Кредит. Кредитная программа Форд

18 years ago




На мой взгляд будет правильно купить у дилера автомобиль за наличные деньги, взяв денежки в банке. Просто, если вы берёте кредит в банке на покупку автомобиля и с ним что-то случается (не дай Бог), то все денежки идут в счёт погашения ссуды..., а если мы берём деньги в банке на неотложные нужды тогда мы можем в любое время сделать с автомобилем всё что заблагоразумится(продажа, обмен), и он будет полностью Ваш, а не банка... Это моё мнение, может я не прав?
кредит, кредитная программа Форд

alpine
19 September 2005

Кредит. Кредитная программа Форд
21,9K
views
66
members
214
posts

avatar
KNB
2 February 2009


От одной мысли что нет никаких кредитов хорошо становится, и кризис на второй план уходит .
avatar
DemmoN
24 February 2009


Может кому-нибудь будет интересно: Правительство РФ поможет рассчитаться с автокредитом...В том числе и за российский форд фокус.

Ссылка:http://www.e1.ru/news/spool/news_id-298958-section_id-15.html
pesh
24 February 2009


читал... это на новые... в комерсанте примеры приведены по логанам... кредит был под 14,5% будет 5,9%...
Evgen20
24 February 2009


DemmoN
Так они бы помогли еще тем у кого уже есть кредиты!!!
avatar
DemmoN
25 February 2009


Evgen20
Полностью согласен - но я в пролете полном...У меня испанец. А курс доллара по кредиту мне реально ощутимо ударил по карману.
pesh
25 February 2009


avatar
DemmoN:

Evgen20
Полностью согласен - но я в пролете полном...У меня испанец. А курс доллара по кредиту мне реально ощутимо ударил по карману.

у меня уже в 1,5 раза увеличился платеж... но пока я не в пролете с учетом прошлогоднего упадка доллара... со слейдующего платежа пойду в минус...
и главное что основные кредиты по фордовской программе были выданы в валюте...
Evgen20
25 February 2009


DemmoN
Тоже ощутимо так первые 3 месяца плотил по 8000, а потом все больше и больше, а сейчас уже 13500 скоро в два раза больше уже будет!!!
pesh
25 February 2009


E
Evgen20:

DemmoN
Тоже ощутимо так первые 3 месяца плотил по 8000, а потом все больше и больше, а сейчас уже 13500 скоро в два раза больше уже будет!!!

пфу пфу пфу... бакс все равно не должен устоять?
Yurran
26 February 2009


ЦБРФ будет еще удерживать месяца 2 такой курс бакса, потом поползет...до 50 дойдет.
avatar
russian_red
26 February 2009


Yurran
Откуда такая категоричная инфа? Вообще то мало кто, а может вообще никто, в нашей стране не знает курс валюты на 2 месяца вперед. Чето твое заявление очень сильно походит на "ОБС"
avatar
механик2
9 July 2009


Коллеги, срочно требуется консультация специалиста!!!
Суть проблемы:Купил авто в кредит (Русфинанс) в ноябре 2007-го года, внёс сразу 40% стоимости. Через год, когда осталось платить около 250 т.р., внёс остаток суммы и полностью погасил кредит. Вчера получил письмо из налоговой по взысканию налога на доходы с физических лиц на уплату налога в сумме 7000 т.р., как выяснилось позже - за досрочное погашение кредита банк подал на меня декларацию в нашу налоговою о получении мной выгоды в размере 20 000 т.р., и с этой суммы я должен уплатить налог в размере 35%, т. е. 7000 рубдей!?
Я в шоке...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как поступить? Куда бежать?
Буду благодарен за любую информацию!
ZZTOP
9 July 2009


механик2
Ох и стукачки...
Вывод. Не ходите в Русфинанс.
avatar
механик2
9 July 2009


ZZTOP
тоесть без вариантов? платить?
avatar
El NEGRO
9 July 2009


механик2

а нет вариантов дружище! выгода очевидна!


механик2

чёт я не понял! почему 35% ?
это же не выигрышь! должно быть 13%.

а лучше сходить проконсультироваться в организацию, которая оказывает услуги по оформлению НДФЛ.
avatar
механик2
9 July 2009


El NEGRO
что за организация? налоговая инспекция или частники какие нибудь?

Скрытый текст
avatar
RichatZ
9 July 2009


механик2
Денис, договор с банком перед подписью ВНИМАТЕЛЬНО читали ?! Там должно быть ЭТО оговорено. Честно говоря, не могу понять в чем выгода ?! И откуда взялись эти 35%

avatar
механик2:

El NEGRO
что за организация? налоговая инспекция или частники какие нибудь?

Денис, это обычно бывшие служащие из налоговой.
avatar
El NEGRO
9 July 2009


RichatZ

договор не причём! ВСЕ коммерческие банки ОБЯЗАНЫ подавать такие данные в ИФНС.
выгода в том что при досрочном погашении кредита уменьшается сумма начисленных процентов относительно оговоренной в договоре, а точнее в графике платежей, который является его неотъемлемой частью. это считается прибылью, как ни странно!

