ДТП фокусоводов



Подскажите попал в ДТП сразу после поселка Рассвет ехал со стороны Москвы в Ростов (не доезжая примерно 500м участка с ремонтом дороги) двигался по среднему ряду с крайнего левого ряда притер Ман (магнит) с прицепом, я в этот момент воще стоял доблестное ГАИ пытается сделать меня виновным (они знакомы да и наверно денег дал) Подскажите что делать и три ли там полосы для движения в направление Ростова
ДТП, авария, восстановление, КАСКО, ОСАГО, ГИБДД

Stas0774
3 August 2009

ДТП фокусоводов
63,7K
views
90
members
647
posts

avatar
Dimon-i-Ksuxa
10 March 2011


T.G.
меня последнее время одолевают водители-женщины (прошу прощения у наших фокус-леди), иногда аж до смеха, вот где весна в голове!!!
avatar
Archangel
10 March 2011


VikDark
цитата:
Похоже я уверенно прописался в рядах неудачников ФФК, опять ДТП 

Ой, тоже мне неудачник.

цитата:
По идее это смешно, но по факту то есть

Да у нас почти все так. Только мне от этого маразма куда больше досталось.
avatar
virus-88
10 March 2011


Конечно не так серьезно как у Archangel (слава богу), но тоже неприятно...
Народ просьба ко всем- завязывайте вы с этой статистикой, будьте еще аккуратнее на дороге, да и вообще по жизни.
VikDark скорейшего выздоровления тебе
VlhOwn
10 March 2011


цитата:
Народ просьба ко всем- завязывайте вы с этой статистикой, будьте еще аккуратнее на дороге, да и вообще по жизни.

Анекдот времен перестройки (тогда был популярен лозунг "Начни с себя!"):
Урок. В классе кто-то икает.
Учительница: Иванов, пойди попей водички.
Иванов выходит, возвращается, икание продолжается.
Учительница: Иванов, пойди попей водички.
Иванов выходит, возвращается, икание продолжается.
...
Учительница: Иванов, пойди попей водички.
Иванов: Марья Ивановна, я уже целый бачок выпил, а Петров все равно икает.
T.G.
10 March 2011


Dimon-i-Ksuxa
Меня девушки не одолевают, а вот самоуверенные водители просто достали, особенно ары на дорогих машинах без номеров.
avatar
Lawr
11 March 2011

4

Всем привет. Пришло время отписАться.
Как многим уже известно масленица в этом году для меня обернулась неприятностью.
Один нехороший человек ( к сожалению на мондео) подрезал гольфа, авто остановилось, за ним девушка на Гетсе, за ней в милиметре Соната, я не остановился, вернее - уперся. Как результат помял капот, крыло, бампер и что-то под ним (еще не вскрывал). У Сонаты - лопнул бампер и задний фонарь, а так же немного помята крышка багажника, у Гетца - лопнули клипсы бампера и лопнул катафот. Перед Сонаты - цел. Самое неприятное, что от удара стрельнули обе подушки. Крышкой на торпедо разбило лобовое стекло.Ехал в очках, подушки даже лица не коснулись. Думаю это произошло от того, что была низкая скорость и не было резкого ускорения движущего вперед туловища. Гайцы на удивление приехали быстро, но всвязи с тем, что была вызвана скорая - все три авто увезли на эвакуаторах (какое-то распоряжение местного прокурора). Так сказать приработок, т.к. стоимость доставки 1700 рублей до штраф стоянки. Я особо не возражал, т.к. было подозрение на повреждение радиатора. "Ударенных" ребят мне было жалко. После нас повезли на освидетельствование. Больше всех переживала девушка на Гетсе - по ее рассказам вечер 5 марта был очень веселый. Сегодня ездил на разбор в Аксайское ГАИ. Привлекли по ст.12.15 КоАП.
Наказали на 500 рублей. Стал спорить, что я ударил стоящий авто и мои действия подпадают под нарушения п.10.1 ПДД, за который ответственность не предесмотрена. Ответ был коротким - не согласны - обжалуйте. Очень хотелось забрать документы и поехать в страховую, поэтому смирившись - оплатил штраф и забрал все документы. В три часа дня сдал в страховую компанию. В понедельник на осмотр. По железу все.
по повреждениям: не волнуйтесь, все живы, здоровы. Оля чувствует себя хорошо. Небольшой стресс. Передает привет и благодарность.
Ребята, огромное спасибо за моральную поддержку, очень приятно было читать ваши отзывы на сайте и получать звонки. Отдельная благодарность Диме и Ксюше (Dimon-i-Ksuxa) и Паше (Pablo) за личное участие в решении возникших неприятностей.
T.G.
11 March 2011

