Свободномыслящему западному обществу посвящается.

15 years ago




Железный занавес Европы

16 Сент, 2008 at 7:53 PM
Многие смотрели фильмы про Джеймса Бонда или про Штирлица, но вряд ли кто-либо серьезно задумывался о том, что с ним что-то подобное может случиться. И представьте какого было, мне когда мне сообщили о том, что я являюсь угрозой срыва выборов президента в США? Это пожалуй даже покруче Бонда, тот только бомбы обезвреживал и с девушками развлекался, а в политику он и вовсе не лез. Меня же практически обвинили в политическом заговоре. Но все по порядку.

После того, как выяснилось, что такие компании как BBC и CNN очень не однозначно освещали события происходящие в Южной Осетии и Грузии, указывая постоянно на то, что это Россия напала первой на Грузию, я с группой таких же энтузиастов решила заняться посильной пропагандой российской точки зрения - что мы действовали в рамках тех полномочий, который нам дает Устав ООН, защищая свою страну от агрессии: ибо нападение на российских миротворцев есть нападение собственно на Россию.

Сначала я позвонила своим знакомым, живушим в Англии, чтобы узнать, какая точка зрения доминирует у них. Первые знакомые мне сказали, что говорить они со мной не будут, потому что я русская. Таким поведением они старались показать солидарность с порпагандой, ведущейсяв их стране. Не успеваю я оправится от шока, как мне звонит моя близкая подруга из Англии. После долгих обещаний, что конечно я никому не скажу о ее звонке, я выслушиваю рассказ о том, что в Европе ведется пропаганда против русских, и что среди народа уже сложилось мнение о русских, как о врагах народа.

Потом у нас появилась идея рассказать, что происходит в Грузии и Южной Осетии с помощью блогов. Не долго думая, мы попытались создать блог на англо-американском сайте http://www.blogcatalog.com. Но наши старания не увенчались успехом. Администрация сайта написала нам (каждому по отдельности), что поскольку мы русские, то они не могут разрешить нам создать блог, ибо мы можем представлять угрозу для выборов президента в Америки. После долгой переписки и убеждений их в том, что нам нет никакого дела до американских выборов, состоялся телефонный разговор с администрацией сайта. Мне было сказано о том, что им было просто запрещено, подчеркиваю ЗАПРЕЩЕНО разрешать создавать блоги русским под каким-либо предлогом.

Немецкий сайт (http://www.blog.de) разрешил мне создать блог, и все было нормально до тех пор, пока я не написала в своем блоге русскую точку зрения о конфликте с Грузией. После этого поста я получила очень интересное уведомление, с таким содержанием:

« Уважаемый пользователь,
Хотим сообщить Вам, что Ваш блог был закрыт по причине его содержания. Приносим Вам свои извинения за то, что при Вашей регестрации на нашем сайте, был не замечен тот факт, что Вы из России.
С уважением,
Администрация сайта blog.de»

Поняв, что с «абсолютно независимыми» блогами в странах-проводниках демократии у нас вряд ли что-то получится, мы решили созвать всех на любительскую объединенную онлайн-конференцию. Мы пригласили друзей и знакомых из Мексики, Америки, Румынии, Швецарии, Англии, Испании, Турции, но все они ответили нам отказом. Они реагировали на наше предложение по разному, но все приходили к тому, что не могут на такое пойти, потому что боятся, что об этом узнают их друзья и родственники.

http://la-roshel.livejournal.com/78919.html

avatar
Sapper
21 November 2008

Свободномыслящему западному обществу посвящается.
2,1K
views
18
members
87
posts

avatar
Nordik
22 November 2008


... Уже бросил писать реферат, удобно сел в кресле с пачкой попкорна, и приготовился читать как "танки наши быстры" и "как крепка броня"!
avatar
Tank
22 November 2008


avatar
Nordik:

... Уже бросил писать реферат, удобно сел в кресле с пачкой попкорна, и приготовился читать как "танки наши быстры" и "как крепка броня"!

Тут http://btvt.narod.ru/ спасибо не надо
Евгений из Питера
22 November 2008


avatar
Tank:

Для того чтобы строить курорты в чечне ,нужно было с начала победить чеченскую армию ,именно армию причем самую мотивированную армию в мире,одну из самых организованных армию, и без сомнения одну из самых жестоких.
как и какой ценой это другой вопрос,Российская армия это зделала,
Это еще один факт говорящий о том что рановато еще Российскую армию в утиль.

