Открытое письмо в Дрим Кар

15 years ago

1



Во вторник 25 ноября 2008 года в Ставропольском краевом суде слушалось гражданское дело по иску фокусовода к Дрим Кару (МинВоды). Суть дела классическая: заказал автомобиль, установили срок, в срок автомобиль не поставили, написали письмо, еще письмо потребовали подписать допсоглашение, он отказался, привезли автомобиль, но не той комплектации, предлагали заключить допсоглашение, и доплатить еще денег. Подал иск, суд взыскал деньги за машину, пеню 250000 Руб, компенсацию морального вреда 3000 рублей и т.д. (решение в тексте кассационного определения).

Находясь под впечатлением от процесса, решил обратиться к руководству Дрим Кара и лично к господину Кияненко А.В. с настоящим.
Когда объявили дело, я очень заинтересовался им, потому как в силу обстоятельств сам стал участником аналогичных «качелей» год назад, но судится, не стал, по причине личных убеждений: не сутяжная я личность и судиться не люблю, но суть не в этом…

Правовая защита вашего предприятия поставлено не просто ужасно, а архи ужасно, что уж греха таить на юристах вы, видимо экономите. В судебном заседании участвовали два представителя: мужчина и девушка.

Мужчина: в ходе своей речи умудрился допустить все ошибки юриста причем одновременно, а на это не способен даже редкостный бездарь (но он конечно же не такой). Говорил мужик долго, нудно и невнятно, пытался донести до судей нормы Конституции, ГПК РФ и ГК РФ, которые в общем, то, последние знают лучше него самого. Построить у судьи с ним диалог не получилось, потому что он говорил только заученными фразами, которые вообще часто звучали не в попад, не в тему и не по делу. За свою непродолжительную речь, он сделал все, для того что бы Дрим Кар стали ненавидеть не только судьи, но и все присутствующие в зале. Зачем его послали в суд вообще непонятно….

Девушка: проста, почти безмолвна и безынициативна. Робкими фразами пыталась исправить, то что уже сделал предыдущий оратор, но тщетно (после него даже танком не исправишь).

Ни один из «защитников» не участвовал в суде первой инстанции, куда дели предыдущего представителя, остается только догадываться…. Полагаю, что уволили за проигрыш в деле, но это вы зря, его участие в кассации не было бы лишним. Или вы исходили из мысли, что если предприятие будет нарушать закон, то юрист должен в суде все исправлять, а если нет, то это плохой юрист… и вам такой не нужен, следующий…. Не уж то, вы предполагаете, что профессиональных юрист будет работать на вашу зарплату, смиряться с беззаконием на предприятии, быть «мальчиком (девочкой) для «битья» в суде и исправлять Ваши косяки, выигрывая дела. Вам не к юристам, вам к Волшебникам. Вы видимо неправильно понимаете значение юриста на предприятии, он как раз таки и нужен для того, что бы предприятие не нарушало закон…

Суд, конечно, снизил суммы, но это произошло не из-за юристов Дрим Кара, а только по причине допущенных в решении ошибок, и слабовато поставленной защиты.

В завершении, хочу сказать, Андрей Васильевич, бизнес так не делается. Так делается гоп-стоп. Схватил и побежал, а завтра хоть трава не расти. Нельзя нарушать закон, его надо чтить, нельзя зарабатывать деньги в ущерб своему авторитету, потому что рано или поздно, это сыграет злую шутку – денег не будет. Нельзя экономить на бухгалтерах и юристах, потому что это приводит к многочисленным судам, налоговым проверкам и т.д. Это мое мнение, я понимаю, что Ваше отличается, и я не буду вас переубеждать более, рано или поздно все станет на свои места, а в этот вторник Дрим потерял около 300 тысяч рублей, по причине своей неправильной политики….».

Все изложенное в письме является моим личным субъективным мнением, основанном на личных убеждениях и профессиональных знаниях.

avatar
Роман МинВодский
28 November 2008

Открытое письмо в Дрим Кар
6,4K
views
7
members
10
posts

avatar
parkan
28 November 2008


+1 Строить и еще раз строить, тогда будет порядок

Когда хотел брать авто, навязывали допов на 30 000, причем как на мазда3, так и на фокус.

Про скидку в 20000 пришлось пытать.

В реале взял в Ростове, ждал 3 недели + допы брал сам на 8000 всего

А за доставку процент брать? Ростов Краснодар - продают по цене конфигуратора + 1000 за офомление. А 2%, по моему так - это уже от 500 000 - 10 кило уже.

Уважаемый Роман, прокоментируйте. И представители дилера, если не затруднит - тоже.
Stars
28 November 2008


С удовольствием прочитал, написанное Романом… жаль не пришлось поучавствовать в процессе, хотя бы наблюдателем….

