Моя следующая машина



Каков он, твой следующий автомобиль?
новинки, автомобили, обсуждение

avatar
dimka1
15 September 2008

Моя следующая машина
215,7K
views
97
members
2,3K
posts

avatar
shi
28 August 2010

1

Впечатляет! Только Smax побольше будет... Но зато тут дверки как на Мазде 5 открываются

posted imageposted image

Как говорится - найдите отличия
avatar
Spawn {RUS}
1 September 2010


Россия может остаться без больших внедорожников
Ингвар Свиггум

На вопросы о будущем компании Ford, ее планах по производству новых моделей в России и прочих интересных моментах отвечает Ингвар Свиггум, вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию Ford of Europe.

– Г-н Свиггум, в последнее время Ford демонстрирует падение на российском рынке по сравнению с теми же «корейцами», хотя какое-то время назад стабильно держался в тройке лидеров. С чем это связано и что вы собираетесь в связи с этим предпринимать?

– Как вы видели, мы выводим на рынок новый Ford Focus, новый Ford Mondeo, мы сохраняем все мощности, которые у нас есть в Санкт-Петербурге, и мы также собираемся задействовать эти мощности под новые продукты. Как вы знаете, чтобы оставаться конкурентоспособным на этом рынке, импортировать автомобили достаточно тяжело, так что мы собираемся развивать местное производство.

– Каковы ваши планы относительно российского рынка в соответствии с программой One Ford? Вывод новых моделей, цены и т. д.

– Россия – часть программы One Ford, так же как и другие развивающиеся рынки: Китай, Бразилия, Индия, Турция. Мы собираемся увеличивать свою долю на российском рынке и у нас очень серьезные намерения в отношении России. Мы действительно ключевой игрок в России, и мы собираемся отстаивать свои позиции.

– Новый Focus и Mondeo – какие именно планы по новинкам?

– Новый Focus, который вы видели на нашем стенде на мотор-шоу, мы будем производить в Санкт-Петербурге, для нас это очень важно. Focus – одна из любимейших моделей в России. По цене пока не готов сказать, но когда мы его запустим в середине следующего года, вы увидите, что у него будет привлекательная цена, отвечающая его свойствам. Сейчас мы изучаем рынок и будем делать так, чтобы цена была конкурентоспособной. То же самое с Mondeo – старт производства в Питере должен начаться в ближайший месяц, и мы ожидаем, что машина очень хорошо покажет себя на рынке. До конца года точно запустим машину.

– Недавно у вас была мировая премьера нового Ford Explorer, но с российского рынка вы, кажется, выводите большие внедорожники (Explorer, Escape, Ranger) – во всяком случае, сегодня они официально не представлены в модельном ряду. В то же время другие компании выводят большие внедорожники – Toyota, например.

– Это не тот сегмент, в котором мы хотели бы работать. Россия всегда будет оставаться очень большим рынком SUV, здесь большой сегмент для автомобилей типа Mondeo, и рынок небольших автомобилей чуть менее значим. Мы собираемся участвовать в тех сегментах, которые кажутся нам более значимыми.

– Это значит, возвращения больших «фордов» в Россию можно не ждать?

– Mondeo – тоже большой автомобиль. Мы также продаем Kuga и в данный момент не собираемся выводить американский модельный ряд на российский рынок... Но вообще это вопрос для изучения.

– То есть новый Explorer в Россию поставлять не собираетесь?

– Может быть. Я не могу сказать ни «да», ни «нет». Мы изучаем вопрос.
Паразиты, а я так на него смотрел... :)


– Что насчет спортивных машин – Ford Mustang, например? Ваш непосредственный конкурент Chevrolet выводит на российский рынок Chevrolet Camaro...

– Ford Mustang очень интересный продукт. Это продукт для американского рынка, и если бы мы начали импортировать его, конечно, это были бы очень небольшие объемы. То, что нам нужно сейчас, – это изучить рынок и понять, каковы наши ресурсы в этом смысле, чтобы иметь нормальные объемы по этой модели и занять какую-нибудь долю рынка в этом сегменте. Мы прекрасно понимаем, что Mustang очень много значит для имиджа Ford. Так что будем изучать вопрос. Но ничего конкретного по этому поводу пока сказать не могу.

– А расширять модельный ряд на заводе во Всеволожске не собираетесь?

– Мы продолжаем изучать рынок и строить стратегию и продуктовую линейку для России. Рынок будет расти – и мы собираемся расти вместе с ним. Но опять же, по расширению модельного ряда пока ничего конкретного сказать не могу.

