ОFF: Ремонт квартиры



ТОлько что закончил ремонтную эпопею. Ремонтировал кухню, большую прихожую, гостиную, включая выравнивание стен, замену дверей и переустановку электрики. Работали три бойца белоруса. Качество работ безупречное. Ребята стоили мне 700 рублей на каждого за 12 -часовой рабочий день . Работали они 24 дня.
Скоро они приедут в Питер, я знаю, что ближайшие 2-3 месяца они заняты, но можно договорится на весну или лето.
ремонт, квартира, дом, материалы, Санкт-Петербург

Евгений из Питера
19 January 2006

ОFF: Ремонт квартиры
623,1K
views
347
members
11,1K
posts

avatar
язва
12 October 2013


затопленные соседи дали смету. Кухня корабль 6,5 метров + коридор метра 2
У них стены -гипсокарон. Потолок - краска.
Адекватна смета по материалам и работе? Мне почему-то кажется, что многовато...
avatar
Злой Пионер
12 October 2013


Тут же не только оклейка и окраска а еще и шпатлевка
avatar
Edu 78
12 October 2013


смити
где ты нашел эту шпаклевку за 220
дай адрес
avatar
dica
12 October 2013

-2

avatar
смити:

язва
Краска для потолка - 440 руб (10 литров, 14 кг.)
Грунтовка концентрат - 1035 руб (10 литров разводится один к двум соответственно 20 литров) продаются и меньшими порциями.
Шпаклевка Ветонит ЛР+ - 220 руб (на авито 300 руб 25 кг.)
Гипсокартон Knauf 2500х1200 - 270 руб.
Профиля не понятно сколько, кистей с валиками то же.
Потолок, окраска 120 руб, грунтовка 30 руб.
Стены, оклейка обоями 150-200 руб в зависимости от обоев.
Для чего гипрок не понятно.

А материал сам прилетит. Хочешь дешевле, закупай сам, но все риски на тебе, если краска пожелтеет или шпаклевка отвалится. Ну а так ... Делюксовская красочка (Да и любая нормальная) за литр поболее стоит, чем твои 10 литров. Ну а гомном по 500 р. за 10 литров сортиры в деревне покрасить можно. Смета вполне адекватная.
Зы. По ЛР готов у тебя купить партию в пару тонн даж не по 220, а по 250 р. за 25 кг. 30 р. с мешка ты заработаешь. Только есть у меня мнение, что это гон
avatar
смити
12 October 2013


avatar
dica:

Делюксовская красочка (Да и любая нормальная) за литр поболее стоит, чем твои 10 литров.

Делюксовские краски это как магазины ТО-ТО для русских. Их покупает глупый, наивный, доверчивый человек или те у кого просто есть лишние деньги.
avatar
dica:

если краска пожелтеет или шпаклевка отвалится.

Это от мастера зависит, как поверхность подготовит так и будит краска со шпаклевкой держаться. А дилетанты начинают на краску грешить.
avatar
dica:

А материал сам прилетит.

А доставку оплатит хозяин квартиры.
avatar
dica:

Зы. По ЛР готов у тебя купить партию в пару тонн даж не по 220, а по 250 р. за 25 кг. 30 р. с мешка ты заработаешь. Только есть у меня мнение, что это гон 

Куда тебе её везти?
posted image

avatar
язва:

Адекватна смета по материалам и работе? Мне почему-то кажется, что многовато... 

Очень много неизвестных. Например как сильно затопило? Не вписали-ли лишние работы. Если не сильно затопило то зачем менять гипрок. Те же направляющие для гипрока от воды не портятся. На первый взгляд по указанным работам если будут делать таджики до дорого, если через фирму то дешево.
avatar
x13
12 October 2013

2

ОСТАЛОСЬ 5кг в 5 раз увеличить
avatar
смити
12 October 2013

1

x13
Нам с язвой не нужно увеличивать, у нас по смете 5 кг идет. Цену пяти кг мы и обсуждали.
avatar
язва
12 October 2013

1

не ссорьтесь, пожалуйста.
Спасибо за участие, примерно поняла.
Отдельное большое спасибо смити
avatar
Sergio_Leone
12 October 2013


avatar
язва:

затопленные соседи дали смету. Кухня корабль 6,5 метров + коридор метра 2
У них стены -гипсокарон.  Потолок - краска.
Адекватна смета по материалам и работе? Мне почему-то кажется, что многовато...

