Эксплуатация и ремонт



Про всё, что происходит с нашими авто во время эксплуатации, отчеты о ремонтах и многое интересное связанное с эксплуатацией.
111

avatar
ravage
17 January 2009

Эксплуатация и ремонт
215,9K
views
167
members
3,4K
posts

avatar
pseudo
6 August 2010

1

avatar
One008:

нужно вымывать аппаратом высокго давления.

А вот тут вы, Сергей, ошибаетесь. Высоким давлением вы загнете ламели на радиаторе, о чем свидетельствует горький опыт одноклубников.
Записался к офф. дилеру на воскресенье. Мойка радиаторов 1100 рубл. Думаю не такие великие деньги для такой операции и в такую погоду
avatar
One008
6 August 2010


Илья, ламели можно погнуть только в том случае, если аппарат настроен на очень высокое давление. к счастью, мне с такими случаями сталкиватся не приходилось.
Как говорится, сдуру можно и сломать кое-что. Простите.
avatar
pseudo
6 August 2010

1

avatar
One008:

Илья, ламели можно погнуть только в том случае, если аппарат настроен на очень высокое давление. к счастью, мне с такими случаями сталкиватся не приходилось.
Как говорится, сдуру можно и сломать кое-что. Простите.

У большинства форумцев нет своего апарата высокого давления. И многие кинутся на обычные автомойки (где они только высокого давления), а там , как говорится, администрация ответственности не несет...
Да и моют их по правильному не водой высокого давления, а сжатым воздухом, предварительно размачив грязь...
avatar
One008
6 August 2010

1

тут не могу не согласиться.
но все же водичкой вымывается все ракетоносно. воздух нужен, по моему скромному мнению, как раз там, где давление воды очень высокое.
да и не принципиально, чем вымывать. лишь бы результат был. я так думаю.
avatar
urfindjus
6 August 2010


B.I.P.
wwr

я бы с удовольствием скооперировался, но буду делать в воскресенье на работе - к сожалению вас туда не пустят
One008
я думаю если снять войлочную шубу между радиаторами то уже прекрасно будет
avatar
B.I.P.
7 August 2010

1

urfindjus
что б тебя... "на работе буду"... вот тебе и фсо уважаемая служба ну да ладно...

wwr
тогда давай вдвоем. мой тел в личке...

pseudo
One008
Зато бесплатно
avatar
pseudo
7 August 2010


avatar
B.I.P.:

pseudo
One008
Зато бесплатно

Это смотря как получится а то мож и дороже
avatar
A-Nod
7 August 2010


Вчера на пробеге в 113 тысяч поменял все ремни навесного и ГРМ. Ремни Gates плюс ролик SKF вышло на 3500р и замена через знакомого еще на 2500р. Теперь я надеюсь можно надолго забыть о ремнях
avatar
urfindjus
7 August 2010


B.I.P.
че ты крнтору палишь? хочешь завтра приезжайте на минскую - я тогда со стоянки выеду и мы там во дворе домов соседних вместе поковыряемся
avatar
B.I.P.
8 August 2010

1

urfindjus
прости. не буду больше
решил не ждать у моря погоды..., и в одно лицо перед домом в субботу замутил по схеме димочкина...

ничего сложного... фотоотчета нет.
Результат - сливать жидкости не надо (это безусловно плюс), а эффект от отодвигания первого по ходу движения радиатора не значительный (это минус)...
Весьма мало места для очистки.
Как я не упирался - радиатор отодвигается и упирается в выступ около внутреннего угла водительской фары.
Я конечно нашел шубу на радиаторе двигателя в районе вентилятора и по возможности снял ее, но говорить о том, что радиатор идеально чист не приходиться. И скорее всего это не потому что я не купил в ершик (я счищал щеткой (зимняя приблуда валялась в багажнике)), а реально - места мало...
Хочу заметить что грязи много и было бы прикольно, если бы был мобильный пылесос... может быть было больше эффекта.
Скрытый текст

pseudo, там и сломать то нечего... и как я только не пыхтел
avatar
urfindjus
8 August 2010

2

я пару часов назад почистил радиатор- снял шубу(намотал на жесткую проволку тряпку) и ей прекрасно везде подлез. потом шлангом с водой под давлением промыл сначала первый радиатор потом второй. вода прекрасно насквозь промывала радиаторы- это было видно. вода была конечно грязнещая. машину еще не заводил - пока сохнет.вечером скинул фото с телефона и напишу ощущения.
avatar
AmorphiSFF2
8 August 2010


