Моя гражданская позиция

15 years ago




Я купил форд фокус более двух лет назад. Эта машина меня ни разу не подводила и не разу не ломалась. Я очень доволен своим фордом хоть и мечтаю долгими зимними ночами об "аккордеоне" .

Благодаря моему примеру трое моих друзей купили форды (правда они попали в связи с кризисом с долларовыми кредитами, но это уже другой вопрос). Они тоже не ломаются.

Я почти некогда не бываю в разделе "Эксплуатация" и искренне не понимаю зачем он нужен на форуме. Все что нам нужно знать написано в руководстве, а что не нужно посоветуют друзья на фокусировках.

В Эксплуатации собираются одни флудильщики, которые непонятно что обсуждают.

Мне кажется, что это абсолютно никчемный раздел, после которого люди начинают выискивать мнимые болячки в своей машине.

avatar
FlyCat
22 January 2009

Моя гражданская позиция
5,8K
views
41
members
125
posts

avatar
bullet762
10 February 2009


avatar
FlyCat:

bullet762
мужик, уважааааю... кстате что ты чуствуешь в эту минуту? чувствуешь себя форумным троллем???
какие ощущения???

а ничо не чувствую. Нам биздушным тролям пофек. Ащущения ацуцтвуют.
avatar
allpol
10 February 2009


FlyCat
+стомильонов
Тема с просьбами о помощи набирает 3 ответа и уходит за 15 минут на третью страницу, а темы где накака...ой нафлудил микас, ком, и где колян липецкай обидел админов групой из 15 -20 прихлебателей (или это люди на ставке?) за те-же 20 минут раздуваются на 10-15 страниц. Вообще за 4 года форум много потерял благодаря вездесущему присутствию определённой группы персонажей.
ЗЫ И ещё-непонятно как те или иные персонажи получают сотни и тысячи зачтённых сообщений, с учетом того, что никаких тем не создают и нигде в тематических разделах, посвященных машинам, которые якобы у них в подписи не участвуют. В общем резюмируя-неладно в TERском королевстве
avatar
Boryan
10 February 2009


где тролли? куда спрятались? нашёл куда они загасились...ВОТ они где фсе
avatar
sgtNemo
10 February 2009


Boryan

Все тролли тута!!!?
avatar
Boryan
10 February 2009


avatar
sgtNemo:

Boryan

Все тролли тута!!!?

фигасе
цитата:
802 тролля сейчас на форуме
291 гостей, 478 зарегистрированных 33 скрытых
avatar
sgtNemo
10 February 2009


FlyCat
Традиционна... ННА
avatar
FlyCat
16 February 2009


Трындец приходит. Постепенно так, но ничего хорошего в этой стране не жду.
Вообщем решил ружье прикупить. На всякий случай.
Когда анархия начнется как раз пригодится.
Если честно, то уже не до шуток.

Интересуюсь у знающих людей, как попасть в число охотников и что из девайсов стоит прикупить.

С головой и алкоголем все в поряде, справки дадут, наверное.

Есть дачка в псковской, там можно уток и кабанов погонять, если катаклизм не случится.

Такие дела...
avatar
baraNEO
16 February 2009


а темато боян
avatar
FlyCat
16 February 2009


бывает
Maro
16 February 2009


FlyCat
В увлечениях есть тема про ружо
avatar
FlyCat
16 February 2009


Maro
я в увлечения и эксплуатацию не хожу. тока в курилку и питерскую комнату
avatar
baraNEO
16 February 2009


а в поиск?
avatar
Медный_чайник
16 February 2009


Бомбу надо прикупить, атомную, чтобы никогда её не применять и использовать для стратегического сдерживания.
А ружо - штука такая, можно прменить, и в турму засесть, а можно неумело применить, и из него же получить...
avatar
SafronoFF2
16 February 2009


avatar
FlyCat:

Интересуюсь у знающих людей, как попасть в число охотников и что из девайсов стоит прикупить.

