GPS

13 years

2



На сегодняшний день у многих есть коммуникаторы с навигацией, или просто GPSки которыми пользуемся по мере возможности. У кого что есть скидывайте сюда ну у кого есть вопросы или наоборот предложения.
У самого Nokia E90. Недавно стал осваивать GPS. Помогли данные сайты Тынц тынц
навигация, программы для навигации, карты, POI, маршруты

avatar
ТигрЕц
15 July 2008

GPS
28,8K
views
24
members
94
posts

avatar
Rubi35
5 August 2011


Vitals
Виталя, спасибо. Расскажи еще как нужно их закачивать на навигатор?
avatar
Vitals
5 August 2011


Rubi35
Привет
На том сайте в Гармин ткнул? Должна открыться страница с картами по областям. Скачиваешь нужную ( -mp- надо ткнуть), распаковываешь на карту памяти, вставляешь в навигатор, запускаешь Гармин и из него в меню указываешь путь к картам. Как то так
По крайней мере на Навителе точно так Удачи.
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


Vitals
у тя навик в фоне встоенный или отдельный ?
avatar
Rubi35
5 August 2011


Vitals
отлично, я понял. А где еще карту памяти на Гармин купить? А то он мне пустой достался
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


Rubi35
Катра памяти продается в любом компьютерном магазине Возьми с собой навик, подберут. За скоростными карточками не гонись, для навика без поддержки видео они безполезны
avatar
Rubi35
5 August 2011


ТигрЕц
и тебе спасибо
avatar
Vitals
5 August 2011


ТигрЕц
У меня автонавик Prestigio gv-5300 (многа букофф)
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


Vitals
нивител или ситигид ? как впечатления от навика ?
avatar
torotoshka
5 August 2011


Меня дак что-то в последние время Навител привлекает...
У Гармина не понравился интерфейс...
Есичо,ИМХО,спорить не буду насчёт преимуществ и недостатков..
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


torotoshka
навител очень удобен для регионов, для мегаполисов все как один рекомендуют ситигид. Гармин - нннненравицца очень всем. ИМХО
avatar
torotoshka
5 August 2011


ТигрЕц
Наскоко я понимаю,то ситигид работает постоянно с инетом,а не как отдельная программа?
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


torotoshka
путаешь! самостоятельная прога Есть навики с функцией "пробки" (работает от симкарты) либо комуникаторы с gprs (если нужны пробки)
avatar
Vitals
5 August 2011


ТигрЕц

Изначально был с Навителом3, потом я добавил СитиГид, iGo Primo и Навител5, но чето както iGo с СитиГидом мне не очень. Юзаю Навител5, к нему карты на OpenStreetMap довольно качественные - дворовые проезды, магазины, банки, ограничения скорости, лежачие полицейские и т. д. - всё есть. А на 35map.ru умельцы даже собрали карту ВО в новом формате nm3 (для Навитела5) так там даже дача моя есть в глухом лесу на полпути до Кириллова Хотя старые карты в нем тоже работают (nm2).

Навик нра, можно прям в WindowsCE выйти поностальгировать по интерфейсу можно игры добавлять(после небольших танцев с бубном) Вот только телик что-то виснуть в нем стал. FM трансмиттер слабоват - тихо передает звук, а блюпуп, считаю, вещь полезная можно его как handsfree использовать. Если б брал сейчас- брал бы без телика, имхо, лучше телик отдельно взять. Вот как то так
avatar
Vitals
5 August 2011


torotoshka
Навител через блюпут коннектится с телефоном, а тот с инетом - и вуаля у тебя в навике и пробки, и погода, и курсы валют. Только вот в Череповце оно нафик?
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


avatar
Vitals:

Навител через блюпут коннектится с телефоном, а тот с инетом - и вуаля у тебя в навике и пробки, и погода, и курсы валют.