кто-нибудь сталкивался с заменой шпильки в передней ступице?? сорвал
а всему вина красивые блестящие китайские гаечки мать их
avatar
zero_cool
8 August 2010


AmorphiSFF2
А в чем проблема?
avatar
urfindjus
8 August 2010

2

вот пара фоток. правда на телефон. короче суть я сна. по очучениям - не знаю потому ли что я в 10 вечера возвращался и было не так жарко как днем или из-за чистки но кондер дует ледяным ветром.

posted imageposted imageposted image
добратся до радиаторов проще простого. разборка заняла минут семь. мойка конечно по дольше. сушка - весь день... на всякий случай
димочкин
9 August 2010


urfindjus
А я ни когда не сушил ни чё после промывки.
avatar
skyrat
9 August 2010


Блин хорошо я подсуетился еще прошлым летом и почистил радиаторы
димочкин
9 August 2010

1

skyrat
Радиаторы каждый год промывать желательно, так как тополиный пух и прочий мусор бывают каждый год
avatar
skyrat
9 August 2010


димочкин
Машина не перегревается кондей работает на 5+ я еще весной поменял фреон и сделал ТО кондея.
Симптомов как прошлым летом нет, вентилятор не гудит(сильно крутится). А во время пуха я мало ездил

цитата:
skyrat    20 Июля 2009 - 8:48  #  модератору  « »       
Народ, это нормально в жару +30 и больше после того как выключишь зажигание еще минуту две максимум три четыре вентилятор работает? А то гудит громче движка unsure.gif

        Максоль  20 Июля 2009 - 8:56  #  модератору  « » 

skyrat
думаю нормально.. он же работает,потом выключается.. значит все работает wink.gif

  skyrat  20 Июля 2009 - 9:04  #  модератору  « »   
 
Максоль
Может не достаточно охлаждается при движении визуально радиатор чистенький и без вмятин.
Пока так поезжу хочу до след сезона дотянуть без чистки.

  urfindjus  20 Июля 2009 - 9:15  #  модератору  « » 

у меня при жаре тоже самое и у отца на пассате. это абсолютно нормально

  Максоль  20 Июля 2009 - 10:08  #  модератору  « » 
 
skyrat
у меня тоже долго крутит.. сам позавчера подумал случилось что... но вроде все нормально.. так что я думаю все в порядке.. жара все-таки
avatar
AmorphiSFF2
9 August 2010


zero_cool
в том,где бы купить.официалы вроде как не продают...будем искать...
avatar
pseudo
9 August 2010

1

Вчера был у офф. дилера. Менял правый передний шрус, менят тормозную жидкость а так же промывали радиаторы.
Небольшой фотоотчет о промывке радиаторов.
Скрытый текст
avatar
ravage
9 August 2010


pseudo
как же ты теперь без штанов?
у официалов же обдираловка
avatar
zero_cool
9 August 2010


AmorphiSFF2
почему не продают? У нас в Орле меняют на ура. И денег что то не много берут. 6789185 вот ее номер
avatar
AmorphiSFF2
9 August 2010


zero_cool
спасибо большое!!!
avatar
Максоныч
19 August 2010


люди добрые подскажите куда лучше обратиться за запчастями,а то у меня целый список необходимого..дтп..
avatar
B.I.P.
20 August 2010


Максоныч
прилепи список
Mauzer_31
20 August 2010


avatar
Максоныч:

люди добрые подскажите куда лучше обратиться за запчастями,а то у меня целый список необходимого..дтп..

екзист, или у Under-a спроси.
avatar
Padonak
20 August 2010


Максоныч
по подвеске задней что нибудь надо?
также могу помочь по подкрылкам и другим пластмасткам.
также можно лобовое незадорого сделать.
avatar
Максоныч
20 August 2010


Спасибо всем кто откликнулся!
Список необходимого тогда лучше вывешу в соответствующей теме.
И просветите, пожалуйста, екзист этот тот же автоспутник возле ж\д вокзала1 или я ошибаюсь?
avatar
prowler
20 August 2010


Максоныч
сюда продублирую сообщение - попробуй и тут узнать по ценам
магазин автосвет - ленинский пр-т 15 (ост.гипрокаучук) тел. 397901, 410831. их же типа филиал на правом берегу на ул. краснознаменная 77, тел. 366937, 510172

магазин 5 колесо - ул. мира 1 (за углом от экзиста), тел. 644222, 399333
avatar
Максоныч
20 August 2010


prowler спасибо, попробую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up