Эля, ты сама ходила к соседям, смотрела последствия затопления? Тогда понятно будет что сравнивать со сметой.
Не нужно быть спецом, чтобы понимать где и что ремонтировать, особенно гипрок...
avatar
язва
12 October 2013


Sergio_Leone
Наиль ходил.
Гипрок можно не менять в каких-то случаях?
avatar
смити
12 October 2013


avatar
язва:

Гипрок можно не менять в каких-то случаях?

Если гипрок не деформировался то его менять не нужно, как и оцинкованный профиль.
У моей подруги в квартире на последнем этаже, гостиная 60 кв.м. с подвесными потолками из гипрока (в виде коробов со встроенными светильниками и прочих декоративных элементов), на чердаке техническое помещение где расположены коммуникации (система кондиционирования отопления, насосы и т.д.) включая ёмкость на 2 куба воды которая находится прямо над гостиной. В 2008 году эта емкость протекла и вся эта масса воды потекла в гостиную. Не буду описывать ситуацию (количество вызванных спасателей, обилие ведер, тряпок, спасение паркета и т.д.) скажу только что большинство коробов из гипрока на потолке наполнились водой до того придела что короба из гипрока начали деформироваться. Было принято решение сверлить в них отверстие и сливать через них воду (жалко видео не могу найти которое я тогда снимал). В общем после просушки помещения и определения объема ремонта оказалось что нужно только местами подшпаклевать и выкрасить. Что и было сделано. Гипрок стоит по сей день, ничего с ним не случилось, никаких напоминаний о протечьки нет.
avatar
Focus_Chpocus
12 October 2013

1

avatar
смити:

Делюксовские краски это как магазины ТО-ТО для русских. Их покупает глупый, наивный, доверчивый человек или те у кого просто есть лишние деньги.


А вот это точно гон.
Говнокраски и наносятся плохо и стойкость аналогичная.
avatar
dica
12 October 2013

-2

avatar
смити:

Делюксовские краски это как магазины ТО-ТО для русских. Их покупает глупый, наивный, доверчивый человек или те у кого просто есть лишние деньги.

Это от мастера зависит, как поверхность подготовит так и будит краска со шпаклевкой держаться. А дилетанты начинают на краску грешить.

А доставку оплатит хозяин квартиры.

Куда тебе её везти?
posted image

Очень много неизвестных. Например как сильно затопило? Не вписали-ли лишние работы. Если не сильно затопило то зачем менять гипрок. Те же направляющие для гипрока от воды не портятся. На первый взгляд по указанным работам если будут делать таджики до дорого, если через фирму то дешево.

Я ... да-же комментировать не буду. Понятно что менеджеру виднее, чем строителю, че и как делать
Ветонит я сам заберу. Только не забудь еще по 20 кг. досыпать в каждый мешок. Или это не ты писал?
цитата:
Шпаклевка Ветонит ЛР+ - 220 руб (на авито 300 руб 25 кг.)

Заднюю то не включай. Юлят только девачки
цитата:
Нам с язвой не нужно увеличивать, у нас по смете 5 кг идет. Цену пяти кг мы и обсуждали.

А в Петровиче у меня другая цена, а не 221, если ты уж на него ссылаешься. И завтрак кстати бесплатный, и инструмент типа шуры макитовские раз в 2 месяца на баллы беру, а ты чего предложить можешь, раз с Петровичем поконкурировать решил?
avatar
dica
12 October 2013

-2

avatar
Focus_Chpocus:

А вот это точно гон.
Говнокраски и наносятся плохо и стойкость аналогичная.

Еще и какой. Главное экспертом себя показать не держа в руках валика ни разу:D
avatar
смити
13 October 2013


avatar
Focus_Chpocus:

А вот это точно гон.

Это не гон !
Гон - это период спаривания у животных, сопровождающийся целым набором поведенческих парадигм, индивидуальных для каждого вида. Может проходить и несколько раз в год, когда у самок млекопитающих наступает течка и запахи выделений начинают привлекать самцов, которые в борьбе за право спаривания становятся агрессивными.

avatar
Focus_Chpocus:

Говнокраски и наносятся плохо и стойкость аналогичная.