Строй флот Пароходы с таранами и мортиры рулят. Из пехоты хороши прокачанные фаланги в защите. Катапульты и тараны - говно. Из авиации вроде гирокоптеры ничо так.

avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


FlyCat
если для анархии, то лучше вот такой http://www.molot.biz/product/molot205.php
если на даче бываешь регулярно - то валяй туда! там членские взносы 450р ... и получить охотник за дешевше.
avatar
FlyCat
16 February 2009


Dr.Flyer
нравицца...

SafronoFF2
я в Ику не гамаю, зло это. прощай работа, называется

Медный_чайник
бабла не хватит. надо чета бюджетненько и со вкусом
avatar
Dr.Flyer
16 February 2009


FlyCat
ещё бы ... это ж пулемёт калашникова с гладким стволом.
avatar
dabu
16 February 2009


M
Maro:

FlyCat
В увлечениях есть тема про ружо

а про сиськи там нет?
avatar
Медный_чайник
16 February 2009


FlyCat Ну, если бюджетно, то берёшь коробку от ботинок, красишь её в зловещще чёрный цвет, и коряво-военным трафаретом пишешь "кварковая бомба".
Кварки, они дешёвше оружейного плутония.
Поскольку никто не знает, как она устроена, тебе могут поверить.
Главное правильные требования выдвигать...
avatar
Sarumjan
16 February 2009


цитата:
если для анархии, то лучше вот такой http://www.molot.biz/product/molot205.php

у меня касперский говорит, что там трояны живут
avatar
nicko
16 February 2009


FlyCat

Бери МР 153. Хватит и на охоту сходить и от двуногих оборониться. СтОит дешево, только выбирать надо внимательно.
avatar
vSAS
16 February 2009


avatar
Dr.Flyer:

FlyCat
если для анархии, то лучше вот такой http://www.molot.biz/product/molot205.php
если на даче бываешь регулярно - то валяй туда! там членские взносы 450р ... и получить охотник за дешевше.

Спасибо за ссылку, очень хороший вирус
avatar
FlyCat
16 February 2009


вот в албании когда анархия была, половина населения арсеналы разграбила. ну и че. албанский стал популярным языком общения.

хочу калашников и чтоб не посадили. воздушку не предлагать

вот в албании когда анархия была, половина населения арсеналы разграбила. ну и че. албанский стал популярным языком общения.

хочу калашников и чтоб не посадили. воздушку не предлагать

vSAS
да, присоединяюсь

nicko
я тока эмпэху с которой фашики ходили знаю, ща про эту поиском пройдусь
avatar
nicko
16 February 2009


FlyCat
цитата:
хочу калашников и чтоб не посадили


Ну если так, то только в армию... Илит в Сомали к пиратам вольнопером
avatar
FlyCat
16 February 2009


Популярное самозарядное гладкоствольное ружьё с широким спектром применения: от различных видов охоты и спортивной стрельбы до охраны правопорядка и самообороны.

В настоящее время МР-153 является единственным отечественным образцом самозарядного ружья, который разработан под патрон 12/89 и надежно функционирует со всей гаммой патронов 12-го калибра - от 12/70 до 12/89 в любых комбинациях без дополнительных регулировок и переключений. Выпускается также вариант с патронником 76 мм.

Конструктивная схема МР-153 - отвод пороховых газов с автоматическим регулятором импульса двигателя автоматики.

Сцепление затвора непосредственно со стволом обеспечивает прочность и долговечность запирания, а также разгрузку ствольной коробки в момент выстрела. Ствольная коробка изготовлена из алюминиевого сплава.

Детали, подверженные воздействию пороховых газов (канал ствола, патронник, поршень, газовая камера, наружная поверхность трубки магазина) - хромированы. Клапан и поршневые кольца изготавливаются из нержавеющей стали.

