РУСФИНАНСБАНК

15 years ago




В январе 2009 года Русфинанс банк стал конвертировать перечисляемые рубли от заемщиков по автокредиту московского региона (возможно и других регионов) в доллары США в счет погашения задолженности по автокредиту с большим процентом конвертации по внутреннему курсу банка (на 27.01.09г.) 34.50 при курсе ЦБ 32.90. что составляет около 5% разницы, на прошлой неделе процент конвертации был 5.6%. т.е. фактически жители московского региона не имеющие возможности напрямую вносить доллары США в кассы банка, в связи с их отсутствием в Москве и подмосковье, вынуждены переплачивать за безналичную конвертацию, хотя теже самые доллары в любом обменнике можно купить намного дешевле. Раньше еще осенью разница в курсе ЦБ и внутреннего курса Руссфинанса была минимальной (не более 1%), в январе же банк я считаю начал наглеть. Я связался с Русфинансом и задал вопрос,- "почему в январе банк начал более агрессивную политику по конвертации рублей в доллары в счет погашения долларового автокредита?". после долгих пререканий, у меня всё таки приняли официальную претензию и обещали дать ответ в течении двух недель. До этого звонка общался с ГУ ЦБ по Самарской области по поводу правомерности увеличения % конвертации при погашении валютного кредита в рублях, т.к. в Московском регионе нет возможности внести доллары напрямую в кассы Руссфинансбанка. Получил ответ "Жалоб в январе по этому вопросу много от граждан, но действия банка правомерны. Хотя в сложившихся условиях банк рискует большим процентом не возрата кредитов и что в скоре возможно будет закон, предписывающий банкам проводить более мягкую политику по отношению к клиентам выплачивающих кредиты. на данный момент повлиять ни как не можем". Если банк будет и дальше конвертировать рубли в доллары с большим %, то советую погасить кредит досрочно по возможности. Можно купить наличные доллары и произвести взнос их в кассу банка в г. Тула по адресу: ул. Лейтезина, 6 тел: (4872) 700-999. там примут ваши деньги в долларах США без комиссии. имеет смысл прокатиться в Тулу, нежели переплачивать % по конвертации или просто процент за перевод большой сумму из банка Москвы через банк корреспондент в Самару, да и зачисление будет день в день в Туле. Может кому-нибудь инфа будет полезной.

Прекращение деятельности в связи с реорганизацией ООО «Русфинанс Банк» в форме присоединения к ПАО «Росбанк». Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2217701475275 от 01.03.2021.

avatar
A. V. M.
27 January 2009

РУСФИНАНСБАНК
20,6K
views
46
members
187
posts

avatar
-Sanchis-
29 January 2009


avatar
Gnus:


Странно, если учесть, что на завтра оф. курс 34,6847, можно было бы ожидать у них 36 как минимум

Завтра я думаю так и будет около 36-37 рубликов
SLam
29 January 2009


34,5 курс у них пока. Долго думают дегенераты.
avatar
vad007
29 January 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

avatar
vad007:

Ставка увеличилась на 1% с 1 декабря 2008г. Однако никакого письменного предупреждения я не получил до сих пор.

Немого не так Вы смотрите, то что Вы не получили это Ваша проблема, а вот документ что мы выслали это наша

ну тада будем долго и нудно наказывать в суде товарищей из русфинанса, пусть доказывают, что слали уведомление, а не конверт с пасхальной открыткой
avatar
Сволочь
29 January 2009


vad007
цитата:
ну тада будем долго и нудно наказывать в суде товарищей из русфинанса, пусть доказывают, что слали уведомление, а не конверт с пасхальной открыткой   

Прежде чем начинать судиться посоветовал бы почитать договор... там могут быть интересные моменты.
avatar
77777
29 January 2009


Fru-Fru
Написал в личку,надеюсь пришло
avatar
vad007
29 January 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 17:34)
Прежде чем начинать судиться посоветовал бы почитать договор... там могут быть интересные моменты.

