*** (09:06:24 30/09/2010)
Кладовщик когда зайдёт узнаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up