А где я предлагал покупать говнокраски? Я лишь говорил что 1) Цена не говорит о качестве соответственно не стоит переплачивать за брэнд, 2) Нужно уметь работать с краской, если человек не умеет работать с краской (соблюсти технологию, подготовить поверхность, создать соответствующий климат в помещении и т.д.) то не нужно говорить что краска плохо наносится или отваливается.

avatar
dica:

Я ... да-же комментировать не буду. Понятно что менеджеру виднее, чем строителю, че и как делать
Ветонит я сам заберу. Только не забудь еще по 20 кг. досыпать в каждый мешок. Или это не ты писал?
цитата
Шпаклевка Ветонит ЛР+ - 220 руб (на авито 300 руб 25 кг.)

Заднюю то не включай. Юлят только девачки

Менеджер хотя бы Русский язык учит, и знает что в скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний, а не для того что бы донести основную мысль. А основной мыслью было обсуждение сметных 5 кг на них и цена была указана. Но ты, почему-то дополнения принял за основную мысль (Почему? Я думаю понятно.).

avatar
dica:

А в Петровиче у меня другая цена, а не 221, если ты уж на него ссылаешься. И завтрак кстати бесплатный, и инструмент типа шуры макитовские раз в 2 месяца на баллы беру, а ты чего предложить можешь, раз с Петровичем поконкурировать решил?

Не понял мысь которую ты хотел донести? Ты пытаешься со мной померятся в возможностях? Так я являясь начальником отдела на крупном промышленном предприятии (в задачи которого (отдела) по мимо прочего входит исправное состояние оборудования, сооружений и бесперебойное функционирование объекта) в связи с этим имею возможность заказывать просто гигантский спектр товаров через отдел снабжения и доставлять его куда либо силами транспортного отдела! Приведу пример: Мне в новые гаражи нужны были стеллажи и металические двери. Я пошел в отдел снабжения и заказал 215 метров трубы 50х25 и листы 2,5, снабжение закупило трубу доставив её в производственный цех, где я дал задание изготовить из неё стеллажи и двери по моим размерам. После изготовления в транспортный отдел поступила команда отвести все это на дружественное предприятие где имеются камеры для подкраски порошковой краской. После окраски все это было развезено по гаражам. А для того что бы все это дело установить, в отдел срочно были заказаны бош-хаммер и переносной сварочник (которые по сей день выручают когда нужно). Исходя из вышесказанного, поверь, мне глубоко накакать сколько там что-то стоит в Петровиче.
avatar
dica:

Еще и какой. Главное экспертом себя показать не держа в руках валика ни разу:D

Эксперта из меня в университете сделали, по подбору персонала в первую очередь. Мне не нужно держать валик в руках, так как я не игрок а арбитр.
avatar
dica
13 October 2013

-2

avatar
смити:

Это не гон !
Гон - это период спаривания у животных, сопровождающийся целым набором поведенческих парадигм, индивидуальных для каждого вида. Может проходить и несколько раз в год, когда у самок млекопитающих наступает течка и запахи выделений начинают привлекать самцов, которые в борьбе за право спаривания становятся агрессивными.

Я слышу агрессивность. У тебя все-таки ГОН

цитата:
А где я предлагал покупать говнокраски? Я лишь говорил что 1) Цена не говорит о качестве соответственно не стоит переплачивать за брэнд, 2) Нужно уметь работать с краской, если человек не умеет работать с краской (соблюсти технологию, подготовить поверхность, создать соответствующий климат в помещении и т.д.) то не нужно говорить что краска плохо наносится или отваливается
А может это звездная болезнь эксперта или максимализм юношеский?
цитата:
Менеджер хотя бы Русский язык учит, и знает что в скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний, а не для того что бы донести основную мысль. А основной мыслью было обсуждение сметных 5 кг на них и цена была указана. Но ты, почему-то дополнения принял за основную мысль (Почему? Я думаю понятно.).