Вы знаете, говорить о том, что в Чечне одержала победу РОССИЙСКАЯ армия, не совсем корректно.
Победу одержали переманенные на российскую сторону кадыровские и я ямадаевские бандиты. Если бы не они - до сих пор бы воевали...
Пожалуй чеченизация войны была едиственным способом погасить конфликт.
Но за это Россиия получила территорию, на какую не имеет никакого влияния.
И десятки тысяч солдат отдали жизнь и здоровье за право Кадрова и его клики жить на российский бюджет, творя в республике, да и в России чего захотят.
avatar
Tank
22 November 2008


Е
Евгений из Питера:

avatar
Tank:

Для того чтобы строить курорты в чечне ,нужно было с начала победить чеченскую армию ,именно армию причем самую мотивированную армию в мире,одну из самых организованных армию, и без сомнения одну из самых жестоких.
как и какой ценой это другой вопрос,Российская армия это зделала,
Это еще один факт говорящий о том что рановато еще Российскую армию в утиль.

Вы знаете, говорить о том, что в Чечне одержала победу РОССИЙСКАЯ армия, не совсем корректно.
Победу одержали переманенные на российскую сторону кадыровские и я ямадаевские бандиты. Если бы не они - до сих пор бы воевали...
Пожалуй чеченизация войны была едиственным способом погасить конфликт.
Но за это Россиия получила территорию, на какую не имеет никакого влияния.
И десятки тысяч солдат отдали жизнь и здоровье за право Кадрова и его клики жить на российский бюджет, творя в республике, да и в России чего захотят.

В данном случае обсуждалось что сделала российская армия, а не как она это сделала.
если говорить о способах вы правы этот способ был на мой взгляд оптимальным,
народ обладающий на столько больным самолюбием победить трудно ,уничтожить можно,но можно довольно успешно контролировать, что сейчас и делается

А про десятки тысяч солдат это вам к борис никалаичу

согласитесь вторая чеченская была на много эфективнее, и потери были на несколько порядков меньше

Подумайте сами согласились бы ямадаевцы и кадыровцы на предательство
если бы они видели другую перспективу кроме как быть рано или поздно уничтоженными Российской армией
avatar
araleng
22 November 2008


Tank
цитата:
что сделала российская армия, а не как она это сделала.

Вряд ли это можно приписать на счет армии. Подкуп - не военное дело.
Бул
22 November 2008


avatar
araleng:

Tank
цитата:
что сделала российская армия, а не как она это сделала.

Вряд ли это можно приписать на счет армии. Подкуп - не военное дело.

Просто браво!

Специально для Танка. Вопрос. Что будет, когда прекратится неограниченное неконтролируемое финансирование Чечни? Ответ. Правильно, третья чеченская, разве что оружия нового у чеченцев будет побольше. Когда она будет? Правильно, когда халявные нефтебаксы закончатся. А когда они закончатся? Нефть URALS уже меньше полтинника енотов за баррель стоит, есичо.
avatar
Tank
22 November 2008


avatar
araleng:

Tank
цитата:
что сделала российская армия, а не как она это сделала.

Вряд ли это можно приписать на счет армии. Подкуп - не военное дело.

С каких это пор?
avatar
araleng
22 November 2008


Tank
цитата:
С каких это пор?

С тех самых как армии появились. Не их это дело. Для этого существуют специально обученные люди - дипломаты, разведчики...
avatar
Tank
22 November 2008


Б
Бул:

avatar
araleng:

Tank
цитата:
что сделала российская армия, а не как она это сделала.

Вряд ли это можно приписать на счет армии. Подкуп - не военное дело.

Просто браво!

Специально для Танка. Вопрос. Что будет, когда прекратится неограниченное неконтролируемое финансирование Чечни? Ответ. Правильно, третья чеченская, разве что оружия нового у чеченцев будет побольше. Когда она будет? Правильно, когда халявные нефтебаксы закончатся. А когда они закончатся? Нефть URALS уже меньше полтинника енотов за баррель стоит, есичо.

