Кто бы в милицию пошёл?

15 years ago




Сотрудники милиции обеспечиваются стабильной регулярно индексируемой заработной платой, с выплатой ежеквартальной премии, 13-й и 14-й заработной платы за календарный год.
Предоставляется возможность внеконкурсного поступления и бесплатного обучения в высшие и средние учебные заведения МВД России по очной и заочной форме.
Предоставляются все льготы предусмотренные законодательством РФ для сотрудников и их семей (бесплатные путевки в санатории и дома отдыха России, оплачиваемый отпуск 30 календарных дней и оплачиваемый учебный отпуск для студентов ВУЗов, бесплатный проезд к месту проведения отпуска по России и за границу, бесплатный проезд на московском метрополитене,) и др. льготы.
Для сотрудников милиции установлен сокращённый срок службы. Здесь Вас ждет увлекательная и интересная работа. На имеющейся спортивной базе полка Вы можете овладеть современными методами владения боевым оружием, приемами рукопашного боя. Бесплатные курсы в автошколе с последующим получением водительского удостоверения.
Вот здесь оригинал :
http://495.superjob.ru/vacancy/?id=10351973

avatar
Forward
15 November 2008

Кто бы в милицию пошёл?
9K
views
29
members
118
posts

avatar
Сократий
15 November 2008


Да пожалуй в таких "кадрах" .
"...Багажник автомобиля как зеркало милицейского произвола

Очередное дело с похищением человека и запиранием его в багажнике автомобиля, фигурантами которого стали сотрудники милиции, расследуется в Зареченском межрайонном отделе следственного управления СК при Прокуратуре РФ по РТ. К счастью, на этот раз потерпевший остался жив, и вчера он рассказал о своих злоключениях корреспонденту "ВК".
Вечером 5 ноября 18-летнему Артуру позвонил на сотовый старший брат Динар - частный предприниматель, который сдал подвальное помещение в доме №240 по улице Беломорской в аренду своему знакомому - владельцу интернет-салона. Динар рассказал, что администратор салона только что по телефону сообщила ему, что какие-то пьяные люди распивают там пиво и ведут себя по-хамски. А поскольку был занят, попросил младшего брата посмотреть, что там случилось. Артур вместе с приятелем Робертом подъехали к салону на "Форд Фокусе". Парни попытались урезонить пьяных, но один из них предъявил милицейское удостоверение и скомандовал: "Выйдем!".
На улице, по словам Артура, на него набросились сразу несколько человек. И когда он упал на землю, они стали пинать его по голове. Женщина, увидевшая случайно в окно, как несколько взрослых мужчин напали на одного худенького парнишку, вызвала милицию. Но те затолкали избитого в свою машину, один из них сел за руль "Форд Фокуса", и вся компания быстро покинула "поле боя". Так что прибывшие на вызов стражи порядка уже никого не застали. ...

Говорят, что милиционеров тут же уволили из органов. Прикрыли и тот злополучный интернет-салон. А на днях, по словам Артура, к ним домой приходили родители тех, кого он опознал, и просили забрать заявление: оказалось, у одного из милиционеров отец - полковник, у другого - в банке работает на руководящей должности. Они обещали возместить ущерб в двойном размере, но мать юноши даже слушать просителей не стала - захлопнула дверь.
В пресс-службе следственного управление СК при Прокуратуре РФ по РТ корреспонденту "ВК" подтвердили, что среди фигурантов этого уголовного дела действительно есть сотрудники экологической милиции. Но поскольку дело только поступило из РУВД, они допрошены пока только в качестве свидетелей. Не определилось следствие и со статьями УК РФ, но скорее всего (если дело дойдет до предъявления обвинения) хулиганство будет переквалифицировано в похищение, разбой и превышение служебных полномочий.

http://www.evening-kazan.ru/article.asp?fr...1.2008&id=30468
avatar
СМУ
15 November 2008


не читал всю тему, но скажу очень не благодорная работа копаться в поднаготной людей,но кто=то делать должен.
Обосрать сотрудников ососбенно на фоне всеми не нелюбимых ДПСников легко, но тогда зачем мы все бежим к ментам по любому поводу (вроде все решим) наддо уважать хотя бы часть людей которые обеспечивают нашу спокойную жизнь.
А то что берут, так это мы сами позволяем.
avatar
Сократий
15 November 2008


avatar
СМУ:

не читал всю тему, но скажу очень не благодорная работа копаться в поднаготной людей,но кто=то делать должен.
Обосрать сотрудников ососбенно на фоне всеми не нелюбимых ДПСников легко, но тогда зачем мы все бежим к ментам по любому поводу (вроде все решим) наддо уважать хотя бы часть людей которые обеспечивают нашу спокойную жизнь.
А то что берут, так это мы сами позволяем.

