Прощай Фокус?

13 years




Кароче долго калебалси, не знал чо хочу. В итоге пришел к выводу: или мазда 6, или камри. Победила маздо: Цены практически одинаковые, НО: 1.маздо будет у мну через месяц,
2. Почти всё у нее есть кроме кожи, люка и ксенона.Но это фигня.
3. практически тот же форд- ведь локализация с фордом явная
4. Последнее что перевесило чашу весов- это межсервисный пробег такой же как у форд-20 000км. в отличии от тоёты-10 тыс. Гарантия три года.
Минус я нашел один- маленький клиренс, всего 16 см
Так что, принимаю поздравления!
конкуренты, следующий автомобиль, мечта

avatar
Nordik
29 May 2008

Прощай Фокус?
27,4K
views
61
members
325
posts

avatar
FANTOM1
6 October 2010


а я себе
Mitsubishi Grandis 2.4 AT -6 местный взял
avatar
Линар
6 October 2010


FANTOM1
в каком то журнале читал сравнение грандиса и s-макса, так грандис проиграл
avatar
FANTOM1
6 October 2010


Линар
так и цена у s max почти на 200тыр больше
avatar
FANTOM1
6 October 2010


места на 3 ряду меньше в s-max чем в грандисе
avatar
walter
7 October 2010


FANTOM1

а чо, третий ряд занимается так часто?
avatar
FANTOM1
7 October 2010

4

walter
да. у меня 3 детей
avatar
yes_
7 October 2010


FANTOM1
avatar
Sherh
6 May 2011


Думал между Камри и Теаной, по совету друзей оттестдрайвил Суперб. Почти влюбился, ТSI + 7DSG это нечто. Хотя ранее даже не воспринимал Шкоды. Суперб с наружи страшненький конечно. Зато как едет.
avatar
walter
6 May 2011


avatar
Sherh:

Думал между Камри и Теаной, по совету друзей оттестдрайвил Суперб. Почти влюбился, ТSI + 7DSG это нечто. Хотя ранее даже не воспринимал Шкоды. Суперб с наружи страшненький конечно. Зато как едет.

+1
японцы - говно!
avatar
PSIX
6 May 2011


Мне теана внешне нравится больше всего из 3ех перечисленных, едет тоже получше кэмри вроде.. шкоду не юзал ниразу )
avatar
Technicks1
6 May 2011


Суперб мега аппарат..за лям очень достойный аппарат ездил на таком полный привод с 3.2 двигателем
avatar
Линар
6 May 2011


Sherh
я когда машину покупал, случайно суперба протестил с движком 1,8 турбо-впечатления самые наилучшие
avatar
MACHO086
7 May 2011


Sherh
новую сонату не смотрел?к виду достойный аппарат
avatar
MACHO086
7 May 2011


мне вот этот аппарат приглянулся.и опыт на с-махе уже есть

posted image
avatar
Sherh
7 May 2011


MACHO086
Тестдрайвил Сонату. Не то. Тупой автомат. Дешевый внутри. Двухзонного климата нет даже за доплату, как и ксенона. Корейцам пока далеко до японцев. А японцам до немцев.
avatar
Сургут
8 May 2011

1

Sherh
Суперб самый большой в своем классе по внутреннему пространству+супер багажник,а по поводу "ниссан" скажу не кривя душой (купил ниссан,мучайся с ним сам),чтобы не было лишних вопросов проработал в автосалоне "ниссан" 3года ,от продукции не в восторге.Суперб машинка достойная и по деньгам и по качеству.
avatar
walter
9 May 2011


Сургут

точняк

Ауди, ФВ, Шкода - по сути все одно и тоже, ток цена разная в силу удешевления тех или иных материалов. на коробку и двигатель не распространяется

Sherh
ток не скупись на движок ...

MACHO086
блин, она горбатая в реале это писец просто ... на любителя
avatar
MACHO086
11 May 2011


walter
да пофиг что горбатая.зато удобная.воздух возить в самый раз
avatar
Keva
11 May 2011


А по поводу хонды ЦРВ какие будут мнения?
avatar
Marchelo
12 May 2011


Keva
Не нравится!
avatar
PSIX
12 May 2011


цитата:
А по поводу хонды ЦРВ какие будут мнения?