Когда Путин начинал рулить нефть стоила 9 д. и нечего справился
Первую войну они отделялись ,вторую их присоеденяли ,будет ли 3я не знаю ,но врятли разжирели, а сытый тигр это кошка,да и западу 3я не нужна ,слишком много вложили
avatar
TRY
22 November 2008


Охинея полная в 1м посте, охинея в постах г-на Танк
avatar
Tank
22 November 2008


avatar
araleng:

Tank
цитата:
С каких это пор?

С тех самых как армии появились. Не их это дело. Для этого существуют специально обученные люди - дипломаты, разведчики...

Еще есть военные разведчики ГРУ например,И дипломаты с военными званиями

avatar
TRY:

Охинея полная в 1м посте, охинея в постах г-на Танк

Дык куды уж нам
Бул
23 November 2008


avatar
Tank:

Когда Путин начинал рулить нефть стоила  9 д. и нечего справился

Наглая ложь
http://www.nefte.ru/events/february/sob_itogi_050201.htm
цитата:
В 2000 году из Российской Федерации было экспортировано 128,3 млн. тонн нефти. Средняя цена на нефть марки Brent по итогам 2000 года составила 28,47 долларов за баррель (в 1999 году она не превысила 17,86 доллара за баррель). Средняя цена на российскую Urals в 2000 году составляла 27 долларов за баррель, что на 10 долларов выше средней цены 1999 года.


Исходя из Ваших знаний матчасти смею предположить, что ВСЕ остальные посты несут ровно такую же долю достоверности - то есть НУЛЕВУЮ.
Бул
23 November 2008


Вдогонку
17,86 долларов в 99-м - это примерно 21 доллар в 2008-м.
Соответственно 27 в 2000-м - это порядка 31 сегодня, а то и поболее (я взял инфляцию в США среднегодовую в 2%, при том что в 2007-м она составила около 4-х процентов).
avatar
Tank
23 November 2008


Б
Бул:

avatar
Tank:

Когда Путин начинал рулить нефть стоила 9 д. и нечего справился

Наглая ложь
http://www.nefte.ru/events/february/sob_itogi_050201.htm
цитата:
В 2000 году из Российской Федерации было экспортировано 128,3 млн. тонн нефти. Средняя цена на нефть марки Brent по итогам 2000 года составила 28,47 долларов за баррель (в 1999 году она не превысила 17,86 доллара за баррель). Средняя цена на российскую Urals в 2000 году составляла 27 долларов за баррель, что на 10 долларов выше средней цены 1999 года.


Исходя из Ваших знаний матчасти смею предположить, что ВСЕ остальные посты несут ровно такую же долю достоверности - то есть НУЛЕВУЮ.

Тут вы узнаете когда Путин стал премьером http://www.flb.ru/persprint/1.html

а тут сколько тогда нефть стоила http://www.cnti.com.ua/files/news_oil/history.html

причем из независимого источника ,знаток мат-части
Бул
23 November 2008


avatar
Tank:

Тут вы узнаете когда Путин стал премьером http://www.flb.ru/persprint/1.html

Узнал.
цитата:
9 августа 1999г. Указом Президента РФ Путин В.В. назначен и.о. председателя правительства РФ.  16 августа 1999г. Президент РФ своим Указом назначил Путина Владимира Владимировича председателем правительства РФ в соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции РФ.


Идем далее.

цитата:
  а тут сколько тогда нефть стоила  http://www.cnti.com.ua/files/news_oil/history.html    причем из независимого источника ,знаток мат-части

цитата:
1999 год. Оживление экономики, увеличение спроса на энергоносители, постепенный рост цены нефти с $10,45/барр в январе до $24,75 в декабре.


Какова точность, елки-палки. Ну так какова была цена нефти когда Путин стал премьером?
Сейчас, продолжу, надо фотку вставить.
Бул
23 November 2008


Вот архив кое-какой.
Тама вот какие данные.

То есть цена на нефть в августе 99-го была в 2 раза выше чем в январе 99-го. Условно возьмем что Баррель - это 0,1336 тонны. По графику видно, что в январе 99-го баррель стоил 9 баксов, а в августе - примерно 17.

Ну что, Танк, поздравляю Вас соврамши? Ссылочки свои же надо читать прежде чем их тут постить
posted image
Евгений из Питера
23 November 2008


avatar
Tank:

А про десятки тысяч солдат это вам к борис никалаичу

согласитесь вторая чеченская была на много эфективнее,

Ну да, да...

Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Таким образом, в эти цифры не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года). После декабря 2002 года публиковались, как правило, только цифры потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

То есть, если прибавить бойцов других структур, да умерших от ран, да взять поправку на обычную брехню, то десять тысяч точно наберется...

Впрочем и 4500 человек за три года , сопоставимо с потерями в Афгане (13500 за 9 лет).

Так шта...
avatar
Tank
23 November 2008


Б
Бул:

Вот архив кое-какой.
Тама вот какие данные.

То есть цена на нефть в августе 99-го была в 2 раза выше чем в январе 99-го. Условно возьмем что Баррель - это 0,1336 тонны. По графику видно, что в январе 99-го баррель стоил 9 баксов, а в августе - примерно 17.

Ну что, Танк, поздравляю Вас соврамши? Ссылочки свои же надо читать прежде чем их тут постить

Так все таки стоила стоила нефть в99 9 баксов
может вы еще знаете на какие сроки договора заключались?
Бул
23 November 2008


avatar
Tank:

А про десятки тысяч  солдат это вам к борис никалаичу

согласитесь вторая чеченская была на много эфективнее, и потери были на несколько порядков меньше

За нежеланием особо лазать лезу в Википедию
Тынц1
Первая чеченская.

Непосредственно после завершения войны в штабе Объединённой группировки федеральных сил приводилась следующая статистика (13 октября 1996)[1]:
погибших — 4103
------------
Уточнённые данные приведены в книге «Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование», вышедшей в 2001 году[2]:
погибших — 5042


Далее
Тынц2
Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Таким образом, в эти цифры не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года). После декабря 2002 года публиковались, как правило, только цифры потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

На сколько там порядков меньше были потери во Второй чеченской? Поздравляю еще раз соврамши.

цитата:
Подумайте сами согласились бы ямадаевцы и кадыровцы на предательство   если бы они видели другую перспективу кроме как быть рано или поздно уничтоженными Российской армией

Комментариев подобрать не могу. Только вопрос: а почему остальные не догадались, что их уничтожат? И почему Кадыров не сказал по секрету бывшим товарищам, что их всех уничтожат?
avatar
Tank
23 November 2008


Е
Евгений из Питера:

avatar
Tank:

А про десятки тысяч  солдат это вам к борис никалаичу

согласитесь вторая чеченская была на много эфективнее,

Ну да, да...

Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными [2]. Таким образом, в эти цифры не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года). После декабря 2002 года публиковались, как правило, только цифры потерь Министерства обороны, хотя потери МВД РФ тоже были.

То есть, если прибавить бойцов других структур, да умерших от ран, да взять поправку на обычную брехню, то десять тысяч точно наберется...

Впрочем и 4500 человек за три года , сопоставимо с потерями в Афгане (13500 за 9 лет).

Так шта...

В россии в ДТП гибнет больше 30и тысяч в год .
вы забыли сравнить потери в первую войну и во вторую сравнивая эти цифры можно судить о эфективности ведения обоих компаний.
Бул
23 November 2008


avatar
Tank:

Так все таки стоила стоила нефть в99 9 баксов
может вы еще знаете на какие сроки договора заключались?

Какая разница сколько стоила нефть в январе 99-го?
цитата:
Цитата (Tank @ Сегодня в 01:18)  Когда Путин начинал рулить нефть стоила  9 д. и нечего справился

Дык определитесь уже, какие цены нужны? Когда Путин стал премьером или за полгода до того? Я привел конкретные цифры на тот момент когда Путин стал И.о. премьера. В своей цитате Вы упомянули о моменте прихода Путина "к рулю", на что я привел конкретные данные с указанием источников. Все остальное - это Ваша попытка вывернутся, когда Вас поймали на вранье. На потерях в чеченских войнах Вас также поймали на вранье. Продолжайте врать дальше.
avatar
Сократий
23 November 2008


