Кто? Каким? Интернет-провайдером пользуется дома?

14 years




У меня ТТелеком-тариф безлимитный. Не очень доволен.
Интернет, Сеть, Связь, Компьютеры

avatar
y@roslav
29 August 2008

Кто? Каким? Интернет-провайдером пользуется дома?
39,7K
views
52
members
561
posts

avatar
FordTopich
16 October 2010


avatar
master10051:

по 50)
Сплиттер почти всегда в комплекте с модемом идет

У меня их аказалось пачемута 2ва
avatar
Беркут
16 October 2010


FordTopich
А к этому сплиттеру роутер подключить можно? А то один повод для конфликта устраняется, а другой появляется.
avatar
master10051
16 October 2010


А кака, разница ? провод на комп как шел так и идет, только + телефон
А зачем роутер ?
avatar
FordTopich
16 October 2010


Беркут
У меня ваабчета роутер настроин, т.е. при вкл. мадема, он автоматом подключается и усё, я с Вами друзья, а жена по телефону трёкает, пока он не задымится.
avatar
master10051
16 October 2010


А все же зачем роутер нужен ?
avatar
Беркут
16 October 2010


master10051
Роутер позволяет подключать к одной витой паре два (и более) компа - один по проводу, другие - по WiFi. При этом, правда, скорость делится пропорционально количеству подключенных компов. У меня на проводе сидит Катюшка, а я на беспроводке. Когда поставил роутер, исчезла причина конфиликтов. Так что я без него ну никак не могу!
avatar
FordTopich
16 October 2010


avatar
master10051:

А все же зачем роутер нужен ?

Я его использую для выхода двух, своих компов в тырнет.
avatar
svizist1
16 October 2010


Беркут
адсл модем имеет выход сетевой и он втыкается в роутер который потом и раздает,либо всё в одном
avatar
master10051
16 October 2010


Ну да модемы бывает с роутером идут на три выхода
avatar
Valerevich
17 October 2010


Беркут
Есть адлс мотем с точка доступа (витая и вафля) в одном флаконе...

FordTopich
master10051
Фега вы мооооозгииии
avatar
SemAV
17 October 2010


Беркут
http://yar-net.ru/
avatar
SlimShady
18 October 2010


Беркут
Если будешь брать модем, бери Acorp 120 m - норм. С настройкой могу помочь.
avatar
Беркут
18 October 2010


Блин! Во тензор начудил - теперь еще и модем покупать надо, если на ЦТ переходить придется!
SemAV
Так к кому после перетурбаций отошли домовые сети ТТ, кто занимается их обслуживанием и настройкой - ТТ или Ярнет?
avatar
SemAV
18 October 2010


Беркут
Формально кабель от хаба до квартиры - твой, поэтому все сети принадлежат пользователям.
А поставить рядом с хабом ТТ хаб ярнета - десять минут делов.
Дальше перетыкай провода - и все подключение - последнюю милю тащить не нада
avatar
Беркут
18 October 2010


SemAV
Катюшка звонила и сказала, что у нас у всего дома нет канала на ТТ - не знаю радоваться или нет. У Ярнета нет сведений о подключении домов к их сети. Вот сижу и думаю, что делать: то ли покупать модем со сплиттером и в ЦТК, то ли в Ярнет. Кстати, услуги Инета ЦТК включает в общий счет за телефон или отдельно где-то платить надо?
avatar
XXXEnoteXXX
18 October 2010


Беркут
Отдельно надо,но там сейчас можно через любой терминал оплаты заплатить)
avatar
DenisoFF
19 October 2010


Беркут
ЦТК надежный провайдер, сам на нем 3,5 года. качеством доволен. рекомендую
цитата:
услуги Инета ЦТК включает в общий счет за телефон или отдельно где-то платить надо?

за инет платить надо отдельно. Единственный плюс, можно купить карту оплаты ЦТК и по ней через инет оплатить телефон+межгород и собственно сам инет
avatar
Сашкец
21 October 2010


Интернетом от Билайн кто нить пользуется? Как качество?
avatar
master10051
21 October 2010


Сашкец

У нас нет 3Г. Модем стоит. Работает. против АДСЛ тупит не по детски. Но как мобильный вариант...
avatar
Сашкец
21 October 2010


avatar
master10051:

Сашкец

У нас нет 3Г. Модем стоит. Работает. против АДСЛ тупит не по детски. Но как мобильный вариант...