читан перечитан, профессия увы такая. Никуда они не денутся. Зря вы этот банк так демонизируете. С ними можно и нужно бороться. У них нет нормальной структуры, штата, грамотных спецов, да и договоры непрофессионально составлены.
avatar
Sasha030482
30 January 2009


При досрочном погашении кредита попал на 9000 р по незнанию... приехал в Москве в СКТ на Варшавке с "X" тысячами долларов где меня обрадовали что в долларах они не принимают, хотя девочка, оформляющая кредит сказала что можно будет платить им в долларах или в рублях, но то что в Москве нет ни одной кассы Русфинанса не сказала... Пришлось отдать им доллары для того что бы они в этой кассе перевели их сначала в рубли по своему грабительскому курсу, а потом тоже по грабительскому курсу перевели их в доллары и благополучно отправили их в русфинанс банк... Вот так вот попал... Так что если кто гасит досрочно большие суммы, то есть большой смысл оплатить переводом через другой банк (раффайзен и тд.. здесь уже писали)
Остается только радоваться что заплатил когда курс цб был около 28 И тоже сейчас стал самым лучшим клиентом Русфинанса, звонили и предлагали еще взять кредитик на выгодных условиях
SLam
30 January 2009


Sasha030482
Очень много у них лучших клиентов . Только они наверно называют нас лучшими ло...
Andrusha_Ten
31 January 2009


avatar
Zal:

Простите, а можно поподробнее где на сайте русфинанса написано, что от других банков - только в рублях?
Я нашел вот это:
цитата (http://www.rusfinancebank.ru/autopay.html)
Погашение кредита в иностранной валюте Вы можете осуществить путем перевода средств со своего личного банковского счета открытого в любом банке, а также в кассах ООО «Русфинанс Банк» при этом обязательно Ваше личное присутствие.


Просто меня сей момент тоже волнует - сегодня переслал с личного долларового счета остаток кредита. Опасаюсь накладок

Кстати, кто-нибудь в курсе, сколько по времени идет валютный перевод из другого банка, плюс-минус?

Прошла оплата-то?
Andrusha_Ten
31 January 2009


цитата (dirty alex @ 27 Января 2009 (Вторник) 19:57)
vvk80
На рублевый счет можно перевести только рубли.
А долларовый счет, как здесь уже написали, открыт в нью-йорке в банке сити-групп...

Если внимательно читать договор и приложения к нему - можно выяснить следующее:
1. Расчётный счёт на валюту (его номер) начинается с 423...
2. Такими цифрами начинаются российские счета физических лиц в российских банках.
3. Переводы в валюте между счетами одного физического лица законами не запрещены.
4. Счёт в Русфинанс банке открыт на имя заёмщика.
Вывод: Данный валютный счёт - является счётом заёмщика в российском банке. Русфинанс банк пытается принудить людей платить коммиссию за перевод двум иностранным банкам, с которыми у него, очевидно, есть финансовые договорённости. Банк должен выдать прямые реквизиты без всяких левых банков - валютный счёт заёмщика находится не в иностранном банке, а в российском Русфинанс Банк.
Думаю, что реквизиты валютного и рублёвого счёта должны совпадать (кроме номера самого счёта).
avatar
Александр К
31 January 2009


внутренний курс на понедельник =36,20

думаю надо в понедельник платить
мой взнос =306$+3$ (с прошлого месяса нехватило)
итого 310$~11222р
думаю кинуть 11500р

когдаже ети фантики зелёные рухнут то?
avatar
sevenok
1 February 2009


У меня кредит 426 долларов каждый месяц. Начинал платить с 10200руб. Сейчас уже 15400руб. Пока держусь. Но не факт что до конца такими темпами
avatar
Сократий
1 February 2009


А я закрыл кредит ещё в августе ,когда бакс тока на рупь поднялся ,как хорошо и голова не болит .
avatar
AlexE
2 February 2009


цитата (Сократ @ Вчера в 13:10)
А я закрыл кредит ещё в августе ,когда бакс тока на рупь поднялся ,как хорошо и голова не болит .

