Дизайн проект квартиры



Очень интересно, есть у нас толковые специалисты в области трехмерного можелирования (3ds Max) способные нарисовать проект квартиры 80 кв. м.
Сколько будет стоить, в виде халтуры, дизайн интерьера?

avatar
Garik2
8 October 2008

Дизайн проект квартиры
5,8K
views
35
members
95
posts

avatar
Garik2
8 October 2008


Nimfa78
это я уже знаю, клевая штука ТЫНЦ вопрос в следующем, у кого есть данный софт??

стопудова где то крякнутый софт есть по данной проге ArCon+6.0
ищу...пока пусто
avatar
Nimfa78
8 October 2008


Garik2
на Крупе наверняка есть, я там и покупала, но где теперь этот диск...
avatar
Smekaloff
8 October 2008


Nimfa78

Я в ней работал - не понравилось...

А по теме... есть один дизайнер... цен не знаю, но не думаю, что дорого...
Можно пробить темку... если очень надо!
avatar
Garik2
8 October 2008


Гыг... надыбал! А вот вам и софффт
avatar
Nimfa78
8 October 2008


Garik2
вот, версией пониже, но какая разница - для твоих целей потянет
КЛАЦ, ссылка на закачку внизу страницы

Garik2
avatar
Shark
8 October 2008


На торренте посмотрите софт
avatar
Kuznez
8 October 2008


Значицца так. Я работаю с большим количеством дизайнерских контор и общаюсь в основном, с руководством. Так вот все, подчеркиваю ВСЕ!!! плачутся на отсутствие нормальных кадров. Так что НОРМАЛЬНОГО дизайнера за халяву вы не найдете. Это будет либо вчерашний студент, который еще ничего сам не проектировал и жить в его проекте будет плохо, либо бездарь, которого никуда больше не берут. Все нормальные давно пристроены и загружены работой по самое небалуйся.
Далее. 3Д-макс - это завлекалочка для лохов. Нормальному человеку с хотя бы минимальным пространственным воображением вполне достаточно планов и разверток стен. Не, я понимаю, красивые картинки и типа "увидеть как все это будет на самом деле" - хотите экономить - нахрен трехмерные картинки! Они жрут время и ресурсы.
Еще дальше. Проект с трехмерками на 50-80 метрах? НАФИГА??? Там что, кто-то глобальную перепланировку будет устраивать? Ню-ню... Ну, пару стеночек подвинете, может что-то снесете, хотя опять же, если экономим на дизайнере, значит за согласование точно жаба задушит платить, тогда нефиг и велосипед изобретать.

PS У меня тоже ни одного удлиннителя в квартире нет, правда и розеток в однушке 24 штуки ))
avatar
Perikl3003
8 October 2008


цитата:
жить в его проекте будет плохо

Сам делал ремонт и столкнулся с тем что многие не слышат тебя или твоих пожеланий и предлогают тебе проекты на свой вкус или по их мнению подходящие. Сложилось впечатление что ребята деали проекты для себя или воплощали свои несбывшиеся мечты. Понять что хочет клиент а не навязывать ему своё видение.
avatar
archi_med
8 October 2008


Необходимость дизайнера возникает при желании привести квартиру в завершенный вид. С помощью дизайнера можно увидеть будущее жилище, и точно воссоздать атмосферу и детали выбранного стиля. И здесь дизайнеру предстоит правильно угадать ваши вкусы, не навязывать свое «я знаю лучше», а помочь заказчику при выборе цветового решения, подбора мебели и сантехники, а также разработке элементов стиля и декора.
В связи с чем, наверное, было бы правильней обращаться к уже знакомым дизайнерам, так как у последнего за годы работы вырабатывается свой стиль, и здесь очень важно, чтобы вкусы заказчика и дизайнера максимально совпадали.
Знакомый дизайнер не потратит ваше время впустую. Зная вас лично, он быстро поймет, чего ждут от него: ремонт в режиме строгой экономии или эксклюзивный интерьер, эскизный проект или РД, понадобится ли АН, также учтет финансовые возможности заказчика, как на проект и на ремонт в целом, так и на стоимость отделочных материалов и мебели, и т.д.
avatar
зодчий
8 October 2008


Kuznez
все правильно.

Из-за розеток городить виртуальный план квартиры - глупость. Более того, дизайнер работает всегда в карандаше с миллимитровкой, потом от руки рисует варианты акварелью. Потому-что это быстрее и лучше. И уж в конце, когда все созрело, делает фантик к конфетке на компьтере - то что будет представлено клиенту (точнее если клиент толстолобик и покупается на фантики). Ну, еще как приложение к проекту (дизайн-проекту) и договору.

На однушках это редкий случай, так как цена вопроса высока. Да и полет фантазии весьма ограничен.И не путайте дизайнера и оформителя. А то сейчас все дизайнеры. Дамочки в юбочках - зановесочки такие, салфетоки сякие ...

Для домашнего баловства возьмите прогу PRO 100. Там есть и кой-какие заготовки.
avatar
SAndrey
9 October 2008


сам себе дизайнер,жаль не хватает денег всё воплотить!

