Обслуживание, ремонт, тюнинг-работы средствами не дилерских центров

5 years

3



Попрошу придерживаться названия топика и выкладывать инфу о том где, что и как было сделано в неофициальном сервисе. Обсуждение вопросов покупки, выбора и качества запчастей прошу проводить в другой теме Доп.Оборуд. Зап.части, тюнинг. итд. в Самаре.
Ремонт, обслуживание, сервис, Самара

avatar
esn
27 August 2009

Обслуживание, ремонт, тюнинг-работы средствами не дилерских центров
320,8K
views
224
members
2,5K
posts

avatar
hit1
10 August 2010


630600
так глюк сам прошел. У меня индикатор не зеркало
avatar
hit1
10 August 2010


Илюх купи себе танк, на парке сэкономишь
avatar
S T I G
10 August 2010


невиДимка
цитата:
а че парки то, камеру надо ставить, а то ветка высокая стекло заднее разобьет 

кстати у них появился видео парк, на монитор выдаёться картинка, сетка и шкала право-лево-растояние.
http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/sparkV_parp.JPG
http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/ff.JPG
avatar
Дмитрий Никитский
12 August 2010

5

Ну отпишу пожалуй тут.
В моем любимом сервисе я как всегда не в первый раз выступил кроликом, подопытным.
Итак после смены рулевой тяги вернулась ко мне проблема со стуком рейки. В подтяжке (так как на мне делали эксперименты) я вроде бы не нуждался, тем более на мне как на первом вышел косяк, сильно перетянули её. Оказывается что в принципе подтягивание гайки это утапливание за счет умерщвления резьбы, в принципе живучая ситуация и рейка проходит еще, но там как выяснилось потом нужно тянуть на градусов 20-30 не более для убирания люфта. Это не регулировочная гайка и просто гайка посажена до упора, выбирание делается за счет внутренней пружинки, так вот со временем пружина садится и появляется небольшой люфт и соответственно стук. При разборе было решено устранить этот главный болезнь форда. Было принято решение изготовить уже адаптированную гайку, с устранением недочетов, и не из пластмассы. Методом подгонок данный элемент был создан. В общем сейчас катаюсь ну по памяти как на новой рейке, стуков которые были нет. По сравнению с стоимостью рейки 700 рублей душу греют очень сильно. думаю что от стуков избавился еще на долго.
Я счастлив
avatar
Виктор Валерьевич
12 August 2010

4

avatar
Дмитрий Никитский:

Методом подонок

Вот это видимо ключевой момент. Че за метод "подонок"?
avatar
Дмитрий Никитский
12 August 2010


Виктор Валерьевич
Исправил
avatar
Vovan911
13 August 2010

2

Короче вот мои пять копеек.
Предыстория: начались проблемы при торможении, а именно сначала появился гул при нажатии на педаль тормоза, потом и вовсе металлический скрежет. Короче продинамил момент замены передних тормозных колодок и они истерлись в ноль.
Поездка к одному из всеми нами любимых ОД очень огорчила. Сначала мастер обозначил сумму в 7 с чем-то тыщ, потом уточнив что машина еще гарантийная обозначил 9,5 тыков с учетом всех скидок!!! и это за замену предних колодок и проточку дисков
После объявленной суммы решил искать счастья у неофициалов. По нету нашел сервис с каким-то пиндосовским супер станком, который точит диски, не снимая их, прямо на машине. Там же посоветовали где взять колодки. Короче в итоге цена вопроса опустилась до 2,5 тыщ, во что вошло колодки 1,5 тыщи, а также смена колодок и проточка дисков 1 тыща. Езжу уже 1,5 недели тормоза работают отменно. Сервис находится на Мориса Тореза 44в (пересечение с Авророй) рядом с сервисом "ОКА" написано "Шиномонтаж".
ЗЫ: проточку дисков делал хозяин и обозначил что думает о поднятии цен на услуги по проточке.
avatar
S T I G
13 August 2010


Vovan911
за 9,5 тыков можно новые диски с новыми колодками все оридженал поставить и еще обмыть это
Проточка прямо на авто очень правильный подход и за 1тыр, вообще
за полезную инфу +
avatar
Vovan911
13 August 2010


S T I G
цитата:
Проточка прямо на авто очень правильный подход

Угу - хозяин сервиса много рассказывал про этот способ проточки. Как я понял - когда диски протачиваются без снятия, станком, учитываются любые, даже самые малейшие люфты и биения в подвеске. Станок имеет компьютер со встроенным гироскопом который очень точно ориентирует резец в пространстве относительно диска.
Во - сайт еще их нарыл: тынц
avatar
hit1
13 August 2010


Vovan911
Мне в Самарских автомобилях еще в 2002г на 10ке по месту диски точили, после проточки все проблемы исчезли
avatar
Jeenius
29 August 2010


-Maximus-
HAS

возвращаюсь к теме замены колодок (перед) и тормозных дисков (перед)!!!
думаю пришёл момент, ибо в педаль бьёт и шум при сильном торможении ужасный, да и не тормозит чёт совсем((

надо поменять короче и диски и колодки... щас зарегился на автодоке, всё как пологается с отчеством ФФК)
колодки (это за комплект, то есть надо 1 шт):
posted image
диски (как я это цена за 1 диск, то есть надо 2 шт):
posted image

цены то устраивают! вопрос только: почему одни и теже по разным ценам и что значит Направление, склады?

и вот выше почитал сообщение про проточку дисков? блин, может проточить всёж? дешевле однако)))

Vovan911
а на много ли стачивают так диск? надолго ещё потом диска хватит, интересно?

