Обитаемый остров

15 years ago




во всех кинотеатрах показывают рекламу фильма по книге Братьев Стругацких.

по ролику вроде всё красиво и интересно.
может кто читал это произведение, что скажете?
книга сама интересная и фильм по ощущениям будет интересный?

avatar
Большой205
8 December 2008

Обитаемый остров
13,7K
views
77
members
221
posts

avatar
Millenium
3 January 2009


Пёстрая
Да в принципе пофег
avatar
Enott
4 January 2009


СПАКУХА ВСЕМ !!!
ЗАВТРА ИДУ СМОТРЕТЬ !!!
ТАДА И ПОСТАЛЮ ТОЧКУ, АЙС ИЛИ НЕАЙС !!!
avatar
Millenium
4 January 2009


Enott
не ходи
-Walter-
4 January 2009


avatar
Enott:

ТАДА И ПОСТАЛЮ ТОЧКУ

я думал ты можешь только плюсики ставить

avatar
canon3000
4 January 2009


avatar
Millenium:

Фильм редкосный МАСАРАДЖ


воистину масарадж.

ЗЫ. выродки=масарадж
avatar
Enott
4 January 2009


Millenium
а почему?
мне 9 рота и кино, где Тимати скины гоняли понравились
к тому же иду не "войну и мир" смотреть, а просто расслабицца

-Walter-
Тебе плюсик поставляю
репко
4 January 2009


Те кто идет на этот оцтой своим рублем дальше поддерживает такие пахабные фильмы, они опять кассу соберут и обратно такой порожняк снимать будут. Давайте платите дальше. А Лысый похоже надолго засел в кино, душить будет своими шедеврами
obrus
4 January 2009


Мне фильм понравился, не фильм года конечно, но очень достойно. Интересный сюжет, хорошая игра актеров в т.ч « любимых» Бондарчука, Куценко и т.д.. Не понравились «штампы», плохо сделаны некоторые декорации (фанерный авто, танки), немного затянут. Но если не обращать внимание на детали, (и не читать отзывы) а смотреть КИНО то совсем не плохо.
avatar
-Alexx-
4 January 2009


седня позырил

шел, заранее настроившись на ацтой, ибо ролики были ацтой, а смотреть больше нечего, все пересмотрел уже.
но оказлось все достаточно неплохо отвращения не вызвал фильм, и даже скукоты.

так что жду вторую часть
avatar
Millenium
4 January 2009


-Alexx-
фильм масакаркш
avatar
-Alexx-
4 January 2009


Millenium
да не, наманый ) массаракш кстати означает "мир наизнанку"
-Walter-
4 January 2009


avatar
Enott:

-Walter-
Тебе плюсик поставляю

а мне зачем?
avatar
Enott
4 January 2009


ИТАК...ПОСМОТРЕЛ !!!
Возрадуйтеь все ненавистники - фильм НЕ ПОНРАВИЛСЯ !!!

Почему:
1. Он мрачный, он НЕКРАСИВЫЙ - картинка всегда мрачная, темная, малоцветная... сплошное удручающее настроение...
Даже если это задумка режиссера...даже если это закос под Тарковского, тогда и кино нужно было преподносить не как главный блокбастер года, а как авторское кино не для всех.

2. Он неприятный, везде разруха...все одеты как бомжи...постоянный неприятные сцены то с кровью, то пеной у рта...то еще что нибуть...
Сцена пытки паром вообще пипец, такого даже книге не было!!!

3. Имха, он не понятный!!! Состоит из набора мало связных, не понятно зачем показанных сцен. Тем кто книгу то читал, понятно откуда что и почему следует...а вот к то не курсе тем ваще труба...

Итого:
За съемку - твердая 2 !!! Съемка напоминает голливудские боевики бородатых годов из серии "Бегущих по лезвию"...картинка никакая...все кране дешево...Дозоры, 9 рота, Турецкий Гамбит - качественнее на несколько порядков!!!
За сценарий - твердая 2 !!! Вырванный слабо связанные куски сюжета - надо было полностью писать сценарий заново и не пытаться наложить его на книгу.
За работу актеров - 3.5, актеры нормальные. но созданные художником образы создают эффект пафосности и наигранности картинки - тоже минус.

Резюме:
Если вы не поклонник Стругацких - смотреть в кино действительно не стоит!!! Слишком низкое качество картины.
Я смотрел и интересом читавшего книгу - мне в принципе было нормально.

Но тем не менее, сказать что фильм отстой не могу, отстой - это СамыйЛучшийФильм ))

ПС.
Впервые видел, что люди сваливали с сеанса

ПСС.
Millenium, ты прав - массаракш
-Walter- хорошо, как обещал - точку.
avatar
Millenium
4 January 2009


Enott
Хде мой плюсег?
avatar
araleng
4 January 2009


Enott
цитата:
Если вы не поклонник Стругацких - смотреть в кино действительно не стоит!!!

А если поклонник - то тем более не стоит.
avatar
Enott
4 January 2009


araleng
Да нет, я как поклонник нормально посмотрел, было интересно как на кино переложат...
Книги и фильмы никогда между собой не сравниваю, поэтому понятие "фильм испоганил книгу" мне незнакомо

avatar
Millenium:

Enott
Хде мой плюсег?

