Путешествия, дороги, маршруты, поездки

3



Предлагаю в этой теме обсуждать поездки, маршруты ну конечно же наши дороги

вот очень полезный сайт для путешествий - там есть расчет расстояний, есть карта
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?City1...ty5=Dolgoprudny (Mig 07)

Дорожное агентство Республики Коми, узнать, есть ли дорога и в каком состоянии.
Диспетчерская служба(круглосуточно) +7 (8212) 314-005.
путешествия, дороги, маршрут

avatar
Magician
10 December 2007

Путешествия, дороги, маршруты, поездки
168,7K
views
81
members
1,2K
posts

avatar
smir77
21 August 2009


Утром решил, чтобы время не терять, двигать до Ярославля. На въезде в Ярик открылся новый зоопарк, там оставил детей с женой, а сам поехал к дилеру ярославскому, молясь, чтобы гарантийный сервис работал. И он работал!!! И меня без записи приняли и все по гарантии бесплатно сделали!!!
Нашим бы поучиться такому сервису.
В два получил отремонтированного, такого тихого Федю, забрал довольных до визгу детей из зоопарка (сам не был, но по их отзывам – рекомендую всем посетить, он совсем новый, большой и ухоженный. Есть контактный зоопарк, где детвора может потрогать домашних животных, покормить их. Большая площадка для игр).
posted image
avatar
smir77
21 August 2009


Заехали в центр, пообедали, погуляли по набережной, вспомнили студенческие годы, и после шести двинули в сторону Москвы. Участок Ярославль-Ростов, вообще самая лучшая трасса по которой доводилось в России поездить, поэтому вдвойне обидно, когда она сужается до двух полос после Переславля и приходиться тащиться за дальнобоями громадной медленной колонной.
Я конечно знал, что в воскресенье вечером на въезде в Москву пробка, но что мы так прочно встанем… До МКАДА добрались только к одиннадцати вечера, поужинали в Макдоналдсе и так как сил искать гостиницу не было, тут же на стоянке в машине заночевали. Выяснилось, что вполне можно спать в хетчбеке с подрезанным органайзером двум уставшим взрослым и двум детям. Правда переворачиваться на другой бок приходится по команде . Утром загнал машину на стоянку совсем рядом с Шереметьево (вот адрес их сайта http://www.parking77.ru/). Удовольствие стоит 170 руб/сут. Бесплатно увозят и привозят в любой из шереметьевских терминалов. Могут машину помыть перед встречей.

Про Египет писать не буду. Ничего нового.

Прилетели 18-го в 1.30 ночи, семью отправил в комнату матери и ребенка (в терминале С очень приличная, есть душ, свежее белье, все бесплатно). Сам отзвонился на стоянку, меня с вещами забрали, ночевал опять в машине, но одному спать намного приятнее. Утром забрал семью из аэропорта и по Ярославке двинул домой. В Ярославле занимались шопингом (громадный торговый центр на въезде со стороны Москвы), там же завтракали. Обратно решили ехать через Кострому, заглянуть к Снегурочке. Там-то все и случилось…

Въехали в город. Местные ни хрена не знают, удивленно таращат глаза на вопросы о доме Снегурочки. Пропустили нужный поворот, развернулись обратно поехали, везде сплошные. Увидел разрыв, стал поворачивать налево, остановился, пропуская встречный транспорт. Сзади визг покрышек по асфальту, удар. Вперед отбросило на метра полтора. БЛИИИН!!! Все пристегнуты, никто не пострадал.
Местный джигит на старой десятке очень спешил. В итоге оба потеряли два часа.

posted image
avatar
smir77
21 August 2009


Федор оказался крепким парнем: внешне все не так страшно – царапины на бампере, его сорвало с креплений справа, может и внутренние повреждения есть, еще не смотрел. Бампер все равно под замену. Сегодня заезжал в ФЦК, сказали штук в 20 все встанет. КАСКА рулит.
posted image
avatar
smir77
21 August 2009


Пока с ГАЙЦАМи все оформлял, жену отправил детей покормить, потом все-таки доехали до Снегурочки, погостили. Мило, только мало.
posted image
avatar
smir77
21 August 2009

2

Конечно, с вотчиной Деда Мороза в Устюге не сравнить.

Правда, нам сказали, что это не сама вотчина Снегурочки, а только её городской дом. Вотчина в 60 км от Костромы. Ну да и ладно. В следующий раз будет куда заехать. Так как времени потеряли много, решили заночевать у знакомых под Костромой, о чем не пожалели ни разу (встретили нас очень хлебосольно).
19-го в 7.45 выехали из Костромы и без особых приключений за 12 часов с остановками на перекусы и пи-пи доехали до дома. В Кировской области есть участки разбитой дороги, но небольшие и ремонт ведется. В целом дорога через Кострому-Шарью понравилась больше, чем через Котлас-Вологду, т.к. откровенных воронок на дороге не было.
Заправлялся везде на фирменном Лукойле, кроме Ярославской области. Там только Славнефть – пол бака залил. Всего прошел 2 800 км. Средний расход по БК – 7,2 л/100.