– Вы ведь начали продажи Ford Fiesta в США не так давно. Насколько успешно стартовал проект?

– Машина производится два года, произведено уже около 1 млн штук. Это очень успешный проект в Европе. Конечно, в Америке он только запущен и пока сложно говорить о результатах, но уж и так понятно, что проект тоже очень успешен. В Европе это вообще вторая по продаваемости модель после VW Golf.

– Вы ведь отвечаете за продажи и маркетинг, и вы принимали решение организовать премьеру нового Explorer в социальных сетях, в интернете. Насколько вам интересны российские соцсети, блоги и т. д.?

– Да, социальные медиа – это очень-очень важно для нас. Они будут частью глобального медиамикса, и в этом смысле мы начинаем тратить гораздо больше времени и усилий для увеличения своего присутствия в интернете. По России конкретно я не могу говорить, но что касается Европы вообще – это наша глобальная стратегия. Интернет и социальные медиа становятся все более и более важными для нас.

– Что вы думаете о российской программе утилизации, это похоже на то, что было в Европе?

– Российское правительство очень хорошо понимает, как стимулировать рынок. Программа утилизации действительно работает, но что еще работает – стабилизируется экономика, рубль становится крепче, так что я думаю, что утилизация, конечно, важна. Но и все остальное – чтобы иметь стабильный рост рынка – тоже. Россия – один из крупнейших европейских рынков. Возможно, не сегодня, но одним из таковых однажды станет – займет это пять лет или десять, я не знаю, но мы относимся к российскому рынку очень серьезно, и наша стратегия – стать сильнейшим игроком в будущем.

Оригинал тут
Salavat
1 September 2010


Spawn {RUS}
ну чтож - значит на Эксепедишн, сразу тогда смотри. (оба не унас)
Salavat
2 September 2010

3

Ford Fiesta станет кроссовером
не Кугой единой!!
posted image
avatar
shi
9 September 2010


Бродя по автосалонам, наткнулся на такой вот оллроад для людей среднего класса

avatar
Rafa-ufa
9 September 2010


shi
Скоро в Уфу на тест-драйв должна прийти Шкодп Скаут с 2-х литровым дизелем и на АКПП, правда цена около лямя.
avatar
polkilo
10 September 2010


Rafa-ufa

Платить 1 лям на 5-й гольф, хоть и полноприводный, и универсал

Уж лучше Рав4
avatar
Spawn {RUS}
10 September 2010


а ланцер полноприводный за лям, это норм? Уж скоут будет получше ИМХО... Но сам смотрю на аутбек новый...
avatar
Spawn {RUS}
10 September 2010


Ланцер полноприводный и Скоут...
avatar
shi
10 September 2010


Spawn {RUS}
Аутбек новый начинается с 1300000 где то... ИМХО тоже загнули цену беспредельно...

А когда то японки стоили очень дешево

Я свой фокус пробил по конфигуратору, так получилось 700тыр! Доплатить за турбодвижок и аудюшный полный привод 300тыр ИМХО нормально
avatar
Spawn {RUS}
10 September 2010


shi

Так я не против скоута, только за... Скажу больше за аут, максималка мне нужна... И тюнить салон там нужно...
avatar
shi
10 September 2010


avatar
polkilo:

Rafa-ufa

Платить 1 лям на 5-й гольф, хоть и полноприводный, и универсал

Уж лучше Рав4

Кому что... Мне паркетники не подходят, так как нужен багажник до 1600 литров! Так что остается вагон или УПП. Минивены кроме Smax альтернативы нету. Но то что мне хочется, вылазит за 1250000... Так как попутно есть необходимость строится, жаба душит очень сильно...
avatar
shi
10 September 2010


Посмотрел аллроуд... Все прекрассно! Но цена 1800000, вот это я понимаю!!!
avatar
shi
10 September 2010


avatar
Rafa-ufa:

shi
Скоро в Уфу на тест-драйв должна прийти Шкодп Скаут с 2-х литровым дизелем и на АКПП, правда цена около лямя.

После мучений с ниссановским дизелем, как то не хочется снова в эту реку заходить...
avatar
Spawn {RUS}
10 September 2010


shi

урод слишком дорог, солидарен... и шестой и четвертый... цену ломят... а фольксвагеновские дизеля, это тебе не ниссановские...
avatar
shi
10 September 2010


avatar
Spawn {RUS}:

shi

урод слишком дорог, солидарен... и шестой и четвертый... цену ломят... а фольксвагеновские дизеля, это тебе не ниссановские...

