кто когда планирует переобуваться

15 years ago




народ, кто когда думает переобувать машинку, задался этим вопросом так как вроде и раньше не хочется, но и потом в очередях стоять влом

tairov
30 October 2008

кто когда планирует переобуваться
6,8K
views
86
members
172
posts

-Walter-
31 October 2008


qwarta
в какой то степени да
avatar
Trendyque
31 October 2008


-МордWiN-, qwarta
эта пацаны, вот всесезонка! нибаянте

http://www.rings66.ru/var/rings/storage/images/arhiv_nomerov/bud_v_forme/high_tech/sapogi_skorohody_sovremennaya_versiya/skorohody_1_jpg/1129-1-rus-RU/skorohody_1_jpg.jpg
avatar
eskimos
31 October 2008


Буду переобуваться 3 или 4 ноября. Температуры ожидаются ниже 5 градусов.
буду греметь шипами по асфальту до первого снега, который ожидается в конце ноября.
-Walter-
31 October 2008


Trendyque
а у тибя тогда что?
avatar
ZYNX
31 October 2008


Я до пятого снега не буду.В том году переобулся в первый снег. Пол зимы ездил шипы вбивая в асфальт.Пусть устаканится погода,тогда возму пивка,подкатной домкрат и не спеша перекину у гаража
avatar
kirill-t2005
31 October 2008


я переабыаца не буду...всю зиму в шлёпках на босу ногу гонять...
avatar
Angry
31 October 2008


avatar
tulakicker:

и чо? типа в москве гоняешь на фрикционке а если надо покидать пределы столицы - быстренько перекидываешь на шипы, по возвращении в москву - обратно фрикционка? или просто жипованный комплект в салон и по трассе на липучке (трассу то чистят обычно) а на въезде в нечищенный двор быстренько перекидываем на шипы?

Глазки выше подними:
avatar
Angry:

... примерно в декабре (когда "конкретно" подморозит) одену Gislaved NF5. Всё собрано и отбалансировано...
И до марта. И ничО...

Имхо, значительная часть провинциального населения вообще не заморачивается с выбором зимней резины: либо круглогодично используют ушатанную псевдовсесезонку, либо таким же макаром летом рассекает на полуизношенной зимней. И тоже ничО...

Наcчёт "провинциального" - без обид. Для некоторых провинция начинается за МКАДом, но я к таким не отношусь. Дело не в происхождении человека, а в содержимом его черепной коробки и в уровне доходов, кот. в регионах ниже (доходы, а не содержимое)...

ps: а чО, в твоем ареале распространена описанная практика экспресс-переобувания?
Типа, снял на околице снегоступы - и домой...
avatar
АРХонт
31 October 2008


переабувацо буду завтра хоть и шаль шипы но лучше шипы чем свое время в очередях. Кстати менять будет мобильный шиномонтаж:))
avatar
Angry
31 October 2008


А
Алекс_Р406:

А почему ты считаешь, что пока нет сильных морозов лучше ездить на нешипованной резине , и мне интересно какая у тебя нешипованная резина <...>

ContiVikingContact3, юзаю до существенного обледенения дорог и выпадения достаточного количества снега, который, намерзая при перепадах температуры, в значительной мере укрывает асфальт. Вот тогда и ставлю шиповку.

"Шипы за зиму хоть один раз, но выручат..." (с) /не моё, но согласен/, поэтому их и предпочитаю. Но сейчас, в межсезонье, шипы не нужны, да и банально жаль их гробить впустую.
"Липучку" не люблю: у неё "размазанная" реакция на асфальте и ощущение, что давление в колесах ниже нормы.

Перекинуть один комплект на другой совершенно не влом и даже на морозе занимает от силы минут 20-25.

** К слову: я тут не собираюсь выёживаться, какой я запасливый и предусмотрительный, а лишь высказываю my opinion по срокам переобувки и используемой резине...
avatar
Igrikus IG
31 October 2008


Angry
цитата:
"Липучку" не люблю: у неё "размазанная" реакция на асфальте и ощущения, что давление в колесах ниже нормы

У меня такая же резина. Прошлой зимой около месяца рассекал по сухому, но морозному асфальту, "размазанности" совсем не замечал (только если асфальт неплохо прогреется, но это было уже весной перед переобувкой на летнюю). Давление штатное не менял. На снегу и льду с ESP чувствовал себя отлично. У знакомого Nokian RSI, вот она плывет на асфальте
avatar
MexaniK
5 November 2008


Блин...когда переобуваться...
Вроде как среднесуточная температура уже примерно +2 градуса...соответственно надо ездить на зиме...НО шипы жалко...да и не известно что со снегом...
Постоянно просматриваю погоду ЗДЕСЬ ...а судя по прогнозам первый снег будет только в конце ноября...так ведь и шипы сотрцться-повылетают...
-Walter-
5 November 2008


MexaniK-77-86
шипы в Москве-зло имх
avatar
Медный_чайник
5 November 2008


Я неделю (250км) как переобулся. Цокаю новыми шипами, мама не горюй.
Эх, был бы я Рокферллером, держал бы три комплекта резины, летнюю, зимнюю и шипованную...
Сейчас бы самое оно на зимней без шипов кататься, а то и асфальт и шипы шалко, и шумит...
avatar
dshelepov
5 November 2008


переобулся в выходыне, ездить стало комфортнее
avatar
Derini
5 November 2008


Пора переобуваться уже... Скоро минус у нас будет днем :/. Эхх, уже холода, а лета так и не было
avatar
Klonn®
5 November 2008


переобул два авто сам в выходные... как и собиралсо...