Проставляйся, тебе повезло.
avatar
rxtstorm
2 February 2009


Читал,читал,но так до конца и не понял.
Давайте подводить итог.
Имеются следующие выходы из сложившейся ситуации:
1.Платим в рублях по грабительскому курсу.
2.Закупаем долларов в месте "Х" и вынуждаем банк принимать их (не знаю как.Собственно предлагайте).
3.Тупо не платим,тем самым попадаем на штрафные санкции и т.д. и т.п.
4.Продаем машину по дешёвке кому-либо под расписку о забранных деньгах.
5.Идем к грамотному юристу,который расскажет как их нагнуть и судимся.
6.Выезжаем на дорогу,тупо попадаем в ДТП и получаем КАСКО,что позволит загасить кредит.
7.Берем у всех у кого можно денег и расплачиваемся.
8.Берем кредит рублями в другом банке чтобы погасить кредит в РФБ.
9.Идем в магазин и покупаем верёвку и мыло.Далее понятно что делать.

+и-

1.Попадаем на много денег.
2.Теряем много нервов+схема не отработана.
3.Теряем машину,платим штрафные санкции,оплачиваем экспертизы и прочее.Остаемся без машины и без денег.
4.Остаемся без машины,но с какими-то деньгами.
5.Надо знать где сидит этот замечательный хороший юрист.
6.Можем повредить здоровью.
7.Не где (у меня по крайней мере).
8.Могут не дать такую сумму.
9.GAME OVER,зато спокойно и нет жизненных проблем.

Товариши одноклубники и братья по несчастью,давайте конструктивно!Кто что знает по этим пунктам,пожалуйста пишите по делу.Давайте вместе нагибать воров!Это не дело.Нас много,а банк один.Я думаю если все вместе возьмемся то все получится.
avatar
Сократий
2 February 2009


avatar
AlexE:


Проставляйся, тебе повезло.

Я за это "везение" 270 тыр отдал
avatar
vladimir_dz
2 February 2009


про перевод доллАров:
например, Райффайзенбанк для клиентов (а я клиент) такую услугу предоставляет.
стОит 1% от суммы перевода, но не меньше 30$ и не больше 200$
"не клиентам" услуга не предоставляется.
думаю, другие банки предложат схожие условия.
Так что считайте сами - что выгоднее, слать рубли и попадать на конвертации, или платить комиссию при переводе $ .
проблемы:

а)нужно иметь валютный счет (напрмер, долларовая виза);
б)нужно заранее знать, чколько быдет курс конвертации русфинанса "на завтра" (денюжки в нашем государстве между иногородними банками день в день не ходют), что в принципе невозможно.
avatar
Mr.Shuran
2 February 2009


avatar
vladimir_dz:


б)нужно заранее знать, чколько быдет курс конвертации русфинанса "на завтра" (денюжки в нашем государстве между иногородними банками день в день не ходют), что в принципе невозможно.

А это знать зачет?, если отправляешь в долларах.
avatar
vladimir_dz
2 February 2009


avatar
Mr.Shuran:

А это знать зачет?, если отправляешь в долларах.

а это знать, чтобы посчитать - что выгоднее в Вашем конкретном случае - послать рубли или заплатить неслабую комиссию за перевод $
avatar
Gnus
2 February 2009


avatar
vladimir_dz:

про перевод доллАров:
например, Райффайзенбанк для клиентов (а я клиент) такую услугу предоставляет.
стОит 1% от суммы перевода, но не меньше 30$ и не больше 200$
"не клиентам" услуга не предоставляется.
думаю, другие банки предложат схожие условия.
Так что считайте сами - что выгоднее, слать рубли и попадать на конвертации, или платить комиссию при переводе $ .
проблемы:

а)нужно иметь валютный счет (напрмер, долларовая виза);
б)нужно заранее знать, чколько быдет курс конвертации русфинанса "на завтра" (денюжки в нашем государстве между иногородними банками день в день не ходют), что  в принципе невозможно.