у меня батя купил такую.. так что иногда есть возможность прокатиться )

+ расход топлива поменьше чем у полноприводных конкурентов, у меня на фокусе чуть меньше )
поведение легкового авто (кому как плюс, мне уазика подавай так что не по мне )
просторный салон, в бежевой коже очень красивый исчо
комфортный и неплохо оснащенный
дизай(на любителя конечно, но впринципе смотрится неплохо)
соотношение цена/качество неплохое

больше думать ниахота, да и поездил мало..

- это легковушка (большой части пользователей этого вполне хватит впринципе)
мизерный просвет
отсутствие каких либо блокировок
докатка

вообщем большой универсал оставляющий массу разных эмоций... себе такой бы не взял ( в основном изза того что я по дорогам не езжу), но и сказать что не нравится не могу )

з.ы. так и немогу настроится на габариты данного авто, хотя на той же витаре сразу чуствовал...
Iverson82
12 May 2011


Keva
ога, у друга тож ЦРВешка, скажем так лехковой автомобиль с повышенным клиренсом и не более того. как внедорожник - полный ноль. скоко раз его таскал на шнурке по грязи... правда на нивке )))
avatar
PSIX
16 May 2011


цитата:
правда на нивке


нинада про нивку ) у меня мандраже начинается и в гараж тянет )))
avatar
Sherh
17 May 2011


avatar
Keva:

А по поводу хонды ЦРВ какие будут мнения?

Вот объясните мне целесообразность покупки кросовера? Тот же С - класс (фокус) но с наценкой 500-700 т.р. за +3 см клиренса?
avatar
PSIX
17 May 2011


цитата:
от объясните мне целесообразность покупки кросовера?


тогда уж лучше сразу так- целесообразность покупки авто? ))

более корректно- смысл покупки лехуса 470 а не уазика?

а по кросоверам скажу всего лишь 1 плюс который меня заставляет смотреть в их сторону... безопасность- авто более тяжелое и высокое что дает некоторое преимущество если не дай бог что... так что тут каждый решает сам... я вот лично не понимаю смысл покупки большого седана (аля кэмри).. вот не понимаю и все... из той же оперы собсно...
avatar
Keva
17 May 2011


Sherh
ЦРВ побольше будет фокуса тут не только в клиренсе дело, но и в нем тоже.
avatar
Sherh
17 May 2011


PSIX
чего тут не понятного. лексус против уазика это прежде всего комфорт, так же как большой седан. безопасность прежде всего зависит от современных систем безопасности и конструкции авто, а не от веса и высоты. надо так же учитывать и худшую управляемость кросовера (за счет его большей высоты) тоже минус для активной безопасности.
avatar
Sherh
17 May 2011


я только "ЗА" полного привода, тем более в наших северных условиях. но только если это честный постоянный полный привод. таких уже единицы, лексусы, субары и то уже не все. остальные все эти недоприводы просто дань моды.
avatar
PSIX
17 May 2011


цитата:
а не от веса и высоты


очень даже от веса и высоты.. с камазом конечно не сравнить.. но 2 легковушки или паркет против легковушки.. как думаете у кого шансов больше? тут как раз таки никакая безопасность не спасет если 2ое авто выше и тупо подомнет под себя 1е...

так конечно как я рассуждать нельзя, тогда ток белаз рулит или танк но тем неменее...

цитата:
я только "ЗА" полного привода


я тоже ) поэтому выбор уже сделал )
avatar
Marchelo
18 May 2011


avatar
Sherh:

я только "ЗА" полного привода, тем более в наших северных условиях. но только если это честный постоянный полный привод. таких уже единицы, лексусы, субары и то уже не все. остальные все эти недоприводы просто дань моды.

Ну это если ты в деревне живёшь или по буеракам любишь погонять, а обычному горожанину нафиг он не нужен, постоянный полный привод. Да и технологии уже не те что раньше - крутящий момент мгновенно передаётся куда нужно при необходимости, без вмешательства водителя, для городской езды круглый год этого достаточно.
ЗЫ. Сам больше легковые люблю, а вот жене изначально планировал брать авто повыше чтобы не отвлекалась на "проеду - не проеду?" и порогами за бордюры не цепляла. Ну и конечно универсальный автомобиль в семье не помешает, всё-таки входит в него намного больше и габаритнее вещи чем в легковушку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up