Лови попрошайко
avatar
araleng
4 January 2009


Enott
цитата:
Книги и фильмы никогда между собой не сравниваю

А я как раз наоборот.
avatar
Millenium
4 January 2009


avatar
Enott:

Лови попрошайко

Кланяюсьи шаркаю ножкой
avatar
Злой Пионер
4 January 2009


avatar
araleng:


А если поклонник - то тем более не стоит.

а ты смотрел ? как тебе ?
avatar
araleng
4 January 2009


ЮГ®
цитата:
а ты смотрел ? как тебе ?

Смотрел только трейлеры. Честно говоря, даже не буду пытаться сравнивать. По моему опыту, практически ни одна экранизация фантастики и близко не дотягивает до книги, особенно такого уровня. Исключения есть, но очень мало - Солярис (наш), Космическая одиссея 2001...
Может у меня воображение слишком развито...
avatar
Злой Пионер
4 January 2009


araleng

Про звездные войны забыл

ИМХО конечно , Стругацких экранизировать невозможно , с ужасом жду Трудно быть богом с ярмольником
Это примерно как Мастера и Маргариту экранизировать , или стихи Цветаевой

Но в кино схожу наверно , всетки остров более простое произведение для экранизации чем скажем улитка на склоне , и хороший режиссер мог бы идею книжки передать не увлекаясь боевиком .
avatar
araleng
4 January 2009


ЮГ®
цитата:
и хороший режиссер

И где же его взять..
avatar
Enott
4 January 2009


avatar
araleng:

цитата:
Книги и фильмы никогда между собой не сравниваю

А я как раз наоборот.

Каждый волен страдать мазохизмом по своему

цитата:
Это примерно как Мастера и Маргариту экранизировать...

Я НЕчитал Мастера и Маргариту и врятли когда почитаю...
А вот последняя экранизация, имхо, была великолепна, просмотрел все серии не отрываясь. Все сделано просто здорово.
avatar
П. Р)l(евский
5 January 2009


а мне понравилось... этот роман не читал, хотя Стругацкие всегда нравились.

Почему понравилось? Не думаю, что это благодаря режисеру, сценаристу или актерам. Блондинчик так вообще бесячий. Понравилась подача идеи. Про зомбоящик, про наше говноправительство, про говногосударственную систему. Очередной респект Стругацким. Гоблин, резюмировавший данное произведение не просек фишку. Вспомните Станислава Лема - в простой и доходчивой форме подает глубокие мысли, да свое виденье, да немного наивно, но читать интересно. Та же фишка с этим произведением. Достаточно, в данном произведении, убрать декорации - эти вышки и глобальную разруху и вот вам... любое современное государство. Такие же люди, такая же мозгопромывочная машина. По мне, так это добротный социальный роман.
Взгляните на себя в качестве героев этого романа - кто вы? Ответ вам не понравиться. Так вот из-за того, что фильм заставил задать такой вопрос, ставлю зачот.
А фильм... - ну так декорации можно убрать - они не важны .

Кстати заметил тенденцию.
Федот Стрелец - никто спорить не будет - критика правительства, будет актуальна ещё долго, а эти охранники в черных костюмах и проводком к уху, так вообще с определенным намеком.
Обитаемый остров - явный социальный роман, явно направленный против власти...
Стиляги - призыв к протесту, да и концовка тому подтверждение.
Разная аудитория, один месседж - к чему бы это?
... совпадение или кому то интересно подготовить маленькую основу (для чего?) - заказ?
Почва для мозгоброжения - не слишком глубокого. Нет копания в идеях а просто почти одновременно выходит череда фильмов с намеком на недовольство властью, к чему бы это...
Хотя, может, я слишком подозрительный.
avatar
Click
5 January 2009


Друг ходил, вышел из зала на 15-той минуте. Сказал что фильм гауно.
-Walter-
5 January 2009


avatar
П. Р)l(евский:

Разная аудитория, один месседж - к чему бы это?

скоро начнется
avatar
Enott
5 January 2009


avatar
П. Р)l(евский:

эти вышки и глобальную разруху и вот вам... любое современное государство. Такие же люди, такая же мозгопромывочная машина. По мне, так это добротный социальный роман.

Особенно интересно становится если вспомнить когда это роман написан

А вышки с излучением кстати у нас уже построили...по всей стране
avatar
П. Р)l(евский
5 January 2009


W
-Walter-:

скоро начнется  

вряд ли но кому то это надо, может это типа свобода слова такая... типа на вот вам косточку, радуйтесь...

avatar
Enott:

Особенно интересно становится если вспомнить когда это роман написан

А вышки с излучением кстати у нас уже построили...по всей стране

Я о том же и аналогия с вышками тоже пришла в голову, только там ТВ помимо этих вышек было с разной фигней и развлекательными передачами, потому не стал говорить.
avatar
Enott
5 January 2009


avatar
П. Р)l(евский:

Стиляги - призыв к протесту, да и концовка тому подтверждение.

Имхо...твое видение...
Имха...фильм пропагандирует, свободу, мир, дружбу, жвачку...возможно для кого то это всегда протест...
avatar
П. Р)l(евский
5 January 2009


avatar
Enott:

Имхо...твое видение...
Имха...фильм пропагандирует, свободу, мир, дружбу, жвачку...возможно для кого то это всегда протест...

В тему стиляг пожалуйста )). Да моё виденье.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up