получается новые диски 2500 + поставить, а проточить 500 где-то как я понимаю.
avatar
-Maximus-
29 August 2010

1

Jeenius
Ну надо,значит заменим)))
avatar
DiRoS
30 August 2010


народ машину чуть в лево тащит, куда обратиться?
Цена вопроса, мож кто делал?
АвтоМир не предлогать
avatar
Zubastik
29 August 2010


DiRoS
Дим проверь давление в шинах для начала ,а дальше по ситуации
avatar
DiRoS
29 August 2010


avatar
Zubastik:

DiRoS
Дим проверь давление в шинах для начала ,а дальше по ситуации

Андрюх проверил.. Левое на 0,2 больше накачал, все равно тянет((
avatar
Jeenius
29 August 2010


-Maximus-
вот тут и вопрос - надо ли менять всё? и диски и колодки? может всё ж заточкой обойдётся... как узнать то?
колодки понятно, менять в любом случае)
avatar
Vovan911
29 August 2010

1

Jeenius
Сильно не стачивали, на сколько, сказать точно не могу. Сервисмены сказали: следующая замена передних колодок - полюбому с заменой дисков. Т.е. я так думаю на 15-20 тыс. у меня должно хватить.
ЗЫ: в любом случае перед тем как окончательно решишь точить или менять съездий в сервис и пусть они посмотрят, а то вдруг состояние дисков такое что проточка не поможет (всяко может быть)
avatar
HAS
30 August 2010


Jeenius
приезжай, заменим

-Maximus-
я у тебя с последнего раза головку от секретки в инструменте не оставил в твоём?
avatar
DiRoS
30 August 2010


avatar
DiRoS:

народ машину чуть в лево тащит, куда обратиться?
Цена вопроса, мож кто делал?
АвтоМир не предлогать

повторюсь
avatar
Seroff87
30 August 2010


DiRoS
Может это не машину влево тянет, а тебя?
avatar
Виктор Валерьевич
30 August 2010


DiRoS
Дим, на развал съездий. Просто посмотреть рублей 200 стоит.
avatar
DiRoS
30 August 2010

1

avatar
Виктор Валерьевич:

DiRoS
Дим, на развал съездий. Просто посмотреть рублей 200 стоит.

Вить охото в проверенное место, хотя и это не спасает.
А если развал не караший, скока стоит сделать примерно?

avatar
Seroff87:

DiRoS
Может это не машину влево тянет, а тебя?

ну машину то я выбирал...
avatar
Виктор Валерьевич
30 August 2010


DiRoS
Ну на акцент тока перед 700, все 4 - 1100. У тебя наверное где-то так же.
avatar
Дмитрий Никитский
30 August 2010

1

Виктор Валерьевич
Нормальна так, я за эту сумму у дилера сделал

DiRoS
Разговаривал по фокусу, стенд такой как у автомира есть в Рассвете. Цена может чуть будет дешевле, вобще сделал развал в автомире нареканий нет
avatar
-Maximus-
30 August 2010

1

HAS
При возможности гляну.
Jeenius
Эт ты уж сам решай как тебе лучше.
avatar
HAS
30 August 2010


DiRoS
делал в своё время в автомире по цене 1 нормочаса, работой доволен, на руках вся распечатка по углам. Присутствовал самв цехе, вопросов не было, все четко
avatar
Frodo
1 September 2010


Накопилась несколько вопросов, хотелось бы услышать мнение авторитетных экспертов
1. Делал ли кто в Самаре кузовной ремонт без покраски - если да, то поделитесь контактами и отзывами плз.
2. Планирую установить сигналку с автозапуском отсюда несколько вопросов.
а) Что скажете о сигнализации Старлайн (планирую ее, версию В9)
б) Кто изготавливал запасной ключ - соориентируйте по цене плз, т.к ключ придется разбирать
в) Как страховые реагируют установку данной приблуды.
Заранее благодарю за конструктивные ответы

вопрос "в" неактуален - позвонил в страховую, получил ответ, что нужно будет после установки системы приехать в страховую и сделать пометки в полюсе, что у машины остался только 1 ключ. Каких либо доплат не потребуется, т.к. авто не рисковое.
з.ы. страховая "Уралсиб".
avatar
Дмитрий Никитский
1 September 2010


Frodo
Знакомый который работает в сервисе раньше ставил все томогавки, сейчас перешел на стралайн, говорит что очень приятная сигналка причем по цене более завлекательной. Сейчас ставит страрлайны всем.
Ну по ключам сказали, у меня написано что один чип из ключа находится в автомобиле, просто доп соглашение, если без допа то прописывается в страховом договоре.
avatar
HAS
1 September 2010

3

Frodo
цитата:
б) Кто изготавливал запасной ключ - соориентируйте по цене плз, т.к ключ придется разбирать

купи в общей барахолке простой ключ за 500р, прошей его за 500р у официалов и оставляй в сигналке, останешься с двумя ключами

зы: потому что если убивать свой ключ, а потом искать ненарезной, то это офигительно дорого и бессмысленно, лучше купить готовый ненужный нарезаный (жало то все равно не нужно) и его просто прошить в свою приборку
avatar
Vovan911
1 September 2010


Frodo
Старлайн В9 юзаю уже больше 1,5 лет. Ничего плохого сказать не могу, проблем не было ни разу. Вообще полистай вот здесь там много чего в т.ч. и по Старлайн:
Какую сигнализацию поставить на новый Ford Focus2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up