Менеджер. Пунктуацию тогда подучи, а то мысль не понятна. Или менеджерам знаки препинания не важно в каком порядке
Ну и речевой оборот заодно

цитата:
Не понял мысь которую ты хотел донести? Ты пытаешься со мной померятся в возможностях? Так я вляясь начальником отдела на крупном промышленном предприятии (в задачи которого (отдела) по мимо прочего входит исправное состояние оборудования, сооружений и бесперебойное функционирование объекта) в связи с этим имею возможность заказывать просто гигантский спектр товаров через отдел снабжения и доставлять его куда либо силами транспортного отдела! Приведу пример: Мне в новые гаражи нужны были стеллажи и металические двери. Я пошел в отдел снабжения и заказал 215 метров трубы 50х25 и листы 2,5, снабжение закупило трубу доставив её в производственный цех, где я дал задание изготовить из неё стеллажи и двери по моим размерам. После изготовления в транспортный отдел поступила команда отвести все это на дружественное предприятие где имеются камеры для подкраски порошковой краской. После окраски все это было развезено по гаражам. А для того что бы все это дело установить, в отдел срочно были заказаны бош-хаммер и переносной сварочник (которые по сей день выручают когда нужно). Исходя из вышесказанного, поверь, мне глубоко накакать сколько там что-то стоит в Петровиче.

О боже, я общаюсь с великим начальником отдела

цитата:
Эксперта из меня в университете сделали, по подбору персонала в первую очередь. Мне не нужно держать валик в руках, так как я не игрок а арбитр.

А я вот практически предпочитаю знать, что мои подчиненные делают, о великий арбитр.
ПС. Ничего что я, червь, перечу арбитру (судеб видимо) и начальнику вселенной отдела. О боже, опять эти скобки Можешь поставить мне 2
avatar
смити
13 October 2013


avatar
dica:

А может это звездная болезнь эксперта или максимализм юношеский?

Это опыт общения со специалистами.
avatar
dica:

Менеджер. Пунктуацию тогда подучи, а то мысль не понятна. Или менеджерам знаки препинания не важно в каком порядке 

Медленней читай, информация будит усваиваться.
avatar
dica:

А я вот практически предпочитаю знать, что мои подчиненные делают, о великий арбитр.

Так ты прорвб ?
Теперь понятно почему смета у язвы адекватная! И почему при покупки дешевых материалов они могут пожелтеть и отвалиться! Разрешите откланиться, так как дискутировать с человеком добившимся высоких результатов в облапошивании клиентов и работников не имею возможности в виду малого опыта в данном виде деятельности.
avatar
Focus_Chpocus
13 October 2013


avatar
смити:

Это опыт общения со специалистами.

Из отделов продаж?
avatar
dica
13 October 2013

-2

avatar
смити:

Это опыт общения со специалистами.

Медленней читай, информация будит усваиваться.

Так ты прорвб ?
Теперь понятно почему смета у язвы адекватная! И почему при покупки дешевых материалов они могут пожелтеть и отвалиться! Разрешите откланиться, так как дискутировать с человеком добившимся высоких результатов в облапошивании клиентов и работников не имею возможности в виду малого опыта в данном виде деятельности.

Я раб Судьбы И не надо по себе судить, я как минимум никого не облапошиваю и всегда человеку объясняю. И тем более эксперта из себя строить, если по факту лузер.
И это. Гипрок разный бывает. ГВЛ, ГКЛ, влагостойкий, не влагостойкий. Он в легкую размокнет и придет в негодность. АГА
avatar
dica
13 October 2013

-2

цитата:
А доставку оплатит хозяин квартиры.

И еще мне интересно, почему люди должны за доставку материалов платить, если их залили
avatar
смити
13 October 2013


avatar
Focus_Chpocus:

Из отделов продаж?

Слышал про такой, как-то кофе ходил туда кофе пить, экспертов в области продаж там видел, и то только в области узкой продукции. Я еще в юридическом отделе кофе пил.
avatar
dica:

И это. Гипрок разный бывает. ГВЛ, ГКЛ, влагостойкий, не влагостойкий. Он в легкую размокнет и придет в негодность. АГА

Ага. Очередному клиенту расскажешь .
avatar
dica:

И еще мне интересно, почему люди должны за доставку материалов платить, если их залили 

Потому что те (как ты выразился люди) которых затопили, решили воспользоваться положением и за счет того кто их затопил евроремонт себе сделать, то есть нажиться. Хотя это проблема общая и решать её нужно вместе. Я бы на месте язвы, после того как уличил бы утопленников в завышении сметы, выставил бы им условие и прекратил бы с ними дальнейшие переговоры. А условие было бы такое: Насчитали 16 тыс.? Вот вам 8 тыс. и с вас расписка что претензий ко мне не имеете, если нет то будьте добры с исковым заявлением в суд! Экспертизы, куча потерянного времени и т.д. заставят согласится на данное предложение.
Но скорее всего утопленники и не планировали смету завышать, это какой-то прораб постарался .
avatar
dica
13 October 2013

