Некачественный бензин

18 years ago




FF1 пробег 44тыс.км,все ТО пройдены во время. Гарантия.
Проблема: 16 сентября машина не завелась. Бесплатный эвакуатор пришёл через 3 часа.
Машину разбирали 2 дня («НЕЗАВИСИМОСТЬ» на ул.Павла Корчагина).После разбора объявили, что провисли клапана и из-за этого провернулся ремень ГРМ и погнул эти самые клапана. Пока цена ремонта составила 50000 руб.плюс промывка бензобака и замена бензонасоса фильтра и ремня. Случай объявили не гарантийным из-за некачественного топлива. Я сделал экспертизу топлива (ещё 7000 руб.). Результат будет готов через полторы недели, но и так видно низкое качество бензина (красно-оранжевый цвет и запах). Сохранился чек с заправки (ООО МОСКОЙЛ) и есть свидетель, но в АВТОПАРИТЕТЕ (Общество защиты прав потребителей в сфере автопродаж и технического обслуживания) говорят, что этого недостаточно, чек я мог просто подобрать, а бензин в их ёмкостях уже несколько раз сменился. В автосервисе стоят ещё 4 машины с такой неисправностью и ни какой гарантии, что ещё раз не попаду на такой же ремонт. Последний всплеск таких дефектов был в мае этого года. Не знаю, как поступить дальше. Может уже кто-то пытался судиться с топливными компаниями? Интересно с каким результатом.

avatar
Kirr
20 September 2005

Некачественный бензин
5,9K
views
11
members
32
posts

avatar
allaanis
13 December 2005


Kirr
И процесс пошел???
avatar
Kirr
18 December 2005


Так он уже сказал, что больше не даст.А для обращения в суд надо и время и деньги.А тут Н.Г. , да и машину думаю поменять , так что после зимы, срок исковой давности 3 года.
advocate
23 December 2005


Kirr
Во-во ... правильно - машину продать.. Я в таких случаях люблю повторную экспертизу автомобиля проводить...
Судьи балдеют... года на 2 процесс... ... Машина тю -тю... Экспертиза по документам... Вскрываем недостатки первых заключений... И ... в иске отказать за недоказанностью...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up