avatar
avatar

Vovan911

Самара

avatar
Vovan911
8 December 2011


Кароче вот какая тема:
Скрытый текст
Подробнее

avatar
Vovan911
9 November 2011


цитата:
Я себе такой ключ купил и маленький и можно шпильки рвать

Секретки им поаккуратнее сворачивай (если они есть) - легко сорвать

avatar
Vovan911
9 November 2011


Я сам всегда меняю. Снятые колеса вместе с дисками обязательно отмываю от грязи и вытаскиваю всякую каку, застрявшую в протекторе.
А штатный фордовский домкрат - отстой, поменять пробитое колесо на запаску еще куда не шло, а вот переобуваться задолбаешься.
Кстати в апрельском "За рулем" была тема с заменой колеса на разных машинах. Фокус на последнем месте тынц

avatar
Vovan911
11 June 2011

1

-КОТ-
После 1.5 лет заправки 95-м только на Роснефти начались проблемы с оборотами - почистил дроссельную заслонку, поменял свечи и вычеркнул РН из своей жизни. Вот уже больше 1,5 лет льюсь 95-м на Луке-апельсин и ТНК-метро... Свечи чистые дроссельную заслонку пока не смотрел, но думаю тоже в норме.

avatar
Vovan911
10 June 2011


Ахтунг!!! На Роснефти могут торговать не самым хорошим башкирским бензином: http://chronograf.ru/articles/?num=259&a=8009

avatar
Vovan911
12 April 2011

1

Будьте осторожны по Ставропольской на участке вдоль парка Металлургов если ехать в сторону алмаатинки. Есть там участочек достаточно ровный, только в месте где кончаются гаражи и начинается кладбище под лужей, во всю полосу, глубокая такая и узкая яма. Вчера ехал, ну думаю - ямы проехал, разогнался чуток, тут удар оч сильный на оба предних колеса.
Отсановился, посмотрел колеса: левое переднее спущено на половину. Доехал до шиномонтажки на алмаатинке, титан по-моему назывется. Итог: резина целая везде, пипец поймал родной литой диск, сказали прокатают за 1300. Второй диск не смотрели, подозреваю что может быть тоже самое, так как удар пришелся на оба колеса. Делать не стал, езжу потихоньку, жду выходных, т.к. собрался переобуваться

avatar
Vovan911
24 March 2011

1

Вчера вечером ехал по Гагарина, на подъезде к метро Советской (в сторону города) дорожники занимались дырочно-кочечным ремонтом (ну типа были дырки - стали кочки), было это где-то в 17-50. Ну что сказать: ДЭ-БИ-ЛЫ!!! Самый час-пик, а они навалили в дыры асфальта, прямо посреди дороги и огородили своими оранжевыми конусами, все это объезжают, сигналят, нервничают. Пробка была от 22-го Партсъезда.
ЗЫ: если кто не знает, дальше по Гагарина, напротив парка Дружба, если ехать в город две огромные ямищи (а-ля капец колесу) прямо посреди дороги, для проезда держитесь скраю либо справа, либо слева.

avatar
Vovan911
17 March 2011


ЕноТ
цитата:
Они у нас по законодательству обязаны содержать дороги в нормальном состоянии и соблюдать нормы эксплуатации.

Тока-тока прочитал инфу по этому поводу - не все так просто (осторожно! много букаф):
Скрытый текст

Взято отсюда: тынц

avatar
Vovan911
16 March 2011


Sopyn
цитата:
внутри ИКЕЯ была очень хорошо сделана, деревом полочки и прочие элементы, пришла комиссия и запретила всю ту красоту, по нормам пожарной безопасности. теперь все там обшито ужасным пластиком. Хотя, для меня сомнительно это, горящий пластик еще и токсины испаряет. Не сгорит, так отравится

Не отравится... Пластик пластику рознь. Сейчас полно полимерных материалов либо совсем с отсуствием, либо с минимальными дымообразующей спсобностью, горючестью и токсичностью. А древесина, чем её не обрабатывай, все равно останется сгораемым материалом. Отделочные материалы на путях эвакуации очень жестко нормируются.

avatar
Vovan911
6 December 2010


S T I G
цитата:
Ford подготовит конкурента хэтчбеку Volkswagen Scirocco

Не будет у Ford купе: Ford опроверг слухи о разработке купе на базе "Фокуса"
Скрытый текст

мусор Мусор
avatar
Vovan911
5 December 2010

3

Eliza
Колеса спустить - это вообще нет ничто. В Москве за перекрытие чужой машины как минимум борозду гвоздем по всей бочине получишь, или все 4 колеса порежут.
цитата:
А может быть, ты на его место встала?

А он че его купил? Такого вообще не понимаю.

Сосед по гаражу одно время перекрывал машиной въезд в гараж, причем перекроет и на звонки не отвечает . Отучил, скрутив у него номера... Он за мной два дня бегал, чтоб я ему их вернул.
А вообще, так как самому иногда приходится перекрывать, вожу с собой в бардачке лист А4 на котором большими буквами написано: "Если мешаю звоните - и мой № телефона", если кого-то приходится перекрывать, кладу под лобовик, так что обычно проблем с перекрытием не доставляю.

avatar
Vovan911
24 November 2010

3

Просто порадовала... абсолютно не практичная и супер дорогая зажигалка, но: 340 кобыл, 450 Нм и 4,6 с до 100!!! Одни сидения че стоят...