-2

avatar
смити:

Потому что те (как ты выразился люди) которых затопили, решили воспользоваться положением и за счет того кто их затопил евроремонт себе сделать, то есть нажиться. Хотя это проблема общая и решать её нужно вместе. Я бы на месте язвы, после того как уличил бы утопленников в завышении сметы, выставил бы им условие и прекратил бы с ними дальнейшие переговоры. А условие было бы такое: Насчитали 16 тыс.? Вот вам 8 тыс. и с вас расписка что претензий ко мне не имеете, если нет то будьте добры с исковым заявлением в суд! Экспертизы, куча потерянного времени и т.д. заставят согласится на данное предложение.
Но скорее всего утопленники и не планировали смету завышать, это какой-то прораб постарался .

Ты там был? А если нет, че такой голословный. Репутацию за поддержку соклубника зарабатываешь. С работы привычка? Если язве не нравится стоимость, пусть сама побегает, материалы поищет подешевле, рабочих найдет. Или те кого залили должны суетиться, объезжать все базы выбирая самый дешевый материал? Они вызвали бригаду, им посчитали. Не нравится, можно оценщика вызвать, только не факт, что дешевле станет. Ты сам то понимаешь, что пишешь или не совсем в адеквате?
У нас рыночные отношения и цены свободные. Ценник там средний, а мог бы быть максимальный. Ну а что там по смете завышено, так еще раз. Ты там был?
А для особо вумно-хитрожопых типа тебя есть всегда другие способы. Просыпаешься, а у тебя дверь на монтажной пене идешь к авто а у тебя вместо лобового гиря, а вместо колес кирпичи. Ну это как вариант. И иди судись и доказывай, что это соседи
avatar
смити
13 October 2013


avatar
dica:

И не надо по себе судить, я как минимум никого не облапошиваю и всегда человеку объясняю.

Я тут на авито купил ветонита 3000 по 100 руб. за мешок и залил 72 кв, м. Гогда спросил у человека почему он продает и откуда у него столько, тот сказал что прораб просчитался : (наверное при заказе о баллах думал которые он от петровича получит что бы очередной шур купить ). И ЛРкой по 200-300 руб. ваш брат регулярно барыжит и бетончиком по 1500 за куб.
avatar
dica:

Ты там был? А если нет, че такой голословный. Репутацию за поддержку соклубника зарабатываешь. С работы привычка? Если язве не нравится стоимость, пусть сама побегает, материалы поищет подешевле, рабочих найдет. Или те кого залили должны суетиться, объезжать все базы выбирая самый дешевый материал? Они вызвали бригаду, им посчитали. Не нравится, можно оценщика вызвать, только не факт, что дешевле станет. Ты сам то понимаешь, что пишешь или не совсем в адеквате?

Да она бы приехала ко мне, я бы ей бесплатно дал бы 5 кг. элерки, налил бы 5 литров грунтовки, дал бы профиля и гипрока! Но на этом этапе мы снова упремся в прораба который скажет что наша элерка отличается от его элерки более низким качеством и ей он работать не станет поскольку она пожелтеет и отвалится !
avatar
dica
13 October 2013

-2

avatar
смити:

Я тут на авито купил ветонита 3000 по 100 руб. за мешок и залил 72 кв, м. Гогда спросил у человека почему он продает и откуда у него столько, тот сказал что прораб просчитался :   (наверное при заказе о баллах думал которые он от петровича получит что бы очередной шур купить ). И ЛРкой по 200-300 руб. ваш брат регулярно барыжит и бетончиком по 1500 за куб.

Да она бы приехала ко мне, я бы ей бесплатно дал бы 5 кг. элерки, налил бы 5 литров грунтовки, дал бы профиля и гипрока! Но нга этом этапе мы снова упремся в прораба который скажет что наша элерка отличается от его элерки более низким качеством и ей он работать не станет !

Не тупи. Я не прораб, а тот, кто начальников отделов ... Просто в отличии от понтовщика-менеджера среднего звена я руками своими работать люблю, а не для загибания пальцев использую. Так что тут твой юморок опять пальцем в небо
avatar
смити
13 October 2013


цитата:
Я не прораб, а тот, кто начальников отделов ...