механик2

организации эти как правило находятся либо в здании налоговой, либо рядом.
очень удобно пользоваться их услугами.
если кто из знакомых оформлял возврат НДФЛ после покупки жилья, то наверняка через них. спроси.
avatar
RichatZ
9 July 2009


El NEGRO
Тогда получается, что банк лишается части своей прибыли от досрочного погашение и из-за этого "штрафует" клиента?!
avatar
механик2
9 July 2009

1

Огромное спасибо всем за советы! Осталось деньги найти...

Беда не приходит одна... Жена звонила только что - кто то федьку поцарапал!!!
avatar
El NEGRO
9 July 2009


RichatZ

банк конечно теряет эту 20-ку, но декларацию подает не из-за этого конечно, а потомучто обязан согласно законодательству. а бывают ещё и штрафы за досрочное погашение, как раз чтобы покрыть часть убытков.


механик2

и мерзавец не известен ?
avatar
механик2
9 July 2009


El NEGRO неа...
она сначала уехала с места стоянки, а потом уже мне позвонила.

модераторы, сорри за офф...
avatar
механик2
9 July 2009


цитата:
Купил авто в кредит (Русфинанс) в ноябре 2007-го года, внёс сразу 40% стоимости. Через год, когда осталось платить около 250 т.р., внёс остаток суммы и полностью погасил кредит. Вчера получил письмо из налоговой по взысканию налога на доходы с физических лиц на уплату налога в сумме 7000 т.р., как выяснилось позже - за досрочное погашение кредита банк подал на меня декларацию в нашу налоговою о получении мной выгоды в размере 20 000 т.р., и с этой суммы я должен уплатить налог в размере 35%, т. е. 7000 рубдей!?
Я в шоке...


И всё таки, конкретного ответа нет... Кто нибудь РЕАЛЬНО сталкивался с такой ситуацией!?
avatar
gidroponik
29 July 2009


а в договоре оговорено досрочное погашение? какой кредит был , валютный или руб?
у меня вот на той неделе случилось досрочное погашение, по валютному кредиту , досрочное в договоре предусмотрено.
Вопрос : мне тоже ждать таких сюрпризов?
avatar
Ivan_F1
29 July 2009


механик2
Я считаю, что это чушь собачья. Какая нафиг выгода? ТЫ просто уменьшил свои убытки по уплате процентов. Они тебе что, поценты по кредиту самому приплатили? Надо к юристам и в суд.
avatar
gidroponik
29 July 2009


механик2
и еще такие отвлеченные размышления, А если я допустим делаю вклад в банк и проценты получаю , по их мнению это тоже налогом должно обложиться?
Ivan_F1
полностью согласен, ситуация абсурдна
avatar
механик2
30 July 2009


Как мне объяснили, я получил кредит с процентами, которые ниже ставки рефинансирования банка(есичо, я в ентом ваще нипанимаю...), а в этом случае - получите, распишитесь!

Коллеги, хватит ИМХО по этому поводу! В нашем гламурном загазованном городишке я не могу получить адэкватного и исчерпывающего ответа на эту проблему. Может в Славном Городе Екатеринбурге кто-то прольёт свет на вот ЭТО:
цитата:
Суть проблемы:Купил авто в кредит (Русфинанс) в ноябре 2007-го года, внёс сразу 40% стоимости. Через год, когда осталось платить около 250 т.р., внёс остаток суммы и полностью погасил кредит. Вчера получил письмо из налоговой по взысканию налога на доходы с физических лиц на уплату налога в сумме 7000 т.р., как выяснилось позже - за досрочное погашение кредита банк подал на меня декларацию в нашу налоговою о получении мной выгоды в размере 20 000 т.р., и с этой суммы я должен уплатить налог в размере 35%, т. е. 7000 рубдей!?
Я в шоке...
avatar
Fannii
30 July 2009


механик2
могит к юрикам .. и налоговикам, знакомым.., а тут в форуме долго ответ ждать придется.
avatar
Malipus'ka
31 July 2009


gidroponik
Если проценты по вкладу превышают ставку рефинансирования, то на разницу будет начислен налог. Причем банк сам его начисляет и выплачивает налоговой. Пример ставка рефинансирования 10%, процент по вкладу 13%, 13%-10%=3%. Вот на эти-то 3% и будет начислен налог. Но там обычно копейки получаются. При оформлении депозитного договора я увидела упоминание этого налога в договоре и работник банка мне все любезно объяснил.
SA9
31 July 2009


avatar
механик2:

Как мне объяснили, я получил кредит с процентами, которые ниже ставки рефинансирования банка

Логика в этом есть
Вопрос только в том, почему банк сам не оплатил эти расходы, а переложил их на тебя
Я брал по такой же схеме в "Банк Москва", погасил тоже досрочно через 2 года (в 2007 году). Пока ничего не приходило.
Думаю, тебе надо подъехать или позвонить кредитным экспертам, которые сидят в Фордовских салонах и пообщаться с ними о досрочном закрытии и последствиях для тебя.
Только не говори, что уже приобрёл машину
avatar
gidroponik
1 August 2009


Malipus'ka
но с таким примером я впервые столкнулся , чес слово , у меня у самого досрочное погашение-никто ни о чем не предупреждал и не объяснял...
пойду договор еще раз почитаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up