Скрытый текст


posted image

posted image

avatar
Vovan911
17 November 2010


Беспечный ездок
цитата:
ценник вроде 850 000

Если быть точнее то 869900 (KIA комплектации и цены)
А мне нравится - красивая, зараза, на дороге смотрится зачетно, только вот че-то красный цвет у нее какой-то отстойный , не спортивный, тусклый что-ли...
И диски такие как на фото стремные, аляпистые какие-то - прям мечта молодого тазовода...

avatar
Vovan911
19 October 2010

1

Rellas
Вообще же, как мне кажется, если протокол ушел судье, то самому добиться не лишения прав практически не возможно. Есть информации о том что имеется установка, за встречку и н/с только лишение, без всяких переквалификаций. Поэтому если хочешь гарантированно остаться с правами - ищи нормального автоюриста, который эту ситуацию разрулит (ессесно не бесплатно).

avatar
Vovan911
19 October 2010


Rellas
Попробуй полазить здесь: Форум на сайте ГИБДД С/о . Там аналогичная ситуация разбирается на том же самом месте, как я понял.

По поводу отсуствия разметки попробуй заручиться поддержкой п. 12 постановления пленума ВС РФ № 18 от 24 октября 2006г в редакции пленума ВС N 23 от 11 ноября 2008 "...12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3..." По идее для судьи это должно быть весомым аргументом.

avatar
Vovan911
13 October 2010

1

Пиндосы сделали бомбу:
Опубликованы первые фотографии и информация о новом «самом быстром автомобиле планеты» – SSC Ultimate Aero II. Американский производитель спорткаров Shelby Supercars (SSC) решил выпустить модель, которая будет быстрее, чем Bugatti Veyron.

Напомним, что пару лет назад SSC выпустил суперкар Ultimate Aero, который побил рекорд, установленный Bugatti Veyron, разогнавшись до 412 км/ч, что на 5 км/ч быстрее, чем Veyron. Однако два месяца назад французы вернули себе звание самых быстрых благодаря версии Veyron Super Sport, максимальная скорость которой была зафиксирована на отметке 431 км/ч.

По полученной информации, SSC Ultimate Aero II оснащен двигателем V8 объемом 6,8 л с двумя турбинами мощностью 1350 л.с. Максимальная скорость нового автомобиля равна 443 км/ч. Однако официально рекорд Veyron еще не был побит. Стоимость очередного «самого быстрого автомобиля мира» составит 970 тыс. долларов.


ЗЫ: порадовало:
1. Карбоновые диски (надеюсь не залепили обычным 3М карбоном)
2. Затонированный лобач (гаишнеги такую точно не догонят)

avatar
Vovan911
8 October 2010

3

Большой Макс
цитата:
Но сам подумай если ты к переходу подкатываешь ну хотя-бы на 60 км/ч

Ну я вообще то к переходу стараюсь не на 60-ти подкатывать, а на 20-40 знаки то заранее висят. А около школ вообще 10-20 стараюсь ехать. И если висит "Осторожно дети" и "Рекомендованная 40" стараюсь ехать не больше 40 и очень осторожно.

avatar
Vovan911
8 October 2010

3

А я пешеходов всегда пропускаю. Ну их на. Задавишь, даже если чуть-чуть, потом ведь проблем не оберешься - по ментовкам, судам затаскают, оправдывайся потом что не баран. В любом ведь случае водителя крайним сделают, как управляющего предметом повышенной опасности. Особенно боюсь пенсионеров и детей в том возрасте когда они тока-тока сами начинают дороги переходить, и мозгов у них еще нет (в смысле не осознают всей опасности движущегося автомобиля).
И еще я не понимаю мамаш, которые прутся через дорогу в не установленном месте и прут с собой детей. Вот это полные дуры!!! По возможности останавливаюсь и провожу с ними полит беседу о соблюдении ПДД (в крайне деликатной форме чтобы не напугать ребенка). Просто сам отец и знаю что безопасность пешехода на проезжей части должна вдалбливаться детям с малых лет родителями и никакие занятия в школе и детсаду этого не заменят.

avatar
Vovan911
7 October 2010


Jeenius
цитата:
а чё становится весело... я каждый день такие облавы проезжаю, дворами, за газелями прячусь, фурами, джипами)))
Игра "Кто дольше прокатается с тонировкой"

Блин, а я ведь тоже заметил, что ездить тонированным по городу стало интереснее. Прям казаки разбойники с гаишниками. Спасибо гибдд за новые ощущения!!! Так держать!!!
ЗЫ: Сам пока закатан.

avatar
Vovan911
7 October 2010


невиДимка
цитата:
т.е. та заправка в районе ТРК Московский такой же джоббер и раз с нее 95 евро все говорят ништяк, то и на остальных точно такой же ништяковый 95 евро?

Около мэтро заправку держит ООО "ОЛВИ" - джоббер.
Кстати на новой заправке пистолеты с пропеллером, ну, такие с окошком около ручки и там вентилятор крутиться показывая скорость движения потока. Прикольно... Такие же колонки на АЗС около мэтро



up