Бежим не всегда и не все , реально помощь от ментов , если и была то в советское время ,когда она была "народной" . Брали тогда по рекомендациям из парткомсорганов и за рекомендацию отвечали . Сейчас , такое чувство , что идут все , кто работать головой или руками не хочет.
Хотя конечно , порядочные люди есть , но к сожалению их всё меньше и меньше . Негатива из своей жизни в отношении ментов у меня полно , скажу про позитиФФ .
В 95 году менты завели уголовное по якобы растрате ( три года шили ,в то время с конфискацией ) , просто дело из чл** пытались высосать . Слава богу следователь женщина порядочная оказалась ,разобралась и закрыла дело , она потом стала судьёй ,погибла в автокатастрофе в гололёд . До сих вспоминаю добрым словом . Земля ей пухом !
Правда пока вели следствие меня в местной газете успели объявить вором без решения суда и предъявления обвинения . Возникать не стал ,из кожи бы вылезли ,что-нить ещё предъявили .
" А то что берут, так это мы сами позволяем." Конечно ! Местный замУБЭПА пытался вымогать , раз по мелочи спросил , дал на всякий ,в следующий раз сказал " Я только что отчитался в налоговой , налоги заплатил и денег нет ! " , отстал .
avatar
СМУ
16 November 2008


Сократ
извини когда айцы стрелят сотню на месте мне пофиг есичо да и проще

но когда нормальные опера работают это даже приятно видеть (благо в этом плане я законопослушный), но они то в прииинцепе нищее
avatar
Dr.FeelGood
16 November 2008


Государство не обманешь 20 лет выслуги и на погост
Мясорубка настоящая ,что МВД,ФСБ,Армия,Флот ,посмотрите на тех кто отслужил
Выглядят на 10 лет старше ,куча болячек и самое страшное ,что до 50 редко кто дотянет .
Вышел на пенсию ,получаешь 5 тыщ и в ЧОП шлагбаум открывать или ,,парадную ,, в офисе и будь ты полканом или прапопром всё едино ставка одна.
Если связей наработал может в СБ ,какое пристроят ,будет в он-лайн ,,новых кадров ,, пробивать через ЦАБ,ЗИЦ. а если повезёт то и квартиру можно получить в ,,коньково-горбунково,, .
,,Не завидуйте ,, Вы гаёвне за их лёгкие деньги . 8 часов на посту ,на ногах ,на улице при любой погоде ,общаться с разными там ( больных табиком и орз никто не отменял )
,,Зоны красные,, ломятся от сотрудников за тыщонку срок мотать перспектива малопривлекательная.
Руководство ,,палку ,, требует ,как админ так и уголовку ,а уголовку надо покупать в ОВД у следока или дознавателя ,а не купишь будешь стоять на 1 посту ( охрана здания )
Отпуск летом 1 раз в четыре года ,а лето начинается с мая ( сотрудников много и всем хоцца идёт распределение по временам года лето,осень,зима ,весна,) В январе ,как Вам отгулять ???
P.S Всё вышеизложенное было сказано по пьяне сотрудниками МВД во время застолья
posted image
avatar
Сократий
16 November 2008


avatar
СМУ:

Сократ
извини когда айцы стрелят сотню на месте мне пофиг есичо да и проще

но когда нормальные опера работают это даже приятно видеть (благо в этом плане я законопослушный), но они то в прииинцепе нищее

Первую фразу перевёл на русский с трудом . Это про гайцов ? Теперь сотней я думаю уже не удовлетворяться,инфляция , давно не давал , месяца два . Даи сейчас себе дороже ,ещё попадёшь под "борьбу с коррупцией" . На ставку более трёх сотен не нарушаю , попался - пусть оформляют . Не виноват , сам в суде их ** накажу .
На счёт нищеты это ты прав , госудрство у нас такую (нецензурно) политику ведёт . По идее просто всё - жёсткий отбор (гниль выгнать ,почистить) ,числом меньше , фигной(палки по отчётам) чтоб не занимались и платить хорошо .

