Поможите с выбором!

15 years ago




Рассматривую вопрос покупки нового авто:
Варианты:
1. Рено Колеос Luxe Privilege 2.5 л (вариатор) 171 л.с.
2. Фольксваген Тигуан 2.0 TSI, 170 л.с. 6-ступ. АКП Track&Field
3. Мицубиси Оутлендер XL 2.4 Intense (вариатор) 170 л.с. (S60)
Куга выбыла из борьбы.
Только прошу без флуда , по существу.

avatar
askol
16 September 2008

Поможите с выбором!
11,6K
views
67
members
247
posts

avatar
askol
17 September 2008


Еще раз про Кугу. Куга мне нравится, не нравится задние места. Там тесно и неудобно. Плюс из того что доступно (двигатели) меня устраивает только 2,5 турбо на автомате. Со всеми опциями которые я хотел бы, цена получается 1 250 000. Это уже очень много!!!

Про корейцев ничего не знаю. Но смотрел в инете комплектации, некоторые меня вполне устроили. КИА Спортиж, Соренте; Хундай Санта Фэ.

Авто необходим для динамичной и комфортной езды по городу (большая часть), с возможностью передвижения по бездорожью (метровые гавнолиновые тракторные колии метровой глубины преодолевать не буду). Авто должно быть безопасным, комфортным, с хорошим двигателем, автоматом или вариатором (ручку не хочу, устал в пробках дергать), средним багажником, удобной трансформацией салона/багажника, высоким клиренсом (195 и выше), приятной внутри, не страшной снаружи, с мягким пластиком в салоне, салон не обязательно кожанный. Также привествуется ксенон, отключаемый полный привод/принудительное /автовключение полного привода (электронное то же потянет), желательно блютуз/хэндсфри. И чтобы марка авто была достаточно свежей по разработке (отсюда отпадает РАФ4). Также нуно систему стабилизации и люк в крыше тоже хочу, и бардачок чтоб охлаждаемый! Почти все..
Ну, какие варианты?? (цена до 1 100 000, новая и с возможностью взять в кредит!)

Составь свой списаГ!!
avatar
-FLANKER-
17 September 2008


askol
Тогда Соренто.
Если бы были свободные деньги взял бы Nissan Pathfinder не раздумывая. У Соренто кстати такой-же дизель 2,5ТurboDiesel. Кстати друг ездин на Соренто уже 2 года - ему все нравится, нареканий нет!!!
Удачи
avatar
Злой Пионер
17 September 2008


avatar
Maggi:


На нем АКП нету!!! Там стоит DSG то есть ручка, но ручка с двумя сцеплениями (ну, я думаю знаете!)

Это в школе такому учат ? Или на продленке ?

учим матчасть
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=167dcdd2b3ff454c
avatar
Tchistiakov
17 September 2008


avatar
askol:

Авто необходим для динамичной и комфортной езды по городу (большая часть), с возможностью передвижения по бездорожью (метровые гавнолиновые тракторные колии метровой глубины преодолевать не буду). Авто должно быть безопасным, комфортным, с хорошим двигателем, автоматом или вариатором (ручку не хочу, устал в пробках дергать), средним багажником, удобной трансформацией салона/багажника, высоким клиренсом (195 и выше), приятной внутри, не страшной снаружи, с мягким пластиком в салоне, салон не обязательно кожанный. Также привествуется ксенон, отключаемый полный привод/принудительное /автовключение полного привода (электронное то же потянет), желательно блютуз/хэндсфри. И чтобы марка авто была достаточно свежей по разработке (отсюда отпадает РАФ4). Также нуно систему стабилизации и люк в крыше тоже хочу, и бардачок чтоб охлаждаемый! Почти все..
Ну, какие варианты?? (цена до 1 100 000, новая и с возможностью взять в кредит!)