Таки я про домашний)))... предлагают подключить... скорость сулят 10Мб
avatar
master10051
21 October 2010


подключишь - расскажешь
avatar
Сашкец
21 October 2010


avatar
master10051:

подключишь - расскажешь

Лять ну вот опять в пионеры
avatar
Беркут
21 October 2010


Сегодня заключил договор в ЦТК (Домолинк), причем на дому. До 30 ноября у них акция - модем бесплатно. Приехала девушка, заполнила все бумаги, привезла модем с инструкцией по его настройке (для лузеров вроде меня). Завтра Катюшка съездит в ЦТК и внесет деньги на лицевой счет (первый взнос только в ЦТК, остальные как хочешь). Сделал разводку по квартире, для чего пришлось купить 10 метров телефонного провода с фишками на концах. Витую пару не снимал - пущай себе лежит. Все собрал, настроил. Подключение к Инету завтра во второй половине дня. Комп модем видит. Пока все тьфу-тьфу-тьфу!
Теперь вопрос к знатокам: роутер пока не подключал, но у меня закрались сомнения. Дело в том, что IP-адрес и маска подсети модема точно такая же, как у роутера. Теперь непонятка: при прописывании в роутер IP-адреса модема не возникнет ли конфликт между ними из-за одинаковых IP-адресов? Кто подключал роутер к модему, отзовитесь!!!
avatar
FordTopich
21 October 2010


Беркут
Я подключал через маршрутизатор.
На сколько я помню, у мадема IP-адрес 192.168.1.1
а при делении на 2 компа он им сам даст IP-адреса типа 1.33 или 1.34 на кАнце.
Скрытый текст
avatar
Беркут
21 October 2010


FordTopich
Именно такие адреса и у модема, и у роутера. Для подключения модема в компе по инструкции прописал его адрес 192.168.1.5.
При настройке роутера присоединямому к нему компу можно присвоить любой адрес 192.168.1.любая цифра кроме 1. Таким образом собираю схему: сплиттер - модем - роутер - комп. Провожу настройку роутера с компа, при этом в настройках роутера я буду должен прописать адрес модема для связи 192.168.1.1, что соответствует его собственному адресу - вот здесь я и боюсь конфликта.
avatar
svizist1
22 October 2010


Беркут
Алексей а зачем роутеру прописывать ? ему ведь по барабану,ты в него воткнул фишку с инета и всё..а чего в него льется инет или сеть внутренняя-он сам рабереться. вот с раздачей я понимаю-нужно шлюз прописать и адреса..и то,в твоём случае я бы ничего не трогал-автоматом всё само должно работать. Главное модем настроить для интернета. Модем не Zyxel ?
avatar
Беркут
22 October 2010


svizist1
Да, модем дали Zyxel. В модеме я прописывал пароль для доступа к настройкам и настройки с Инструкции (какие-то типа VCI и bridge какой-то). В роутер прописываются адрес,шлюз, логин и пароль для установления связи (последние два с карточки).
avatar
svizist1
22 October 2010


Беркут
я чего то непонимаю...настрой модем,что бы он сам выходил в инет. Для этого подключи его к любому свободному компу и настрой по утилите Zyxel. Во всяком случае попробуй,она автоматом определяет настройки, в утилите есть и Ярославль. Настроишь инет, затем в роутер кабель втыкаешь и он раздает. Напиши марку модема и роутера для интереса.
avatar
Беркут
22 October 2010


svizist1
цитата:
настрой модем,что бы он сам выходил в инет
Логин и пароль, указанные в карточке, надо вводить с компа!
Модем ZyXEL P660RT3, роутер ASUS RT-N11, который сам соединяется в провайдером по логину и паролю. Пока пусть Катюшка работает без роутера, входя связь по иконке, а вернусь в город, тогда буду подсоединять роутер и, если что-то не пойдет, вернусь к этой теме, выйдя в сеть по безотказному USB-модему. А утилиту сейчас посмотрю. Спасибо!
avatar
svizist1
22 October 2010


avatar
Беркут:

Логин и пароль, указанные в карточке, надо вводить с компа!

Беркут
Модем хороший,можно настроить так:включил питание модема-он сам выходит в инет по логину/паролю которые ты в него ввел при настройке:yes: питание можешь включать-выключать,он их сохранил.
Несмотря на то, что напрямую к P660RT3 можно подключить один компьютер, встроенные в модем маршрутизатор, механизм трансляции сетевых адресов и DHCP-сервер дают возможность при необходимости подключить коммутатор или точку беспроводного доступа и обслуживать несколько сетевых устройств, позволяя им взаимодействовать друг с другом и одновременно пользоваться Интернетом. Схема обкатаная )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up