цитата (Crue @ Сегодня в 00:12)
Государство не обманешь 20 лет выслуги и на погост   
Мясорубка настоящая ,что МВД,ФСБ,Армия,Флот ,посмотрите на тех кто отслужил

В чём то верно . Есть у меня и бывшие и настоящие знакомые оттуда , пост выше .
Однако , их туда кнутом НИКТО не загонял , мне предлагали , я отказался , не по мне .
С этим что ль беседа была ?
avatar
Dr.FeelGood
16 November 2008


Сократ
Не а !!!
Те помардасте будут с отдышкой и высоким давлением (как после бани) ,костюмцы размерчик от 56 носят .
avatar
Сократий
16 November 2008


цитата (Crue @ Сегодня в 00:45)
Сократ
Не а !!!
Те помардасте будут с отдышкой и высоким давлением (как после бани) ,костюмцы размерчик от 56 носят .

Ну это наверное от майора , как минимум .
TVasily
16 November 2008


Знакомая оттрубила в ментовке на должности эксперта - криминалиста. Дослужилась до майора и... подала рапорт. Сейчас трудится обычной секретаршей в какой-то госконторе Причина увольнения - бесконечные "усиления", звонки среди ночи домой: "Таня, срочно приезжай! У нас то-то и то-то!", убогая з/п, тупорылое начальство и проч... Оттакот!
avatar
СМУ
16 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 00:16)
[ Теперь сотней я думаю уже не удовлетворяться,инфляция , давно не давал , месяца два . Даи сейчас себе дороже ,ещё попадёшь под "борьбу с коррупцией" . На ставку более трёх сотен не нарушаю , попался - пусть оформляют . Не виноват , сам в суде их ** накажу .

я и сейчас на месте за сотню или несколько (взависимости от нарушения) уезжаю
а тебе не в лом по судам лаззить за такие копейки мне например время дороже
avatar
Сократий
16 November 2008


avatar
СМУ:

цитата (Сократ @ Сегодня в 00:16)
[ Теперь сотней я думаю уже не удовлетворяться,инфляция , давно не давал , месяца два . Даи сейчас себе дороже ,ещё попадёшь под "борьбу с коррупцией" . На ставку более трёх сотен не нарушаю , попался - пусть оформляют . Не виноват , сам в суде их ** накажу .

я и сейчас на месте за сотню или несколько (взависимости от нарушения) уезжаю
а тебе не в лом по судам лаззить за такие копейки мне например время дороже

Я же написал , если речь о трёх сотнях , пусть оформляют ,плачу в кассу ,на более стараюсь не залетать . Хотя знакомым , месяца два назад , сотню вместо трёх по прОтоколу дал ,посидели о жизни поболтали ,они мне как видокомплекс работает показали,чемодан с дышалкой на НС . За такую экскурсию и сотни не жалко ,тем более что залетел
В начале года оформили протокол совсем ни за что на 1500 р ,я предлагать хоть что-то и не подумал . В суде отыграл и в КПО ( СБ гаёвная) ещё раком поставил , теперь в адмпрактике ОООчень уважительно разговаривают.
Если таким как я , не в "лом" будет по судам лазить , у таких как ты шанс попасть на неправильное оформление будет меньше ,это наверное понятно ?
Salavat
16 November 2008


S
SD_Alex:

И делаю вывод, что "народ" не обоснованно на правоохранительные органы "батон крошит". К кому за защитой своих интересов бегут господа предприниматели??? К кому на поклон идут "простые граждане"( без связей которые)???

Дело всё в том, что эти органы как-раз созданы для правоохранения.

А "крошит" - потому что далеко не всегда они это выполняют! Причин этого много конечно, но обычных горожан интересуют не причины, а результаты!
avatar
СМУ
16 November 2008


Сократ
извини если чего не так сказал ничего личного я просто высказывал свое мнение

я бы не давал ментам не рубля но бегать по сберкассам, а потом еще квитанции показывать хранить бррр

но мы отвлеклись от темы

если по теме в твоих словах много здравого смысла как и в словах остальных форумчан
на мой взгляд при сегоднешнем раскладе в миллицию идут работаь в двух случаях это либо призвание (читай фанаты) или чтобы набить карман по легкому, жаль что вторых пока большинство
Salavat
16 November 2008


avatar
СМУ:

на мой взгляд при сегоднешнем раскладе в миллицию идут работаь в двух случаях это либо призвание (читай фанаты) или чтобы набить карман по легкому, жаль что вторых пока большинство

это есть не только при сегоднешнем раскладе и не только в милиции!