Не соглашусь. Есть навигаторы с блюпупом - законектив с телефоном можно получать обновления о пробках и все. А есть навики с поддержкой симки - вот они как раз для разговоров, инета для встроенного веб браузера...и всех остальных инет развлечений. От установленного ПО (навител, ситигид, ...это не зависит)
avatar
Vitals
5 August 2011


Я говорил про свой Кстати погоду нашел только в Навител5 ни в iGo ни в СитиГиде не нашел. Может плохо ковырял
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


Vitals
Сам себе щас выбираю. Хочу экран 5, но совершенно не нужна мультимедия (видео и музыка - ну это бред переплачивать в разы за ненужный браузер и мультимедию) А все навики что на процах свыше 500 МГц и полноценной оперативкой (для скорости прорисовки и обработки маршрутов) уже идут как мультимедийные
avatar
Vitals
5 August 2011


ТигрЕц

Я последнее время пошел по пути упрощения девайсов, зачем платить за функции, которыми никогда не будешь пользоваться
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


Vitals
я бы тоже рад! но... )) В Питере нужны "пробки" А современные технологии таковы что к этой функции наваливают и все остальные ненужные гаджеты. Вот сейчас и задумываюсь так ли мне нужны пробки за доп. значительную переплату
avatar
Vitals
5 August 2011


Специально сейчас поездил по городу с СитиГид - буэээээ.

Остаюсь на Навителе
avatar
ТигрЕц
5 August 2011


Vitals
повтарюсь, ситигид по отзывам незаменим для Москвы и Спб. Сам сейчас езжу на Навителе в смартфоне - нравиться очень (ситигид еще не юзал)

Вот что я выбрал для себя из целой кучи производителей и моделей (на выхах пойду советоваться в магазины): http://www.ulmart.ru/common/vallar.php?site_id=
avatar
Vitals
5 August 2011


ТигрЕц
Ссылка в никуда
Я бы брал тот, который нормально шьется, чтобы можно было юзать разные программы навигации.
avatar
Vitals
9 August 2011


Rubi35

Я тебя чуть-чуть обманул ВотИнструкция по установке Garmin и настройка карт
avatar
Rubi35
9 August 2011


Vitals
Виталя, я чуть-чуть впал в шок... слишком многа букав. Если при установке возникнут трудности, я тебе буду звонить
avatar
ТигрЕц
11 August 2011

2

Вообщем модернизировал своего зверька Prestigio GeoVision 5600GPRSHD вот до такого меню
posted image
Vitals сбасибо за советы и подсказки
avatar
ТигрЕц
11 August 2011


ПО СитиГид в СПБ очень понравился, весьма информативный и понятный. Навител бывает немного путает пути подъезда, но в целом ничуть не уступает.
avatar
Vitals
11 August 2011

1

ТигрЕц
Ну вот видишь - всё получилось А ты боялся

цитата:
немного путает пути подъезда

это от карты сильно зависит, к примеру на официальной навителовской карте (та что на сайте 1,7 гига) в Череповце нет ни одного дворового проезда, номера домов есть, а дорог нет - соответственно и путь ложит напрямую, сквозь дома А на OSM-овской карте всё есть и путь ложит правильно. Короче тут пробовать разные карты надобно.
avatar
Vitals
27 August 2011

1

Я свою балалайку сдал обратно в магазин (ТВ так и не смогли починить)
Взял Digma DS501BN - SIRF ATLAS V 600 МГц , 5” 800x480 , 4 Гб , Bluetooth, FM
И по цене вдвое дешевле ещё и сдача осталась 3 килорубля
avatar
Vitals
1 September 2011

3

Для пользующихся Navitel-oм есть чудная програмка Speedcam
posted image

Запустил и езди по городу, увидел камеру - ткнул кнопку, увидел лежекопа - ткнул и т.д. автоматом создается файл speedcam с координатами для Navitel. Потом запускаешь сам Navitel - всё, что отметил, есть на карте

Немного перекроил под свой агрегат Взять можно тут

Скрытый текст
avatar
Greschnik228
5 November 2014

1

Самсунг гелакси с3 закинул на него яндекс навигатор все достойно череповец весь есть. И никаких запар

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up