Хрен редьки не слаще
Имеет смысл только при больших суммах, но никак не при ежемесячных платежах
avatar
vladimir_dz
2 February 2009


avatar
Gnus:

Имеет смысл только при больших суммах, но никак не при ежемесячных платежах

именно.
рассматриваю как вариант, собираюсь на днях гасить досрочно. давно бы закрыл, да...бабосов не было
avatar
AlexE
2 February 2009


avatar
vladimir_dz:

про перевод доллАров:
например, Райффайзенбанк для клиентов (а я клиент) такую услугу предоставляет.
стОит 1% от суммы перевода, но не меньше 30$ и не больше 200$
"не клиентам" услуга не предоставляется.
думаю, другие банки предложат схожие условия.
Так что считайте сами - что выгоднее, слать рубли и попадать на конвертации, или платить комиссию при переводе $ .
проблемы:

а)нужно иметь валютный счет (напрмер, долларовая виза);
б)нужно заранее знать, чколько быдет курс конвертации русфинанса "на завтра" (денюжки в нашем государстве между иногородними банками день в день не ходют), что в принципе невозможно.

я звонил в Райффазен, они сказали, что будут переводить, если у меня будет валютный счет в их банке.
avatar
A. V. M.
2 February 2009


в субботу скатались в Тверь и загасили кредит наличными баксами досрочно. сегодня позвонили сказали что 24.99 долларов осталось за ними.
avatar
AlexE
2 February 2009


A. V. M.
Молодца. +1 не помешало расстояние. Не фиг этим гадам жировать!
avatar
A. V. M.
2 February 2009


AlexE
самое интересное, что когда мы туда приехали в 8.55 и первыми вошли в банчок, девушка сказала. что деньги они не смогут сегодня принять, так как они не знают нашей суммы задолженности на февраль, пришлось её растолковывать как нужно поступить, просто принят ьденьги на счет а списывать их можете в понедельник, после этого она уточнила в Самаре можно ли так и когда ей подтвердили, то послала нас в кассу. у девушки длинные и грязные ногти, охранник в грязной не первой свежести "белой" рубашке, заспанный.
avatar
AlexE
2 February 2009


A. V. M.
А что делать с оставшимися 25$?
avatar
A. V. M.
2 February 2009


AlexE
или плюнуть на них или писать письмо везти его на Варшаку или Татарку с просьбой о переводе на свой счет.
avatar
AlexE
2 February 2009


A. V. M.
Не плохие таки чаевые по сегодняшнему курсу
acandrew
2 February 2009


Новость дня (а может для кого-то и не новость).
Как добросовестный плательщик начал пробивать возможности отнестись к себе снисходительно и как-нибудь реконструировать оставшуюся часть долга или перевести долг на рубли. Так вот банк готовит сейчас некую программу, которая должна заработать через пару месяцев. По этой программе те кто подаст заявления будут пересчитаны на рубли по курсу на момент подачи заявления. Плюс какие-то там ещё льготы. При этом я так понял они сильно не обеднеют с одной стороны, а нам полегче будет с другой. Правда процент обещает быть 24!!! Кто считать умеет чё лучше растущий доллар под 9%. Или падающий рубль под 24 годовых???
avatar
vladimir_dz
2 February 2009


A
acandrew:

Новость дня (а может для кого-то и не новость).
Как добросовестный плательщик начал пробивать возможности отнестись к себе снисходительно и как-нибудь реконструировать оставшуюся часть долга или перевести долг на рубли. Так вот банк готовит сейчас некую программу, которая должна заработать через пару месяцев. По этой программе те кто подаст заявления будут пересчитаны на рубли по курсу на момент подачи заявления. Плюс какие-то там ещё льготы. При этом я так понял они сильно не обеднеют с одной стороны, а нам полегче будет с другой. Правда процент обещает быть 24!!! Кто считать умеет чё лучше растущий доллар под 9%. Или падающий рубль под 24 годовых???

ключевые слова -
1. пересчитаны на рубли по курсу на момент подачи заявления
2. 24%

а через пару м-цев доллар будет скока стоить?


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up