Игра для одноклубнеГов ))) (новый сезон-2013)



Предлагаю новую игрульку...
Суть следующая:
Каждую неделю дается задание/вопрос, победивший получает БОНУС... в конце года подсчитываем и того, кто получил больше всех БОНУСов награждаем подарком от клуба и отдельной номинацией.
Участвуют только жители Краснодарского края.

ВСЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ ПОД КОРЕНЬ!!! НЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!!!

Первое задание
Т.к. проходит Олимпиада, то задание такое...спортивное )))
Необходимо перечислить виды спорта, которые вы знаете.
ВНИМАНИЕ!!! один пост = 1 ответ, подряд одному и тому же человеку писать нельзя.
ПОБЕЖДАЕТ ТОТ УЧАСТНИК, ЧЕЙ ОТВЕТ БУДЕТ ПЯТИДЕСЯТЫМ!!!

Поехали...

P.S. в 2008 вопросы будут до 1 декабря. Чевствование победителей на клубном праздновании НГ
игра

avatar
ShuriKh
13 August 2008

Игра для одноклубнеГов ))) (новый сезон-2013)
38,3K
views
38
members
1K
posts

avatar
-Phil-
2 December 2008


moby_2007 жжошь супер!

Вот еще накопал:

Компания RIM, производитель устройств под маркой Blackberry запатентовала, т.н. "косую" клавиатуру, чтобы было удобно работать большими пальцами. Есть такие обычные клавы, типа "ортопедические" называются или чето так. У меня на работе такая, не сказал бы чтоб особо удобнее.
В общем, вот фотка, будет понятнее.

http://salat.zahav.ru/imgsalad/26_12_2007_16_12_24_Blackberry.jpg
avatar
Demon301
2 December 2008


Фил ну ти настоящий эксплорер!! Зачодный чертёж!!!
avatar
-Phil-
2 December 2008


Демон, сам чертил

А еще есть такое устройство от другой фирмы, не помню название.
В общем, цифровая клавиатура не содержит букв, и размещена вместе с буквенной клавиатурой
которая не содержит цифр, как бы все сразу. Проблема - буквы токо английские
Не очень понятно, но есть фото
posted image
avatar
Demon301
2 December 2008


Вся ейская ветка на каментах!!!)))
avatar
ShuriKh
2 December 2008


всем нет
avatar
-Phil-
2 December 2008


Я понял. Вопрос без ответа.
Шурик +100.
По количеству посещений наверняка бьем первые места.
Я вчера отвечал в топике, видел сюда заходил даже САМ ter !!!
Наверно удивлялся что за активность такая в Краснодаре?
Ладно, чтоб не флудить. Ещё вариант. Была такая дуговая клавиатура. 6 кнопок. То есть жмешь на одну и не отрывая пальца ведешь по дуге. В зависимости от формы дуги вводится тот или иной символ.
avatar
ShuriKh
2 December 2008


опять нет )))

P.S. Phil27
в этом что-то тепленькое есть ))) не совсем то конечно, но где-то рядом ))) кажется этой подсказкой усложню нафих только )))
цитата:
"Компания RIM, производитель устройств под маркой Blackberry запатентовала"

цитата:
В общем, цифровая клавиатура не содержит букв, и размещена вместе с буквенной клавиатурой, которая не содержит цифр, как бы все сразу.
avatar
Yolka_Star
2 December 2008


Компания RIM, выпускающая смартфоны Blackberry, запатентовала в США клавиатуру для мобильных устройств, на которой удлиненные клавиши расположены под углом 45 градусов к горизонтали
Предполагается, что новое расположение и угол наклона клавиш позволят располагать большие пальцы на клавиатуре более естественным образом.
avatar
ShuriKh
2 December 2008


Mobistar
нет )))
выше ж точно такой же ответ уже написали )))
avatar
Yolka_Star
2 December 2008


волнообразная клавиатура BlackBerry Pearl- и не полноценная кверти, но и не стандарт
posted image
avatar
-Phil-
2 December 2008


Мобильный телефон Sierra Voq

Смартфон с откидной клавиатурой.
Компания Sierra "изобрела велосипед". Главной фишкой смартфона является клавиатура, откидывающаяся не куда-нибудь, а в сторону. Откинув переднюю панельку, становится доступной обычная qwerty клавиатура, пользоваться которой судя по снимкам удобно...
В общем, вот снимок.


posted image
avatar
-Phil-
2 December 2008


В общем, фирма Blackberry напатентовала тут...

Во - первых, запатентовала несколько вариантов устройств с треугольными кнопками.
Вот фотки ниже:
posted image

Еще она запатентовала одну вещь, блин токо америкосы могли до этого додуматься.
Почему на многих девайсах, SE P800/900/910/990 , HTC TYTN и многих других колесико прокрутки находится всегда слева?
Потому что компания Blackberry запатентовала расположение колеса прокрутки справа только для своих девайсов!
Т.е. находиться клавише справа разрешается только на устройствах Blackberry!

А вот еще насчет совмещения числовых и qwerty кнопок.

Американская компания Digit Wireless разработала новую клавиатуру для мобильных телефонов, использование которой значительно упрощает набор текстовых сообщений. Вместо обычной двенадцатикнопочной, в новой клавиатуре каждой букве соответствует отдельная кнопка при сохранении компактности всего устройства.
По утверждению разработчика, клавиатура Fastap позволяет в два раза ускорить набор текстовых сообщений по сравнению с любыми другими существующими технологиями. На клавиатуре имеются 26 кнопок по числу букв латинского алфавита, кнопки "*" и "#", 10 числовых кнопок, три кнопки со знаками пунктуации, кнопка пробела, регистра и удаления.