1

Lawr
Ну и слава Богу, что пострадала только машина.
avatar
Di@@mond
11 March 2011

1

Lawr
Слава ... точна! Фууух.
avatar
virus-88
11 March 2011

1

Lawr
Ну хорошо что хоть так...
а железо делается...
avatar
VikDark
12 March 2011

1

Lawr
Саша, рад, что вы целы и невредимы. По авто - жесть, удар по твоим словам не сильный, а повреждений немало... да еще и подушки. У тебя КАСКО есть?
avatar
Lawr
12 March 2011

1

VikDark
Каско есть.
avatar
VikDark
12 March 2011

1

avatar
Lawr:

VikDark
Каско есть.

Очень раз за тебя! Ремонта у тебя явно на кругленькую сумму
T.G.
12 March 2011


VikDark
Да и не говори, цены на все бешенные. Я по своему случаю у мастера спрашивал по телефону, он сказал, что 12 с головой, а сегодня увидел вживую и 17 . 2 места все же нужно рихтовать, мол надо будет слишком большой слой шпаклевки накладывать, а это не айс. А так вроде царапина не сильная.
avatar
DSIvanov
12 March 2011


Все-таки не показалось(((
У меня, за 5 месяцев эксплуатации Федора, было уже 3 повреждения. первое случилось спустя неделю, как забрал машину из автосалона. пробег 1К всего и я сбиваю собаку. Ломаются боковой и нижний дефлектор радиатора. Сделали до Нового года, ремонт обошелся в 5,5 тыщ. (КАСКО). Второй случай произошел в Батайске 11 февраля. Разворачивался на улице Миру и не увидел вкопанные столбики на обочине (благополучно отвлекал КАМАЗ, который стоял сразу за столбиком). Расцарапал задний бампер с правой стороны на самого пластика и лопнул фонарь заднего хода. Сделали 4 марта, ремонт обошелся в 12,5 тыщ. 6-го марта поехали к теще в гости, 7-го вышел во двор и обошел машину со всех сторон и... поймал правой противотуманкой камень, естественно стекло разбилось. Ментов, в этот раз, вызывать не стал, так как гемору с этим делом много.
Скрытый текст
Обратил внимание, что мои неприятности связаны с фотографированиями своего авто. Т.е. первый раз я его фоткал для того, что бы посмотреть как будет смотреться тонировка задних стекол - сбил собаку. Второй раз фоткал ковры в салоне - поцарапал бампер. Фотки не удалил и поймал камень.
Знаю, что скажете, что я суеверный, но... вот так оно есть у меня.
T.G.
13 March 2011


Никита_161
Я свои двери не фоткал, а ремонтировать придется.
avatar
SHEN-RND
13 March 2011


DSIvanov
T.G.
Никита_161
У меня подруга занимается астрологией. Она говорит, что у авто, как у людей - по датам рождения/производства определяется совместимость. И есть пример точного прогноза (показательный пример) для одного авто - ориентировочная дата ДТП. Переворот и восстановлению не подлежит машинка. Вот так: хочешь, верь- хочешь, не верь.
avatar
Никита_161
13 March 2011


SHEN-RND
Узнать бы в какие дни на дороги лучше не соваться...
T.G.
14 March 2011


Никита_161
от судьбы не убежишь
avatar
virus-88
14 March 2011


цитата:

  Никита_161от судьбы не убежишь

эт точно...
avatar
alikls
14 March 2011

1

Ребята! Как фотограф, могу сказать, что суеверия напрасны. Нас каждый день фотографируют и снимают на видео и тьфу-тьфу-тьфу. Поиски оправданий своих ошибок и нахождения своей правды в суевериях, ни что иное, как утешение своего самолюбимая.
Но кто не захочет фотографироваться с машинкой (обсуждалось) из-за суеверий, я настаивать не буду
avatar
SHEN-RND
14 March 2011