ЗЫ.. пасмарел на очереди в шиномонтаж ...
avatar
biggimot
5 November 2008


Даже и не переобувался на лето!!! Зачетна получается шлифануть, что б нервным вадилам с зади пару раскаленных шипов в лобовуху отлетело
-Walter-
5 November 2008


avatar
Klonn®:

переобул два авто сам в выходные... как и собиралсо...

под пифко
ZEWS
5 November 2008


avatar
Медный_чайник:

Эх, был бы я Рокферллером, держал бы три комплекта резины, летнюю, зимнюю и шипованную...


Был бы ты Рокфелером - ты бы вместо трех комплектов резины имел бы три машины, которые в предверии зимы 1. - на летней 2. - на шипованной 3. - на зимней нешипованной


avatar
Klonn®:

переобул два авто сам в выходные... как и собиралсо...


То бишь с чужой машины снял зимнюю и поменял на свою летнюю...

Да ты благородный...мог бы чужую на кирпичах оставить...

Номер запомнил чужой машины...весной найдешь поменяешь в обратку.
avatar
MexaniK
5 November 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 08:49)
MexaniK-77-86
шипы в Москве-зло имх

Имхо лупука гумно...
Ездил на Гудиере УГ6!!! Первый сезон(2006г) более-менее...на второй уже не так активно, частенько заносило попу в поворотах... После чего решил для себя, что для зимы- ТОЛЬКО шипы!!! Да и резина дольше служит!!!
А если еще и часто бываешь в Мос Обл, то одназначно шипы...

avatar
Klonn®:

переобул два авто сам в выходные... как и собиралсо...

ЗЫ.. пасмарел на очереди в шиномонтаж ...

Хорошо когда есть два комплекта дисков, можно и самому переобуться(желательно только отбалансировать предварительно...)
А так приходиться кататься в шиномонтаж...

З.Ы. Вчера в районе *очередь* была из 2-х машин, причем одну уже переобували...так что совсем не много...
avatar
Pafoz
5 November 2008


MexaniK-77-86, ага когда по чистому асфальту приезжат в зад впереди идущему, шипы реально решают. Во дворе вообще без слез на асфальт не взглянеш, одни канавки в мм а то и глубже. В городе Имхо шипы не нужны. Езжу на липучке, сейчас стоит Близак 60ка от бриджака, ед. минус который заметил, это в колеях из-за боковых ламелий не много болтает. Зато одел себе в октябре-ноябре и катайся, вот только если температура выше 10-15, то да размазанность некая есть. Зато в каше, и снегу отлично. Да и на льду сильно не пасует.
avatar
Polarbuza
5 November 2008


я переобулся в праздники..никого передо мной не было на шиномонтаже,и пока там был и когда уехал..был один..даж удивительно...так непривычно шипами греметь ездить
avatar
Ямгрин
5 November 2008


переобулся... шипами не гремю
avatar
ПыЖиК
5 November 2008


Переобулся позавчера, как обычно сам в гараже, в этот раз без пиффка!!! Думаю в эти выходные будет ажиотаж на шиномонтажах!
avatar
$atyr
5 November 2008


Вчера под пивко за час переобулся, правда запер чурок во дворе, они очень переживали
Гидравлический домкрат рулит!!!
posted image
avatar
AlexisN
5 November 2008


$atyr
Скольки сия приблуда весит? Или - для пользования только в стационаре?
avatar
без имени
5 November 2008


переобулся, нешиповка рулит.
avatar
$atyr
5 November 2008


AlexisN
Грузоподъемность, т 1
Вес нетто, кг 8
Высота подхвата A, мм 125
Высота подъема B, мм 380

(Влезает в запаску)
avatar
Стаф
5 November 2008


Переобулся 03.11

posted image
avatar
Klonn®
5 November 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 09:21)
avatar
Klonn®:

переобул два авто сам в выходные... как и собиралсо...

под пифко

нее... пифко и вискарь были папожже

ЗЫ.. рука болит тока... от балонника... сосед кстати порадовал..смаре смарел..как я закручиваю гайки.. и када мне астаецца одно колесо...вдруг говорит... "блин, а чо я стаю то?? у меня ж есть эликтричиский гайкаверт"..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up