Вот честно сказать такого не должно быть , что мы рады проигрышу, неудачам нашего дилера, а в душе же так и есть. Какие там нормы, какие там сроки поставки, да о чём вы, ведь это всё исходит из понятия монополия, которое обретено Дримом.

Я мало негатива получил от этой компании (тфу тфу тфу), более хороших эмоций, но одно могу сказать, что пока уровень продаж - исполнения обязательств по договорам на «3» , а это обусловлено опять же монополией на рынке. Я рад что имеют место судебные тяжбы с Дримом – критика, ошибки проигрыши в суде - это всё заставляет задуматься о правилах ведения бизнеса.

Я понимаю Романа по поводу того, что он не стал судиться с машиной под названием «Дримкар» (а его потанцевала знаний? Практики ой как хватило !!!), он просто как и Я хотел FORD, а пилить ветку дерева на которой ты сидишь - глупо.

Рома спасибо за статью …

+1
AnDent
4 December 2008


Роман подскажите кординаты адвоката фокусовода подавшего в суд на ДримКар. Ситуация похожая хотелось бы сначала проконсультироваться с человеком имевшим реальный опыт.
avatar
Роман МинВодский
4 December 2008


Честно не знаю, я даже фамилию его не запомнил.
avatar
SHaDOwww
23 April 2009


Скорее это не к Кияненко А.В., а к Гашимову Э.И. Он владелец практически всех автосалонов в СК, кроме Ауди, Мерса, Хонда, Хундай, и т.п. китая и кореи. Но ему чесно говоря всё равно на все письма и жалобы! Он всё уже давно схавал и, извените, выс...ал прямо на народ, который в своем большинстве собирает последние сбережения и несет ему. А он на них делает деньги и Вы не представляете как "глубока нора кролика"...
avatar
Vareeto
23 April 2009


Все верно, люди делают деньги на деньгах. А Вы думаете что бизнес создавался для удовлетворения наших запросов, за спасибо? Вот только как этот бизнес построен - это уже другое дело.
avatar
SHaDOwww
23 April 2009


avatar
Vareeto:

Все верно, люди делают деньги на деньгах. А Вы думаете что бизнес создавался для удовлетворения наших запросов, за спасибо? Вот только как этот бизнес построен - это уже другое дело.

Что это значит? То, что деньги делают деньги это понятно, но я о другом... Вы думаете машины собирают или комплектуют несколько месяцев? Вы ошибаетесь! Надо строить новые салоны и прокрутить несколько раз по схемам, которые вообще не относятся к автобизнесу! Любую машину салон может привезти за две недели не напрягаясь.
explorer_ed
1 July 2009


ДримКар - вполне сформировавшаяся полноценная пирамида. Определенно, что в планы компании не входило преступать закон изначально, но в настоящее время организация не в состоянии обеспечить заказы покупателей в соответствии с заключенными договорами, исходя из их содержания (в этом состав преступления и их юристы с такой задачей справиться не в силах). Имеется дефицит денежных средств, перенаправляемых частично кредиторам ассоциации.
avatar
Роман МинВодский
11 March 2010


Что же произошло через полтора года: Кияненко А.В. - уволен, оба юриста - уволены. Дрим-Кар продолжает судиться со всей пролетарской ненавестью. Вывод о том, что замена марионеток не приводит к изменению ситуации не последовал. Непосредственно перед увольнением Кияненко уволен его родственник - В.Михаиленко начальник КМВ.
avatar
Роман МинВодский
2 September 2010


Руководству Дрима...
Вот и закончилась эра Дрим Кара, насколько я понимаю Ваше предприятие более не официальный дилер Форд Мотор Компани, лично мне такой конец был очевиден задолго до первого открытого письма, адресованного Кияненко А.В. Оценивая свою реакцию на данные события не могу однозначно сказать рад ли я этому или огорчен.
С одной стороны конечно же рад, человек всегда рад когда узнает о том, что прав, еще в 2008 году я писал о том, что бизнес так не делается, но у Вас видим свой взгляд на жизнь, конечно же я рад, кончилась жизнь негодной конторы, которая в часто и нагло обманывала людей, и теперь данная контора больше не будет обманывать людей.
С другой стороны люди которые доверились Вам теперь скорее всего не получат ни автомобилей, ни денег, потому что будет банкротство... Потому что все ваше имущество заложено в банке, а по закону залогодержатель имеет право получить 85% от реализации заложенного имущества, остальное это зарплата и вознаграждение арбитражному управляющему... Так что вы очередной раз, теперь уже в последний, поступите так как поступали всегда, и это хуже всего...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up