Я тоже верю в Судьбу . Чему быть-того не миновать
ksv-rec
14 March 2011


Я вот вообще не суеверный, тьфу 3 раза, шоб не сглазить! Согласен с Алексом и считаю, что просто надо быть осторожней и аккуратней, но так же согласен, что не всегда это получается.
avatar
alikls
14 March 2011


ksv-rec
Тоже согласен, что не всегда все получается правильно, но обвинять из-за ДТП черную кошку, которая перебежала дорогу на прошлой неделе, не стоит.
T.G.
14 March 2011


alikls
Так вот оно в чем дело. Черная кошка... За пять минут до ДТП она перебежала мне дорогу.

ПыСы Я серьезно.
avatar
Lekar
20 March 2011


avatar
Advokat:

Смотри, если водила Сиерры дает показания, что он помешал твоему обгону, то требуй от ментов составления в отношении него протокола по ст. 12.14. ч. 3 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса...
Поэтому твоя задача на данном этапе - зафиксировать нарушение ПДД вторым водителем...
...В общем постарайся добиться вынесения постановления в отношении водителя, а там дальше звони, тел. в личке, думаю разберемся.

Господи, чел по честному остановился помочь.
А они его засудить договариваются.
Не знаю всех подробностей, конечно, но Archangel мог убить не только себя, но и совершенно неповинных людей.
Дорога сухая была по фотам, машина без ЕСП, наверняка.
Там, ксати, сплошная.
Не понимаю тех, кто гоняет по узкой дороге, где полно пьяных пешеходов и водил.
Бог Вам судья.
Поставьте свечку, если Вы православный, Бог Вам очень помог.
avatar
Archangel
21 March 2011

-1

Lekar
Вы явно не знаете всех подробностей и даже не удосужились, похоже, прочитать выше изложенные. То что он остановился помочь, это конечно хорошо (хотя он обязан был это сделать, даже если вообще не имел бы причастности к этому делу), но не сколь не умаляет его вины и идиотизма. В зеркало он ОБЯЗАН был посмотреть.
Кстати сплошная там начинается совсем рядом, и в месте выхода на обгон была прерывистая. Ограничение скорости там 90. Так что мои 100-110 если и были нарушением, то совсем смешным. Кстати пьяным пешеходам, равно как и трезвым там взятся неоткуда. Особенно в феврале в 7-30 в минус 14.

Если вы считаете, что водила сиеры поступил правильно, то Бог вам судья. Упаси Вас Бог взять на себя, хоть и не официально, такую ответственность. А если боятся каждой тени, то логичнее ездить на автобусе.

А что по поводу свечки, то участие проведения тут было исключительно отрицательным. Меня спасли инженеры Форда, а вот того ...а - видимо спас Бог.

P.S. Никогда не желал никому ничего плохого, но я на Вас бы посмотрел в такой ситуации. Хотя судя по Вашему комменту в такой ситуации вы будете скорее в роли водителя сиерры.
avatar
Lekar
21 March 2011


Не буду ввязываться в оффтопик!
Это мое ИМХО.
Я Вас с крайним постом не понимаю вообще!
Спасибо за пожелания.
Удачи на дорогах!
avatar
IRET
21 March 2011

1

Lekar
Зря вы так. Сиера мягко говоря подрезала и спровоцировала серьезное ДТП.
А если бы скрылась с места ДТП, а потом её нашли - мало бы тому водителю не показалось. И то что он остановился вины за ДТП с него не снимает.
symbat
27 March 2011


я вчера тоже мужу машину разбила... (сейчас под его ником пишу)обогнала авто, потом как стало машину кидать... кто ехал сзади- видел искры из-под колеса... наверно лопнуло или спустило... ну и короче кинуло меня в кувет... жалко Федю... но вроде крыша, бампер и крыло- самое серьезное что пострадало... это вторая авария в этом месяце в начале месяца он попал в дтп... прям с фордиком не везет...
avatar
alpexzey
27 March 2011


symbat
А муж знает?
Сочувствую. Других никого не зацепила? Фокус наверное первый и страховки (КАСКО) нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Страхование машины
Ростов-на-Дону
Замена прав.


up