Да я не против дизелей... Просто как то уже не хочется... Выгода никакой
avatar
Spawn {RUS}
14 September 2010


Компания Peugeot представила новую модель 508
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2010/09/13/011042.346.jpg
В канун международного Парижского автосалона компания Peugeot представила новую модель 508, воплощающую фирменный дизайн французской марки. С 508-й моделью автопроизводитель продолжает экспансию на международный рынок: сначала машина будет выпускаться во Франции, а затем и в Китае, являющемся ведущим мировым авторынком. В продаже в Европе седан и универсал Peugeot 508 появятся в начале 2011 года.

Модель комплектуется дизельными двигателями HDi FAP и бензиновыми VTi. Через пару месяцев после старта продаж обещают также запустить модификацию Hybrid4 с полным приводом и дизельным двигателем мощностью 200 л.с., который будет выбрасывать СО2 в количестве 99 г/км при езде в обычном режиме или даже 0 г/км в версии с электродвигателем.

Peugeot 508 предназначен заменить сразу два семейства – 407 и 607. Новинка в кузове седан в длину составляет 4,7 метра, а версия в кузове универсал – 4,81 м. Обе версии базируются на платформе Citroen C5, которую разделяют также с Peugeot 407. Новый 508 отличается глубоко заходящими на передние крылья головными фарами, массивной широкой решеткой и выразительным рельефом на боковых дверях.
Оригинал тут
avatar
Spawn {RUS}
14 September 2010


ИМХО выглядит ужасно...
Salavat
14 September 2010


по-мойму - лучше прежнего 407.
на Си5 - похож всёже
avatar
shi
14 September 2010


avatar
Spawn {RUS}:

ИМХО выглядит ужасно...

Когда у соловьева спросили , как вы относитесь к французскому автопрому, он ответил:

А как можно относится к автомобилю с названием РЕНУАЛЬТ и ПЕУГЕОТ?

Хотя евровагончики у пыжика вместительные довольнотаки...
avatar
shi
14 September 2010


Salavat
Я в Сидоре сидел. Внутри очень понравилось
avatar
shi
14 September 2010


ДА что это! мерсы, Ауди, БМВ, Феррари и прочее... ЕРУНДА!!!

Вот настоящее чудо с России!!! МАРУСЯ!!!





http://auto.lenta.ru/articles/2010/09/11/marussia/2.jpg
Salavat
14 September 2010


shi
Marussia: продажи начались
К 2014 году планируется выпускать до 10 000 автомобилей в год.
avatar
Spawn {RUS}
14 September 2010


цитата:
К 2014 году планируется выпускать до 10 000 автомобилей в год.

кто их покупать будет...
avatar
shi
15 September 2010


avatar
Spawn {RUS}:

кто их покупать будет...

Николая Фоменко
avatar
dimka1
15 September 2010


Spawn {RUS}
цитата:
кто их покупать будет...

Будут, ониж одноразовые...
avatar
Rufo
15 September 2010


С 1 октября 2010 года в России стартуют продажи нового Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года, европейская премьера которого состоялась в рамках Московского Международного Автосалона 2010.

Россиянам будет предложено две модификации модели — Limited и Overland.

Базовая версия Limited оснащается мотором V6 Pentastar объемом 3,6 л, максимальная мощность силовой установки составляет 286 л.с., максимальный крутящий момент — 347 Нм.

Топовый Grand Cherokee Overland получил двигатель HEMI объемом 5,7 л с системой MDS (Multi-Displacement System). Эта система отключает четыре из восьми цилиндров в тот момент, когда для движения автомобиля не требуется весь потенциал двигателя, составляющий 352 л.с. и 520 Нм крутящего момента.

Автомобиль полноприводный, за распределение момента отвечает либо система Quadra-Trac II (Limited), либо Quadra-Drive II (Overland). В топе внедорожник оборудован пневмоподвеской Quadra-Lift, позволяющей управлять высотой кузова и увеличивать дорожный просвет до 270,5 мм

Стоимость автомобиля Jeep Grand Cherokee:

* c двигателем Pentastar 3,6 л в комплектации Limited составит $66 800 (2 051 087 руб. на сегодняшний день)
* c двигателем HEMI 5,7 л в комплектации Overland составит $87 900 (2 698 960 на сегодняшний день)
Salavat
15 September 2010


http://auto.mail.ru/article.html?id=32381

Новый Ford Focus ST. Официальные ФОТО
posted image
avatar
dumonde02rus
15 September 2010


новый ST)) 250 коней под капотом))
avatar
Probe 1
16 September 2010


Salavat
Чо то не фонтан!
Сегодняшний лучше!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up