Ага. Между бесплатным завтракам и ужином в Петровиче .
Один прораб взял себе в помощники другого прораба и он больше не прораб .
avatar
dica
13 October 2013

-1

avatar
смити:

Ага. Между бесплатным завтракам и ужином в Петровиче .

Ты из яслей недавно, или это комплексы и нелепые оправдания, а ибо понял, что тупил конкретно?
Читай пару страниц и моск включай
Загородный дом, загородная жизнь, время за городом...
Можешь дольше в суть углубится. Твоя голословность просто зашкаливает. Ты поаккуратнее так, особо в шумных компаниях
avatar
Злой Пионер
13 October 2013

3

Этот смити вообще суперкрут , бойтесь его...
Он со смитом спорит о страховании
С дикой о строительстве
Боюсь представить даже что будет если он с гинекологом встретится
avatar
dica
13 October 2013


Решил на этих выхах свой балкон продолжить Параноик-энергетик в действии Можно сауну организовать
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Ну и в новой хате заодно вчерась ночью окна оформил с колонкой газовой. Выхи ппц выдались, отдохнул знатно
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
смити
13 October 2013


avatar
dica:

Ты из яслей недавно, или это комплексы и нелепые оправдания, а ибо понял, что тупил конкретно?

Как с тобой на твоем языке начали разговаривать то сразу почувствовал себя в ясельной группе? А когда обычный комментарий принял за публичную оферту и настоятельно предлагал купить у меня ЛР по 250 р. за 25 кг. в ясельной группе себя не чувствовал?
avatar
dica:

Читай пару страниц и моск включай
Загородный дом, загородная жизнь, время за городом...
Можешь дольше в суть углубится.

Из твоих комментариев я понял что ты взял какой-то подряд на установку окон и дальше идет обсуждение стеклопакетов. Это должно на меня произвести какое-то впечатление ?
avatar
dica:

Ты поаккуратнее так, особо в шумных компаниях 

А то что, ударишь ?
avatar
Злой Пионер:

Этот смити вообще суперкрут , бойтесь его...

Не надо меня боятся, я самый безобидный одноклубник в нашем клубе.
цитата:
Он со смитом спорит о страховании
С дикой о строительстве

Ну допустим я с ними не спорю. Это они со мной спорят. Да и со Смит.-ом (как с юристом) я не спорил по поводу страхования! Я спорил с торговцем который ради продвижения своего продукта утаивал от одноклубников и более того дискредитировал более дешевые и не менее надежные варианты страхования (к сведению недавно он рекомендовал этот вариант который я отстаивал пару лет назад). А как юрист он молодец, создал полезные темы и дал просто гигантское количество полезных комментариев одноклубникам. Здесь мне нечего ему противопоставить и уж тем более спорить. А от Дика я полезных комментариев не читал и кто он такой знать не знаю, почему я должен доверять его мнению, в вопросах, от которых, как я предполагаю зависит его благосостояние?
avatar
Злой Пионер:

Боюсь представить даже что будет если он с гинекологом встретится  

Сам боюсь .
avatar
dica
13 October 2013

-2

avatar
смити:

Как с тобой на твоем языке начали разговаривать то сразу почувствовал себя в ясельной группе? А когда обычный комментарий принял за публичную оферту и настоятельно предлагал купить у меня ЛР по 250 р. за 25 кг. в ясельной группе себя не чувствовал?

Из твоих комментариев я понял что ты взял какой-то подряд на установку окон и дальше идет обсуждение стеклопакетов. Это должно на меня произвести какое-то впечатление ?

А то что, ударишь ?

Не надо меня боятся, я самый безобидный одноклубник в нашем клубе.

Ну допустим я с ними не спорю. Это они со мной спорят. Да и со Смит.-ом (как с юристом) я не спорил по поводу страхования! Я спорил с торговцем который ради продвижения своего продукта утаивал от одноклубников и более того дискредитировал более дешевые и не менее надежные варианты страхования (к сведению недавно он рекомендовал этот вариант который я отстаивал пару лет назад). А как юрист он молодец, создал полезные темы и дал просто гигантское количество полезных комментариев одноклубникам. Здесь мне нечего ему противопоставить и уж тем более спорить. А от Дика я полезных комментариев не читал и кто он такой знать не знаю, почему я должен доверять его мнению, в вопросах, от которых, как я предполагаю зависит его благосостояние?

Сам боюсь .

Я могу не отвечать на высеры, не несущие смысловой нагрузки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up