...2000км на "рейстайле"...

15 years ago




Привет, ребята!
Конфигурация моего авто - в профиле, но... на всякий случай:
русФФ2-2008/рестайл/седан/гия/2л/АКПП
---
Скажу сразу - хоть пробег и небольшой, ничего плохого про авто сказать не могу. Четыре года отъездил на 1-м Фокусе и ФФ2 брал сознательно, но некоторые вещи в сравнении с 1-м мягко говоря удивляют. Посему решил узнать у владельцев аналогичных авто - имеют ли место в их машинах следующие моменты, или мне досталась "недоделанная" конфигурация и надо мчаться к дилеру (при приемке, есссно, все не усмотрел):
1. Подставка (упор?) для левой ноги... я что в той машине, что в этой никогда на нее ногу не ставил, НО: в 1-м Фокусе она была элементом кузовщины - т.е. под войлочной обшивкой пола, под площадкой была жесткая конструкция в которую при желании можно было упереть ногу, хорошенько (с нажимом) протереть влажной тряпкой при уборке и т.п. То есть УПОР - КАК УПОР! Вчера (как раз во время уборки) заметил, что в исполнении ФФ2, на котором я разъезжаю теперь, эта конструкция нифига не жесткая... Т.е. войлок "отформован" как полагается - упор визуально есть, коврик на него ложится тика в тику...НО ПОД ВОЙЛОКОМ - ПУСТО! Другими словами конструкция упора - чисто войлочная и ее запросто можно смять ногой (порвать или еще что). У всех так???
Сдается мне, что со временем она сама замнется как-нить и вся обшивка пола под ногами водителя пойдет на перекосяк, тем более что...
2...она и так не ровная что у водителя, что у переднего пассажира, т.к. (я подозреваю) под обшивкой проходят воздуховоды к ногам сзади сидящих. Через это коврики лежат очень-но не ровно.
3. В какой-то из веток владелец ФФ2(дорестайл) ответил мне, что при блокировке ЦЗ у него запирается и лючок бензобака... В моей модификации машины этого не происходит...и признаков замка на лючке я не обнаружил. У ВСЕХ ТАК???
4. Сегодня ударили первые заморозки (0..+1), Федя заведясь отреагировал очень интересно: пропищал и зажег на табло "снежинку" (это - нормально, ФФ1 делал также). Но он самостоятельно врубил обогревы стекол (лобового и заднего). ФФ1 так не делал... Это такая фича в новых фокусах??? Вообще-то было бы нормальным, если бы эту фичу можно было "перевести в ручной режим".. Каюсь - мануал не читал, но может заодно кто и про это расскажет??
Вот такие вопросы...

"Не проходите мимо", плиз. Заранее спасибо!

avatar
SEISHN
17 September 2008

...2000км на "рейстайле"...
3K
views
31
members
36
posts

avatar
Bop4yH
7 November 2008


надо же сколько маньяков без ремня гоняет, неужели настолько напрягает чтобы гемороится с отключением сигнала?

далеее по пунктам
1) что на дорестайле что на рестайле не замечал чтобы при использовании по прямому назначению что-либо провалтвалось, но пальцами специально не давил.
3) на дорестайле блокировалось, на рестайле нет
4) сам прифигел когда увидел, но подумав - одобрил
bess
7 November 2008


Обогрев лобовухи и заднего включается при условии- Температура ниже +4, и автомобиль не прогрет. на прогретом не включаются.Подозреваю, что как-то с датчиком температуоы климата связано. У кого не климат включается или нет? А может тупо от температуры двигателя. Влюбом случае меня это напрягает т.к. сисльно нагружает генератор, а тот в свою очередь непрогретый двигатель, даже обороты падают в момент включения.
Буду у дилера узнавать возможность отключеия данной фичи.На ФФ1 сам включал обогревы когда мне надо и не парился.
avatar
IgorynR
7 November 2008


B
bess:

Обогрев лобовухи и заднего включается при условии- Температура ниже +4, и автомобиль не прогрет. на прогретом не включаются.Подозреваю, что как-то с датчиком температуоы климата связано. У кого не климат включается или нет? А может тупо от температуры двигателя. Влюбом случае меня это напрягает т.к. сисльно нагружает генератор, а тот в свою очередь непрогретый двигатель, даже обороты падают в момент включения.
Буду у дилера узнавать возможность отключеия данной фичи.На ФФ1 сам включал обогревы когда мне надо и не парился.

У меня один раз включились, я думаю может ещё зависит от датчика влажности каго-нибудь, тогда туман сильный стоял.
avatar
serg-an1
8 November 2008


обогрев заднего стекла включается, похоже, от датчика температуры (сегодня в гараже машинку заводил, ни тумана ни наледи), если не нравится отключи обогрев стекла кнопкой, или наплюй
Witall
8 November 2008


Сегодня утром при красной снежинке у меня никакие обогревы не включились, хотя заднее стекло все было во льду - это фича только на рестайле?
avatar
IgorynR
9 November 2008


Я не понял от чего работает, но только на рестайле, точно!
avatar
_Slava_
10 November 2008


L
<Andrey>:


_Slava_
Что значит " при определённом положении вентилятора" ?

У меня кондей включается принудительно когда на холодной машине, укзатель направления обдува,- стоит на обдув стекла(на 12 часов).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up