Яж Вам говорю, посмотрите на витару с двигателем 2,4, 168сил, новый 5ступенчатый автомат. Кроме неотключаемого привода все будет.
Опять же гуманная каска и сама машина неугоняемая.
avatar
-SWITCH-
17 September 2008


Тигуан , если из списка только немец.
avatar
Grigoriy
17 September 2008


avatar
askol:

...
Куга выбыла из борьбы.

Почему Куга выбыл из борьбы???
avatar
askol
17 September 2008


Grigoriy
Який вы невнимательный
цитата:
Еще раз про Кугу. Куга мне нравится, не нравится задние места. Там тесно и неудобно. Плюс из того что доступно (двигатели) меня устраивает только 2,5 турбо на автомате. Со всеми опциями которые я хотел бы, цена получается 1 250 000. Это уже очень много!!!
avatar
Ally
18 September 2008


+1 Тигуан.
...для меня это однозначно
OlBok
18 September 2008


цитата:
...высоким клиренсом (195 и выше)...


цитата:
Кстати в новом номере Авторевю есть сравнительный тест: Тигуан, CR-V, X-Trail, Форестер. Номер в продаже с сегодняшнего дня.


Кстати, в этой статье написано следующее:

"Кстати, производитель указывает величину дорожного просвета 200мм, но защита двигателя, которой укомплектованы все Тигуаны для России, уменьшает клиренс до 160 мм. Мы измерили."
avatar
-BAT-
18 September 2008


кУГА 2.5 АВТОМАТ + ОПЦИИ 1 087 700 РУБЛЕЙ 200 Л.С.
тИГУАН 2 АВТО + ОПЦИИ 1073 400 РУБЛЕЙ 170 Л.С.

вОТ В ЧЕМ ВОПРОС??? хОЧУ СМЕНИТЬ МАШИНУ ВЕСНОЙ

Проголосовал за тигуан, но пока не было тест драйва
avatar
Пёстрая
19 September 2008


askol
я за Рено Колеос. потому что Рено и потому что не старьё заезженное, а новая крутая тачка, ихсклюзифф )))
МихСПб вон, в восторге полнейшем остался )))

и не угонят, потому что таких тачек раз два и обчёлся, сразу вычислят.
avatar
Smekaloff
19 September 2008


Пёстрая

А Кугами, можно сказать, так и кишат наши дороги!!!
Spider
19 September 2008


askol
Тебе уже написали: 3х-4х летку Х5. Это абсолютно другой уровень по сравнению с перечисленными тобой авто.
avatar
Shurman
19 September 2008


я бы рено сразу это, ну фтопку его короче.=)
А вот Аутлендер и тигуан - разные машинки - аутлендер по-больше, но у тигуана мне салончик больше понравился. Только вот багажника в тигуане нет, совсем нет.
avatar
askol
19 September 2008


Spider
И что мне с ним делать? Ночевать в нем чтоб не угнали? Мне не уровень нужен, а авто.
avatar
Пёстрая
19 September 2008


Smekaloff
куга - это что? куга - это по сути фокус 4*4, руль вообще один к одному, да я думаю, что и салон не сильно поменялся. у фокуса же грандиозный успех.

а колеос - самостоятельный автомобиль.
avatar
canon3000
19 September 2008


не пойму людей, которые готовы отвалить мульон за бэушную машину. новье рулит. трехлетки в топку. ИМХО.
avatar
SAndrey
19 September 2008


avatar
Пёстрая:

Smekaloff
куга - это что? куга - это по сути фокус 4*4, руль вообще один к одному, да я думаю, что и салон не сильно поменялся. у фокуса же грандиозный успех.

а колеос - самостоятельный автомобиль.

куга далеко не фокус! сам буду наверно кугу брать,но подожду тест с автоматом!
голосовал за француза,хорошие отзывы,но мало пока!
аутлендер с вариатором барахло тупое даже для асфальта.
тигуан маленький какой-то,считай фокус-вагон 4х4.
Spider
19 September 2008


askol
Так а каска на что? Ты же собираешься авто при покупке страховать?
Если на второй и далее годы каску делать не будешь, то бери корейца.
canon3000
Посмотри что из новья можно купить за 1 млн и что из 3х-4х леток. Вопросы отпадут.
avatar
Петрович-47
19 September 2008


askol, а почему в списке нет Антары?