Мобильный телефон с клавиатурой Fastap
Выступающие кнопки с буквами расположены между круглыми числовыми кнопками. Однако несмотря на то, что кнопки с буквами весьма малы, случайное нажатие соседних кнопок практически исключается. Основатель компании Digit Wireless Дэвид Леви рассказал, что разделение кнопок в горизонтальной и вертикальной плоскостях обеспечивает достаточную площадь нажатия для каждой кнопки, почти не уступающую площади кнопок обычной компьютерной клавиатуры.

Я уже приводил пример телефона с такой клавиатурой выше, теперь дочитался ее название - Fastap
Вот еще пример фотки
posted image
avatar
ShuriKh
2 December 2008


нет

P.S. Это не Blackberry, а то достали уже им )))
P.P.S. блин оказывается сколько всего существует )))
avatar
-Phil-
2 December 2008


Исчо Blackberry придумали "умную кобуру" для мобильного телефона.

А вот еще одно изобретение от этой фирмы - "угловой слайдер"
фото
posted image



ShuriKh
я один достал этим Blackberry
хотя у них изобретений до ж.., много то есть
avatar
ShuriKh
2 December 2008


ну я написал теперь, что это не Blackberry
Да и помним, что это есть у многих, но везде стандартно, а тут иначе ))
avatar
Demon301
3 December 2008


Вот Шурик жжот.Что же это за тел.Уже фсе мацги сламал

Фил уже прямо целую диссертацию с чертежами защитил на эту тему
avatar
-tushkan-
3 December 2008


Я думаю, что тому кто отгадает это можно дать номинацию - "Моск года"
avatar
Yolka_Star
3 December 2008


Demon301
+500

зы: начинаю ненавидеть сотовые телефоны
avatar
ShuriKh
3 December 2008


Подсказки в студию? ))
1. Марка/бренд этого телефона малоизвестен (но нам он в ответе особо и не нужен)
2. по форме/раскладываниям/открываниям/нажиманиям в ответе ничего нет, надо что-то другое вам назвать
3. на ощупь/вслепую эту разницу думаю вряд ли можно ощутить, т.е. только визуально
4. вспомните что где тепло было (мои подсказки)

ну пока вот что могу подсказать...
avatar
Demon301
3 December 2008


И не говори! Я их уже года три ненавижу

Шурик,ты великодушен как никогда
avatar
ShuriKh
3 December 2008


Demon301
ну думаю это поможет и сократит кол-во версий, что ускорит и сузит поиски )
avatar
Demon301
3 December 2008


Может это просто одноразовый телефон,как придумали недавно.Деньги вызвонил и в мусорку аппарат.Причем он плоский и картонный
avatar
Горыч
3 December 2008


Блин ну остается только какая нибудь фирменная подсветка этих самых кнопок.
avatar
Yolka_Star
3 December 2008


телефон Gresso с римскими цифрами
avatar
Горыч
3 December 2008


Блин ну остается только какая нибудь фирменная подсветка этих самых кнопок.
avatar
ShuriKh
3 December 2008


Mobistar
ну наконец-то ))) браво-браво!!!

Правильный ответ: Римские цифры (они это запатентовали)

Gresso Avantgarde – телефоны класса «люкс» по-русски

Российская компания Gresso представила новую линейку «интеллектуальных» телефонов класса люкс под названием Avantgarde.
«Название коллекции отражает новую концепцию, выходящую за рамки традиционных представлений о телефонах класса Luxury. Намерением создателей Gresso Avantgarde было предоставить альтернативу той части покупателей, которым нужен не просто роскошный телефон, а вместе с тем высокотехнологичное устройство. Высокие технологии в сочетании с редкими материалами и эксклюзивным дизайном – основное отличие Avantgarde от других телефонов класса Luxury».
Как и положено телефонам Gresso, модели этой коллекции изготовлены из африканского черного дерева и золота, при этом они работают на операционной системе Gresso на базе новой Windows Mobile 6, обладают TFT (240х320) 65К дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth, МР3-плеером, а также поддерживают Outlook, Pocket MSN, синхронизацию с ПК. Все это отлично сочетается с тонким дизайном – телефон имеет всего 14 мм в толщину. Большое внимание было уделено деталям: поверхность экрана обрамляет сапфировое стекло, а клавиатура, на которой впервые используется римская нумерация, имеет специальное титановое покрытие, защищающее от царапин и внешних повреждений. Задняя панель имеет такое же защитное покрытие, кроме того, на ней присутствует логотип компании, выполненный из золота. Коллекция состоит из двух моделей – Avantgarde Luna, стоимостью 5000 евро и Avantgarde Sol, стоимостью 7000 евро.

posted image

Вот и финальная таблица игры за 2008 год...
-tushkan- - 4 БОНУСа
Горыч - 3 БОНУСа и 2 балла
Mobistar - 2 БОНУСа и 1 балл
Флакон_Геленджик - 1 БОНУС и 2 балла
LordAlex - 1 БОНУС и 1 балл
НИКОЛАЙ93 - 1 БОНУС
BeetleJuice - 2 балла
миха13 - 2 балла
93RUS - 1 балл
katran - 1 балл
avatar
Demon301
3 December 2008


Вот уж точно что неудобно.Тупь эти римские цифры

Значит геим овер
avatar
Yolka_Star
3 December 2008






цитата:
Российская компания Gresso представила новую линейку «интеллектуальных» телефонов класса люкс ...стоимостью 7000 евро.


А чё, неплохой телефончик. я как раз свой поменять хотела...надо Лехе показать
avatar
Demon301
3 December 2008


Даа... неплохой,а цена ваще замечательная!!!
avatar
ShuriKh
3 December 2008


Mobistar
а че пусть за правильный ответ теперь на НГ подарит )) вон какая жаркая борьба была )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up