розеток хватает! удлинители,разветвители-зло,первый шаг к пожару,как следствие повод к новому дизайну
при грамотном подходе розетку всегда можно поставить,куда пожелаешь

любой каприз за ваши деньги,рисовать не умею!вообще специализируюсь по безопасности
может кому надо,чтоб все просматривалось и прослушивалось и бар открывался только некоторым и т.п.
avatar
ildoc
10 October 2008


На прошлой неделе наконец получил плод 5-ти месячной совместной работы - дизайн-проект своей новой квартиры. Заказывал его в одной, давольно известной фирме. Процессом и качеством работы (по крайней мере на бумаге) по большому счету доволен. Всё удовольствие стоило 1500 руб/м кв., правда, с этого года за проекты меньше 80 метров они не берутся. Проект проектом, а что мне насчитают по нему ремонтники - посмотрим после тендера. Хочется и качественный ремонт (ведь нам там жить) и не космос по цене
avatar
зодчий
10 October 2008


ildoc
Дизайн проект лучше делать при условии что паровозиком и ремонт будут делать эти же люди. (контора). Иначе они тебе насочиняют бог весть что, а где чего и как - хрен знаешь. И мастера тебя потом будут учить о невозможности того или иного. И матом крыть твоего дизайнера вместе с тобой.

Есть такое понятие как дизайнерское сопровождение. Во-первых проект хорошо, а как на самом деле будет в дальнейшем - это другое. Во вторых дизайнер должен знать материалы, технологии своей задумки, в конце концов где это все брать.

Кстати, обычно дизайн проект включает в себя расчет стоимости материалов и работ (примерный).
avatar
ildoc
11 October 2008


зодчий
Они готовы сделать ремонт, сейчас осмечивают проект. Только ценник у них не детский, и авторский надзор 8 тыс.руб в месяц...
Malazee
12 October 2008


От 35 т.р. ..в зависимости от того, что именно надо..квартиры и сроков.
avatar
зодчий
12 October 2008


ildoc
8 тыс в месяц - даром. Это подозрительно. Возможно это дизайнер будет раз в неделю смотреть и ...(х.з. чего еще делать). Нормальнай цена - от 25-35 тыс. в месяц - сюда входит пошаговый (ежедневный) контроль ремонта и исполнения всех пунктов договора. Сюда же входит доставка материалов, организация работ, контакт с клиентом (Вами). В конце концов КТО(???) будет отвечать за результат труда и кто даст гарантии?

Это из серии - я дизайнер. Выезд на квартиру - 300 рублей, дизайн-проект кухни - 1500 рублей. Сейчас таких много.
avatar
archi_med
12 October 2008


avatar
зодчий:

Возможно это дизайнер будет раз в неделю смотреть и ...

Не знаю как с ремонтами квартир, а в целом мы авторский надзор и проводим раз в неделю.
Авторский надзор дело договорное с одной стороны и зависящее от сложности и ответственности выполняемых работ, с другой.
А то и при ремонте квартиры придется журнал завести, где делаются все необходимые записи ответственными и уполномоченными лицами (маляры да штукатуры).
Есть же вид работ над которыми нет необходимости контроля каждый день. Например штукатурка. Что ходить и каждый день проверять каждый квадратный метр?
avatar
зодчий
12 October 2008


archi_med
Глубочайшее заблуждение. Как раз маляров - штукатуров надо контролировать неотступно! Эти сволочи могут загубить все на корню. Исключение - проверенные хорошо знакомые мастера. Самые большие ***орасы - сантехники и маляры. Говорю это в сотый раз. Вообще весь цикл ремонтных работ (высого качества) необходимо контролировать. Гипрочники могут наворотить "а бы как", сантехник сволочь там недовернул, здесь криво воткнул, двери хрен по уровню вывели...И все со словами "Россия лучше не видала".

Я этого наелся по-уши. Как в армии с хреновым солдатом - на секунду отвернулся - уже косяк. А деньги то нешуточные. Плюс репутация.

По этой причине я отказался от наемной рабсилы. И сейчас работаю один. Весь цикл работ. Кроме малярки.
avatar
archi_med
12 October 2008


avatar
зодчий:

archi_med
Глубочайшее заблуждение. Как раз маляров - штукатуров надо контролировать неотступно!

Видимо мы с вами говорим исходя из совершенно разных опытов! У вас скорей "печальный". Но и последний бывает с пользой. При тех небольших количествах ремонтах в которых я лично принимал участие, работы не требовали ежедневного контроля, а проверка качества штукатурки не вызывало трудностей (уклоны, наличие сетки и т.д.)
Безусловно квалификация работников играет большую роль. Но зачем нанимать людей бог весь знает откуда, чтоб потом крыть всю строительную отрасль.
Если я через неделю выявил брак в качестве штукатурки, то все соответственно будет прописано на переделку. Говорю это исходя из опыта крупных объектов, где опыта больше. Так же и с любыми горестроителями. Не хотят работать не будут, напортачили исправят за свой счет. Не один акт приемки не подпишу и соответственно денег круглый ноль. Все равно сделают по проекту и по предписаниям.

avatar
зодчий:

Исключение - проверенные хорошо знакомые мастера.

