Ярославская курилка

14 years




Для вопросов напрямую не связанных с клубной жизнью, но нашего плодотворного и обоюдополезного общения!
Разговоры, Разное, Обсуждения, Юмор

avatar
Вит@лий
4 August 2008

Ярославская курилка
92,7K
views
88
members
4,5K
posts

avatar
х120
19 January 2010


хммм. фильтр салона за 12 тысяч пробегу? ...врядли, Факаофф 78, долго греется или двигло горячее, а печка холодит-с?
на рестайленге ...ый ФМК сделал так , что показометр температуры прыгает в рабочуюю зону через 5 мин работы, а двигатель еще холодный ...
avatar
faceoff78
19 January 2010


Вобщем дело тут такое. Когда включаю циркуляцию, начинают потеть окна. Когда включаю обдув только на лобовое, автоматичесски включается кондей (Мне это кажется странным) я его конечно же выключаю. Положение ноги-лобовое,вообще не о чем. Удовлетворяет только положение в салон, дык до ног то через час доходит и лобовое потеет (или инием покрывается). Антифриз и все житкости проверяю регулярно. Авто на гарантии, реальный прбег 12150. А я все таки надеялся,что есть какая то задвижка зима-лето. А может быть я просто зяблик. Но в предыдущем ВАЗе, печка шпарила бутте-нате(когда дуло в салон,руку у печки больше одной минуты продержать не мог-обжигало) . Конечно это все терпимо, но когда на улице -20 пальцы на ногах скрючивает(обувь на меху),а на руках сжимаются в кулачки. Вот так в морозы и езжу. Завтра поеду валенки куплю, тулуп ,варежки и шапку ушанку-дак в машину наверное не влезу или не вылезу. ИМХО

avatar
х120:

...врядли, Факаофф 78,

Если что, извините. Но не факаофф,а фэйс оф-без лица. А то в друг кто то не так поимет.
avatar
FordTopich
19 January 2010


faceoff78
Может на зиму надо было оставить ВАЗ? И валенки не потребовались бы.
avatar
Дядя Изя
19 January 2010


faceoff78
валенки завезли в Карусель - 300 руб за пару
posted image
avatar
FordTopich
19 January 2010


Дядя Изя
А тулупов нет?
FordNik
19 January 2010


faceoff78
Если печка греет, но в салон тепло не доходит или доходит, но поздновато, то тут скорее всего салонный фильтр нужно пробовать поменять.
12000 пробега тут ни о чем не говорит. У меня машина под деревьями стояла и летом и осенью, дык почки всякие, пух и т.д., все это забивает фильтр. Достанешь его - убедишься сам. Тем более, 12000 - это может уже 1 год эксплуатации и фильтр пора уже менять по срокам ? Не все же как Valerevich по 40 - 50 тысяч в год наматывают !!
У меня у самого лобовое потеет, печку включаю на обдув лобового - отпотевает, но ноги "дубеют", когда на улице под -20С. Салонник давно лежит, все поменять не соберусь. Когда в прошлый раз его менял, сразу заметно быстрее салон прогревался, да и проблем таких не было.
avatar
XSS-76
19 January 2010


я чтобы быстрее салон прогревался включаю циркуляцию салона... правда сразу начинают окна запотевать, приходиться кондей включать или выключать циркуляцию...
а так да, меняй салонный фильтр

faceoff78
в валенках не удобно пробовал сразу две педали нажимаются
avatar
Valerevich
19 January 2010


ТАК напомню экспертам... Кондер при температуре ниже 4 градусов не работает!!!
avatar
faceoff78
19 January 2010


avatar
Valerevich:

ТАК напомню экспертам... Кондер при температуре ниже 4 градусов не работает!!!

А за чем он тогда включается?
avatar
Andron_78
20 January 2010


faceoff78
а кто сказал что он включается,просто лампочка загорается
в описании есть еще, что при всех выключенным положениях регулятора поток воздуха направляется сначала на стекло,а потом когда прогревается ,уже по всему салону - как то так написано .Попробуй может поможет
avatar
Влад628
20 January 2010


avatar
faceoff78:

avatar
Valerevich:

ТАК напомню экспертам... Кондер при температуре ниже 4 градусов не работает!!!     

А за чем он тогда включается?

Он воздух сушит, это так называемый зимний режим
avatar
Valerevich
20 January 2010


faceoff78
Влад628
Насколько я помню он не включается... ЛАмпочка горит но компрессор никачает вреон и ничего не сушится!!!

Есть еще рекомендация раз в месяц заезжать в теплое помещение, чтобы компрессор включался и прогонял фреон, поскольку фреон содержит масло и смазывает всю систему...
avatar
svizist1
20 January 2010


faceoff78
avatar
faceoff78:

Вобщем  дело тут такое. Когда включаю циркуляцию, начинают потеть окна. Когда включаю обдув только на лобовое, автоматичесски включается кондей (Мне это кажется странным) я его конечно же выключаю.

А,вот зачем выключать кондей ?? он сушит воздух и тем самым удаляет влагу как раз) От рецеркуляции салона, окна запотевают -это нормально,воздух внутри же салона гуляет, притока извне как бы нет(для чего и включали-погрется хоть немного самим) Влага появилась на стекле от перепада температуры,всё как и должно быть...или я чего то непонимаю Пару км проехал и температурку побольше поставь и кнопочку нажми,потеть перестанут ) Про фильтр правильно говорят,поддерживаю))),у тебя наверно ТО-1 на подходе ,если от пробега, там как раз фильтр и меняют.