такая ситуация - есть практически в любом месте! И наверняка - в любом государстве. где-то больше, где-то меньше!
avatar
Сократий
16 November 2008


S
Salavat:



А "крошит" - потому что далеко не всегда они это выполняют! Причин этого много конечно, но обычных горожан интересуют не причины, а результаты!

Salavat Вот тут не давал ссылки как ОМОН "крошил" людей в Благовещенске (Башкирия) , там разборки до сих пор идут , главмента сняли наконец , так по моему уже год или больше прошло времени .
Salavat
16 November 2008


Сократ
Так я про это в том числе и сказал
цитата:
- потому что далеко не всегда они это выполняют!
avatar
Forward
16 November 2008


S
Salavat:

И наверняка - в любом государстве. где-то больше, где-то меньше!

Вы поробуйте на диком Западе дать взятку копам.
Токо к наручникам заранее привыкайте.
avatar
СМУ
16 November 2008


Salavat
в нашей стране да согласен

насчет других стран я точно не знаю, но думаю что гораздо меньше
avatar
Сократий
16 November 2008


S
Salavat:



такая ситуация - есть практически в любом месте!

Эт точно ! Власть пример подаёт ,с тем ,что Сталин кровавый спорить никто не будет , но то что он был государтсвенником , т.е. ставил интересы государства превыше личных спорить думаю никто не будет . А среди теперешних кто есть ? Даже Олимпиаду со многомлрд бюджетом задумывают лишь для того , чтобы личный или контролируемый курортик заполучить .
Salavat
16 November 2008


Forward
не пробовал, даже у нас, а Вы?

avatar
СМУ:

Salavat
в нашей стране да согласен

насчет других стран я точно не знаю, но думаю что гораздо меньше

"за бугром - всё есть" или как там точно уже не помню. (к/ф "Сломанная стрела").

дело не в сравнении с другими, а в - устранении у себя! А вот за опытом обращаться к другим - это да!
avatar
Сократий
16 November 2008


avatar
Forward:

S
Salavat:

И наверняка - в любом государстве. где-то больше, где-то меньше!

Вы поробуйте на диком Западе дать взятку копам.
Токо к наручникам заранее привыкайте.

На "Диком Западе" копы живут по другому , взяв взятку можно лишиться много ,гораздо больше чем та же взятка . Например высокой з/п , страховки медицинской ,а это большие деньги ,страховки жизни и пр. Хотя тоже думаю не безгрешны , ИХ фильмы про продажных копов не на пустом месте родились . Конечно их масштабы и наши (превосходят многократно думаю) не сравнимы .
avatar
Forward
16 November 2008


В том то и дело, что в нашей любимой стране плюют на УК
А зря...
Взял/дал взятку - в тюрьму
Почему то это очень редко в голову приходи дающим/берущим взятки
avatar
LaFemme
16 November 2008


avatar
Forward:

В том то и дело, что в нашей любимой стране плюют на УК
А зря...
Взял/дал взятку - в тюрьму
Почему то это очень редко в голову приходи дающим/берущим взятки

В силу вредной привычки. Берушие не могут отказаться. Ломка... Даюшие, как правило, экономят время. Так проще
Сама схема отработана до автоматизма, вероятность сбоя мизерна... Каждый знает у кого брать и кому давать, дабы не сесть
avatar
Сократий
16 November 2008


avatar
Forward:

В том то и дело, что в нашей любимой стране плюют на УК
А зря...
Взял/дал взятку - в тюрьму
Почему то это очень редко в голову приходи дающим/берущим взятки

У нас кто самый наглый "плевальщик-то " ? Что не в курсе , совсем ? Сколько в последний месяц обсуждались погибшие на дорогах под колёсами машин с мигалками ? Я там выше приводил пример ментовского произвола . Да примеров когда власть и её структуры считают народ быдлом и что УК писан только для народа - великое множество . От "правового нигилизма " избавление сверху , по нисходящей начинать надо . Пусть пример жизни праведной и по ЗАКОНУ покажут . А нет примеров и желания жить по закону и с экрана ТВ учить не надо , считая основную массу за быдло .
avatar
Forward
16 November 2008


цитата (Сократ @ Сегодня в 14:24)
с экрана ТВ учить не надо , считая основную массу за быдло .