Простите за эмоциональность и, может, лишние подробности, но для нас это было первое такое большое автопутешествие.
posted image
avatar
Magician
21 August 2009


smir77
+1
за «Жидкий чехол» и http://www.parking77.ru/, а бампер поменяют, тем более каска рулит
avatar
Atas 11
21 August 2009


Эх, поздно я узнал об этом жидком чехле!
smir77 большой +1
Я думаю многие будут его теперь искать, судя по отчёту вещь очень практичная! Интересно, а если под дождь с этим покрытием попадёшь, оно не слезет при движении, или от влажности его стойкость не зависит?
avatar
Egor S
22 August 2009


Рассказ познавательный и занимательный.
+1
avatar
smir77
24 August 2009


Atas 11
Машина в Москве стояла на открытой парковке, несколько раз там шли сильные дожди. Ничего не облезло, правда машина стояла.
В дороге под дождь не попадал.
avatar
Hemerlli
24 August 2009


Сегодня вернулся с Ухтинской фокусировки. Дорогу прилично подлатали. Уже не сравнить с той, что была в начале лета, но все же расслаблятся не надо! Направляясь в Ухту спокойно можно проехать около 150 км. Первые не заделанные ямы находятся после газопровода. Будьте очень внимательны на 230км, там проезжаем мост через ж/д и далее идет спуск с не большим поворотом !!! А в конце этого поворота прячутся огромные ямы!!! Ямы глубокие, можно не только колеса оставить Так что будьте внимательнее. Дальше тоже имеются ямы но размерами естественно меньше
avatar
Egor S
24 August 2009


В этом месте неделю назад лежал чей-то задний бампер.
avatar
Syktywkarec
24 August 2009

1

Вот и я вернулся из очередной поездки в отпуск на машине. Конечно так красочно как smir77 описывать не умею. Ездили с дочкой под Кострому к родственникам - оттуда в Ярославль, а затем марш-бросок до Великого Новгорода, на обратном пути заехали в Иваново и рванули домой. До Мурашей дорога хорошая, после еще км 20 новый асфальт, а затем идет кусками старый - новый но ехать можно, после развилки сразу начинается ремонт дороги и так примерно 20 км, дальше опять нормальная дорога. По костромской области дорога вся отремонтирована(ямочный ремонт), плохая только объездная около Мантурова, но есть колеи в асфальте. От Костромы до Ярославля дорогу местами расширяют + 3 моста на ремонте. От Ярославля мы местными дорогами добрались до Твери и выехали на федералку на Питер. Тут тоже местами идёт ремонт(мосты и дорога), ехать можно очень даже неплохо, особенно где подве полосы и разделительный барьер. Понравилась разметка на трассе- всё видно можно просчитать обгон. Особое впечатление оставило количество автовозов с машинами со стороны Питера - в обратную сторону встретил только один груженый "нексиями" остальные пустые. На федералке заправился на Лукойле 92-экто -у меня расход по бортовому компьютеру упал до 5,2л на 100км при средней скорости 100-110км/ч., а так в среднем 5,9-6,1л. Заправлялся только на Лукойле и на Славнефти, причём самый дорогой бензин был в костромской области. Правда когда назад вернулись оказалось что и у нас подросла цена.
avatar
Дядя Лёшка
19 October 2009


Ребят , кто может рассказать подробно дорогу на ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, как можно ближе проехать,начиная от СЫКТЫВКАРА, ну типа до куда ехать , где свернуть, где прямо проехать , и где на новогодние праздники лучше снимать жилье в УСТЮГЕ, конечно в разумных пределах!
1231231321
19 October 2009


Дядя Лёшка

Говорят туда теперь через кировскую облать так как грунтовку до нельзя размыло.
avatar
Mig 07
20 October 2009


ib00s

ну он же пишет - на новогодние праздники ???

морозец к тому времени все исправит
avatar
smir77
20 October 2009


Дядя Лёшка
Посмотри здесь:
Путешествия, дороги, маршруты, поездки
здесь: Путешествия, дороги, маршруты, поездки и здесь: Путешествия, дороги, маршруты, поездки (страницы этой же ветки), там все подробно обсуждали и выкладывали фото и карты со спутника. Первый раз когда ехал, тоже волновался, но по трассе везде есть указатели (кроме поворота на Широкий Прилук, он через 10 км примерно после Визинги, направо, впереди будут торчать две мачты сотовой связи, стоящие рядышком, как их увидишь, - готовься к повороту). Зимой грунтовку даже не заметишь.
Останавливаться советую в санатории Бобровниково. Чтобы по-бюджетнее было, можно не коттедж брать а номер в общем корпусе. Можно там же и питаться, можно без питания, илиобговорить только завтраки и ужины. На машине от Устюга - 5 минут, зато дешевле, и спокойнее. Вокруг лес - свежий воздух. Моим детям даже вотчина не нужна была, там и детская площадка и каток есть с прокатом коньков и лыж. тел. заместителя директора: 89211287347 Александра Константиновна. Заказывать лучше заранее, особенно если на Новогодние планируешь. ИМХО лучше туда ехать вне праздников,- дешевле и народу не много, но это кому как. На вотчине ДМ в выходные (особенно в воскресенье) тоже не протолкнешься, до сих пор вспоминаем как в первый раз там оказались в пятницу к открытию - и никого кроме нас!!! Такое впечатление, что все это только для тебя построено, и персонал не проталкивает тебя по дороге сказок (кто был, тот понял), а реально развлекает тебя по полной. После этого были еще дважды, попадали на выходные - не айс.
Если вопросы есть, спрашивай.