Valerevich я таки незнаю, как у тебя, но у меня зимой работает ) Когда после долго простоя сажусь в машину + пара пассажиров и начинаю движение, стекла запотевают, на помощь приходит эта чудо кнопка A/C. Может конечно и не работет но эффект есть) Иногда хитрю, включаю обогрев лобового,всмысле нити )))
Скрытый текст

Ещё слышал такую рекомендацию, после интенсивной эксплуатации кондея, перед тем как поставить машину на стоянку,советуют отключит кондей и прибавить температуры,а так же увеличить скорость воздуха. Всё для того что бы избежать неприятных запахов от фильтров и избежать плесени,это в двух словах так сказать. Сам делаю такое по осени, в период дождей.
avatar
х120
20 January 2010


faceoff78
ты написал много про валенки и тонкую душевную организацию ,а попробовать ,что советуют видимо не охота... тогда таз газ или уаз -большая тройка производителей теплых машин не оставит тебя в беде
avatar
Valerevich
20 January 2010


Буду себе одежку заказывать... Клац Если еще нуна кому, сделаем отдельный топик. Или напрямую по ссылке писать... Логотип сделают с Ярославлем.
avatar
х120
20 January 2010


валенки с вышивкой в тему были бы, а так боян старый
avatar
Valerevich
20 January 2010


х120
Не... Я в ивановской ветке сожалел что москвичи до плавок склубной символикой не додумались. А то зачетно бы в них в БАНю ходить
avatar
SemAV
20 January 2010


avatar
Valerevich:

х120
Не... Я в ивановской ветке сожалел что москвичи до плавок склубной  символикой не додумались. А то зачетно бы в них в БАНю ходить 

мы как то в баню без плавок ходим ... особо не стесняемся
avatar
Беркут
20 January 2010


цитата:
Когда после долго простоя сажусь в машину + пара пассажиров и начинаю движение, стекла запотевают

Это же надо так накануне было принять "на грудь", что без чудо-кнопки ну никак?
avatar
Valerevich
20 January 2010


SemAV
Ничего ты не понимаешь в апельсинках... Нас, нежонатыыыххх
avatar
SlimShady
21 January 2010


avatar
Valerevich:

Буду себе одежку заказывать... Клац Если еще нуна кому, сделаем отдельный топик. Или напрямую по ссылке писать... Логотип сделают с Ярославлем.

По моему это уже чересчур фанатизм.
avatar
SemAV
21 January 2010


Улыбнуло
Скрытый текст

оригинал тут
avatar
faceoff78
22 January 2010


avatar
х120:

faceoff78
ты написал много про валенки и тонкую душевную организацию ,а попробовать ,что советуют видимо не охота... тогда таз газ  или уаз -большая тройка производителей теплых машин  не оставит тебя в беде

Я своей поправкой Вас обидел что ли. Так вроде извинился. И что посоветовали, не неохота, а не было времени. Про валенки как раз не много.Про тонкую душевную организацию- может быть. А вот сегодня нашел времичко и вставил картонку-эфект НОЛЬ. А на счет смены фильтра, у меня в отличии от некоторых- руки не из того места растут. Эту заботу оставлю официалам-после завтра записался к ним,вот пусть и ищут причину моего дискомфорта.
avatar
х120
22 January 2010


картонка не поможет- пройдено лично. в сильные морозы я завожу авто и 5 мин грею на рециркуляции. потом на первой потихоньку до главной дороги ( надож и подвеску немного размять- прогреть так сказать ) печка на первом положении т.к если включить на 2е то не прогреется долго движек. получается от Арены 2000 доезжаю до Ракетного и только только стрелка показометра температуры встает на без 3 минут 12:) если пробок нет то двигло прогревается уже ближе к центру города... это у всех ФФ2так и у Мазды 7 у друга так же.. и у всех у кого норма ЕВРО 3-4..
только после полного прогрева движка можно и на 2 е положени печку ставить и на 3 е
а таксеры на ФФ2 фильтра салона выкидывают им так лучше кажется, им то че переживать если машина "дядина" а не своя)
avatar
Valerevich
22 January 2010


faceoff78
А у тебя комплектация какая? Вроде амбиент получается... Кондера нет?
avatar
faceoff78
22 January 2010


avatar
Valerevich:

faceoff78
А у тебя комплектация какая? Вроде амбиент получается... Кондера нет?

Да амбиент. Кондей есть, дополнительная опция-за отдельную плату.
avatar
Valerevich
22 January 2010


faceoff78
А чаво до Комфорта недотянул? Кондер кончно для 1.4 дрыгателя шлабоват... вернее наоборот. Хотя если ездишь спокойно - то почему нет.
avatar
FordTopich
22 January 2010


Valerevich
Чкажи хто щас ездиит спокойно а ?
avatar
Беркут
22 January 2010


цитата:
Чкажи хто щас ездиит спокойно а ?

В Ярославле по так называемым дорогам все ездят тихо. Когда было потеплее, то у ЯЭРЗ на дорогу выворачивал велосипедист, обгонял меня. Так я его догонял только на Толбухинском мосту, но он снова меня обходил. Сейчас, правда, что-то не ездит - случилось наверное что-нибудь.
avatar
FordTopich
22 January 2010


Сегодня ехал в ФМК сдавать машину, в 17.00 стартовал от Гиганта(через Свердлова,Толбухина,и далее всем известной дорогой, кстати велосипедиста невидал в ФМК я был в 17.20 Во как, даже не превышал скорость,ну может чуть чуть ...
Скрытый текст

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up