Согласен на 100%
Привыкли, что быдло всё схавает, в т ч и 6-ий срок президенства.
Никто и не спросит у НАРОДА, надо ему это или не надо
avatar
- Красный -
16 November 2008


цитата:
Кто бы в милицию пошёл?

Идти в систему, которая заставляет защищать по настоящему только власть имущих, а простых граждан в лучшем случае держать за надоедливых мух, как-то не хочется ни за какие деньги и льготы.
SD_Alex
16 November 2008


avatar
Alexander47:


цитата:
Не понял. Так люди не те или система? Обе фразы Ваши.

Хочу ответить на заданный вопрос! Система работала и при царе батюшке и при советской власти. Не даром товарищи красные комисары за костяк своих органов взяли старых царских сыскарей (архивы доступны и интернете), не даром и в советские времена наставничество прививало нужный ракурс "смотрения" на окружающий мир. Ведь именно "народ" подметил - " МЕНТ - это не профессия, это образ жизни". И если поднимать вопрос далее, то с глубокой скорбью замечаю, что на практику приходят люди покупающие образование. Желающие надеть погоны и "РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ", так они заявляют. И как с такими работать??? А по "сему" повторюсь ... При должном обеспечении, заинтересованности, четком отборе кадров можно лет через 7-10 добиться улучшения работы милиции.

Да, если народ упомянул УБЭПников, замечу правельные менты их за своих не считают... Это бывшие ОБХССники приживалки и первые взяточники на деревне в советские времена. И ГАИ было на должном уровне когда-то. А кооперативом по продаже полосатых палочек их сделал Боря Ельцин и рыночные отношения.
avatar
Сократий
16 November 2008


" ...что на практику приходят люди покупающие образование..."
Как-то на трассе спорил с гайцом , с гордостью мне заявившим , что у него высшее юридическое ,сам понятия о статьях КоАП не имеющим .
Лет пять назад майор один тоже на трассе насмешил " Ты или бандит или мент бывший " "Почему " -говорю , "Грамотно разводить умеешь " .
Вот мышление своеобразное , бандиты грамотные наверное есть ,не спорю ,но большинство - торпеды ,уж их уровень оставляет желать лучшего . А уж большинство ментов ,может это и неприятно для вас , умными точно не назовёшь .
SD_Alex
16 November 2008


avatar
Forward:

Привыкли, что быдло всё схавает, в т ч и 6-ий срок президенства.
Никто и не спросит у НАРОДА, надо ему это или не надо

Такой у нас народ! Рабство в России продержалось на 300 лет больше чем в Европе! Проглотил народ и репрессии, и кадровые чистки. Полное засилье американизма проглочено на УРА. Хорошо, что новое руководство страны вспомнило основы психологии и стало искать «корни нации»….. Я не националист, но китайцы пользуясь 1000 летней культурой скоро растворят нас как нацию…и это верно и правильно. Ведь всем - ВСЁ равно. Народ плотно сидит на игле, после антиалкогольной компании.

цитата (Сократ @ Сегодня в 21:41)
А уж большинство ментов ,может это и неприятно для вас , умными точно не назовёшь.

О том и речь, грамотные, умеющие думать и "пахать" сотрудники ушли..., а оставшиеся единицы или вынуждены "видоизменяться" под рыночные отношения или гордо получать жалкую зарплату, с которой стыдно домой к семье заходить. А это уже закон сохранения энергии, надеюсь помните со школьной скамьи... Или там работаем ...или здесь зарабатываем.
avatar
Сократий
16 November 2008


Хотел я поступать после школы на юридический , по всем необходимым для поступления предметам похвалка была , сдача , в ту пору иностранного напугала . Пошёл в другой вуз, технический , хотя всегда понимал не моё . И сейчас , после неоднократного выяснения в судах отношения с гайцами , второе ВО советуют получить юридическое , да всё же несмотря на поговорку думаю поздно уже .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up