Добавлю: сами собираемся с друзьями снова сгонять, где-то в феврале поедем.
avatar
Stig11
20 October 2009


я бы рассказал про свою поездку в В.Устюг... но писать чот лень
avatar
КСМ
20 October 2009


Stig11
Ну хоть про результат расскажи, доволен остался или нет?
avatar
Stig11
21 October 2009


КСМ
неа. мы ездили как раз на новогодние праздники, с тремя маленькими детьми и без предварительной подготовки (жилье заранее не искали)
так вот, по приезду жилье еле нашли, это была пустующаа в праздники общага студентов... НО, это не самое страшное. Начали ездить по всем кафешкам и столовым... Везде отказались нас кормить так как все было расписано поминутно. Автобусы с туристами подъезжали один за другим. Так что кормили мы маленьких еще тогда детей б.пакетами и колбасой... Хорошо хоть вахтерша в общаге добрая, и согрела нам чайник, а то ваще в сухомятку бы ели.
Вобщем на следующий день мы проснулись, позавтракали чем бог послал и союрались в обратный путь.
А на вотчине самой народу через чур много. Вобщем нам не понравилось.
И дедушка мороз какой то уж через чур "красивый". Некоторые дети даже боялись к нему подходить. У меня даже начало складываться впечатление, что он действительно настоящий.
Если кому интересно мое мнение, то скажу, что в новогодние праздники там ловить не чего.
avatar
КСМ
21 October 2009


Stig11
Спасибо за информацию.
avatar
Mig 07
21 October 2009


Stig11
КСМ

у меня друзья ездили, так у них осталось почти такое же впечатление

на самом деле, наверно нужно ехать в такие места не в самый разгар праздников или ехать организованной группой, чтоб о быте не думать
avatar
Stig11
21 October 2009


Mig 07
Группа то у нас была организованная Но вот город там не в силах принимать такой наплыв туристов...
avatar
smir77
21 October 2009


avatar
Stig11:

Если кому интересно мое мнение, то скажу, что в новогодние праздники там ловить не чего.

Подпишусь под каждым словом!
avatar
Egor S
21 October 2009


Мы ездили группой на старый новый год. года 2-3 назад. Хоть и через турфирму , но жильё нам нашли в последний момент и вместо 2х квартир- одну,правда большую, места всем хватило.
Понравилось очень.
avatar
makswww
21 October 2009


Какие квартиры в Великом Устюге? господа у вас неправильный подход к этому делу. Когда я ездил я за ранее нашел загородный дом, который по приезду мне крайне не понравился и мы от него отказались. Зашли в какой то магазин и тупо у продавца спросили у кого можно снять недвижимость на уик енд, женщина продавец набрала какой то номер телефона, после чего в течении 10 минут подъехал человек на лехусе который и проводил нас к шикарному дому со всеми удобствами и баней. Оплата: 1,5 тыр с лица за сутки. В городе в новогодние праздники и правда негде поесть, весь город заставлен туристическими автобусами. На вотчине я был и летом, хочу заметить что летом на вотчине ДМ ничуть не хуже чем зимой, только народу меньше.
avatar
Mig 07
22 October 2009


makswww

у богатых свои причуды - 1,5 рубля с лица в сутки
avatar
makswww
22 October 2009


avatar
Mig 07:

makswww

у богатых свои причуды - 1,5 рубля с лица в сутки

не, ну полный пансион жеж
avatar
Stig11
22 October 2009


makswww
с полным пансионатом я на море этим летом дешевле отдыхал
avatar
Дядя Лёшка
22 October 2009


smir77
к сведению, звонил Александре Константиновне пансионат Бобровниково, так вот просто так снять котетдж уже не получится, так как их пансионат выкупила турфирма, и теперь все что происходит в этом заведении, контролирует турфирма, позвонил в эту турфирму озвучили ценник, 3 дня программа на одного человека 9100руп , вот и считайте теперь!
avatar
wild11
23 October 2009


Дядя Лёшка
Держи телефоны:
Коттедж Устюг-Газа по-моему 4-6 номера с кухней-столовой общей. Прямо на территории вотчины. (то есть не платишь за вход, въезд на авто).
Татьяна Сергеевна /81738/ 27006 (Тур отдел). Цены примерно как makswww озвучивал.

И второй вариант /81738/ 52110 это кафе, тоже на территории вотчины. На втором этаже у них тоже есть несколько номеров.

Из собственного опыта жил и работников отправлял в коттедж. По деньгам не намного дороже, но ты прямо на территории.

Позвони потом, отпишешь, может что и поменялось.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up