Помогите быстро ответить на вопрос, приз выигрываю

15 years ago




Друзья, выручайте, плюсиками накормлю

Какой автозавод первым предложил гарантию и сервис на 1 год?

avatar
OlegaN[EL]
13 January 2009

Помогите быстро ответить на вопрос, приз выигрываю
6,9K
views
12
members
51
posts

Nikon Sevast
13 January 2009


Еще в детском возрасте Луи Рено (Louis Renault) увлекся техникой. В 13 лет он подружился с Леоном Серполле (Leon Serpollet), создателем паровых автомобилей, и стал его учеником. Вскоре Луи Рено открыл маленький гараж в саду своих родителей в местечке Бийянкур, на Сене, близ Парижа. В 1898 году, когда Луи исполнился 21 год, он построил свой первый автомобиль.
avatar
П. Р)l(евский
13 January 2009


OlegaN[EL]

ессно, до этого авто деревянные были...


цитата:
Также впервые в истории мирового автомобилестроения с конвейера Citroen стали сходить авто со стальными кузовами взамен прежних – деревянных, а позже в кузовах стал использоваться пластмасс. Качество выпускаемых автомобилей росло с каждым годом, и Citroen первым предложил покупателям машин гарантию на свой товар.


http://www.citroen.md/News.aspx?NewsItem=15577

но был ли это год - не знаю
avatar
OlegaN[EL]
13 January 2009


Вот смотрите, нашёл что Ситроен была первой компанией, которая открыла свою дилерскую сеть в 20-ых годах. А где дилеры там и гарантийка по идее...
avatar
П. Р)l(евский
13 January 2009


не факт, тебе ли не знать - у тя ж форт

да пышы ситроен,
avatar
OlegaN[EL]
13 January 2009


П. Р)l(евский
Точно, значит Ситроен таки, проверим!
Nikon Sevast
13 January 2009


OlegaN[EL]
Леон Серполле, с молодых лет увлеченный созданием паровых двигателей, в 1881 году оставил механическую мастерскую отца и переехал в Париж. Там он основал небольшую фирму и построил первый одноместный трехколесный паровой экипаж. Пробная поездка машины состоялась в 1887 году по узким улицам Монмартра. В 1889 году фирма "Пежо" (Peugeot) по ее образцу построила четыре трехколесные машины с паровым двигателем, одна из которых в том же году была показана на парижской Всемирной выставке.

Пежо!!!

Не ситроен!!
avatar
OlegaN[EL]
13 January 2009


Да, Ситроен!

П. Р)l(евский
Благодарствую!

Правда сам не знаю чо выйграл пока

Nikon Sevast
И тебе сюравно спасибо, столько времени убил на это!
avatar
П. Р)l(евский
13 January 2009


OlegaN[EL]

есичо спрашивай, тут все знают что я все знаю

Nikon Sevast
13 January 2009


Чойто ситроен то? Компания стала выпускать авто только с 1919 года!

OlegaN[EL]
Ситроен неправильный ответ, у тебя неправильная викторина и будет неправильный приз

avatar
OlegaN[EL]
13 January 2009


Nikon Sevast
Хз, а попадалась инфа о том, кто действительно первым ввёл гарантию, я предъявлю есичо, серъёзно.
Ссылку только дай.
Nikon Sevast
13 January 2009


1919 год, в конце которого завод на набережной Жавель (Quai de Javel) уже выпускал до 30 машин в день. Своей целью г-н Ситроен обозначил массовое производство недорогих автомобилей и для этого, впервые в Европе, применил "поточный" (конвеерный) метод Генри Форда. 1921 - Ситроен создает специальный склад запасных частей для владельцев машин.

Склад запасных частей можно назвать сервисом? Пусть можно. Но в 21 году бентли давала уже 5 лет гарантии на свое авто!

Вобщем фиг с ним, с ситроеном... все равно он рыба-селедка
avatar
Pipistrello
13 January 2009


Nikon Sevast
И всё-таки Ситроен!
цитата:
В период с 1919-го по 1934 год Ситроен добился лидирующего положения в сфере производства автомобилей. Он первым в Европе опубликовал инструкцию по ремонту машин. На этой фирме родилась идея предоставления покупателям годичной гарантии и бесплатного технического обслуживания в течение этого времени,

Тынц
avatar
П. Р)l(евский
13 January 2009


я ж сказал...
Nikon Sevast
13 January 2009


цитата:
На этой фирме родилась идея предоставления покупателям годичной гарантии и бесплатного технического обслуживания в течение этого времени, а также продажи машин в кредит.


Pipistrello
Ну ты умница!!!
avatar
OlegaN[EL]
13 January 2009


Ребят, будут ещё 2 тура викторины, если не против, я темку потом эту подниму, буду Вас ждать. Хотя может сам чо найду и не придётся спрашивать. Вообще там люди с интернетом хорошо знакомые и знают как составить вопрос чтобы оно не гуглилось
Ну есичо с меня плюсики канеш.

Ещё раз всем спасибо!
avatar
Pipistrello
13 January 2009


Nikon Sevast
Да ладно! posted image После того как про Ситроен написали, уже просто стало найти информацию!

OlegaN[EL]
Даже если сам найдёшь - спрашивай! Интересно же!
avatar
Cirena
13 January 2009


как ынтересно у вас тут! для саморазвития тоже полезно Теперь кто спросит - буду знать

Пипи, молодец!!! я что то найти не смогла..и на ситроен никогда бы не подумала
avatar
OlegaN[EL]
7 April 2009


Друзья, у меня второй этап викторины и я снова в ОПЕ

Вопрос такой: "Этот лихой вояка придумал логотип известной автомобильной марки, но использовал его исключительно в личных целях"

Помогайте кто может. С меня + к постам конечно.

ЗЫ: если кто думает, что я с чужой помощью наживаюсь на призах, спешу огорчить, в прошлый раз я выйграл дешёвый автокомпресссор.
avatar
Blackwind
7 April 2009


Диме Диброву - привет!
avatar
OlegaN[EL]
7 April 2009


Blackwind
Гыы, обязательно.
Новая подсказка - мессага ффклубу

Ну что по теме то? Никто не знает?

Я уже яндекс с гуглом положил опять
avatar
DeFender
7 April 2009

1

Возможно это Фольксваген и Адольф Гитлер?

http://wrecks.ru/blog/3312

Кстати, если обратить внимание, на первом логотипе VW присутствует свастика
avatar
OlegaN[EL]
7 April 2009


DeFender
Оказывается проще - это Феррари. Родители его друга - военного лётчика подарили Энцо значок с самолёта друга, его любимая эмблемка, лошадь на дыбах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up