Opel Antara Enjoy 2.4 (140 л.с.) АТ5 - 937 900 р.
+ пакет "Enjoy Comfort" - 27 500 р.
+ краска "металлик" - 13 000 р. (это скорее всего)

Смешные деньги, да и страховка будет не дорого?

Петрович.
avatar
-BAT-
19 September 2008


Вчерась ездил на тест драйв Тигуана.
Машна только с ручкой и 1.4. Даже садиться не стал. Заказы на 2.0 не принимают.
протестил сразу же новую 2.4 тойоту рав 4 Брать не буду - Тупая. Мой с макс
по всем показателям (кроме клиренса) лучше!!!
Покатаюсь на мицубиши заеду на днях

PS Салон тигуана не понравился НИ разу. Очень много опций наждо заказать того что есть в базе у того же КУГа
avatar
askol
19 September 2008


Петрович-47
Слишком большая. Поэтому же показателю есть сомнения на счет Митцу.
avatar
Bulya
19 September 2008


-BAT-
ээээ...ну а какие опции надо заказать на тигун???

я вроде когда покупал видел
1.17 диски взял
2.докатка взял
3.кожа не взял дорого
4.ксенон небыло а то бы взял
ну и все вроде
а все остально есть уже в базе...
даже функция...эээ.забыл как называется когда стоишь на горке чтоб машина назад не скатывалась...даже есть приблуда следящаяя за давлением в шинах
avatar
Grigoriy
19 September 2008


Bulya
и сколько стоил?
ALEX_FOCUS
19 September 2008


Тигуан сырой, Аутлендер хорошая машина, проверенная с удачной базой и богатой комплектацией, если только по обслуживанию дороговат. А Калеос полный калеос.
avatar
serge pro
19 September 2008


avatar
Garik2:

немцы рулят!!!

Атлендер , между прочим собирают в Японии ... а Немцы давно уже не рулят - увы.
Катался на Мицубиши ... вещь машина !!! Старт - сумашедший (правда двигатель 3.л.) разгон - на всех передачах - впечатляющий , в ходу и управлении на - ура !!!
На "грейдере" правда ведёт себя ... уууууу зубами стучал.
Я сейчас к весне сам рассматриваю варианты паркетника ... но буду брать только "дизель" Выбор пока не богат увы ... Санта - нью , Киа Соренто ...

цитата (ЮГ® @ 16 Сентября 2008 (Вторник) 20:17)


А ваще Фрилендер 

Очень хороший вариант - рассматриваю ... если качество покажет себя хорошим !!! есть на ком смотреть
avatar
serge pro
19 September 2008


avatar
-FLANKER-:

Зря KUGA из списка

нафиг , нафиг... все эти куги , кошкаи ... мелочь кроссоверная ...
avatar
Злой Пионер
19 September 2008


старикашка -BAT- как всегда спорол фигню с умным видом маразм крепчал

зашел бы хоть в профильный форум по куге почитал прежде чем писать тут , там много интересного .

база Тигуан на самом деле - Куга full options практически , без ксенона и еще пары примочек
avatar
serge pro
19 September 2008


avatar
askol:


Слишком большая.

Ну тебе дружище не угодить
Чего надо то вообще ... высокий седан или маленький джип !!!
Рассмотри вариант Хёндэ Тюсан , и место для задних пассажиров корейцы оставили и двухлитровый мотор колёса с места в проворот легко крутит , а уж 2.7 так это вообще "пушка" в ходу пробывал сам , мне приглянулась машинка, цена разумная и выбор комплектаций есть.
avatar
SAndrey
19 September 2008


кстати Да,хёндай тушкан!
у меня у знакомых был раф 4,угнали из гаража со стоянки за 5 мин перед приходом хозяев(по камерам увидели)
на страховку купили Тушкана рады выше крыши,мне тоже больше понравилось!причем основной водитель женщина!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up