ДаААА любопытно ,за вами наблюдать , не сплю ,охота до конца этот сериал доЧитать .Неужто Бул хватит терпения ? Логика у Танка не предсказуемая ,переход от потерь в Чеченской ,к ДТП и 1и2 мировым войнам , так вы до Ледового побоища и Куликовской битвы доберётесь , а там и Рим с Карфагеном рядом , как блуждающяя пуля ,попала в руку , вышла через ж... Ладно хоть с другими спорщиками на личность не переходит .
avatar
Tank
23 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 01:48)
ДаААА любопытно ,за вами наблюдать , не сплю ,охота до конца этот сериал доЧитать .Неужто Бул хватит терпения ? Логика у Танка не предсказуемая ,переход от потерь в Чеченской ,к ДТП и 1и2 мировым войнам , так вы до Ледового побоища и Куликовской битвы доберётесь , а там и Рим с Карфагеном рядом , как блуждающяя пуля ,попала в руку , вышла через ж... Ладно хоть с другими спорщиками на личность не переходит .

Уже не ташнит?
Бул
23 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 03:48)
Неужто Бул хватит терпения ? Логика у Танка не предсказуемая ,переход от потерь в Чеченской ,к ДТП и 1и2 мировым  войнам , так вы до Ледового побоища и Куликовской битвы доберётесь , а там и Рим с Карфагеном  рядом ,  как блуждающяя пуля ,попала в руку , вышла через ж...  Ладно хоть с другими спорщиками на личность не переходит .


Не, я все, спать пошел, 4 часа ночи почти. Тут со стороны Танка сейчас пойдет передергивание и коверканье фактов, что мне не интересно уже. Мне достаточно что я поймал его 2 раза на откровенном вранье. "Единожды соврамши - кто тебе поверит (с)".
Я уже догадываюсь что будет следующим аргументом: 5042 погибших в Первую чеченскую - это наааамного больше чем 4572 во Вторую, что показывает эффективность контртеррористической тактики, избранной В.В. Путиным.
avatar
Сократий
23 November 2008


Молодой человек( Танк это вам) , это вежливо , хамить не надо . Считайте меня секундантом . Не нравиться , возьмите другого ,только не юлите в споре ,столь грозного представителя ВС это не достойно .

Б
Бул:


Не, я все, спать пошел, 4 часа ночи почти. Тут со стороны Танка сейчас пойдет передергивание и коверканье фактов, что мне не интересно уже. Мне достаточно что я поймал его 2 раза на откровенном вранье. "Единожды соврамши - кто тебе поверит (с)".
Я уже догадываюсь что будет следующим аргументом: 5042 погибших в Первую чеченскую - это наааамного больше чем 4572 во Вторую, что показывает эффективность контртеррористической тактики, избранной В.В. Путиным.

Не ну простительно , может человек не знает , что означает слово "на порядок " . В математике это в 10 раз ,а у него логика другая .

Всё , я тоже сваливаю ,крутит тут дулом , распугал "активной бронёй " . Я вменяемый с алогичными не спорю , по пословице сам таким станешь .
avatar
Tank
23 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 01:58)
Молодой человек( Танк это вам) , это вежливо , хамить не надо . Считайте меня секундантом . Не нравиться , возьмите другого ,только не юлите в споре ,столь грозного представителя ВС это не достойно .

Б
Бул:


Не, я все, спать пошел, 4 часа ночи почти. Тут со стороны Танка сейчас пойдет передергивание и коверканье фактов, что мне не интересно уже. Мне достаточно что я поймал его 2 раза на откровенном вранье. "Единожды соврамши - кто тебе поверит (с)".
Я уже догадываюсь что будет следующим аргументом: 5042 погибших в Первую чеченскую - это наааамного больше чем 4572 во Вторую, что показывает эффективность контртеррористической тактики, избранной В.В. Путиным.

Не ну простительно , может человек не знает , что означает слово "на порядок " . В математике это в 10 раз ,а у него логика другая .

Всё , я тоже сваливаю ,крутит тут дулом , распугал "активной бронёй " . Я вменяемый с алогичными не спорю , по пословице сам таким станешь .

Ну ну, Бул еще плюсик не поставил,как проснется обязательно поставит.
Бул
23 November 2008


avatar
Tank:

Ну ну, Бул еще плюсик не поставил,как проснется обязательно поставит.

Поздравляю Вас соврамши третий раз
posted image
avatar
Malabar
23 November 2008


Бул

Ну, Булат, ну молодчина! Разбил его на голову.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up