Ударно-спусковой механизм куркового типа выполнен в виде отделяемого узла, снабжен системой предохранения:
от выстрела при неполностью запертом затворе;
неавтоматическим предохранителем, блокирующим спусковой крючок.
Магазин трубчатый подствольный, с усовершенствованной системой отсечки патронов при подаче. Вместимость может быть увеличена за счет удлинителя.

Действие отдачи уменьшает резиновый затылок приклада.

МР-153 - это высокая надежность, скорострельность, безотказность и универсальность в выборе боеприпасов.

Производится в следующих модификациях:
Со сменными дульными насадками для стрельбы свинцовой и стальной дробью. Насадок с усиленным чоком (ХF) используется для стрельбы только стальной дробью.
Без прицельной планки с целиком и мушкой.
С пластмассовым прикладом и цевьем.
Может комплектоваться дульным насадком "Парадокс".

Вот дульный насадок "Парадокс" меня прибил. Боюсь и представить что он делает...

nicko
ну в цирке я давно не смеюсь, а в сомали меня просто съедят
avatar
baraNEO
16 February 2009


nicko
а мну вот это советовали
вроде как качество по луче

а вообще ружье для самообороны это не очень айс.
ну если только реально гражданская война не начнется.
avatar
nicko
16 February 2009


FlyCat

Парадокс - это грубо говоря нарезной ствол, только очень коротенький

baraNEO

Те же яйца только сложнее в обслуживании (разборка сборка для чистки занимает больше времени). Единственное, что мне в Бекасе нравится, так это комплектация Комбо (с двумя стволами - 1 короткий пулевой цилиндр, второй длинный дробовой)

PS: Для типа самообороны (вожу с собой на дачу) у меня помпа Бенелли Нова
BIG Sunny
16 February 2009


шоб получить разрешение на приобретение единицы(!) гладкоствольного огнестрельного оружия, надо:
1. Вступить в какой-нить охотничий союз и получить охотбилет.
2. Собрать справки из нарко- и психдиспансера по месту жительства о том,что вы не состоите там на учете и не имеете противопоказаний к приобретению/ношению огнестрельного оружия.
3. Пойти в контору, которая делает справки для ГАИ - они же, как правило, делают и справки на оружие. Но строго на основании двух вышеназванных справок
4. Купить сейф в оружейном магазине.
5. С этими справками и чеком от сейфа идете в родное ОВД и пишите заявление установленной формы. В течение некоторого времени (до месяца) к вам придет участковый и убедится, что вы не социально опасный тип, дома у вас не притон и все такое, а главное - что сейф для оружия стоит "как положено" - и через какое-то время получаете вожделенное разрешение.
6. С этим разрешением, а также охотбилетом топаете в оружейный магазин и покупаете ствол в обмен на разрешение. Для каждого следующего ствола процедуру надо проходить заново
это все касается гладкоствольного оружия, для нарезного есть ряд нюансов, щас все не помню, но основное - должен быть стаж владения гладкоствольным на менее 3 лет (вроде бы), а еще сейф должен быть к полу прикручен
avatar
FlyCat
16 February 2009


МР-153 на бекас внешне похоже, да и конструктивно показалось тоже

BIG Sunny
спасибо!

nicko
т.е. я думал что парадокс это дульный тормоз, а оказывается эта насадка придает пуле на вылете вращение и тем самым повышает точность? интересная фича
avatar
baraNEO
16 February 2009


nicko
то есть ты советуешь Ижак? я в раздумье
BIG Sunny
1. совсем не обязательно. чтобы купить ствол достаточно лицензии.
2,3 справку в спец конторах дают и без диспансеров
4. согласен только можно и оружейный шкаф тысячи за 2.
5. идем не в ОВД а в разрешительный отдел. чек на сейф нафег не нужен.
6. опять же чтобы купить ствол охотбилет не нужен.
и разрешение на ствол не меняется.
7. несем стовл туда же где получали разрешение и вписываем туда ствол.
стволов можно вписать столько сколько граф в лицензии

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up