Здесь я согласен!
И как исключение, и как правило!
avatar
Smesharik
16 October 2008


раньше делала перепланировки квартир, дизайн. Сейчас - глобальная архитектура.
3D делаю, вопрос...если как халтура...можно рассмотреть предложения.
avatar
Perikl3003
16 October 2008


Больше склоняюсь к мнению зодчий т.к. сам связан с производством и действительно как только ослабевает контроль - тут-же начинается халтура. Поскольку в большинстве контор работники сидят на сделке и как следствие их зарплата напрямую зависит от количества выполненных работ - то на качество перестают обращать внимание. Имею личный опыт - в ванной установленна гидромассажная ванна, на момент установки были проблемы с врезкой в слив. их решили. на тот момент. Но как? - Сам к своему теперь сожелению убедился что на надзоре экономит нельзя и необходимо эту статью расходов закладывать как само собой разумеющееся. Не проконтролировал а доверился , теперь спустя год эксплуатации имею праблем в виде постоянно накапливающейся воды. медленного слива и еженедельной чисткой сливных труб. как выяснилось угол врезки в общую магистраль слива менее 18 градусов, и теперь чтоб всё исправить необходимо заново сносить весь кафель. теплые полы подымать уровень пола и т.д. и т.п.
Больно подозрительная цена в 8т.р. в месяц. За такие деньги вряд ли будет действительно качественное сопровождение. А ведь контролировать необходимо все стадии т.к. они все между собой взаимосвязаны. начиная с черновых и заканчивая финальными работами.
avatar
Smesharik
16 October 2008


Perikl3003
все правильно...только не всегда дизайнер осуществляет авторский надзор. Я бы даже сказала, что когда это ввиде халтур, все ограничивается эскизом и проектом
avatar
Brodjaga
16 October 2008


1. Дизайнер - главный враг инженера.
2. Технадзор от дизайнера?! (лучшая шутка)
3. ИМХО в жилых квартирах дизайнер не нужен.Важно лишь грамотно скомпоновать жилое пространство, чего опять же дизайнеры не делают в большинстве своем: творческие натуры...полет фантазии...А вам потом в этом "полете" жить...Так и кто лучше вас знает чего вы хотите?

зодчий
Вот уж дизайнер точно ни за что отвечать не будет... ни за качество работ, ни за результат: "вы этого же сами хотели...вот подписанный вами эскиз...все по эскизу..."

Хотя может мне так "везло" на объектах с дизайнерами-женщинами...
С дизайнерами -мужчинами общаться не приходилось...
avatar
root
16 October 2008


Чего-то я не понял Электропроводку тоже надо согласовывать?
avatar
Smesharik
16 October 2008


Brodjaga
если только дизайнер...не архитектор по образованию... (тогда, как вы говорите)
рисовать картинки - дело не хитрое! А рабочку сделать...не всякий сможет.
И потом, можно подразумевать разные вещи под словом "дизайнер"...подобрать занавески и мебеля и цвет стен - тоже дизайн проект, и перепланировка перегородок..., и в первом случае, дизайнер не обязан знать как закрепить раковину и на какую стену. А уж если делается рабочий проект...то - другое дело
avatar
Brodjaga
16 October 2008


Smesharik
Дизайн проект и рабочий проект - две большие разницы.
И если в масштабе квартиры я еще допускаю что может один человек грамотно сделать всю рабочку со сметами по всем системам...
То в масштабе здания или офиса - это без шансов: каждый раздел это отдельный специалист + человек сводящий все воедино (ГИП)

root
согласовывать надо электроустановку (в т.ч. и электропроводку)
avatar
Smesharik
16 October 2008


Brodjaga
вы пытаетесь мне объявнить в чем разница? Извините, у меня высшее образование по специальности "архитектура"...а из 10-летнего опыта работы разницу знаю.
Просто в данной теме не объяснили изначально, что хотят создатели темы. Вот и все. Будет толковый вопрос - будет ответ, а так как обычно - болтовня.
avatar
KOM
16 October 2008


archi_med
Про штукатуров и маляров.
На больших объектах там проверить легче, да и требования меньше, чем в одной отдельно взятой квартире, где углов больше, чем квадратных метров.
avatar
Grigoriy
16 October 2008


здесь говорят не о дизайне огромного магазина типа Меги. Там конечно все иначе и над любым проектом трудятся много человек. Для жилой квартиры вполне справиться 1 дизайнер. Он изготовит дизайн-проект, он начертит рабочую документацию, он сходит с Вами в магазины, Авторский надзор и тех. надзор - может вполне тоже провести. Хотя тех. надзор конечно лучше самому. Но эти термины более применимы к большим объектам.
avatar
Злой Пионер
16 October 2008


Зачем в квартире рабочка ?
Если это не 300 метров конешно и ремонт за лям долларов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up